Вы из Европы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Вы из Европы?

Post by Вячеслав Викторович »

jsjs wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Ну да, англо-саксы словно эльфы, с яйцами звенящими как колокольчики. Среди остальных бабочек-европейцев.
Азиаты - тупо стрекозы.
Ну а мы, русские, типа мух или моли? Ну это не считая тараканов и прочих опарышей.
Моль -- эти бабочки.
Круг замкнулся!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вы из Европы?

Post by Мальчик-Одуванчик »

NanoKaktus wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Ну что у меня общего с германцами, ромеями или кельтами?
Римское право....
В этом смысле США тоже Европа :)
А Северная Корея знает о том, что она тоже Европа?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Вы из Европы?

Post by jsjs »

Мальчик-Одуванчик wrote:
NanoKaktus wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Ну что у меня общего с германцами, ромеями или кельтами?
Римское право....
В этом смысле США тоже Европа :)
А Северная Корея знает о том, что она тоже Европа?
А разве нет? Вон только что брата императора прилюдно отравили -- вполне ромейская традиция.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Вы из Европы?

Post by Grand Canyon »

Вижу, многие отделяют себя от Европы. А при этом какие-нибудь пакистанцы, только получившие вид на жительство в ЕС, уже позиционируют себя как европейцы. По крайней мере, географически, мой родной город - часть Европы, и я не отделяю себя от этого континента. Наоборот, при случае я с гордостью говорю, что я родом из крупнейшего города Европы. И в плане культуры не вижу принципиальных отличий: в Европе также как и в России популярны механические трансмиссии, 4-х цилиндровые моторы, меньшие по размерам машины (по сравнению с США), мало распространены траки, люди меньше зациклены на работе и любят европейский футбол. Визы - вот это основной барьер, разделяющий РФ и другие европейские страны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы из Европы?

Post by SergeyM800 »

Любопытно было сравнить:
http://mapfight.appspot.com/europe-vs-r ... comparison" onclick="window.open(this.href);return false;
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вы из Европы?

Post by Komissar »

Yellowstoner wrote: И в плане культуры не вижу принципиальных отличий: в Европе также как и в России популярны механические трансмиссии, 4-х цилиндровые моторы, меньшие по размерам машины (по сравнению с США)
это от бедности и государственно-налоговых ограничений. Достаточно посмотреть, на чем рассекают состоятельные россияне.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вы из Европы?

Post by domperignon »

В Германии на маленьких с механическими коробками ездят потому что там бензин €1.50 за литр, а не по тем причинам, что русские на маленьких ездят
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Вы из Европы?

Post by AverageJoe »

Komissar wrote:
Yellowstoner wrote: И в плане культуры не вижу принципиальных отличий: в Европе также как и в России популярны механические трансмиссии, 4-х цилиндровые моторы, меньшие по размерам машины (по сравнению с США)
это от бедности и государственно-налоговых ограничений. Достаточно посмотреть, на чем рассекают состоятельные россияне.
+1 Кроме того, в Европе, да и в России, люди преимущественно живут в городах с высокой плотностью населения, где парковка это либо дорого, либо головная боль, как у нас в НЙ. Поэтому, машины стараются покупать компактные. И дороги в городах меньше - на крупной машине сильно на развернёшся. В НЙ тоже значительно больше маленьких и компактных машин чем в какой-нубудь техасской сабурбии.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Вы из Европы?

Post by AverageJoe »

domperignon wrote:В Германии на маленьких с механическими коробками ездят потому что там бензин €1.50 за литр, а не по тем причинам, что русские на маленьких ездят
да, текущяя цена около 1.35-1.5 евро за литр: https://gasoline-germany.com/preise-deutschland.phtml" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вы из Европы?

Post by Komissar »

а вот ментально, мне кажется, российский народ ближе к омериканцам, чем к юропейцам.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Вы из Европы?

Post by Айсберг »

Komissar wrote:а вот ментально, мне кажется, российский народ ближе к омериканцам, чем к юропейцам.
Российский народ - это российский народ... Мы не европейцы, и, тем паче, не американцы... Мы - Русские...

Если меня кто-нибудь назовёт европейцем - посчитаю это оскорблением, ибо я не педик, не феминист, не педофил и не русофоб.... Несколько раз в жизни приходилось объяснять европейцам, что мы, Русские, срать хотели на их "Европу"... и нифига мы к ним не стремимся...

ЗЫ. Готов с оружием в руках отстоять право России не быть Европой... ибо западло...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вы из Европы?

Post by Мальчик-Одуванчик »

А ту тухлятину из селёдки, которую за обе щеки наворачивают скандинавы разве можно есть?
Или улиток с лягушками?
Или придерживаться той паталогической жадности или экономности, особенно присущей европейцам?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вы из Европы?

Post by Yvsobol »

Комми,
Я об этом говорил всегда и хоть кто то поддержал это мнение.
Именно. Мы намного ближе к американцам чем к европам. Именно американцам во многих поколениях. Не свежоприбывшей шушере...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вы из Европы?

Post by Komissar »

Юропейцы еще 100 лет назад друг другу крепко глотки грызли, сидели в окопах и дохли в газовых атаках.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Вы из Европы?

Post by Grand Canyon »

Мальчик-Одуванчик wrote:А ту тухлятину из селёдки, которую за обе щеки наворачивают скандинавы разве можно есть?
Или улиток с лягушками?
Или придерживаться той паталогической жадности или экономности, особенно присущей европейцам?
С таким подходом можно докопаться и до столба. И в русской еде другие наверняка могут тоже найти какую-то гадость, возьмем например окрошку или холодец.
А экономность - разве это плохая черта?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вы из Европы?

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote:А ту тухлятину из селёдки, которую за обе щеки наворачивают скандинавы разве можно есть?
Или улиток с лягушками?

А почто бы и не есть улиток с лягушачьими лапками? Хорошо приготовленные вполне вкусны.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вы из Европы?

Post by Vikka »

Maw Hogben wrote: А почто бы и не есть улиток с лягушачьими лапками? Хорошо приготовленные вполне вкусны.
По вкусу на куриное мясо похожи :)

Хотя мне больше нравится не французская кухня, а немецкая. :food:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вы из Европы?

Post by Komissar »

Vikka wrote:
Maw Hogben wrote: А почто бы и не есть улиток с лягушачьими лапками? Хорошо приготовленные вполне вкусны.
По вкусу на куриное мясо похожи :)

Хотя мне больше нравится не французская кухня, а немецкая. :food:
так свинина же! Не кошерно :razz:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вы из Европы?

Post by Maw Hogben »

Vikka wrote:
Maw Hogben wrote: А почто бы и не есть улиток с лягушачьими лапками? Хорошо приготовленные вполне вкусны.
По вкусу на куриное мясо похожи :)

Хотя мне больше нравится не французская кухня, а немецкая. :food:

Вы о лапках? Потому что улитки никак не похожи на курицу. Да и лапки скорее по консистенции похожи, а привкус другой.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вы из Европы?

Post by worldCitizen »

Komissar wrote:а вот ментально, мне кажется, российский народ ближе к омериканцам, чем к юропейцам.
Приведите хотя бы один пример, а то непонятен тезис.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Вы из Европы?

Post by Larsonsager »

Yellowstoner wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:А ту тухлятину из селёдки, которую за обе щеки наворачивают скандинавы разве можно есть?
Или улиток с лягушками?
Или придерживаться той паталогической жадности или экономности, особенно присущей европейцам?
С таким подходом можно докопаться и до столба. И в русской еде другие наверняка могут тоже найти какую-то гадость, возьмем например окрошку или холодец.
А экономность - разве это плохая черта?
Что гадкого в окрошке? Я не в смысле, что это прекрасное блюдо, а в смысле откуда вообще может взяться брезгливое отношение к окрошке, в какой культуре к ней отнесутся с отвращением? Обычный холодный суп, как у всех, из самых обычных ингредиентов. Неприятной экзотикой в окрошке может показаться разве что квас, ну так и стоило написать: "Могут найти гадость, например квас".
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Вы из Европы?

Post by Grand Canyon »

Larsonsager wrote:
Yellowstoner wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:А ту тухлятину из селёдки, которую за обе щеки наворачивают скандинавы разве можно есть?
Или улиток с лягушками?
Или придерживаться той паталогической жадности или экономности, особенно присущей европейцам?
С таким подходом можно докопаться и до столба. И в русской еде другие наверняка могут тоже найти какую-то гадость, возьмем например окрошку или холодец.
А экономность - разве это плохая черта?
Что гадкого в окрошке? Я не в смысле, что это прекрасное блюдо, а в смысле откуда вообще может взяться брезгливое отношение к окрошке, в какой культуре к ней отнесутся с отвращением? Обычный холодный суп, как у всех, из самых обычных ингредиентов. Неприятной экзотикой в окрошке может показаться разве что квас, ну так и стоило написать: "Могут найти гадость, например квас".
Для меня это не гадость, хотя я не особый фанат этого блюда. Но неоднократно слышал, что многих иностранцев от нее дико колбасит.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вы из Европы?

Post by Yvsobol »

Иностранцев колбасит от кваса. И от холодца. Другие продукты мне неизвестны от которых колбасит практически всех.
Окрошка может быть и не на квасе.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вы из Европы?

Post by арлекино »

Vikka wrote:
Maw Hogben wrote: А почто бы и не есть улиток с лягушачьими лапками? Хорошо приготовленные вполне вкусны.
По вкусу на куриное мясо похожи :):
Так это тоже динозавры, как и курица. Правда вы такое не едите и даже берете на карандаш тех, кто употребляет.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вы из Европы?

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote:
Vikka wrote:
Maw Hogben wrote: А почто бы и не есть улиток с лягушачьими лапками? Хорошо приготовленные вполне вкусны.
По вкусу на куриное мясо похожи :):
Так это тоже динозавры, как и курица. Правда вы такое не едите и даже берете на карандаш тех, кто употребляет.

Какие же они динозавры? Они амфибии. И почему это не едим? Едим. И даже без карандашей.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”