Эвтаназия или убийство?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Что это было?

Эвтаназия
15
26%
Эвтаназия
15
26%
Убийство
14
24%
Убийство
14
24%
 
Total votes: 58

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Эвтаназия или убийство?

Post by evandrey »

• Голландский врач сделал смертельную инъекцию 80-летней пацентке с деменцией.
• Пациентка ранее говорила, что хочет, чтобы ей сделали эвтаназию, когда "придет время".
• Когда врач собрался осуществить инъекцию, пацентка стала сопротивляться.
• Тогда врач приказал семье пациентки держать её , пока он не сделает укол.
• Официальная комиссия пришла к выводу, что врач действовал "добросовестно".


http://www.dailymail.co.uk/news/article ... ction.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Ваши мысли по этому поводу?
Last edited by evandrey on 02 Feb 2017 23:09, edited 1 time in total.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:• Голландский врач сделал смертельную инъекцию 80-летней пацентке с деменцией.
..
Ваши мысли по этому поводу?
А повеселее тем нет? :kofe:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:• Голландский врач сделал смертельную инъекцию 80-летней пацентке с деменцией.
..
Ваши мысли по этому поводу?
А повеселее тем нет? :kofe:
Все там будем, поэтому советую начинать смотреть на жизнь философски.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by Nukadam »

с точки зрения законов Канады - убийство. В Канаде нельзя подвергать эвтаназии человека, который не способен оценивать ситуацию, ака психически ненормальный или с дайменшией. Эвтаназия в Канаде применяется только к психически здоровым людям, только с их согласия, при том он не находится в состоянии депрессии. Т.е. осознает на 100% что происходит, сам принимает решение и в любую минуту может отказаться.

С точки зрения законов Нидерландов - не убийство, потому как они приняли закон, позволяющий подвергать этой процедуре лиц, не способных принимать решение самостоятельно. В связи с этим, опекун является лицом, который выносит окончательное решение, даже если пациент возражает.

С точки зрения личности ... если человек не желает умирать, то насильная эвтаназия - это убийство. Не важно, больной он или нет. А как это еще можно назвать? Законодательно одобренное убийство.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by shokoladnitsaa »

evandrey wrote:Ваши мысли по этому поводу?
Nukadam wrote:С точки зрения законов Нидерландов - не убийство, потому как они приняли закон, позволяющий подвергать этой процедуре лиц, не способных принимать решение самостоятельно. В связи с этим, опекун является лицом, который выносит окончательное решение, даже если пациент возражает.
Статью пока не прочла. Из поста не совсем ясно, правильно ли информировали родных,к-рые способствовали уколу
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by Internetniy Volk »

Убийство на 100%.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by Internetniy Volk »

Nukadam wrote:С точки зрения личности ... если человек не желает умирать, то насильная эвтаназия - это убийство. Не важно, больной он или нет. А как это еще можно назвать? Законодательно одобренное убийство.
Безусловно -- в Нацистской Германии более 100,000 больных людей были уничтожены.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by IncognitoRU »

Рассуждая с колокольни Американской дорогой медицины, и ценами по уходу за стариками и космическо дорогими медикаментами в США, то я назову это эвантазией.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by Хомяк »

Если человек заранее написал, что он не хочет жить овощем, то евтаназия. Я не хочу
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by IncognitoRU »

Хомяк wrote:Если человек заранее написал, что он не хочет жить овощем, то евтаназия. Я не хочу

Я тоже не хочу в таком виде. И представляете, мало того что медицина, уход, фармокология дорогая, так еще и столько стресса на своих родных, детей внуков. Ну и зачем? Я понимаю если кого-то поднимать с лечающей болезнью. Но так, я бы тоже захотела бы эвтаназию. И в крематорий. Зачем лишние расходы на дорогущие и пышные похороны?? Не замуж же идут, а в землю.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by Internetniy Volk »

IncognitoRU wrote:Рассуждая с колокольни Американской дорогой медицины, и ценами по уходу за стариками и космическо дорогими медикаментами в США, то я назову это эвантазией.
Значит это убийственная система.
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by Tigrana »

Сейчас в трех штатах assisted suicide is legal with severe limitations. По мне, если человек страдает от страшных болей и неизлечимой болезни, пусть ему врач перекроет краник с его же разрешения.
No, unless it's yes
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by evandrey »

Tigrana wrote:Сейчас в трех штатах assisted suicide is legal with severe limitations. По мне, если человек страдает от страшных болей и неизлечимой болезни, пусть ему врач перекроет краник с его же разрешения.
Да не вопрос. Вопрос в том, как расценивать действия врача, если пациент сопротивляется.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by OtherSide »

Мне вообще это кажется какой то странной затеей. Всегда можно выйти из окна, зачем перекладывать на кого-то еще ответственность.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by kyk »

evandrey wrote:Ваши мысли по этому поводу?
Облегчил жизнь семье, но принял грех на душу. Не знаю какое будет наказание, пускай божьи люди подскажут. Если за деньги, то палач.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by Nukadam »

OtherSide wrote:Мне вообще это кажется какой то странной затеей. Всегда можно выйти из окна, зачем перекладывать на кого-то еще ответственность.
из окошка голове будет вава, не каждый решится. А тут прилег и уснул мирно и спокойно. Ну я имею ввиду, когда сам прилег, а не тебя прилегли.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by OtherSide »

Nukadam wrote:
OtherSide wrote:Мне вообще это кажется какой то странной затеей. Всегда можно выйти из окна, зачем перекладывать на кого-то еще ответственность.
из окошка голове будет вава, не каждый решится. А тут прилег и уснул мирно и спокойно. Ну я имею ввиду, когда сам прилег, а не тебя прилегли.
Ну и правильно, значит будут выбирать кому действительно это надо. Я бы еще на могилку срал, что бы лишний раз думали. Так раньше кстати и делали
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by geek7 »

OtherSide wrote:Мне вообще это кажется какой то странной затеей. Всегда можно выйти из окна, зачем перекладывать на кого-то еще ответственность.
В данном случае рассудок уходит постепенно и пациентка предпочла не выходить - пожить пока соображает, а как личность разрушилась умереть.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by geek7 »

OtherSide wrote:Я бы еще на могилку срал, что бы лишний раз думали. Так раньше кстати и делали
это где и когда были такие милые обычаи?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by OtherSide »

geek7 wrote:
OtherSide wrote:Я бы еще на могилку срал, что бы лишний раз думали. Так раньше кстати и делали
это где и когда были такие милые обычаи?
Во всех цивилизованых странах. Самоубийц не отпевали и хоронили отдельно от всех
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by city_girl »

OtherSide wrote:Мне вообще это кажется какой то странной затеей. Всегда можно выйти из окна, зачем перекладывать на кого-то еще ответственность.
+1, своя жизнь дело личное, а вот участие другого человека - это уже совсем другое
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by city_girl »

geek7 wrote:
OtherSide wrote:Мне вообще это кажется какой то странной затеей. Всегда можно выйти из окна, зачем перекладывать на кого-то еще ответственность.
В данном случае рассудок уходит постепенно и пациентка предпочла не выходить - пожить пока соображает, а как личность разрушилась умереть.
А не надо хитрить, другие то люди кто будет обеспечивать процедуру в здравом уме и твердой памяти. Так что человек, который решился на эвтаназию должен все сделать сам пока в сознании
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by geek7 »

OtherSide wrote:
geek7 wrote:
OtherSide wrote:Я бы еще на могилку срал, что бы лишний раз думали. Так раньше кстати и делали
это где и когда были такие милые обычаи?
Во всех цивилизованых странах. Самоубийц не отпевали и хоронили отдельно от всех
я даже не буду заострять внимания на определении "цивилизованых стран" как тех где отпевают и закапывают, так мне интересен логический переход от "хоронили отдельно" к "на могилку срал" :radio%:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by geek7 »

city_girl wrote:
geek7 wrote:
OtherSide wrote:Мне вообще это кажется какой то странной затеей. Всегда можно выйти из окна, зачем перекладывать на кого-то еще ответственность.
В данном случае рассудок уходит постепенно и пациентка предпочла не выходить - пожить пока соображает, а как личность разрушилась умереть.
А не надо хитрить, другие то люди кто будет обеспечивать процедуру в здравом уме и твердой памяти. Так что человек, который решился на эвтаназию должен все сделать сам пока в сознании
кому должен? чем плохо найдти того кто непротив помочь когда ум станет не здравым и памяти вообще не останется?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Эвтаназия или убийство?

Post by city_girl »

geek7 wrote:
city_girl wrote:
geek7 wrote:
OtherSide wrote:Мне вообще это кажется какой то странной затеей. Всегда можно выйти из окна, зачем перекладывать на кого-то еще ответственность.
В данном случае рассудок уходит постепенно и пациентка предпочла не выходить - пожить пока соображает, а как личность разрушилась умереть.
А не надо хитрить, другие то люди кто будет обеспечивать процедуру в здравом уме и твердой памяти. Так что человек, который решился на эвтаназию должен все сделать сам пока в сознании
кому должен? чем плохо найдти того кто непротив помочь когда ум станет не здравым и памяти вообще не останется?
Непротив убивать? Бесплатно по доброте душевной или за зарплату?

И почему, именно тогда, когда соображать перестанет? По идее, как решил так решил тогда и надо делать

Return to “О жизни”