Вы из Европы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Вы из Европы?

Post by BronenosezPotemkin »

Gabi wrote:
Тетя-Мотя wrote:Аааа... А мне что-то анекдот вспомнился:
Крокодил, плывет по реке, с мыслью, как бы подколоть обезьяну? Думает, спрошу замужем ли она, скажет да, спрошу кто же такую уродину взял, скажет нет, скажу, конечно — кто же такую уродину возьмет. Подплывает, спрашивает :
— Обезьяна ты замужем?
— Давай, давай плыви отсюда, говно зеленое!
Напомнило.

Старый холостяк решил сходить в кино. Хотел погладить брюки, но перегорел утюг.
Пошел к соседке за утюгом, звонит в дверь, а сам думает: "Вот сейчас спрошу утюг, она спросит: зачем? Скажу: в кино иду, она попросит пригласить. Придется приглашать, после кино позовет чай пить, начнем встречаться, потом жениться придется..." Тут соседка открывает дверь: "Да?", и мужчина ей: "Да пошла ты со своим утюгом!!!"
А мне это
phpBB [video]
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вы из Европы?

Post by Vikka »

Ну, если уж мы тут делимся своими ассоциациями с видео образами, то мне все это напоминает шабаш ведьм. :umnik1: :mrgreen:

phpBB [video]


Р.S. Чувствую себя посвященной. Причем не в первую, а уже где-то в третью ступень как минимум. 8)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Fleur_daisy
Уже с Приветом
Posts: 501
Joined: 18 Sep 2002 04:58
Location: Siberia => Canada

Re: Вы из Европы?

Post by Fleur_daisy »

Понаписали :D Все 10 стр. не читала
Когда меня так спрашивают, отвечаю "I am from Siberia"
Шо тут начинается :lol: уточняющих вопросов уже никто не заморачивается задавать 8)
When I'm wrong I'm openly ashamed, but I just happen to be not :D
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы из Европы?

Post by MYXOMOPP »

Fleur_daisy wrote: Когда меня так спрашивают, отвечаю "I am from Siberia"
:great: :great:
:mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вы из Европы?

Post by Blender »

Ещё хорошо работает ответ "из Алабамы". Но наверное в Алабаме не сработает.
User avatar
Fleur_daisy
Уже с Приветом
Posts: 501
Joined: 18 Sep 2002 04:58
Location: Siberia => Canada

Re: Вы из Европы?

Post by Fleur_daisy »

MYXOMOPP wrote:
Fleur_daisy wrote: Когда меня так спрашивают, отвечаю "I am from Siberia"
:great: :great:
:mrgreen:
:gen1:
Самой нравится :D
When I'm wrong I'm openly ashamed, but I just happen to be not :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вы из Европы?

Post by city_girl »

MYXOMOPP wrote: Видать, какие-то внутренние предохранительные механизмы всё-таки заложены..

А про изначально предложенный тест по "руководству инструкциями" - тоже не всегда работает..
Довольно часто встречаются "немцы", для которых изучение инструкции "в первую очередь" будет признанием недостатка в себе инженерных способностей, усидчивости, "железной воли" и, как следствие - того самого Великого Германского Духа.. :mrgreen:
Ездила, я как то в Германию на интервью. И вот в процессе мой потенциальный начальник начинает разворачивать простыню с огромнейшей бесконечной таблицей мелким почерком и говорит - у меня тут план на следующие пять лет. Я взгляд бросила, а там всего понаписано, в частности на понедельник через два года одиннадцать утра - там значится то ли принять решение, то ли провести собеседование на какую-то третьесортную должность. И таким образом весь рулон бумаги. Меня чуть не стошнило на эту таблицу. Ножки подкосились. Организм буквально содрогнулся в ужасе. Хотя возможно мой организм был неправ
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы из Европы?

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote:
MYXOMOPP wrote: Видать, какие-то внутренние предохранительные механизмы всё-таки заложены..

А про изначально предложенный тест по "руководству инструкциями" - тоже не всегда работает..
Довольно часто встречаются "немцы", для которых изучение инструкции "в первую очередь" будет признанием недостатка в себе инженерных способностей, усидчивости, "железной воли" и, как следствие - того самого Великого Германского Духа.. :mrgreen:
Ездила, я как то в Германию на интервью. И вот в процессе мой потенциальный начальник начинает разворачивать простыню с огромнейшей бесконечной таблицей мелким почерком и говорит - у меня тут план на следующие пять лет. Я взгляд бросила, а там всего понаписано, в частности на понедельник через два года одиннадцать утра - там значится то ли принять решение, то ли провести собеседование на какую-то третьесортную должность. И таким образом весь рулон бумаги. Меня чуть не стошнило на эту таблицу. Ножки подкосились. Организм буквально содрогнулся в ужасе. Хотя возможно мой организм был неправ
Ну, бывает... :mrgreen:
Однако, ужасаться, на мой взгляд, совсем не обязательно..
Если Вы не претендуете на ношение в себе Великого Германского Духа, то такой же степени аналь..., простите, организованности от Вас ожидать не должны.. :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Вы из Европы?

Post by Kirpidonych »

Нет - это Европа из меня
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Вы из Европы?

Post by Вячеслав Викторович »

Тетя-Мотя wrote:
AverageJoe wrote:Подумал и решил что я из Евразии.
Евразей.
евразилла!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вы из Европы?

Post by city_girl »

Ну вот зашли поланчевать в грузинский ресторан, все было так культурно, а вот счет принесли под шансон, а сейчас вообще белые розы пошли)))))))))
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Вы из Европы?

Post by Кандид »

perasperaadastra wrote:есть ли здесь кто-нибудь, кто на вопрос "are you from Europe" ответил бы положительно
как то задумался... а ведь и правда - я бы лично сказал, что я из России, а сказать что я из Европы даже в голову бы не пришло
вот как то не ассоциируется у меня Россия с Европой... и с Азией тоже нет

Россия - она и в Африке РОССИЯ
#нетвойне
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вы из Европы?

Post by Yvsobol »

Кандид wrote:
perasperaadastra wrote:есть ли здесь кто-нибудь, кто на вопрос "are you from Europe" ответил бы положительно
как то задумался... а ведь и правда - я бы лично сказал, что я из России, а сказать что я из Европы даже в голову бы не пришло
вот как то не ассоциируется у меня Россия с Европой... и с Азией тоже нет

Россия - она и в Африке РОССИЯ
Наконец то один адекватный коментарий!
+ 1000
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вы из Европы?

Post by Мальчик-Одуванчик »

jsjs wrote:
MYXOMOPP wrote:
VladG2 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Ну да, англо-саксы словно эльфы, с яйцами звенящими как колокольчики.
Какие эльфы? Их гопники веками пертрахивали.
Не "гопники", а северные люди.. :umnik1:
Судя по географии, их трахали в (относительно них) восточные (датчане, норвежцы) и южные (французы) люди.
История говорит, что англо-саксов, а так же ютов трахали даны, поэтому им и пришлось сбежать из Ютландии.
В свою очередь данов трахали гунны, поэтому данам пришлось сбежать в Ютландию и трахать там англов и саксов.
Но гуннов, в свою очередь трахали китайцы совместно с сяньби потому что в семиречье наступила засуха и Гоби превратилась в пустыню.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Вы из Европы?

Post by AverageJoe »

Yvsobol wrote:
Кандид wrote:Россия - она и в Африке РОССИЯ
Наконец то один адекватный коментарий!
+ 1000
Я не думаю что отличное от вашего мнение, не адекватно. Хотя, это очень российский подход. Видимо, поэтому называем Европу презрительно гейропой, не так ли?

Скажем, я родился и вырос в Ленинграде, где европейская архитектура, европейские корни, итд. Куда не пойкдёшь в центре, сплошная европейская архитектура. Мы россли на русской, но и европейской литературе и фильмах. Если комедии, так Пьер Ришар, Бельмондо, Челентано. Если драма, так Кетрин Денёв. Итд.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Вы из Европы?

Post by Вячеслав Викторович »

AverageJoe wrote:Мы россли
как мюссли!
Кстати Афроевразия - это уже было!
А вот Атлантропа - ещё скорее всего будет. Проекты вполне реальные...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Вы из Европы?

Post by AverageJoe »

Вячеслав Викторович wrote:
AverageJoe wrote:Мы россли
как мюссли!
Кстати Афроевразия - это уже было!
А вот Атлантропа - ещё скорее всего будет. Проекты вполне реальные...
Ладно к правописанию придиратся. Я уже более полу жизни прожил в США. И пишу в транслите.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Вы из Европы?

Post by mavr »

AverageJoe wrote:
Yvsobol wrote:
Кандид wrote:Россия - она и в Африке РОССИЯ
Наконец то один адекватный коментарий!
+ 1000
Я не думаю что отличное от вашего мнение, не адекватно. Хотя, это очень российский подход. Видимо, поэтому называем Европу презрительно гейропой, не так ли?

Скажем, я родился и вырос в Ленинграде, где европейская архитектура, европейские корни, итд. Куда не пойкдёшь в центре, сплошная европейская архитектура. Мы россли на русской, но и европейской литературе и фильмах. Если комедии, так Пьер Ришар, Бельмондо, Челентано. Если драма, так Кетрин Денёв. Итд.
Т.е. например британец который вырос где нибудь в деревне в Сассексе, никуда из своих ебеней не выезжал, никакой архитектуры кроме бесконечно одинаковых рядов terrace houses не видел и ни о каком кино кроме британского и Голливуда представления не имеет - он не европеец? :food:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Вы из Европы?

Post by Вячеслав Викторович »

AverageJoe wrote:
Вячеслав Викторович wrote:
AverageJoe wrote:Мы россли
как мюссли!
Кстати Афроевразия - это уже было!
А вот Атлантропа - ещё скорее всего будет. Проекты вполне реальные...
Ладно к правописанию придиратся. Я уже более полу жизни прожил в США. И пишу в транслите.
ну мы все так и что? Справок не дают, скидок не делают. Увы, таков наш суровый и безжалостный мир. Наживы и Чистогана.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы из Европы?

Post by SergeyM800 »

mavr wrote: ... не видел и ни о каком кино кроме британского и Голливуда представления не имеет - он не европеец? :food:
Good point ! Европеец в наших глазах это звание, а не место рождения. :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6636
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Вы из Европы?

Post by Grand Canyon »

AverageJoe wrote:
Yvsobol wrote:
Кандид wrote:Россия - она и в Африке РОССИЯ
Наконец то один адекватный коментарий!
+ 1000
Я не думаю что отличное от вашего мнение, не адекватно. Хотя, это очень российский подход. Видимо, поэтому называем Европу презрительно гейропой, не так ли?

Скажем, я родился и вырос в Ленинграде, где европейская архитектура, европейские корни, итд. Куда не пойкдёшь в центре, сплошная европейская архитектура. Мы россли на русской, но и европейской литературе и фильмах. Если комедии, так Пьер Ришар, Бельмондо, Челентано. Если драма, так Кетрин Денёв. Итд.
+1001
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Вы из Европы?

Post by Вячеслав Викторович »

Yellowstoner wrote:
AverageJoe wrote:
Yvsobol wrote:
Кандид wrote:Россия - она и в Африке РОССИЯ
Наконец то один адекватный коментарий!
+ 1000
Я не думаю что отличное от вашего мнение, не адекватно. Хотя, это очень российский подход. Видимо, поэтому называем Европу презрительно гейропой, не так ли?

Скажем, я родился и вырос в Ленинграде, где европейская архитектура, европейские корни, итд. Куда не пойкдёшь в центре, сплошная европейская архитектура. Мы россли на русской, но и европейской литературе и фильмах. Если комедии, так Пьер Ришар, Бельмондо, Челентано. Если драма, так Кетрин Денёв. Итд.
+1001
:good:
phpBB [video]
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Вы из Европы?

Post by Lavash »

Мальчик-Одуванчик wrote:
jsjs wrote:
MYXOMOPP wrote:
VladG2 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Ну да, англо-саксы словно эльфы, с яйцами звенящими как колокольчики.
Какие эльфы? Их гопники веками пертрахивали.
Не "гопники", а северные люди.. :umnik1:
Судя по географии, их трахали в (относительно них) восточные (датчане, норвежцы) и южные (французы) люди.
История говорит, что англо-саксов, а так же ютов трахали даны, поэтому им и пришлось сбежать из Ютландии.
В свою очередь данов трахали гунны, поэтому данам пришлось сбежать в Ютландию и трахать там англов и саксов.
Но гуннов, в свою очередь трахали китайцы совместно с сяньби потому что в семиречье наступила засуха и Гоби превратилась в пустыню.
Да-да. От нас все пошло. Великое переселение народов. Хунны в Европу, застряв на пару столетий в черноморских степях, превратились в гуннов. Они разбили аланов и готов, которым пришлось вытеснять вандалов и алеманнов (прародичи немцев), которые в свою очересь вытеснили франков. Остготы остались в Венгрии, вестготы пошли на Рим. Потом состоялась Каталунская битва с римлянами. В этой битве возглавлял гуннов Аттила.
И хуннов разбили сяньби. Часть хуннов вошла в состав сянби, прочие поперлись на запад. Наступил закат хуннов, а когда-то завоевывали они Китай. И был у них знаменитый шаньюй Модэ.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вы из Европы?

Post by kyk »

кто тут с Москвы
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Вы из Европы?

Post by Lavash »

kyk wrote:кто тут с Москвы
Комиссар. Клянется, что 5 поколений москвичей в роду. Мы сравнивали наши родословные. Vikki тоже из Москвы.

Return to “О жизни”