Крым май 2016

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Крым май 2016

Post by zVlad »

Снимки Ялты сделаны с Таракташской скалы.

Вы, видимо, имеете в виду эти строения (см.фото). Я кстати пообедал в одном из ресторанчиков куда меня чуть не на руках занесли зазывалы. Татары там всем рулят. Официантка показалась мне русской. Я ее спрашиваю что ты мол в татарском заведении нашла. Она говорит да я ж татарка. Шок. Спрашиваю, а похож ли я на татaрина. Говорит, похож. Я действительно похож на кавказских людей, меня в Махачкале за своего принимали, пытались говорить со мной на аварском. А спросил я официанку про себя потому что буквально несколько дней перед этим мне моя троюродная сестра поведала что отец моего прапрадедa воевал в крымскую войну и привез жену из Крыма, в деревню, в нынешней Курганской области. До того я считал (так мне говорили) что прапрадед мой был грек. Вот такие дела. Дело оказывается (может быть) в моей прапрапрабабке. Потомок я крымских татар может статься. А ведь и в самом деле тянет меня в Крым как то необычайно, и хорошо мне там, спокойно, как дома все равно. Kак вы думаете может это быть типа "зов крови", через столько то поколений?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Крым май 2016

Post by zVlad »

Вот еще красивые виды на Ялту и Ай-Петри (с балкона номера в бывшей гостинице пансионата минобороны).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Крым май 2016

Post by тетя Саша »

ZVlad, отличные кадры, отдых видно удался! А до 2016 года вы когда там были?
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Крым май 2016

Post by zVlad »

тетя Саша wrote:ZVlad, отличные кадры, отдых видно удался! А до 2016 года вы когда там были?
Один раз бы до того, в 2015-ом.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Крым май 2016

Post by тетя Саша »

zVlad wrote: Один раз бы до того, в 2015-ом.
Ясно, разница всего в год. А в 90-х или 00 были?
Мы когда-то были в 96 или 97, были очарованы этими местами.
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Крым май 2016

Post by zVlad »

тетя Саша wrote:
zVlad wrote: Один раз бы до того, в 2015-ом.
Ясно, разница всего в год. А в 90-х или 00 были?
Мы когда-то были в 96 или 97, были очарованы этими местами.
В 2015-ом было первый раз в моей жижни. В этом году я собираюсь снова в Крым. Буду ходить пешком. Прежде всего от Балаклавы до Ласпи или наоборот.
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Крым май 2016

Post by ГАВРИЛА »

А я сейчас мысленно выбираю куда осенью 17 поехать в Крым или в Сочи. В Сочи я был первый раз в октябре 16.в Крыму был чаще. То что в Крым тянет , так это не вас одного. Не был в Крыму в тех местах, где мост строят.
А в Сочи вообще мало видел.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Крым май 2016

Post by Вишенка »

Я тоже хочу в Крым. Последний раз была в 94м. Потом все стали по заграницам путешествовать. Интересно посмотреть - судя по всему, многое изменилось там. Вот в Сочи мы были в прошлом году , так после 80х я ничего и не узнала - так все поменялось.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Крым май 2016

Post by Вишенка »

Shantalrossy wrote:
Вишенка wrote:
Shantalrossy wrote:
Вишенка wrote:Я в 90м году ходила пешком по Крыму Симферополь- Судак, 10 дней в пути. правда, с группой. Было классно!
Я тоже тогда ходила, в июле. Сначала по горам до Судака, а потом неделю жили в гостинице у моря. Была тогда такая путевка :mrgreen:
И мы с подружками в июле. Может, мы вместе ходили? :-) Да, жили потом в гостинице в Судаке около Генуэзской крепости, Горизонт, вроде, она тогда называлась. Потом, когда путевка закончилась, мы с подружками еще на 2 недели остались в Крыму. Жили в частном секторе.
Если вашу группу вел не коренастый кудрявый мужик с гитарой – значит, в разных группах ходили. Мужика звали Виктор Самусь – физрук, директор школы и по совместительству крымский бард. К нему каждый год приезжали люди со всей страны чтобы идти в его группе. Мой тогдашний муж был один из этих людей и в 90-м шел в поход в третий вроде раз, и меня с собой потащил.
нет, у нас другой был инструктор. Но тоже с гитарой. Мне ещё нравилось - в те времена стоянки для туристов таких были везде с палатками и оборудованными кухнями и душевыми кабинками. На них пересекались многие пешие маршруты. На одной стоянке мы даже целый день провели, типа отдыха от предыдущего дня, в который мы много км прошли. Так там даже что-то навроде теннисного корта было. И в футбол с другими маршрутами гоняли. Самый мой классный отдых за всю жизнь !

Return to “О жизни”