Директор Ленкома

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Директор Ленкома

Post by nvvosk »

AlienCreature wrote:
nvvosk wrote:
Yvsobol wrote:
nvvosk wrote:
Yvsobol wrote: Ну был бы самолет, то летал бы.
А почему нету?
Да как то не сложилось.
А У Вас видимо есть? Ну раз спрашиваете, то наверное ето обычное дело сейчас...иметь свой самолет. :pain1:
Т.е. таки жаба? :)
У всех свои жабы.. У Вас выбор больше, так как прямых рейсов больше выбор. У меня часто разница между двумя - в тысячу баксов. Так что лучше уж я лишний час в пробке постою, хотя они и достали неимоверно..
у вас из Чикаго самолеты в NYC идут как минимум каждый час, может даже чаще, начиная этак в 6 утра и до глубокой ночи. Не должно быть никакой проблемы состыковаться с любым прямым рейсом в Москву из JFK
И сколько любых прямых рейсов в день из НЙ в Москву?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Директор Ленкома

Post by Yvsobol »

2. Иногда 3. В день.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Директор Ленкома

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote:2. Иногда 3. В день.
И, спрашивается тогда - в чем смысл стыковаться именно в Нью Йорке? :pain1:
Дурацкий город с дурацким аэропортом, вещи надо перетаскивать, досмотр проходить снова...Нафиг-нафиг...
Тем более, что и Дельта и Аэрофлот обычно дороже того, чем я обычно летала :pain1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Директор Ленкома

Post by Yvsobol »

И это только аэрофлот. Ещё у Дельты ежедневный рейс.
500/600$ билет. Ну и к нему можно всегда стыковка любую найти.
Ни о каких тысячах в разнице и речи не идёт. Просто жаба и лень.
Ну да ладно. Каждый дрочит как он хочет (с).!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Директор Ленкома

Post by Helmsman »

Yvsobol wrote:Мало того, как я понимаю они и сейчас летают. А/л Оренбурьжье восстановило рейсы - Краснодар-Сочи-Краснодар, Анапа-Сочи и в Симферополь.
Честно не знал. Случайно наткнулся в интернете. 8O :good:
http://www.orenairport.ru/news/aviakomp ... -biletov-/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://otzovik.com/review_3579398.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Летают. Их более семисот в своё время завезли. Ещё в ДОСААФе парашютистов бросают и в военных училищах для начального обучения.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Директор Ленкома

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote: Ну да ладно. Каждый дрочит как он хочет (с).!
Когда мне надо будет лететь в очередной раз, я Вам напомню Ваши цитаты :-)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Директор Ленкома

Post by AlienCreature »

Айва wrote:
Yvsobol wrote:Интернета тоже 7 лет назад не было?
В общем все понятно.
Был. При работе с travel агентом мне никогда не надо было ничего гуглить, нафига тогда эти агенты нужны? Сам всё нашёл, разузнал и забронировал онлайн :pain1:
Вообще то да, при наличии интернета эти агенты как раз нафиг не нужны. Пробить в поисковике расстояние между аэропортами в незнакомом городе это первое что нужно сделать, и включить мозги. Можно подумать Москва в этом уникальна. С тами же успехом можно купить билет межну я не знаю, LGA и JFK или ORD и Midway или там LHR и LGW, простоять в Чикагских, Нью-Йоркских или Лоднонских пробках и потом гнать на эту страну как там все погано? Где логика? Это была 100% ваша ошибка и страна к этому не имела никакого отношения. На ошибках учатся, все там были...
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Директор Ленкома

Post by AlienCreature »

nvvosk wrote:
Yvsobol wrote:2. Иногда 3. В день.
И, спрашивается тогда - в чем смысл стыковаться именно в Нью Йорке? :pain1:
Дурацкий город с дурацким аэропортом, вещи надо перетаскивать, досмотр проходить снова...Нафиг-нафиг...
Тем более, что и Дельта и Аэрофлот обычно дороже того, чем я обычно летала :pain1:
Откуда я знаю где вам удобнее стыковаться? Я просто замечаю что вариантов улететь в Москву из Чикаго - сотни. В любой день и в любое время. Но если искать самый дешевый билет - то да, вариант только один :D Как правило, кстати, дешевые билеты дешевы for a reason - в силу наменее удобного расписания и слабой наполняемости рейса.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Директор Ленкома

Post by nvvosk »

AlienCreature wrote:
nvvosk wrote:
Yvsobol wrote:2. Иногда 3. В день.
И, спрашивается тогда - в чем смысл стыковаться именно в Нью Йорке? :pain1:
Дурацкий город с дурацким аэропортом, вещи надо перетаскивать, досмотр проходить снова...Нафиг-нафиг...
Тем более, что и Дельта и Аэрофлот обычно дороже того, чем я обычно летала :pain1:
Откуда я знаю где вам удобнее стыковаться? Я просто замечаю что вариантов улететь в Москву из Чикаго - сотни. В любой день и в любое время. Но если искать самый дешевый билет - то да, вариант только один :D Как правило, кстати, дешевые билеты дешевы for a reason - в силу наменее удобного расписания и слабой наполняемости рейса.
Сотни :) И через Нью Йорк - самый неудобный и чаще всего достаточно дорогой.
Если Вы не читали то, что я читала выше, то я еще раз повторю. Я достаточно сильно ограничена временем и продолжительностью своего отпуска. Если он должен быть летом, то даты я должна зарезервировать 1 января (у нас одновременно в отпуск два человека запланированно уйти не могут - вот такой капитализмус)..Мы все еще во многие поездки ездим с детьми. И, хоть они выросли из школьного возраста, все равно очень сильно зависят от сроков каникул и своих отпусков. Так что у нас обычно очень ограниченные даты билетов - плюс-минус неделя. И да, билет от Чикаго стоит дороже, чем от Нью Йорка (Все это почему-то забывают)...
Так что если мне надо купить билеты на 2-3 человека, то разница в 300-400 баксов выливается в довольно ощутимую сумму..
Ну, и еще раз повторю, что делать пересадку в штатах - это только если в данный момент это будет самая дешевая комбинация, и то я сто раз подумаю :) Таскать свои чемоданы еще раз вместо того, чтобы спокойно посидеть с инетом где-то в Европе - то еще удовольствие :cry: И в последние несколько лет Дельта на нужны мне даты была гораздо дороже, чем те же финики или швейцарцы...ну и нафиг мне было собой заполнять их рейс? :pain1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Директор Ленкома

Post by Айва »

AlienCreature wrote:Это была 100% ваша ошибка и страна к этому не имела никакого отношения. На ошибках учатся, все там были...
Спасибо за ваше мнение. Ну а я абсолютно убеждена, что работа агента, задержка багажа между рейсами и захлопнутая перед носом дверь- абсолютно логические звенья одной цепочки. По одному эти проколы случаются везде, но чтобы всё путешествие из них состояло? Моей главной ошибкой был выбор Аэрофлота для полёта, в следующий раз учту.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Директор Ленкома

Post by city_girl »

Айва wrote:
AlienCreature wrote:Это была 100% ваша ошибка и страна к этому не имела никакого отношения. На ошибках учатся, все там были...
Спасибо за ваше мнение. Ну а я абсолютно убеждена, что работа агента, задержка багажа между рейсами и захлопнутая перед носом дверь- абсолютно логические звенья одной цепочки. По одному эти проколы случаются везде, но чтобы всё путешествие из них состояло? Моей главной ошибкой был выбор Аэрофлота для полёта, в следующий раз учту.
Ваша первая и главная ошибка, не проверить что вам предложил агент. Люди ошибаются. Зная хорошо Москву, я вообще удивляюсь как вы успели к моменту закрытия двери, даже если бы все шло как по маслу. Жизненный урок называется не "не летайте самолетами Аэрофлота", а "доверяй, но проверяй", "на бога надейся, а сам не плошай". В цепочке всегда так, первая ошибка влечет за собой цепную реакцию.

Я в пределах одного аэропорта и одного терминала (без получения багажа и таможен) редко беру билеты с пересадкой 45 минут, стараюсь час минимум или посматриваю, когда следующий рейс, чтобы не загреметь надолго ( и периодически случается надо ждать следующего рейса с любой пвиакомпанией при чем) А вы взяли 2 часа с таможей, багажом и переездом в другой аэропорт (минимум 45 минут на авто по пустым дорогам). Это при том, что прием багажа на рейс заканчивается за 45 минут до вылета на всех авиалиниях мира. То есть полчаса на выход, на паспортный контроль и выдачу багажа? Если вы успели к закрытой перед носом двери в Домодедово, никакой задержки багажа не было. Это ваши субъективные ощущения. Бывает, когда торопишься и нервничаешь минуты кажутся вечностью.

Двери кстати могли закрыть перед носом потому что на места опоздавших пассажиров посадили standby. Надо иметь ввиду, что если вы являетесь на посадку позже определенного времени компания имеет право их использовать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Директор Ленкома

Post by city_girl »

А самое разумное подобрать рейсы с пересадкой в одном аэропорту
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Директор Ленкома

Post by VladDod »

Айва wrote: Моей главной ошибкой был выбор Аэрофлота для полёта, в следующий раз учту.
:cry: Аэрофлот - рыдает! :lol: Летайте, как я - Люфтганзой и иже с ними ... Старальянс, которые ... оно конечно подороже выйдет, но пересадки будут железно комфортными и с обязательным бакап-планом, если что то случайно не состыковалось.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Директор Ленкома

Post by Flash-04 »

Аэрофлот скурвился? Помнится давно-давно я из-за задержки рейса из-за погоды пропустил пересадку в Москве. Меня были готовы сразу посадить на следующий рейс. Но так как это было уже ночью, и летели мы с ребёнком, то мы слёзно попросили ночевку в гостинице. На наше удивление девушка за стойкой тут же согласилась и нас поселили в "Новотель" рядом с аэропортом. Даже еду включили. Так что есть и положительный опыт.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: Директор Ленкома

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: Летайте, как я - Люфтганзой и иже с ними ... Старальянс, которые ... оно конечно подороже выйдет, но пересадки будут железно комфортными и с обязательным бакап-планом, если что то случайно не состыковалось.
Норвежским паспортом размахиваешь на пересадках? ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Директор Ленкома

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: и нас поселили в "Новотель" рядом с аэропортом...
Нас с супругой в Новотель однажды SAS поселил. Вечером рейс до Стокгольма сняли из-за технической неполадки. А с утра Аэрофлот на свой рейс поставил большую машину и увез всех ... и своих и SASовских ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: RE: Re: Директор Ленкома

Post by VladDod »

Flash-04 wrote:Норвежским паспортом размахиваешь на пересадках? ;)
Какое отношение имеет паспорт к выбору "чем лететь"? :o Не ну даже интересно. :oops:
Ты там качаться с протеином не начал случаем? Что то тебя в последнее время все мимо темы втыкает.
Неспроста это. :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Директор Ленкома

Post by Flash-04 »

Гы! Я говорю исключительно как практик. И практика (реальная, а не выдуманная) говорит мне что на пересадках в Европе с российскими паспортом можно "влететь". Как говорил работник авиакомпании в аэропорту Вены моей жене - "получи вначале канадский паспорт, а потом летай". Одно время я знал правила пересадки для транзитных пассажиров во всех крупных европейских аэропортах. А если ты Влад такой умный, то сделай эксперимент: полети куда-нибудь через Нью-Йорк скажем Дельтой, и возьми только российский паспорт (без американской визы). Потом тут расскажешь как долетели :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Директор Ленкома

Post by city_girl »

Flash-04 wrote:Аэрофлот скурвился? Помнится давно-давно я из-за задержки рейса из-за погоды пропустил пересадку в Москве. Меня были готовы сразу посадить на следующий рейс. Но так как это было уже ночью, и летели мы с ребёнком, то мы слёзно попросили ночевку в гостинице. На наше удивление девушка за стойкой тут же согласилась и нас поселили в "Новотель" рядом с аэропортом. Даже еду включили. Так что есть и положительный опыт.
Сейчас я летаю в Россию только Аэрофлотом, если нет цели остановиться в Европе, но были и другие времена. И вообще все зависит от маршрута.
Last edited by city_girl on 21 Feb 2017 18:43, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Директор Ленкома

Post by Yvsobol »

США не транзитная страна. Это не гейропа.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: Директор Ленкома

Post by Flash-04 »

Yvsobol wrote:США не транзитная страна. Это не гейропа.
Напомню оригинальное утверждение:
Какое отношение имеет паспорт к выбору "чем лететь"?

Тем не менее проблем можно огрести и во Франкфурте. Достаточно вспомнить что по правилам там нельзя находится в зоне транзита более 24 часов без правильного статуса. А если аэропорт попроще, типа как в Хельсинки, то туда соваться без правильного паспорта вообще нельзя, так как с большой вероятностью придётся пересечь границу чтобы совершить пересадку.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: Директор Ленкома

Post by Flash-04 »

Yvsobol wrote:США не транзитная страна. Это не гейропа.
Кстати из-за этой вот "транзитности" в свое время я чуть не потерял авиабилет в Германию так как мне назначили интервью на котором мне пришлось доказывать что я не нарушил шенгенские правила. Нельзя оказывается шляться у них как попало.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Директор Ленкома

Post by VladDod »

Flash-04 wrote:Тем не менее проблем можно огрести и во Франкфурте. Достаточно вспомнить что по правилам там нельзя находится в зоне транзита более 24 часов без правильного статуса. А если аэропорт попроще, типа как в Хельсинки, то туда соваться без правильного паспорта вообще нельзя, так как с большой вероятностью придётся пересечь границу чтобы совершить пересадку.
:food: ... обожаю канацких писателей про еуроппу ... пыши ышо. :great:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Директор Ленкома

Post by AverageJoe »

Flash-04 wrote:Как говорил работник авиакомпании в аэропорту Вены моей жене - "получи вначале канадский паспорт, а потом летай"
Вспоминаются стихи Маяковского о Советском Паспорте. Но он там не упоминал канадские паспорта, а зря! :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Директор Ленкома

Post by Flash-04 »

Балбес ты Влад. Я говорю о реальном опыте моих поездок в Европу. Приключения были только с российским паспортом. С канаццким они почему-то (с) прекратились. А ты темнишь ;) я в истории которые "too good to be true", то есть всю жизнь типа летаю по Европе только с российскими паспортом паспортами и никогда не было проблем - не верю как Станиславский, так как опыт говорит об обратном.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “О жизни”