Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Vikka »

KotKot wrote:
ГАВРИЛА wrote:Как часто вы ругаетесь со своей половиной? Опрос тут не буду делать,ну что бы не врали. Я завел календарь раздоров и отмечаю всплески активности жены в программе Excel. Есть же вулканологи, пытаюсь найти научное обоснование выброса магмы на поверхность, а тут вулкан под боком. :umnik1:
Теперь можете вполне законно стукнуть жене в бубен, если будет мозг сношать.
Image
Вот совет! Всем советам совет :lol:
Вы из собственного опыта советуете?
Били свою жену в бубен и потом у вас с ней отношения наладились?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Natashka »

Философская тема. ТС в послепраздничной меланхолии. Можно составить график количества потребления праздничных напитков и сопоставить со вспышками.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by +KPOT+ »

KotKot wrote:
ГАВРИЛА wrote:Как часто вы ругаетесь со своей половиной? Опрос тут не буду делать,ну что бы не врали. Я завел календарь раздоров и отмечаю всплески активности жены в программе Excel. Есть же вулканологи, пытаюсь найти научное обоснование выброса магмы на поверхность, а тут вулкан под боком. :umnik1:
Теперь можете вполне законно стукнуть жене в бубен, если будет мозг сношать.
Image
+100
Я, вообще, не понимаю зачем какие то сложности с ведением журнала. Если вам что то не нравится, то надо это сразу обозначить. Вы просто возвели её на пьедестал и обращаетесь как с равной. Надо понимать, что женщины как дети, и их надо воспитывать, наказывать и так далее.
Last edited by +KPOT+ on 14 Jan 2017 23:28, edited 1 time in total.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Serge7 »

+KPOT+ wrote:
KotKot wrote:
ГАВРИЛА wrote:Как часто вы ругаетесь со своей половиной? Опрос тут не буду делать,ну что бы не врали. Я завел календарь раздоров и отмечаю всплески активности жены в программе Excel. Есть же вулканологи, пытаюсь найти научное обоснование выброса магмы на поверхность, а тут вулкан под боком. :umnik1:
Теперь можете вполне законно стукнуть жене в бубен, если будет мозг сношать....
Мозг, только мозг? )) А я был даже гуманен, когда узнал, как и с кем моя бывшая жена, здесь в Калифорнии разгуливала. Обошлось без бубна. Всё красиво и цивилизованно. :D

Всем семейным парам Привета: Желаю вам Мира, Спокойствия и Счастья в Новом Году! 8)
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by ГАВРИЛА »

Vikka wrote: Почему это вы решили, что я Рачиха ?
Я Лев, точнее Львица. :ignor:
Правда я июльская львица, можно сказать лунная. :)
Уменя все сложнее. Я родился в 3 часа утра 23 июля! Схватки начались при раке, а появился соответственно уже львом. Так я и есть раковой лев, только не путать со львом раком.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Serge7 »

ГАВРИЛА wrote:
Vikka wrote: Почему это вы решили, что я Рачиха ?
Я Лев, точнее Львица. :ignor:
Правда я июльская львица, можно сказать лунная. :)
Уменя все сложнее. Я родился в 3 часа утра 23 июля! Схватки начались при раке, а появился соответственно уже львом. Так я и есть раковой лев, только не путать со львом раком.
Почти как у меня :D Но мама родила меня таки до полуночи 22-го. :)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Vikka »

ГАВРИЛА wrote:
Vikka wrote: Почему это вы решили, что я Рачиха ?
Я Лев, точнее Львица. :ignor:
Правда я июльская львица, можно сказать лунная. :)
Уменя все сложнее. Я родился в 3 часа утра 23 июля! Схватки начались при раке, а появился соответственно уже львом. Так я и есть раковой лев, только не путать со львом раком.
Раковый лев - мне нравится такое сочетание. :good:
Это правда непростое сочетание. И действительно лучше не путать 'со львом раком'.

Хотя тут в соседней теме пишут, что типа жизнь надо разнообразить и вроде как человеку (вообще или это только женщин касается? почему тогда и мужчинам не попробовать? вдруг понравится? ну, это я так чисто гипотетически рассуждаю... не стоит принимать на свой счёт :nono#: ) может понравится неожиданно против его воли что-то новое: viewtopic.php?p=6585032#p6585032" onclick="window.open(this.href);return false;
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Serge7 »

Vikka wrote:
ГАВРИЛА wrote:
Vikka wrote: Почему это вы решили, что я Рачиха ?
Я Лев, точнее Львица. :ignor:
Правда я июльская львица, можно сказать лунная. :)
Уменя все сложнее. Я родился в 3 часа утра 23 июля! Схватки начались при раке, а появился соответственно уже львом. Так я и есть раковой лев, только не путать со львом раком.
Раковый лев - мне нравится такое сочетание. :good:

Это правда непростое сочетание. И действительно лучше не путать 'со львом раком'.

Хотя тут в соседней теме пишут, что типа жизнь надо разнообразить и вроде как человеку (вообще или это только женщин касается? почему тогда и мужчинам не попробовать? вдруг понравится? ну, это я так чисто гипотетически рассуждаю... не стоит принимать на свой счёт :nono#: ) может понравится неожиданно против его воли что-то новое: viewtopic.php?p=6585032#p6585032" onclick="window.open(this.href);return false;
Львы, это не тот знак Зодиака, что вы ожидаете, имея ввиду его названиe, imo. :) По-моему, Лев - очень легкоранимый и мягкотелый знак. Викка, без обид, хорошо? :wink: Чисто личные наблюдения. :love: :)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Vikka »

Serge7 wrote:Львы, это не тот знак Зодиака, что вы ожидаете, имея ввиду его названиe, imo. :) По-моему, Лев - очень легкоранимый и мягкотелый знак. Викка, без обид, хорошо? :wink: Чисто личные наблюдения. :love: :)
Да вы просто знаток человеческих душ :wink:

На самом деле я мягкая в теле. Там, где надо, мягкая.
Прямо, как это тут описано: viewtopic.php?f=4&t=206432" onclick="window.open(this.href);return false; :)

И, конечно, легкоранимая. Но я обычно в долгу не остаюсь и легко делаю фитбэк тем, кто этого заслуживает по моему мнению. :-)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Гипотенуза »

У меня на работе мужик стал жаловаться, что после 15 лет совместной жизни его жена начала пилить - все ей не так, все не нравится..отказывается есть курицу, которую он приготовил (он в семье готовит). Типа вредная она, гормонов много.
И он искренне возмущается, мол, что не так с курицей..всегда ела и нравилось, а тут скандал каждый день из-за курицы.
Я говорю: "Не из-за курицы она скандалит, не из-за курицы". :no:
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Serge7 »

Гипотенуза wrote:У меня на работе мужик стал жаловаться, что после 15 лет совместной жизни его жена начала пилить - все ей не так, все не нравится..отказывается есть курицу, которую он приготовил (он в семье готовит). Типа вредная она, гормонов много.
И он искренне возмущается, мол, что не так с курицей..всегда ела и нравилось, а тут скандал каждый день из-за курицы.
Я говорю: "Не из-за курицы она скандалит, не из-за курицы". :no:
Мужик на стороне появился у женщины... :) Но её муженёк узнает об этом последним! :gen1: :ROFL:
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Гипотенуза »

Serge7 wrote:
Гипотенуза wrote:У меня на работе мужик стал жаловаться, что после 15 лет совместной жизни его жена начала пилить - все ей не так, все не нравится..отказывается есть курицу, которую он приготовил (он в семье готовит). Типа вредная она, гормонов много.
И он искренне возмущается, мол, что не так с курицей..всегда ела и нравилось, а тут скандал каждый день из-за курицы.
Я говорю: "Не из-за курицы она скандалит, не из-за курицы". :no:
Мужик на стороне появился у женщины... :) Но её муженёк узнает об этом последним! :gen1: :ROFL:
Возможно, но не обязательно. Факт, что у них проблемы в семье, а он думает, что ей курица не нравится.... :%)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by ARARAT. »

Мы уже давным-давно практически не ругаемся, скажем так после первоначальной утряски друг к другу, в период которой тоже не ругались вообщем то...
Конечно возникают проблемы по тем или иным решениям, но проходит без ругани обычно, хорошо знаем друг друга(знаем и пределы каждого и слабые/сильные стороны) и разделение ролей давным-давно сделано...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81295
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Yvsobol »

Как это не ругаться? Без этого нет семьи..
Ругаемся постоянно. Как положено)))
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Serge7 »

ARARAT. wrote:Мы уже давным-давно практически не ругаемся, скажем так после первоначальной утряски друг к другу, в период которой тоже не ругались вообщем то...
Конечно возникают проблемы по тем или иным решениям, но проходит без ругани обычно, хорошо знаем друг друга(знаем и пределы каждого и слабые/сильные стороны) и разделение ролей давным-давно сделано...
Классно. Так и надо. 8)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by BronenosezPotemkin »

Ну такого, чтобы совсем не ругаться, не бывает, на мой взгляд. Но вот у нас с мужем несовпадение в стилях ругания. Я ругаюсь громко, но быстро отхожу, а он просто надувается и может дуться довольно долго. Когда мы только начинали с ним жить, было очень тяжело: бывает, меня что-то взбесит до такой степени, что тянет устроить скандал, а он при первых же звуках пилы надувается и уходит. Ну я иду за ним, типа поговорить, а он все равно молчит и не реагирует. Кошмар просто. А сейчас я уже привыкла к этому, и как дело идет к скандалу, сама перестаю с ним говорить, вдвоем подуемся несколько минут, потом начинаем общаться нормально.
Вообще мне кажется, что люди, которые долго живут вместе, в основном ругаются из-за какой-то внешней причины: например, кто-то другой разозлил, а тут ещё и супруг подвернулся под горячую руку, или человек устал/плохо себя чувствует, а его никто не пожалеет. Так что нужно искать причину, а не временную зависимость.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by NYgal »

Serge7 wrote:
Гипотенуза wrote:У меня на работе мужик стал жаловаться, что после 15 лет совместной жизни его жена начала пилить - все ей не так, все не нравится..отказывается есть курицу, которую он приготовил (он в семье готовит). Типа вредная она, гормонов много.
И он искренне возмущается, мол, что не так с курицей..всегда ела и нравилось, а тут скандал каждый день из-за курицы.
Я говорю: "Не из-за курицы она скандалит, не из-за курицы". :no:
Мужик на стороне появился у женщины... :) Но её муженёк узнает об этом последним! :gen1: :ROFL:
Или он клинья к Гипотенузе подбивает ;) Классика жанра. Сначала на жену жаловаться, потом рассказывать, какой он хороший ( и курицу он жарит, и на машинке тоже... ).
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Serge7 »

BronenosezPotemkin wrote:Ну такого, чтобы совсем не ругаться, не бывает, на мой взгляд. Но вот у нас с мужем несовпадение в стилях ругания. Я ругаюсь громко, но быстро отхожу,....
Это очень классное качество. 8)

Я тоже ругаюсь громко, и отхожу за 5 сек. :)
Last edited by Serge7 on 15 Jan 2017 15:46, edited 1 time in total.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by BronenosezPotemkin »

Serge7 wrote:
BronenosezPotemkin wrote:Ну такого, чтобы совсем не ругаться, не бывает, на мой взгляд. Но вот у нас с мужем несовпадение в стилях ругания. Я ругаюсь громко, но быстро отхожу,....
Это очень классное качество. 8)

Я тоже ругаюсь громко, и отхожу за 5 сек. ! :lol: :)
Да я тоже так считаю, но вот муж что-то не оценил. :D
Зато дети вычислили мою такую особенность, и вообще не реагируют на мои всплески. Просто стараются испариться с моих глаз, через пять минут возвращаются, как ни в чем ни бывало.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Serge7 »

BronenosezPotemkin wrote:
Serge7 wrote:
BronenosezPotemkin wrote:Ну такого, чтобы совсем не ругаться, не бывает, на мой взгляд. Но вот у нас с мужем несовпадение в стилях ругания. Я ругаюсь громко, но быстро отхожу,....
Это очень классное качество. 8)

Я тоже ругаюсь громко, и отхожу за 5 сек. ! :lol: :)
Да я тоже так считаю, но вот муж что-то не оценил. :D
Зато дети вычислили мою такую особенность, и вообще не реагируют на мои всплески. Просто стараются испариться с моих глаз, через пять минут возвращаются, как ни в чем ни бывало.
Я Вас понял. :)
Last edited by Serge7 on 15 Jan 2017 15:48, edited 1 time in total.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Duck »

Мы вообще с женой ниразу не ругались пока не развелись, теперь ругаемся по любому поводу :)
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by BronenosezPotemkin »

Serge7 wrote: Не, меня моя жена за это обожает. ) Я ругаюсь ровно 5 сек, и пару раз в неделю.
Поэтому.. и Ваш муж, Вас должен ценить за это! :)
Ну, может, он и ценит (но от меня скрывает), раз не сбежал пока. :-)
Вообще, говорят, надо давать выплеск своим эмоциям, а не копить их в себе. Тут вот как раз параллель с вулканом уместна.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Serge7 »

BronenosezPotemkin wrote:
Serge7 wrote: Не, меня моя жена за это обожает. ) Я ругаюсь ровно 5 сек, и пару раз в неделю.
Поэтому.. и Ваш муж, Вас должен ценить за это! :)
Ну, может, он и ценит (но от меня скрывает), раз не сбежал пока. :-)
Вообще, говорят, надо давать выплеск своим эмоциям, а не копить их в себе. Тут вот как раз параллель с вулканом уместна.
Oh, yeah. :)
Тут ещё важна разница в возрасте наверное? Вы наверное с мужем ровесники?. Это очень важно.
Last edited by Serge7 on 15 Jan 2017 15:49, edited 1 time in total.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by BronenosezPotemkin »

Serge7 wrote: Тут ещё важна разница в возрасте наверное? Вы наверное с мужем ровесники? У меня жена младше меня на 11 лет, но мы как ровесники, абсолютно. Это очень важно. Очень! 8)
Мы почти, он меня на 4 года старше.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Как часто вы ругаетесь со своей половиной?

Post by Vikka »

Картинка в тему :rtfm:
Image
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠

Return to “О жизни”