Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by Krasavcheg »

Гипотенуза wrote:
Krasavcheg wrote:
Гипотенуза wrote:
Krasavcheg wrote:
Гипотенуза wrote: Идиотизм какой-то! :%)
Ну вы же хотели чтобы в вашем городе нелегальных иммигрантов стало меньше. Вот ваше желание и исполняется, хотя и немного не так как вы представляли. Нелегалы потянутся туда где их не гоняют, и вокруг вас их станет меньше. Причём, заметьте, без каких-либо затрат федеральных денег.
То есть, в этих городах никакие федеральные законы по помощи малообеспеченным семьям с детьми не работают, федеральных дотаций на образование и медицину нет?
Не жмотничайте. Всё равно денег на то чтобы всех нелегалов отловить и отправить по месту прописки у федералов нет и никогда не будет. Так не лучше ли создать условия для того чтобы они сами кучковались там, где местные жители вроде как и не против?
В местных жителей кто-то спрашивал? :food:
Спрашивали на выборах мэра и городского совета. Я понимаю что где-нибудь в южной Калифорнии на нелегальных иммигрантов уже смотреть не могут. Так ведь это же не вся страна. Где-нибудь в Детройте иммиграционный бум - это большое благо. Даже если у понаехавших нет правильных документов.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by sasha_z »

Гипотенуза wrote:
nvvosk wrote:
Гипотенуза wrote:
M. Ridcully wrote:Вот жеж развели писанину...
А слова "нелегальный" в словосочетании "нелегальный эмигрант" никто не заметил?
Давайте, заодно тогда, обсудим, "плохо или хорошо" воровать, убивать, ну и т.д.
Всвязи с этим меня заинтересовало заявление мэра Нью Йорка, что он высылать нелегалов не собирается.
Чёт не понятно, как это так - отказ наказывать преступивших закон? :pain1:
In the United States and Canada, a sanctuary city is a city that has adopted a policy of protecting undocumented immigrants by not prosecuting them for violating federal immigration laws in the country in which they are now living illegally.
Со списочком и законами отдельных городов можно ознакомиться тут :)
https://en.wikipedia.org/wiki/Sanctuary_city" onclick="window.open(this.href);return false;
Идиотизм какой-то! :%)
Ага. Говнюки, а не правители. Своих дармоедов им мало - импортируем чужих. 20 триллионов должны, а они тут санкчуари синтез еще напридумывали, чтобы нас веселее доить было.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by city_girl »

nvvosk wrote:
Гипотенуза wrote:
Krasavcheg wrote:
Гипотенуза wrote:
Krasavcheg wrote: Ну вы же хотели чтобы в вашем городе нелегальных иммигрантов стало меньше. Вот ваше желание и исполняется, хотя и немного не так как вы представляли. Нелегалы потянутся туда где их не гоняют, и вокруг вас их станет меньше. Причём, заметьте, без каких-либо затрат федеральных денег.
То есть, в этих городах никакие федеральные законы по помощи малообеспеченным семьям с детьми не работают, федеральных дотаций на образование и медицину нет?
Не жмотничайте. Всё равно денег на то чтобы всех нелегалов отловить и отправить по месту прописки у федералов нет и никогда не будет. Так не лучше ли создать условия для того чтобы они сами кучковались там, где местные жители вроде как и не против?
В местных жителей кто-то спрашивал? :food:
ЛОгично предположить, что если выбирали себе такого мэра - значит, не против :)
Логично, но на самом деле не спрашивали, для меня например большой сюрприз, что в Нью-Йорке их запрещено искать и депортровать
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by city_girl »

city_girl wrote:
nvvosk wrote:
Гипотенуза wrote:
Krasavcheg wrote:
Гипотенуза wrote: То есть, в этих городах никакие федеральные законы по помощи малообеспеченным семьям с детьми не работают, федеральных дотаций на образование и медицину нет?
Не жмотничайте. Всё равно денег на то чтобы всех нелегалов отловить и отправить по месту прописки у федералов нет и никогда не будет. Так не лучше ли создать условия для того чтобы они сами кучковались там, где местные жители вроде как и не против?
В местных жителей кто-то спрашивал? :food:
ЛОгично предположить, что если выбирали себе такого мэра - значит, не против :)
Логично, но на самом деле не спрашивали, для меня например большой сюрприз, что в Нью-Йорке их запрещено искать и депортровать
я думаю, что например выгодно ленлордам, много народу нуждается в жилье, сдают за кеш, мало свободного жилья на рынке, что удерживает высокие ценв
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by KotKot »

Think_Different wrote:
nvvosk wrote:
Think_Different wrote:
именно. а еще это тот кто говорит "....and some, I assume, are good people..." и, соответственно, те кто поддерживает того, кто так говорит :roll:
Да, сам, которые из образованных - вполне ничего. Но основная масса - Вы бы тоже рядом с ними не стали селиться, гарантирую :wink: Лучше всего пересекаться с ними в нейтральных местах - как Вы делаете, используя их как прислугу, да?
основная масса мексиканцев.....в США около 12 миллионов мексиканцев. как вам удалось познакомиться с основной массой и сформировать такое мнение?

я уже привел пример с афроамериканцами и Гарлемом. вы судите о мексиканцах по выборке из неблагополучного района. это неправильно. и опасно.

представьте, что кто-то будет судить о русскоговорящих по их соотечественникам живущим на Брайтоне :crazy:
На Брайтоне я бываю нечасто, но могу там спокойно ходить не опасаясь за свою безопасность. Потому то там живут пусть и не самые образованные люди, но все же это не генетический мусор.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by Think_Different »

KotKot wrote:
Think_Different wrote:
nvvosk wrote:
Think_Different wrote:
именно. а еще это тот кто говорит "....and some, I assume, are good people..." и, соответственно, те кто поддерживает того, кто так говорит :roll:
Да, сам, которые из образованных - вполне ничего. Но основная масса - Вы бы тоже рядом с ними не стали селиться, гарантирую :wink: Лучше всего пересекаться с ними в нейтральных местах - как Вы делаете, используя их как прислугу, да?
основная масса мексиканцев.....в США около 12 миллионов мексиканцев. как вам удалось познакомиться с основной массой и сформировать такое мнение?

я уже привел пример с афроамериканцами и Гарлемом. вы судите о мексиканцах по выборке из неблагополучного района. это неправильно. и опасно.

представьте, что кто-то будет судить о русскоговорящих по их соотечественникам живущим на Брайтоне :crazy:
На Брайтоне я бываю нечасто, но могу там спокойно ходить не опасаясь за свою безопасность. Потому то там живут пусть и не самые образованные люди, но все же это не генетический мусор.
Генетический мусор...какая прелесть. Кажется когда-то не так давно (какие-то 80 лет назад) такая риторика была популярна в Германии :roll:
А вы, надо полагать, генетическая элита :D
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by jsjs »

city_girl wrote: Логично, но на самом деле не спрашивали, для меня например большой сюрприз, что в Нью-Йорке их запрещено искать и депортровать
В НЙ трудно чему либо удивляться. А насчёт мэров этих sanctuaries -- один уже "потёк":
http://www.foxnews.com/politics/2017/01 ... kdown.html" onclick="window.open(this.href);return false;
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by Krasavcheg »

Не "потёк", а немного уступил. Посмотрим что будет дальше.
Economist wrote: Slashing funding is the surest way to attack sanctuary areas; combatting them legally could prove more difficult. A recent court ruling in Illinois deemed it unconstitutional for federal officials to ask local jails to detain suspected undocumented immigrants without a warrant. Such challenges could make it difficult for the Trump administration to follow through on its threats.
http://www.economist.com/blogs/economis ... xplains-13" onclick="window.open(this.href);return false;

Переместить за несколько лет 15 миллионов человек - это просто физически нереально. Даже Гитлеру не удался такой фокус с евреями.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by jsjs »

Годвин сегодня удался.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by Rumba »

nvvosk wrote:
city_girl wrote:
nvvosk wrote:
city_girl wrote:При приеме на работу необходимо заполнить обязательную форму и предьявить документы, форма хранится на предприятии
Так а что в этой форме есть такого, что указыает на гражданство? ТОлько галочка - да или нет?
Возможно ли определить стопроцентное гражданство по ssn, например?
Там именно что указываются документы дающие право на работу, гражданство или соответствующая виза или гк, цель этой формы как раз подтврдить легальность найма, но по факту никто не проверяет. Но все зарплаты начисляются по ссн и отчеты тоже идут с ссн на каждого, в данных ссн кмк есть статус, пг идее вся инфа есть - но никто не занимается дальнейшими шагами
А какие документы может предоставить американец, родившийся тут?
Я же писала выше - у них часто паспорта нет, только водительские права :) Свидетельство о рождении прикладывают или что еще?
у народа на неиммиграционных визах на SS карточке стоит restriction , типа "not valid for work without DHS Authorization" или просто "not valid for work" , отсутствие такои надписи, я думаю, показатель того что можешь работать
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by Krasavcheg »

jsjs wrote:Годвин сегодня удался.
Ну пусть будет просто "никому не удался". Оставим Гитлера и евреев в покое. :-)
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by jsjs »

Krasavcheg wrote:
jsjs wrote:Годвин сегодня удался.
Ну пусть будет просто "никому не удался". Оставим Гитлера и евреев в покое. :-)
Годвин по определению приводит дискуссию в покой.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by Larsonsager »

Krasavcheg wrote:Не "потёк", а немного уступил. Посмотрим что будет дальше.
Economist wrote: Slashing funding is the surest way to attack sanctuary areas; combatting them legally could prove more difficult. A recent court ruling in Illinois deemed it unconstitutional for federal officials to ask local jails to detain suspected undocumented immigrants without a warrant. Such challenges could make it difficult for the Trump administration to follow through on its threats.
http://www.economist.com/blogs/economis ... xplains-13" onclick="window.open(this.href);return false;

Переместить за несколько лет 15 миллионов человек - это просто физически нереально. Даже Гитлеру не удался такой фокус с евреями.
Гитлеру не удался, а индийцам с пакистанцами - очень даже. Правда, там их не депортировали, а изгоняли. Ставили в такие условия, что 15 миллионов человек и сами были рады бежать.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by jsjs »

Ясное дело: распределённая p2p депортация явно более масштабируема, чем централизованная.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by Tigrana »

Я реально не понимаю: по Конституции право регулировать иммиграционные права принадлежит исключительно Конгрессу, а потом, если в рамках, - штатам. Какие там executive orders Трамп навыпускает, без разницы. Они ж не пройдут без одобрения Конгресса.
No, unless it's yes
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by совков »

Tigrana wrote:Я реально не понимаю: по Конституции право регулировать иммиграционные права принадлежит исключительно Конгрессу, а потом, если в рамках, - штатам. Какие там executive orders Трамп навыпускает, без разницы. Они ж не пройдут без одобрения Конгресса.
Президент имеет неограниченную власть. Его приказ однако может быть отменён конгрессом или верховным судом.
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by Tigrana »

совков wrote:
Tigrana wrote:Я реально не понимаю: по Конституции право регулировать иммиграционные права принадлежит исключительно Конгрессу, а потом, если в рамках, - штатам. Какие там executive orders Трамп навыпускает, без разницы. Они ж не пройдут без одобрения Конгресса.
Президент имеет неограниченную власть. Его приказ однако может быть отменён конгрессом или верховным судом.
Никакой неограниченной власти, что касается иммиграции, натурализации и гражданства Президент не имеет. У него вообще прав не так уж много.
No, unless it's yes
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by совков »

Tigrana wrote:
совков wrote:
Tigrana wrote:Я реально не понимаю: по Конституции право регулировать иммиграционные права принадлежит исключительно Конгрессу, а потом, если в рамках, - штатам. Какие там executive orders Трамп навыпускает, без разницы. Они ж не пройдут без одобрения Конгресса.
Президент имеет неограниченную власть. Его приказ однако может быть отменён конгрессом или верховным судом.
Никакой неограниченной власти, что касается иммиграции, натурализации и гражданства Президент не имеет. У него вообще прав не так уж много.
Это пожалуйста, но право на Executive Order y него есть, и все обязаны выполнять.
Кстати неконституционный закон Affirmative Actions был издан как executive order президентом Кеннеди.
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by Tigrana »

Ну нет, вы правы в части того, что приказ может быть отменет. Просто меня раздражает, что СМИ подают все чихи Трампа как окончательный и решенный закон
No, unless it's yes
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6225
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by DropAndDrag »

Tigrana wrote:Никакой неограниченной власти, что касается иммиграции, натурализации и гражданства Президент не имеет. У него вообще прав не так уж много.
у президента изначально больше шансов, так как конгресс и сенат - это разобщенные толпы.
другое дело, если президент ...
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by Tigrana »

С affirmative actions вроде суд худо-бедно разобрался
No, unless it's yes
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by Tigrana »

DropAndDrag wrote:
Tigrana wrote:Никакой неограниченной власти, что касается иммиграции, натурализации и гражданства Президент не имеет. У него вообще прав не так уж много.
у президента изначально больше шансов, так как конгресс и сенат - это разобщенные толпы.
другое дело, если президент ...
Мне бы все же хотелось верить в систему сдержек и противовесов, и что у действующего президента такие же ограниченные права. Обама что-то хотел ввернуть в плане иммиграции, так ему не дали, просто шею свернули. У нынешнего президента прав ничуть не больше.
No, unless it's yes
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by Gabi »

city_girl wrote:Поэтому нелегалы скорее кучкуются в бизнесах, где работают без оформления, страховок, налоговых отчислений и с наличными рассчетами
Я всегда говорила, что начинать надо со спроса: не будет спроса, не будет и предложения.
Наем нелегалов должен быть уголовным преступлением, вроде фальсификации документов или уклонения от налогов. В долгосрочной перспективе это наиболее эффективное решение.
cool, with nerdy accents
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by Krasavcheg »

Larsonsager wrote:
Krasavcheg wrote: Переместить за несколько лет 15 миллионов человек - это просто физически нереально. Даже Гитлеру не удался такой фокус с евреями.
Гитлеру не удался, а индийцам с пакистанцами - очень даже. Правда, там их не депортировали, а изгоняли. Ставили в такие условия, что 15 миллионов человек и сами были рады бежать.
Прекрасная идея. Я думаю Индия и Пакистан с удовольствием делегируют в Соединённые Штаты 15-20 миллионов человек для передачи ценного практического опыта.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Illegal Aliens - так плохо или хорошо? И что изменится 2017+

Post by adda_ »

Чисто с точки зрения экономической.
Даже Н1В не выгодно стране на лонг ран. Привожу расчеты. Легализовавшаяся пара программистов привозит сюда своих 65 летних родителей которые получают все пенсионные бенефиты не работав здесь ни дня.
Стоимость страховки на двоих в этом возрасте больше 20К в год. Кроме того они будут получать SSI в размере около 10К в год на двоих. Плюс пользоваться дотационным жильем (с очень большой степенью вероятности). Не будем счить даже дотации на жилье, пусть они живут с детьми.
Итого если они проживут 20 лет, то это обойдется налогоплательщикам в 30*20 = 600К долларов. И это на родителей одного из них. А если привезут двоих - то 1.2М!!!!!
Только не надо говорить про то что эта пара платит налоги. Их налогов в лучшем случае хватит только на их собственную жизнь в старости.

В случае нелегалов мы отбираем рабочие места у граждан, которых теперь придется как то содержать за счет бюджета.
Так что на самом деле даже легальная иммиграция - это плохо. А нелегальное - очень очень плохо..

Return to “О жизни”