Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Post by sfbaguy1 »

Помню замечательные крымские вина.
А тот подвальчик в Ялте, где их разливали в граненые стаканы, остался ?
жизнь она и проще и сложней
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Post by OtherSide »

sfbaguy1 wrote:Помню замечательные крымские вина.
А тот подвальчик в Ялте, где их разливали в граненые стаканы, остался ?

Если честно особо замечательного в крымских винах нет. Там в основном полусладкие, а я больше по сухарику.
Но на разливуху можно найти. Массандра считаются неплохими .
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Post by Maxisha »

Настроились поезжайте! У каждого своё мнение, все мы разные и к разному привыкли. Только вот хочу сказать, если ехать летом лучше предпочесть пляжный отдых, по экскурсиям и пешим прогулкам жарковато, для этого лучше май или октябрь. Ищите отель со своим пляжем и бронируйте уже сейчас, их там не особо много и выбор летом будет мизерный.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Post by Oleg-NY »

Да, мысль сама по себе хорошая, но трудно выполнимая пока на пенсию не выйдешь! )) Джетлаг убивает любой отпуск если он короче двух недель, ИМХО. У меня там однокашник свой маленький отель держит так, что к нему все уже из нашей общаги ездили кроме меня... ((
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Post by Maxisha »

В одну из поездок снимали большой двухэтажный дом, нас было 6 взрослых и двое деток. В Ялте на рынке купили баранину у татар, это был лучший шашлык в моей жизни!
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Post by anarchist »

alex67 wrote:Мы любители пляжного отдыха. В 2008 году мы провели месяц в Евпатории, в 2010 в Румынии, в 2015 в Сочи, в 2014 и 2016 в Болгарии. Везде море и песок или галька, везде можно нормально питаться, примерно одинаковый уровень сервиса, и если ваша цель море и солнце, то Крым ничуть не хуже других, хотя до Флориды еще далеко.
Флорида она такая разная, недавно стоял в Бока Ратоне, отель 4 звезды, за $170/д, еда была лежалой, кондер глючил, в ванной нашел таракана.

За сервисом в Сочи можно, там такие отели отгрохали с соответствущей инфраструктурой, к Олимпиаде, Флорида нервно курит в стороне.
Vox populi vox Dei
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Post by VladDod »

alex67 wrote:Мы любители пляжного отдыха. В 2008 году мы провели месяц в Евпатории, в 2010 в Румынии, в 2015 в Сочи, в 2014 и 2016 в Болгарии. Везде море и песок или галька ...
Самое время опробовать Корсику, Майорку и Фуэртовентуру! :umnik1: :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Post by OtherSide »

Maxisha wrote:В одну из поездок снимали большой двухэтажный дом, нас было 6 взрослых и двое деток. В Ялте на рынке купили баранину у татар, это был лучший шашлык в моей жизни!
С голодного края что ли?
Валом там гостишек и на любой вкус. Наоборот, на букинге лучше снимать в день приезда - тогда цена ниже. И я бы поездил по побережью, крым - он очень разный, в том и его плюс.
мне кажется в алкотур нет смысла со штатов ехать, бухать под шашлык круглосуточно и в штатах можно
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Post by Maxisha »

OtherSide wrote:
Maxisha wrote:В одну из поездок снимали большой двухэтажный дом, нас было 6 взрослых и двое деток. В Ялте на рынке купили баранину у татар, это был лучший шашлык в моей жизни!
С голодного края что ли?
Валом там гостишек и на любой вкус. Наоборот, на букинге лучше снимать в день приезда - тогда цена ниже. И я бы поездил по побережью, крым - он очень разный, в том и его плюс.
мне кажется в алкотур нет смысла со штатов ехать, бухать под шашлык круглосуточно и в штатах можно
Не переживайте за меня, много раз объездила ЮБК вдоль и поперёк. Прыг на машину 6-7 часов и там...
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Post by Maxisha »

anarchist wrote:
alex67 wrote:Мы любители пляжного отдыха. В 2008 году мы провели месяц в Евпатории, в 2010 в Румынии, в 2015 в Сочи, в 2014 и 2016 в Болгарии. Везде море и песок или галька, везде можно нормально питаться, примерно одинаковый уровень сервиса, и если ваша цель море и солнце, то Крым ничуть не хуже других, хотя до Флориды еще далеко.
Флорида она такая разная, недавно стоял в Бока Ратоне, отель 4 звезды, за $170/д, еда была лежалой, кондер глючил, в ванной нашел таракана.

За сервисом в Сочи можно, там такие отели отгрохали с соответствущей инфраструктурой, к Олимпиаде, Флорида нервно курит в стороне.
Да, Сочи изменился нереально. Отели шикарные. Климат мне больше крымского нравится, но это лично мне...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Post by OtherSide »

Maxisha wrote:
OtherSide wrote:
Maxisha wrote:В одну из поездок снимали большой двухэтажный дом, нас было 6 взрослых и двое деток. В Ялте на рынке купили баранину у татар, это был лучший шашлык в моей жизни!
С голодного края что ли?
Валом там гостишек и на любой вкус. Наоборот, на букинге лучше снимать в день приезда - тогда цена ниже. И я бы поездил по побережью, крым - он очень разный, в том и его плюс.
мне кажется в алкотур нет смысла со штатов ехать, бухать под шашлык круглосуточно и в штатах можно
Не переживайте за меня, много раз объездила ЮБК вдоль и поперёк. Прыг на машину 6-7 часов и там...
Да понятно что донецкие часто в Крым побухать на выходные гоняли. Но из штатов лететь - я бы другой формат выбрал.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Post by kyk »

Maxisha wrote: Климат мне больше крымского нравится, но это лично мне...
Чем климат Сочи отличается от климата Крыма?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Post by Maxisha »

OtherSide wrote:
Maxisha wrote:
OtherSide wrote:
Maxisha wrote:В одну из поездок снимали большой двухэтажный дом, нас было 6 взрослых и двое деток. В Ялте на рынке купили баранину у татар, это был лучший шашлык в моей жизни!
С голодного края что ли?
Валом там гостишек и на любой вкус. Наоборот, на букинге лучше снимать в день приезда - тогда цена ниже. И я бы поездил по побережью, крым - он очень разный, в том и его плюс.
мне кажется в алкотур нет смысла со штатов ехать, бухать под шашлык круглосуточно и в штатах можно
Не переживайте за меня, много раз объездила ЮБК вдоль и поперёк. Прыг на машину 6-7 часов и там...
Да понятно что донецкие часто в Крым побухать на выходные гоняли. Но из штатов лететь - я бы другой формат выбрал.
Человек хочет в Крым, просил мотивации подкинуть...
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Post by Maxisha »

kyk wrote:
Maxisha wrote: Климат мне больше крымского нравится, но это лично мне...
Чем климат Сочи отличается от климата Крыма?
В Сочи влажный воздух, в Крыму сухой - это главное отличие...
User avatar
Mr.Kuk
Уже с Приветом
Posts: 568
Joined: 02 Jun 2007 16:51
Location: RU:614010-RU:109341-DE:31848-US:95037

Re: Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Post by Mr.Kuk »

Для меня Крым это пестрая смесь впечатлений -красивейшая природа, уникальные дворцы, теплое море - все в месте. Сервиса никакого не ждем, а поесть там везде можно хорошо. Я был там дважды, один раз подростком, а второй - уже со своей семьей в украинский период. Оба раза очень понравилось, и сейчас уверен не разочаруемся ;) Мы не большие любители палаток, поэтому сняли квартиру, но планируем выбираться на однодневные поездки в разные стороны. Купаться любим, но без фанатизма. На пляже днями не сидим. Эх, когда уже этот отпуск...
милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Post by sfbaguy1 »

OtherSide wrote:
sfbaguy1 wrote:Помню замечательные крымские вина.
А тот подвальчик в Ялте, где их разливали в граненые стаканы, остался ?

Если честно особо замечательного в крымских винах нет. Там в основном полусладкие, а я больше по сухарику.
Но на разливуху можно найти. Массандра считаются неплохими .
Массандра рулит. Хорошие сладкие вина - это фишка Крыма. Я по приезду в Калифорнию
был очень разочарован отсутствием их здесь совсем. Все местные вина - cухие.
Причем хорошие начинаются от $30 за бутылку.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Post by ГАВРИЛА »

Главное, что бы жена в отпуске истерики не закатывала. Если гарантий от истерик нет, то лучше сидите дома.
Last edited by ГАВРИЛА on 01 Mar 2017 04:27, edited 1 time in total.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Отпуск на Черном Море в Крыму в июле

Post by ГАВРИЛА »

sfbaguy1 wrote:
Массандра рулит. Хорошие сладкие вина - это фишка Крыма. Я по приезду в Калифорнию
был очень разочарован отсутствием их здесь совсем.
Санкции!!!
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО

Return to “О жизни”