Оровил

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Оровил

Post by GarikToo »

Lazy444 wrote:
HappyCat wrote:
sasha_z wrote:
HappyCat wrote: Почему-то только либеральные штаты живут лучше.
Уточните, пожалуйста, что вы имели конкретно ввиду под словом "лучше"?
лучше работа, образование, меньше бедность, много возможностей для бизнеса, хорошая екология

лично для себя видела интересные предложения работы в кали, массачусеце, нью-юрке. а вот специально хотела как-то по семейным соображениям найти что-то в теннесси так хрен там.
По мне "лучше работа" определяется тем, сколько остается бабла после уплаты за жилье. То же самое про бедность. А все супердорогие места для меня по этим критериям выпадают. И странная закономерность, что все эти либеральные места такие супердорогие. То, что вы перечислили : кали, массачусетс, нью йорк, по моим критериям живут хуже. У нас в деревне хорошая экология, меньше бедность, дешевле жизнь, да и на качество образования грех жаловаться. Хотя у многих есть пунктик, типа если заплатил 40к в год за колледж, то он лучше чем 10к в год колледж. Я всегда ржу над этим. На вопрос : Чем лучше ? ответ обычно как в том анекдоте : "чем армяне'.

правда почему то жители "супердорогих мест" как правило главные инвесторы в недвигу в недорогие места, а также главные покупатели доргих авто итд
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Оровил

Post by ARARAT. »

GarikToo wrote:
Lazy444 wrote:
HappyCat wrote:
sasha_z wrote:
HappyCat wrote: Почему-то только либеральные штаты живут лучше.
Уточните, пожалуйста, что вы имели конкретно ввиду под словом "лучше"?
лучше работа, образование, меньше бедность, много возможностей для бизнеса, хорошая екология

лично для себя видела интересные предложения работы в кали, массачусеце, нью-юрке. а вот специально хотела как-то по семейным соображениям найти что-то в теннесси так хрен там.
По мне "лучше работа" определяется тем, сколько остается бабла после уплаты за жилье. То же самое про бедность. А все супердорогие места для меня по этим критериям выпадают. И странная закономерность, что все эти либеральные места такие супердорогие. То, что вы перечислили : кали, массачусетс, нью йорк, по моим критериям живут хуже. У нас в деревне хорошая экология, меньше бедность, дешевле жизнь, да и на качество образования грех жаловаться. Хотя у многих есть пунктик, типа если заплатил 40к в год за колледж, то он лучше чем 10к в год колледж. Я всегда ржу над этим. На вопрос : Чем лучше ? ответ обычно как в том анекдоте : "чем армяне'.

правда почему то жители "супердорогих мест" как правило главные инвесторы в недвигу в недорогие места, а также главные покупатели доргих авто итд
Не совсем верно, не просто жители, а богатые жители "супердорогих мест"...
И точно также как и богатые жители не "супердорогих мест", вплоть до богатых жителей "супердешевых" абсолютно точно также, никакой разницы в етом нет.
Другими словами любые богатые жители любых мест делают тоже самое...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Оровил

Post by GarikToo »

Lazy444 wrote:
GarikToo wrote:
Lazy444 wrote:
HappyCat wrote:
sasha_z wrote:
Уточните, пожалуйста, что вы имели конкретно ввиду под словом "лучше"?
лучше работа, образование, меньше бедность, много возможностей для бизнеса, хорошая екология

лично для себя видела интересные предложения работы в кали, массачусеце, нью-юрке. а вот специально хотела как-то по семейным соображениям найти что-то в теннесси так хрен там.
По мне "лучше работа" определяется тем, сколько остается бабла после уплаты за жилье. То же самое про бедность. А все супердорогие места для меня по этим критериям выпадают. И странная закономерность, что все эти либеральные места такие супердорогие. То, что вы перечислили : кали, массачусетс, нью йорк, по моим критериям живут хуже. У нас в деревне хорошая экология, меньше бедность, дешевле жизнь, да и на качество образования грех жаловаться. Хотя у многих есть пунктик, типа если заплатил 40к в год за колледж, то он лучше чем 10к в год колледж. Я всегда ржу над этим. На вопрос : Чем лучше ? ответ обычно как в том анекдоте : "чем армяне'.

правда почему то жители "супердорогих мест" как правило главные инвесторы в недвигу в недорогие места, а также главные покупатели доргих авто итд
И сколько таких инвесторов ?
"Да тут их тысячи"
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Оровил

Post by HappyCat »

Lazy444 wrote:
HappyCat wrote:
sasha_z wrote:
HappyCat wrote: Почему-то только либеральные штаты живут лучше.
Уточните, пожалуйста, что вы имели конкретно ввиду под словом "лучше"?
лучше работа, образование, меньше бедность, много возможностей для бизнеса, хорошая екология

лично для себя видела интересные предложения работы в кали, массачусеце, нью-юрке. а вот специально хотела как-то по семейным соображениям найти что-то в теннесси так хрен там.
По мне "лучше работа" определяется тем, сколько остается бабла после уплаты за жилье. То же самое про бедность. А все супердорогие места для меня по этим критериям выпадают. И странная закономерность, что все эти либеральные места такие супердорогие. То, что вы перечислили : кали, массачусетс, нью йорк, по моим критериям живут хуже. У нас в деревне хорошая экология, меньше бедность, дешевле жизнь, да и на качество образования грех жаловаться. Хотя у многих есть пунктик, типа если заплатил 40к в год за колледж, то он лучше чем 10к в год колледж. Я всегда ржу над этим. На вопрос : Чем лучше ? ответ обычно как в том анекдоте : "чем армяне'.
К работе у меня требования чтоб мне было интересно И чтоб был потенциал, т.е. типa слава (публикации) :oops: , или возможности свой стартап начать :oops: . Как-то так получается что в деревни все сложнее. Я даже не знау почему. Я думала ну если я такая умная, что могу предлозить что-то оригинальное, то вроде все равно где, даж в каком-нить там деревенском универсе даже больше обрадуются, меньше конкурентов... А что-то все все равно cxодится к Бей ерии (в моем случае). Вроде ж можно все по переписке, И телеконференциями, а все равно затягивет куда-нить в типа технологоческий центр типа силиконовой долине. Толи народ тут легче рашeвилить, все амбициозные, в Nature хотят опубликоваться :)

Со стартупами еще хуже затягивает в центры. Причем не только мое ощищение, один мой знакомый тоже компанию свою в силиконку перетащил из деревне, говорит здесь потребитель его услуг толпой ходит, легче развиваться.

Я устроилась так что купила дом (даже два, один сдаю) в калифорнийской деревне, но И могу много работать удаленно, но все равно все главные контакты в бей ерии.

С екологией кстати хрен ее знает. У нас хоть анализ воды дают несколько раз в год, а как раз в какой-нить теннесcийской или мичиганской деревне, вроде нa вид екология хорошая а потом чего только не находят. Сильные наркотики в деревне кстати проблема. Молодежь от скуку с ума сходит.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Оровил

Post by kyk »

Lazy444 wrote: По мне "лучше работа" определяется тем, сколько остается бабла после уплаты за жилье.
Если семеро по лавкам + родители на шее, то других вариантов у совецких людей просто нет.
HappyCat wrote:Nature хотят опубликоваться :).
И одна статья в Nature вряд ли поможет.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Оровил

Post by VladG2 »

HappyCat wrote:
GarikToo wrote:
HappyCat wrote:
VladG2 wrote:
GarikToo wrote:
поэтому бизнесы валят в Техас. хотя если бизнесс ориентирован на мексов, азиатов и транссесксуалов то наверное да
Кстати Техас штат донор, намного больше даёт чем забирает назад.
так кали тоже штат-донор.
согласно оценкам независимости кали набирает 46 очков из 50 а техас только 29. Значительно меньше дает чем Кали.
что-то не вижу я бизнессы которые в техас уходят. Идут нефтяные, фастфудные, И где дешевая раб сила требуется наверное.
когда искала работу в техасе ничего интересного не было. Ну не то чтоб ничего но на одно прeдложение из техаса 10 из кали. Меня интересовали наука, разработка новых техногий, типа сениор, принципал позиция. Во флориде И мичигане больше видела чем в техасе.

Низкоквалифицированных позиций типа машиниста может в техасе и есть, но тоже не больше чем в кали. Т.е. я не знаю где все ети позиции? В Carl's Jr и на нефтяных вышках?

Стартапы в технологиях тоже все в силиконке а не в техасе. Ну не знаю :pain1:
Toyota например перевела офис из Лос Анжелеса в Даллас
И что работы в Даллас повалили? Несколько офисных клерков переехали а что еще изменилось?

вот если надо искать работу то где скорее найдете? здесь И гоогле И фацебоок, масса университетов как чaстных так И калифорнийских. новые стартапы тоже здесь.

но техас самый лучший из красных штатов, хотхя Аустин там достаточно синий И как раз самые интересные предложения попадались именно там

а взять красный теннесси. там родственники мужа И мы думали переехать как то если я там работу найду. хрен там работу найдешь. дома там дешевые, но толку то.
В Техасе самое плохое это климат. Есть хайтек, нефтянка, медицина, хорошее образование, включая школьное.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Оровил

Post by GarikToo »

VladG2 wrote:
HappyCat wrote:
GarikToo wrote:
HappyCat wrote:
VladG2 wrote:
Кстати Техас штат донор, намного больше даёт чем забирает назад.
так кали тоже штат-донор.
согласно оценкам независимости кали набирает 46 очков из 50 а техас только 29. Значительно меньше дает чем Кали.
что-то не вижу я бизнессы которые в техас уходят. Идут нефтяные, фастфудные, И где дешевая раб сила требуется наверное.
когда искала работу в техасе ничего интересного не было. Ну не то чтоб ничего но на одно прeдложение из техаса 10 из кали. Меня интересовали наука, разработка новых техногий, типа сениор, принципал позиция. Во флориде И мичигане больше видела чем в техасе.

Низкоквалифицированных позиций типа машиниста может в техасе и есть, но тоже не больше чем в кали. Т.е. я не знаю где все ети позиции? В Carl's Jr и на нефтяных вышках?

Стартапы в технологиях тоже все в силиконке а не в техасе. Ну не знаю :pain1:
Toyota например перевела офис из Лос Анжелеса в Даллас
И что работы в Даллас повалили? Несколько офисных клерков переехали а что еще изменилось?

вот если надо искать работу то где скорее найдете? здесь И гоогле И фацебоок, масса университетов как чaстных так И калифорнийских. новые стартапы тоже здесь.

но техас самый лучший из красных штатов, хотхя Аустин там достаточно синий И как раз самые интересные предложения попадались именно там

а взять красный теннесси. там родственники мужа И мы думали переехать как то если я там работу найду. хрен там работу найдешь. дома там дешевые, но толку то.
В Техасе самое плохое это климат. Есть хайтек, нефтянка, медицина, хорошее образование, включая школьное.
И в чем плохизна климата?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Оровил

Post by jsjs »

GarikToo wrote: И в чем плохизна климата?
Липкая жара.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Оровил

Post by VladG2 »

jsjs wrote:
GarikToo wrote: И в чем плохизна климата?
Липкая жара.
Техас конечно большой, в Сан Антонио может и не липко.
В Хьюстоне летом жарко даже ночью.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Оровил

Post by HappyCat »

VladG2 wrote:
jsjs wrote:
GarikToo wrote: И в чем плохизна климата?
Липкая жара.
Техас конечно большой, в Сан Антонио может и не липко.
В Хьюстоне летом жарко даже ночью.
Я как раз люблю липкую жару, на мой взгляд сухая жара слишком кожу сушит.

Но вот нефтянка как раз скорее настораживает. Какие ваще возможности она несет? Может я немного паранойей тут страдаю :) Вероятность загрязнения пугает. А что ей предложить можно, ну там прогностику, автоматизацию, но если у них деньги есть они купят, а как цены на нефть падают они не будут ничего тут финансировать. Т.е. как у них кризис так из больший компаний скорее сократят. Т.е. лучше иметь какой-нить малый бизинесс который будет разрабатывать им что-нить интересное когда у них есть деньги И переключаться на другие проекты когда денег у них нет.

Меня больше всего хайтех интересует. Но на стадиях идеи И самой начальной разработки а не на стадиях отлаживания И оптимизации производства. На начальных стадиях много расходов списывается с налогов, ето вообщем рискованное инвестирование, венчурный капитализм, так что налоги оптимизировать не самое важное. ну там елементарное инкорорируются все в Деловаре, так как там законы для етого удобные когда компания становится публик. А вот важнее оказывается как раз контакты, наличие образованных людей. Там например есть идея но надо понять как произвести девайс, оттестировать. Т.е. наличие в округе нескольких лаб которые готовы попробовать очень даже помогает, некоторые даже подешевке за соавторство в Nature :), надеясь что ето им грaнт поможет получить.

Да я думаю в Техасе ето тоже есть. Когда самые интересные вопросы решатся то тогда уже можно патенты И компанию продать тем кому интересно производство налаживать. И тогда они уже И нaлоги оптимизируют И производство куда-нить подешевле пошлют. Т.е. Силиконовая долина для именно зарождения новых идей хороша. Может потому как-то так получалось что если я искала что-то интересное то находится именно здесь, дальше там университеты в кали отсюда до сан диего, там еще разные компании, но опять больше все в Кали. Потом массачусецы всякие, а потом только техас на ряду с флоридой.

Т.е. у меня такое ощущение что все в политических целях кричат что они самые оптимальные для бизнеса вообще, а на самом деле у всех И у левых И у правых крик вообщем бессмысленен. Просто разные схемы привлекают разные бизнесы. И Кали вообщем вполне себе живет неплохо как И техас. Просто, по-разному.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Оровил

Post by perasperaadastra »

Короче, всё, я перетер вопрос с Трюдо — Калифорния будет в составе Канады с сентября 2016го. Силиконовцы, привыкайте к вкусу кленового сиропа.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Оровил

Post by Komissar »

perasperaadastra wrote:Кстати, калифорнийское произношение имеет больше общего с канадским, чем с обще-американским. Никто не знает, почему так получилось, но вот такой фонетический курьез.
это называется accent-less American English
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Оровил

Post by VladG2 »

HappyCat wrote:
VladG2 wrote:
jsjs wrote:
GarikToo wrote: И в чем плохизна климата?
Липкая жара.
Техас конечно большой, в Сан Антонио может и не липко.
В Хьюстоне летом жарко даже ночью.
Я как раз люблю липкую жару, на мой взгляд сухая жара слишком кожу сушит.
Может в не знаете по настоящему что это такое? Я в Южной Корее работал, это жесть. Выходишь с работы и такое ощущение что заходишь в парную. В Хьюстоне нечто подобное. При этом я не плохо переношу жару. Люди там живут круглосуточно с выключенным кондиционером и прогулка даже в 11-12 вечера ничего приятного.
HappyCat wrote: Но вот нефтянка как раз скорее настораживает. Какие ваще возможности она несет? Может я немного паранойей тут страдаю :) Вероятность загрязнения пугает. А что ей предложить можно, ну там прогностику, автоматизацию, но если у них деньги есть они купят, а как цены на нефть падают они не будут ничего тут финансировать. Т.е. как у них кризис так из больший компаний скорее сократят. Т.е. лучше иметь какой-нить малый бизинесс который будет разрабатывать им что-нить интересное когда у них есть деньги И переключаться на другие проекты когда денег у них нет.
Нефтянка имеет много аспектов. То что там нефтепереработка, это конечно не очень. Но там не мало компаний связанных с разработкой и производством оборудования, гео разведка и т.д.


По рейтингам школьного образования, Калифорния на последних местах.
Дороги, хуже чем в других штатах, включая Техас. В целом конечно нас не такие уж и плохие дороги.
Я не знаю если кто то платит больше налогов чем мы, и их всё время не хватает.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Оровил

Post by Grand Canyon »

В восточных окрестностях Хьюстона много нефтепереработки. Но собственно никто в тех районах особо не хочет жить, только бедные мексы. Baytown TX считается очень токсичным городом, где дети рождаются с аномалиями, там большой % больных раком и т.д. Но уже через 5 миль, ближе к самому Хьюстону, считается вполне нормально в плане экологии. Хотя опять-таки, вся восточная сторона города не очень, и нечего там смотреть. Во всех других районах Хьюстона и пригородах нормально с экологией.
А все нефтяные компании, расположенные в городе, занимаются инженерной деятельностью. Саму нефть добывают в других местах, ближе к центру и западу штата, где мало кто живет.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Оровил

Post by jsjs »

VladG2 wrote: Может в не знаете по настоящему что это такое? Я в Южной Корее работал, это жесть. Выходишь с работы и такое ощущение что заходишь в парную. В Хьюстоне нечто подобное. При этом я не плохо переношу жару. Люди там живут круглосуточно с выключенным кондиционером и прогулка даже в 11-12 вечера ничего приятного.
Работал в Японии со схожими впечатлениями. При этом на работе поддерживается температура 28 градусов, для экономии электричества.
Лет 10 назад вышло послабление на уровне премьер-министра (так назваемый Cool Biz https://en.wikipedia.org/wiki/Cool_Biz_campaign" onclick="window.open(this.href);return false;), и самцам разрешили на работу приходить в рубашках с короткими рукавами, а до этого -- только галстук, пиНжак.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Оровил

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote:
VladG2 wrote: Может в не знаете по настоящему что это такое? Я в Южной Корее работал, это жесть. Выходишь с работы и такое ощущение что заходишь в парную. В Хьюстоне нечто подобное. При этом я не плохо переношу жару. Люди там живут круглосуточно с выключенным кондиционером и прогулка даже в 11-12 вечера ничего приятного.
Работал в Японии со схожими впечатлениями. При этом на работе поддерживается температура 28 градусов, для экономии электричества.
Лет 10 назад вышло послабление на уровне премьер-министра (так назваемый Cool Biz https://en.wikipedia.org/wiki/Cool_Biz_campaign" onclick="window.open(this.href);return false;), и самцам разрешили на работу приходить в рубашках с короткими рукавами, а до этого -- только галстук, пиНжак.
А влажность и скорость ветра они, интересно, учитывали?
28 градусов Цельсия - это уже "на грани"... Если, при такой температуре, влажность больше 50%, то средний организЬм уже не будет себя чувствовать комфортно и, как следствие, не будет хорошо работать..
Т.е., как впрочем и всегда, вся эта прогрессивно-зелёная "экономия" весьма сомнительна..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Оровил

Post by perasperaadastra »

Komissar wrote:
perasperaadastra wrote:Кстати, калифорнийское произношение имеет больше общего с канадским, чем с обще-американским. Никто не знает, почему так получилось, но вот такой фонетический курьез.
это называется accent-less American English
Ну почему же... Калифорнийский инглеский это тоже акцент. Просто вы под акцентом подразумеваете всякую дереверщину с югов и прочих реднеков...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Оровил

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote:
jsjs wrote:
VladG2 wrote: Может в не знаете по настоящему что это такое? Я в Южной Корее работал, это жесть. Выходишь с работы и такое ощущение что заходишь в парную. В Хьюстоне нечто подобное. При этом я не плохо переношу жару. Люди там живут круглосуточно с выключенным кондиционером и прогулка даже в 11-12 вечера ничего приятного.
Работал в Японии со схожими впечатлениями. При этом на работе поддерживается температура 28 градусов, для экономии электричества.
Лет 10 назад вышло послабление на уровне премьер-министра (так назваемый Cool Biz https://en.wikipedia.org/wiki/Cool_Biz_campaign" onclick="window.open(this.href);return false;), и самцам разрешили на работу приходить в рубашках с короткими рукавами, а до этого -- только галстук, пиНжак.
А влажность и скорость ветра они, интересно, учитывали?
28 градусов Цельсия - это уже "на грани"... Если, при такой температуре, влажность больше 50%, то средний организЬм уже не будет себя чувствовать комфортно и, как следствие, не будет хорошо работать..
Т.е., как впрочем и всегда, вся эта прогрессивно-зелёная "экономия" весьма сомнительна..
В помещении всё же скорость ветра нулевая....

ОрганизЬмы и не чуЙствуют себя комфортно -- при всех россказнях о фантастической работоспособности японцев, обычное дело, если присмотреться на совещании или на рабочем месте -- один-два человека откровенно борются со сном или уже проиграли эту борьбу.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Оровил

Post by jsjs »

perasperaadastra wrote:
Komissar wrote:
perasperaadastra wrote:Кстати, калифорнийское произношение имеет больше общего с канадским, чем с обще-американским. Никто не знает, почему так получилось, но вот такой фонетический курьез.
это называется accent-less American English
Ну почему же... Калифорнийский инглеский это тоже акцент. Просто вы под акцентом подразумеваете всякую дереверщину с югов и прочих реднеков...
Помню, меня в своё время удивило употребление слова "акцент" с прилагательным "британский", употреблённое американцем. Типа, "ты кто такой ваще".

Потом, естественно, привык. Лингвистически -- все акценты/диалекты равны, разница между ними сугубо социальная.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Оровил

Post by Lavash »

jsjs wrote:
VladG2 wrote: Может в не знаете по настоящему что это такое? Я в Южной Корее работал, это жесть. Выходишь с работы и такое ощущение что заходишь в парную. В Хьюстоне нечто подобное. При этом я не плохо переношу жару. Люди там живут круглосуточно с выключенным кондиционером и прогулка даже в 11-12 вечера ничего приятного.
Работал в Японии со схожими впечатлениями. При этом на работе поддерживается температура 28 градусов, для экономии электричества.
Лет 10 назад вышло послабление на уровне премьер-министра (так назваемый Cool Biz https://en.wikipedia.org/wiki/Cool_Biz_campaign" onclick="window.open(this.href);return false;), и самцам разрешили на работу приходить в рубашках с короткими рукавами, а до этого -- только галстук, пиНжак.
Ездила летом в Сиань (континентальный Китай), вот где влажная жара.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Оровил

Post by Lavash »

jsjs wrote:
perasperaadastra wrote:
Komissar wrote:
perasperaadastra wrote:Кстати, калифорнийское произношение имеет больше общего с канадским, чем с обще-американским. Никто не знает, почему так получилось, но вот такой фонетический курьез.
это называется accent-less American English
Ну почему же... Калифорнийский инглеский это тоже акцент. Просто вы под акцентом подразумеваете всякую дереверщину с югов и прочих реднеков...
Помню, меня в своё время удивило употребление слова "акцент" с прилагательным "британский", употреблённое американцем. Типа, "ты кто такой ваще".

Потом, естественно, привык. Лингвистически -- все акценты/диалекты равны, разница между ними сугубо социальная.
phpBB [video]
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Оровил

Post by jsjs »

Lavash wrote:...
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Оровил

Post by Lavash »

jsjs wrote:...
phpBB [video]
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Оровил

Post by jsjs »

Lavash wrote:...
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Оровил

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote:
MYXOMOPP wrote:
jsjs wrote:
VladG2 wrote: Может в не знаете по настоящему что это такое? Я в Южной Корее работал, это жесть. Выходишь с работы и такое ощущение что заходишь в парную. В Хьюстоне нечто подобное. При этом я не плохо переношу жару. Люди там живут круглосуточно с выключенным кондиционером и прогулка даже в 11-12 вечера ничего приятного.
Работал в Японии со схожими впечатлениями. При этом на работе поддерживается температура 28 градусов, для экономии электричества.
Лет 10 назад вышло послабление на уровне премьер-министра (так назваемый Cool Biz https://en.wikipedia.org/wiki/Cool_Biz_campaign" onclick="window.open(this.href);return false;), и самцам разрешили на работу приходить в рубашках с короткими рукавами, а до этого -- только галстук, пиНжак.
А влажность и скорость ветра они, интересно, учитывали?
28 градусов Цельсия - это уже "на грани"... Если, при такой температуре, влажность больше 50%, то средний организЬм уже не будет себя чувствовать комфортно и, как следствие, не будет хорошо работать..
Т.е., как впрочем и всегда, вся эта прогрессивно-зелёная "экономия" весьма сомнительна..
В помещении всё же скорость ветра нулевая....
Ну, всё таки не совсем...
Если система вентиляции замкнуто-"регенерирующая", то вентиляторы работают... Если окна открывать разрешают, то сквознят может подуть.. Ну и порывы ветра от проходящих мимо сильно упитанных сотрудников тоже стоит учитывать.. :mrgreen:
ОрганизЬмы и не чуЙствуют себя комфортно -- при всех россказнях о фантастической работоспособности японцев, обычное дело, если присмотреться на совещании или на рабочем месте -- один-два человека откровенно борются со сном или уже проиграли эту борьбу.
Об том и речь..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “О жизни”