Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Serge7 »

BronenosezPotemkin wrote:
Serge7 wrote: Тут ещё важна разница в возрасте наверное? Вы наверное с мужем ровесники? У меня жена младше меня на 11 лет, но мы как ровесники, абсолютно. Это очень важно. Очень! 8)
Мы почти, он меня на 4 года старше.
О, это классная разница.
Last edited by Serge7 on 15 Jan 2017 15:49, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by ARARAT. »

Serge7 wrote:
ARARAT. wrote:Мы уже давным-давно практически не ругаемся, скажем так после первоначальной утряски друг к другу, в период которой тоже не ругались вообщем то...
Конечно возникают проблемы по тем или иным решениям, но проходит без ругани обычно, хорошо знаем друг друга(знаем и пределы каждого и слабые/сильные стороны) и разделение ролей давным-давно сделано...
Классно. Так и надо. 8)
Вообще я тут подумал, смотря что каждый считает под руганью, просто громко разговаривать, иногда на повышенных тонах, я и жена ругaнью не считаем вообще...
Мы вообще громкие и вспыльчивые, но ето все не ругань, ето так, повышенная емоциональность(та самая горячая кровь) просто...
Для нас ругaнь ето совсем другое, ето когда начинаются несправедливые наезды, обвинения и т.д. после чего хреново у самого на душе и на сердце...
Last edited by ARARAT. on 15 Jan 2017 06:18, edited 1 time in total.
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Гипотенуза »

NYgal wrote:
Serge7 wrote:
Гипотенуза wrote:У меня на работе мужик стал жаловаться, что после 15 лет совместной жизни его жена начала пилить - все ей не так, все не нравится..отказывается есть курицу, которую он приготовил (он в семье готовит). Типа вредная она, гормонов много.
И он искренне возмущается, мол, что не так с курицей..всегда ела и нравилось, а тут скандал каждый день из-за курицы.
Я говорю: "Не из-за курицы она скандалит, не из-за курицы". :no:
Мужик на стороне появился у женщины... :) Но её муженёк узнает об этом последним! :gen1: :ROFL:
Или он клинья к Гипотенузе подбивает ;) Классика жанра. Сначала на жену жаловаться, потом рассказывать, какой он хороший ( и курицу он жарит, и на машинке тоже... ).
Нет-нет, он не только мне жалуется.... :nono#: :-)
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Serge7 »

Гипотенуза wrote:
NYgal wrote:
Serge7 wrote:
Гипотенуза wrote:У меня на работе мужик стал жаловаться, что после 15 лет совместной жизни его жена начала пилить - все ей не так, все не нравится..отказывается есть курицу, которую он приготовил (он в семье готовит). Типа вредная она, гормонов много.
И он искренне возмущается, мол, что не так с курицей..всегда ела и нравилось, а тут скандал каждый день из-за курицы.
Я говорю: "Не из-за курицы она скандалит, не из-за курицы". :no:
Мужик на стороне появился у женщины... :) Но её муженёк узнает об этом последним! :gen1: :ROFL:
Или он клинья к Гипотенузе подбивает ;) Классика жанра. Сначала на жену жаловаться, потом рассказывать, какой он хороший ( и курицу он жарит, и на машинке тоже... ).
Нет-нет, он не только мне жалуется.... :nono#: :-)
Ай! :)
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Serge7 »

ARARAT. wrote:
Serge7 wrote:
ARARAT. wrote:Мы уже давным-давно практически не ругаемся, скажем так после первоначальной утряски друг к другу, в период которой тоже не ругались вообщем то...
Конечно возникают проблемы по тем или иным решениям, но проходит без ругани обычно, хорошо знаем друг друга(знаем и пределы каждого и слабые/сильные стороны) и разделение ролей давным-давно сделано...
Классно. Так и надо. 8)
Вообще я тут подумал, смотря что каждый считает под руганью, просто громко разговаривать, иногда на повышенных тонах, я и жена ругaнью не считаем вообще...
Мы вообще громкие и вспыльчивые, но ето все не ругань, ето так, повышенная емоциональность(та самая горячая кровь) просто...
Для нас ругaнь ето совсем другое, ето когда начинаются несправедливые наезды, обвинения и т.д. после чего хреново у самого на душе и на сердце...
Да.. У нас также, как и у вас, ARARAT... :) И самое главное - несправедливые наезды, есть начало разрушения любой семьи. 8)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by ARARAT. »

Serge7 wrote:
ARARAT. wrote:
Serge7 wrote:
ARARAT. wrote:Мы уже давным-давно практически не ругаемся, скажем так после первоначальной утряски друг к другу, в период которой тоже не ругались вообщем то...
Конечно возникают проблемы по тем или иным решениям, но проходит без ругани обычно, хорошо знаем друг друга(знаем и пределы каждого и слабые/сильные стороны) и разделение ролей давным-давно сделано...
Классно. Так и надо. 8)
Вообще я тут подумал, смотря что каждый считает под руганью, просто громко разговаривать, иногда на повышенных тонах, я и жена ругaнью не считаем вообще...
Мы вообще громкие и вспыльчивые, но ето все не ругань, ето так, повышенная емоциональность(та самая горячая кровь) просто...
Для нас ругaнь ето совсем другое, ето когда начинаются несправедливые наезды, обвинения и т.д. после чего хреново у самого на душе и на сердце...
Да.. У нас также, как и у вас, ARARAT... :) И самое главное - несправедливые наезды, есть начало разрушения любой семьи. 8)
Да, именно так, очень верные слова...
:good:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Gabi »

BronenosezPotemkin wrote:Ну такого, чтобы совсем не ругаться, не бывает, на мой взгляд. Но вот у нас с мужем несовпадение в стилях ругания. Я ругаюсь громко, но быстро отхожу, а он просто надувается и может дуться довольно долго. Когда мы только начинали с ним жить, было очень тяжело: бывает, меня что-то взбесит до такой степени, что тянет устроить скандал, а он при первых же звуках пилы надувается и уходит. Ну я иду за ним, типа поговорить, а он все равно молчит и не реагирует. Кошмар просто. А сейчас я уже привыкла к этому, и как дело идет к скандалу, сама перестаю с ним говорить, вдвоем подуемся несколько минут, потом начинаем общаться нормально.
Похоже на нас, только наоборот, то есть мой стиль ближе к стилю вашего мужа.
Но вот что интересно, с возрастом мы с мужем, похоже, поменялись стилями. Теперь я могу ругаться громко и быстро отходить, а он - долго дуться. Не знаю, чем и объяснить. :D
cool, with nerdy accents
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by geek7 »

Vikka wrote:Картинка в тему :rtfm:
Image
фраза отлично иллюстрирует отличие лириков от физиков - звучит красиво, но смысла не несёт :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Тетя-Мотя »

geek7 wrote: фраза отлично иллюстрирует отличие лириков от физиков - звучит красиво, но смысла не несёт :D
Я, кстати, согласна. Дурацкая бессмысленная фраза "для красоты". (Хотя что-то не уверена, что я "физик".)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Vikka »

geek7 wrote:
Vikka wrote:Картинка в тему :rtfm:
Image
фраза отлично иллюстрирует отличие лириков от физиков - звучит красиво, но смысла не несёт :D
Вы что это наезжаете на солнце и классика русской словесности, Льва Николаевича Толстого? 8O
Куда мир катится? :pain1:

Тут всё просто элементарно: когда в семье идиллия, то есть мир да любофф, то все просто и замечательно. А когда этого мира и взаимопонимания нет, то тогда начинается всякая разная пурга. Но физики и математики с программистами они такие: русский язык они плохо понимают... тем более на чужбине. Им все цифирки подавай, их они гораздо лучше понимают. :mrgreen:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by jsjs »

Vikka wrote:Но физики и математики с программистами они такие: русский язык они плохо понимают... тем более на чужбине. Им все цифирки подавай, их они гораздо лучше понимают. :mrgreen:
Про понимание не знаю, но элементарная грамотность у физиков в среднем выше, чем у лириков. Такое вот наблюдение.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by BronenosezPotemkin »

Gabi wrote: Похоже на нас, только наоборот, то есть мой стиль ближе к стилю вашего мужа.
Но вот что интересно, с возрастом мы с мужем, похоже, поменялись стилями. Теперь я могу ругаться громко и быстро отходить, а он - долго дуться. Не знаю, чем и объяснить. :D
А это да, есть такой момент :-) . Тоже заметила, что муж начал позволять себе иногда вспылить, на детей в основном. Говорит, я его испортила. А я, наоборот, с годами спокойней становлюсь, уже тяжело меня вывести из равновесия. Ну мне так видится, по крайней мере. :D
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by geek7 »

Vikka wrote:Тут всё просто элементарно: когда в семье идиллия, то есть мир да любофф, то все просто и замечательно. А когда этого мира и взаимопонимания нет, то тогда начинается всякая разная пурга. Но физики и математики с программистами они такие: русский язык они плохо понимают... тем более на чужбине. Им все цифирки подавай, их они гораздо лучше понимают. :mrgreen:
Т.е. "мир да любофф" у всех стандартная - по трафарету, а пурга всегда разная.. спасибо за вольный перевод, но на этом уровне толстоевских я вполне понимаю.. вот только утверждение бессмысленное т.к.
1. идиллия у всех таки своя
2. все эти состояния нестабильны, в частности "идиллия" по природе людей продолжительной быть не может.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “О жизни”