Антифеминизм

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Антифеминизм

Post by Krasavcheg »

Vikka wrote:
Krasavcheg wrote:
Vikka wrote:
Krasavcheg wrote: Как говорил доктор в анекдоте слесарю с нетрадиционной сексуальной ориентацией, "Какой же вы, батенька, гей? Вы обычный пидор." Так и многим освобождённым женщинам иногда хочется сказать: Какая же вы, голубушка, феминистка...
Здрасти ))
Вы опять сюда на огонёк заглянули?

Какой милый анекдот про слесаря... а у второго анекдота какое продолжение? :food:
Вы только вчера вроде феминистом хотели быть, чтобы феминисток поддержать, а сегодня уже передумали? :wink:
Какой же вы ветреный...
Продолжение второго анекдота:"Вы просто замечательная женщина, верная супруга и добродетельная мать."
Да, сегодня двадцатое. По чётным дням я выступаю с более консервативной программой.
Понятно.
А завтра значит опять феминистом будете? :gen1:

P.S. Я вам тоже анекдот расскажу по поводу того, что вы сказали: "Я вам говорю: "Приходите завтра". А вы все время приходите сегодня". :-)
Завтра суббота. По выходным я отдыхаю от классовой борьбы и борьбы по половому признаку. Так что завтра и послезавтра исключены. Остаётся сегодня.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Антифеминизм

Post by HappyCat »

Vikka wrote:
Krasavcheg wrote:
Vikka wrote:
Krasavcheg wrote: Как говорил доктор в анекдоте слесарю с нетрадиционной сексуальной ориентацией, "Какой же вы, батенька, гей? Вы обычный пидор." Так и многим освобождённым женщинам иногда хочется сказать: Какая же вы, голубушка, феминистка...
Здрасти ))
Вы опять сюда на огонёк заглянули?

Какой милый анекдот про слесаря... а у второго анекдота какое продолжение? :food:
Вы только вчера вроде феминистом хотели быть, чтобы феминисток поддержать, а сегодня уже передумали? :wink:
Какой же вы ветреный...
Продолжение второго анекдота:"Вы просто замечательная женщина, верная супруга и добродетельная мать."
Да, сегодня двадцатое. По чётным дням я выступаю с более консервативной программой.
Понятно.
А завтра значит опять феминистом будете? :gen1:

P.S. Я вам тоже анекдот расскажу по поводу того, что вы сказали: "Я вам говорю: "Приходите завтра". А вы все время приходите сегодня". :-)
Анекдот вполне так феминистский на мой взгляд. Показывает какое пугало из вполне безобидного феминизма сделали.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Антифеминизм

Post by Vikka »

Krasavcheg wrote:
Vikka wrote:
Krasavcheg wrote:
Vikka wrote:
Krasavcheg wrote: Как говорил доктор в анекдоте слесарю с нетрадиционной сексуальной ориентацией, "Какой же вы, батенька, гей? Вы обычный пидор." Так и многим освобождённым женщинам иногда хочется сказать: Какая же вы, голубушка, феминистка...
Здрасти ))
Вы опять сюда на огонёк заглянули?

Какой милый анекдот про слесаря... а у второго анекдота какое продолжение? :food:
Вы только вчера вроде феминистом хотели быть, чтобы феминисток поддержать, а сегодня уже передумали? :wink:
Какой же вы ветреный...
Продолжение второго анекдота:"Вы просто замечательная женщина, верная супруга и добродетельная мать."
Да, сегодня двадцатое. По чётным дням я выступаю с более консервативной программой.
Понятно.
А завтра значит опять феминистом будете? :gen1:

P.S. Я вам тоже анекдот расскажу по поводу того, что вы сказали: "Я вам говорю: "Приходите завтра". А вы все время приходите сегодня". :-)
Завтра суббота. По выходным я отдыхаю от классовой борьбы и борьбы по половому признаку. Так что завтра и послезавтра исключены. Остаётся сегодня.
А как же понедельник или вторник на следующей неделе?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Антифеминизм

Post by Vikka »

HappyCat wrote:
Vikka wrote:
Krasavcheg wrote:
Vikka wrote:
Krasavcheg wrote: Как говорил доктор в анекдоте слесарю с нетрадиционной сексуальной ориентацией, "Какой же вы, батенька, гей? Вы обычный пидор." Так и многим освобождённым женщинам иногда хочется сказать: Какая же вы, голубушка, феминистка...
Здрасти ))
Вы опять сюда на огонёк заглянули?

Какой милый анекдот про слесаря... а у второго анекдота какое продолжение? :food:
Вы только вчера вроде феминистом хотели быть, чтобы феминисток поддержать, а сегодня уже передумали? :wink:
Какой же вы ветреный...
Продолжение второго анекдота:"Вы просто замечательная женщина, верная супруга и добродетельная мать."
Да, сегодня двадцатое. По чётным дням я выступаю с более консервативной программой.
Понятно.
А завтра значит опять феминистом будете? :gen1:

P.S. Я вам тоже анекдот расскажу по поводу того, что вы сказали: "Я вам говорю: "Приходите завтра". А вы все время приходите сегодня". :-)
Анекдот вполне так феминистский на мой взгляд. Показывает какое пугало из вполне безобидного феминизма сделали.
Так как антифеминистки и антифеминисты попрятались, то давайте мы с вами будем объективны и признаем, что есть такие упёртые феминистки, которые уже борются ради самой борьбы. Им нравится сам процесс. И есть в том числе и мужененавистницы среди феминисток. Но только всё-таки надо уметь мух от котлет отделять и понимать, где есть плюсы феминизма, а где есть и побочные эффекты. Эти самые побочные эффекты неизбежны, так как жизнь так устроена.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Антифеминизм

Post by Гипотенуза »

Maw Hogben wrote:
Гипотенуза wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Maw Hogben wrote:
Тетя-Мотя wrote:
В основном на научной стезе их получают мужчины, женщины - много реже.
То ли потому, что подмастерья, то ли потому, что продолжается жестокая дискриминация.
Но не должны подмастерья то получать, думаете дают из политических соображений?
Так и не получают.
Получают - очень редкие "выбросы". Ну и мужчины. (Хотя из политических соображений - тоже, конечно. Нобелевз афферматив экшн!)
Могли быть хоть премию Мира дать. :crazy:

И давали. Там есть и мужчины и женщины. Где надо смеяться?
Там, где дают авансом и как особо "обиженной" категории... :roll:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Антифеминизм

Post by Krasavcheg »

Vikka wrote:
Krasavcheg wrote:
Vikka wrote:
Krasavcheg wrote:
Vikka wrote:
Здрасти ))
Вы опять сюда на огонёк заглянули?

Какой милый анекдот про слесаря... а у второго анекдота какое продолжение? :food:
Вы только вчера вроде феминистом хотели быть, чтобы феминисток поддержать, а сегодня уже передумали? :wink:
Какой же вы ветреный...
Продолжение второго анекдота:"Вы просто замечательная женщина, верная супруга и добродетельная мать."
Да, сегодня двадцатое. По чётным дням я выступаю с более консервативной программой.
Понятно.
А завтра значит опять феминистом будете? :gen1:

P.S. Я вам тоже анекдот расскажу по поводу того, что вы сказали: "Я вам говорю: "Приходите завтра". А вы все время приходите сегодня". :-)
Завтра суббота. По выходным я отдыхаю от классовой борьбы и борьбы по половому признаку. Так что завтра и послезавтра исключены. Остаётся сегодня.
А как же понедельник или вторник на следующей неделе?
Ладно, уговорили. Ухожу до после-после-завтра. Смотрите только не затопчите Тётю-Мотю и Мухомора вашей дружной феминистской гоп-компанией.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Антифеминизм

Post by Vikka »

Krasavcheg wrote:
Vikka wrote:
Krasavcheg wrote:
Vikka wrote:
Krasavcheg wrote: Продолжение второго анекдота:"Вы просто замечательная женщина, верная супруга и добродетельная мать."
Да, сегодня двадцатое. По чётным дням я выступаю с более консервативной программой.
Понятно.
А завтра значит опять феминистом будете? :gen1:

P.S. Я вам тоже анекдот расскажу по поводу того, что вы сказали: "Я вам говорю: "Приходите завтра". А вы все время приходите сегодня". :-)
Завтра суббота. По выходным я отдыхаю от классовой борьбы и борьбы по половому признаку. Так что завтра и послезавтра исключены. Остаётся сегодня.
А как же понедельник или вторник на следующей неделе?
Ладно, уговорили. Ухожу до после-после-завтра. Смотрите только не затопчите Тётю-Мотю и Мухомора вашей дружной феминистской гоп-компанией.
Ах, какой вы добрый. :roll:

Только их разве затопчешь. При всём желании у меня и нашей компании это вряд ли получится как бы нам этого не хотелось. А уж теперь, когда вы за них свое слово замолвили, им и вовсе ничего не грозит. Отдыхайте спокойно, не волнуйтесь. :angel:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Антифеминизм

Post by Maw Hogben »

Гипотенуза wrote:
Maw Hogben wrote:
Гипотенуза wrote: Могли быть хоть премию Мира дать. :crazy:

И давали. Там есть и мужчины и женщины. Где надо смеяться?
Там, где дают авансом и как особо обиженной категории... :roll:
Поскольку там разнообразная демография, то в обиженные попадают все?


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Антифеминизм

Post by Тетя-Мотя »

Maw Hogben wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Maw Hogben wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Maw Hogben wrote:
Но не должны подмастерья то получать, думаете дают из политических соображений?
Так и не получают.
Получают - очень редкие "выбросы". Ну и мужчины. (Хотя из политических соображений - тоже, конечно. Нобелевз афферматив экшн!)
Так откуда выбросы из подмастерий то? Не должно бы...
Почему не должно бы? Как я уже писала - "выбросы" бывают из всего. То, что для женщин редкий "выброс" - для мужчин - гораздо более густонаселенное скопление.
Женщины, думаю, гораздо лучше функционируют на среднем уровне. А мужчины - на нижнем и на высоком. Просто сам по себе средний уровень требований за последние 200 лет поменялся до неузнаваемости.
Ну а какая тогда разница редкий это выброс или нет? Выброс же... Надо брать все что дают :D
Разница в том, что при тогдашнем устройстве жизни, где женщины и мужчины имели достаточно разделенные поля деятельности - организовывать отдельные условия для "выброса" (который к тому же еще и денег должен был иметь тьму) - было абсолютно нерационально и нафиг никому не нужно. Под одну дамочку никто не стал бы реогранизовывать учебные заведения. К тому же, эта одна дамочка, как правило, имела достаточно средств для хорошего образования на дому.
Да и какая разница, женщина этот нобелевский лауреат или нет, если важнО - собственно достижение? Зачем отдельно высчитывать, сколько премий дают женщинам, евреям, рыжим, леворуким, геям и любителям плясать краковяк?
Если женщин-лауреатов мало (при уже достаточно давнем доступе к образованию) - значит, они не представляют собой особо ценных ученых. А работают на каких-то вспомогательных уровнях.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Антифеминизм

Post by Тетя-Мотя »

Maw Hogben wrote:
Гипотенуза wrote:
Maw Hogben wrote:
Гипотенуза wrote: Могли быть хоть премию Мира дать. :crazy:

И давали. Там есть и мужчины и женщины. Где надо смеяться?
Там, где дают авансом и как особо обиженной категории... :roll:
Поскольку там разнообразная демография, то в обиженные попадают все?
Я думаю - слегка иначе. Там есть специальная категория "премия для обиженных" (называется только пышно). И в нее все время пытаются какого-нибудь "нетрадиционного" по тому или иному признаку просунуть.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Антифеминизм

Post by Maw Hogben »

Тетя-Мотя wrote:
Maw wrote:
Ну а какая тогда разница редкий это выброс или нет? Выброс же... Надо брать все что дают :D
Разница в том, что при тогдашнем устройстве жизни, где женщины и мужчины имели достаточно разделенные поля деятельности - организовывать отдельные условия для "выброса" (который к тому же еще и денег должен был иметь тьму) - было абсолютно нерационально и нафиг никому не нужно. Под одну дамочку никто не стал бы реогранизовывать учебные заведения. К тому же, эта одна дамочка, как правило, имела достаточно средств для хорошего образования на дому.
Да и какая разница, женщина этот нобелевский лауреат или нет, если важнО - собственно достижение? Зачем отдельно высчитывать, сколько премий дают женщинам, евреям, рыжим, леворуким, геям и любителям плясать краковяк?
Если женщин-лауреатов мало (при уже достаточно давнем доступе к образованию) - значит, они не представляют собой особо ценных ученых. А работают на каких-то вспомогательных уровнях.
Что за непосильные отдельные условия и реорганизация для женщин?

Если есть женщины лауреаты значит представляют ценность. Особенно если затрат то всего бумажка.


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Антифеминизм

Post by jsjs »

Тетя-Мотя wrote:
Maw Hogben wrote:
Гипотенуза wrote:
Maw Hogben wrote:
Гипотенуза wrote: Могли быть хоть премию Мира дать. :crazy:

И давали. Там есть и мужчины и женщины. Где надо смеяться?
Там, где дают авансом и как особо обиженной категории... :roll:
Поскольку там разнообразная демография, то в обиженные попадают все?
Я думаю - слегка иначе. Там есть специальная категория "премия для обиженных" (называется только пышно). И в нее все время пытаются какого-нибудь "нетрадиционного" по тому или иному признаку просунуть.
Там уже две категории. Раньше была только премия мира, а в последние десятилетия и премия за литературу тоже частенько.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Антифеминизм

Post by HappyCat »

Тетя-Мотя wrote:
Maw Hogben wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Maw Hogben wrote:
Тетя-Мотя wrote: Так и не получают.
Получают - очень редкие "выбросы". Ну и мужчины. (Хотя из политических соображений - тоже, конечно. Нобелевз афферматив экшн!)
Так откуда выбросы из подмастерий то? Не должно бы...
Почему не должно бы? Как я уже писала - "выбросы" бывают из всего. То, что для женщин редкий "выброс" - для мужчин - гораздо более густонаселенное скопление.
Женщины, думаю, гораздо лучше функционируют на среднем уровне. А мужчины - на нижнем и на высоком. Просто сам по себе средний уровень требований за последние 200 лет поменялся до неузнаваемости.
Ну а какая тогда разница редкий это выброс или нет? Выброс же... Надо брать все что дают :D
Разница в том, что при тогдашнем устройстве жизни, где женщины и мужчины имели достаточно разделенные поля деятельности - организовывать отдельные условия для "выброса" (который к тому же еще и денег должен был иметь тьму) - было абсолютно нерационально и нафиг никому не нужно. Под одну дамочку никто не стал бы реогранизовывать учебные заведения. К тому же, эта одна дамочка, как правило, имела достаточно средств для хорошего образования на дому.
Да и какая разница, женщина этот нобелевский лауреат или нет, если важнО - собственно достижение? Зачем отдельно высчитывать, сколько премий дают женщинам, евреям, рыжим, леворуким, геям и любителям плясать краковяк?
Если женщин-лауреатов мало (при уже достаточно давнем доступе к образованию) - значит, они не представляют собой особо ценных ученых. А работают на каких-то вспомогательных уровнях.
https://books.google.com/books?id=XU-BA ... es&f=false" onclick="window.open(this.href);return false;

ето ссылка на книгу описывающая как оно было в россии И почему именно в цюрих ехали, случайно нашла. И про затраты которых как раз не было особо, а была именно политическая воля правительства по дискриминации женщин, причем вопреки економическому смыслу, а в плане больбы за нравственность

А так я тоже против чтоб отдельно кого-то считать.
Last edited by HappyCat on 21 Jan 2017 00:23, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Антифеминизм

Post by HappyCat »

Vikka wrote:
HappyCat wrote:
Vikka wrote:
Krasavcheg wrote:
Vikka wrote:
Здрасти ))
Вы опять сюда на огонёк заглянули?

Какой милый анекдот про слесаря... а у второго анекдота какое продолжение? :food:
Вы только вчера вроде феминистом хотели быть, чтобы феминисток поддержать, а сегодня уже передумали? :wink:
Какой же вы ветреный...
Продолжение второго анекдота:"Вы просто замечательная женщина, верная супруга и добродетельная мать."
Да, сегодня двадцатое. По чётным дням я выступаю с более консервативной программой.
Понятно.
А завтра значит опять феминистом будете? :gen1:

P.S. Я вам тоже анекдот расскажу по поводу того, что вы сказали: "Я вам говорю: "Приходите завтра". А вы все время приходите сегодня". :-)
Анекдот вполне так феминистский на мой взгляд. Показывает какое пугало из вполне безобидного феминизма сделали.
Так как антифеминистки и антифеминисты попрятались, то давайте мы с вами будем объективны и признаем, что есть такие упёртые феминистки, которые уже борются ради самой борьбы. Им нравится сам процесс. И есть в том числе и мужененавистницы среди феминисток. Но только всё-таки надо уметь мух от котлет отделять и понимать, где есть плюсы феминизма, а где есть и побочные эффекты. Эти самые побочные эффекты неизбежны, так как жизнь так устроена.
:fr:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Антифеминизм

Post by Тетя-Мотя »

HappyCat wrote:
Тетя-Мотя wrote: А почему вы считаете, что такое положение вещей - оно "против" женщин? Может, как раз "за"!
Ну вон есть законы, по которым женщин в армию не призывают. Это как - против или за?
И вообще - против кого или чего, за кого или за что?
Я за наемную армию, как сейчас, И против призыва в принципе. Мой дед погиб в WWII (он волонтировал правда), я не знаю кому было легче , ему или моей бабушка. Мне легче умереть чем пережить смерть человека которого я люблю.
За наемную-то за наемную, однако наемная она - в случае экспорта демократии и "цивилизованных ценностей". А если война настоящая - мужчины все зарегистрированы для ПРИЗЫВА. И это, конечно, очень мило с вашей стороны - лучше умереть, чем пережить чью-то гибель, однако "в среднем по больнице" считается, что женщины - более ценные члены общества с точки зрения сохранения потомства. И без призыва могут отдохнуть.
И я как раз не хочу войны полов, я как раз за то чтоб жить дружно. Типа, ну какая вам разница, ну пусть учатся, ну ведь нет никаких дополнительных затрат. Сколько раз подавала на гранты И ни разу не видела чтоб надо как-то было отчитываться за наличие жeнщин или негров. И не берут жeнщин если не считают что они внесут ожидаемый вклад. (Кстати был експеримент что одно И тоже резюме подали с женским И мужским именем И мужское имя получило много больше приглашений на интервью) Я не понимакю почему вы так защищаете что всеm bыло хорошо если бы женщины сидели дома. Вам что ли легче было б что вы не одна сидите дoма? Вы вообще очень приятных персонаж на форуме, такой теплый уютный, почему-то мне напоминаете маму Наташи Ростовой :). Но когда вы говороите типа что женчины в науке ето единичные выбросы И ничего страшного если их не будет вообще, то я как-то в шоке. Ну ведь для етих женщин ето вопрос о счастье как минимум.
Вы вот откуда взяли, что я за то, чтобы женщины СЕГОДНЯ не имели доступа к образованию и массово сидели дома? Я как раз считаю, что сегодняшняя ситуация такова, что женщинам не только можно (типа, если захочется) идти и получать образование, а еще и очень желательно и даже нужно, поскольку без него они и не проживут, сколько бы им того ни хотелось. Сегодняшняя жизнь без женщин на разнообразной работе - уже не сможет существовать. Да и на один мужской доход - в огромном большинстве случаев - не проживешь. Или проживешь с таким скрипом, что чего ради?
Ну и, конечно, я считаю, что сегодняшнее "высшее образование среднего разлива" - не имеет ничего общего с тем, что было высшим образованием сто-писят-лет-назад. С тем - можно соотнести настоящее высшее образование, разлива топ-программ топ-университетов.
С чем я не согласна - так это с тем, что сегодняшняя необходимость женской работы - имеет какое-то отношение к той фигне, которая называется "борьба за женские права сто-писят-лет-назад". И с тем, что я, дескать, должна быть этой борьбе за что-то там благодарна.
Last edited by Тетя-Мотя on 21 Jan 2017 00:25, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Антифеминизм

Post by Vikka »

Если кто-то не хочет быть благодарным, то он или она может быть неблагодарным. Пожалуйста, будьте неблагодарной. Это ваш выбор! :-)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Антифеминизм

Post by city_girl »

Не неблагодарной. А просто правильно оценивающей сегодняшние реалии - сегодня дела обстоят так. А в прошлом веке по другому.

Сегодня на ютубе слышала замечательное высказывание Задорнова о свободе слова - ещё одном "завоевании". Сразу вспомнился этот топик.


Задорнов сказал, что Свобода слова никакое не завоевание. Потому что когда есть свобода слова, у других есть свобода это слово не слушать.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Антифеминизм

Post by Тетя-Мотя »

Maw Hogben wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Maw wrote:
Ну а какая тогда разница редкий это выброс или нет? Выброс же... Надо брать все что дают :D
Разница в том, что при тогдашнем устройстве жизни, где женщины и мужчины имели достаточно разделенные поля деятельности - организовывать отдельные условия для "выброса" (который к тому же еще и денег должен был иметь тьму) - было абсолютно нерационально и нафиг никому не нужно. Под одну дамочку никто не стал бы реогранизовывать учебные заведения. К тому же, эта одна дамочка, как правило, имела достаточно средств для хорошего образования на дому.
Да и какая разница, женщина этот нобелевский лауреат или нет, если важнО - собственно достижение? Зачем отдельно высчитывать, сколько премий дают женщинам, евреям, рыжим, леворуким, геям и любителям плясать краковяк?
Если женщин-лауреатов мало (при уже достаточно давнем доступе к образованию) - значит, они не представляют собой особо ценных ученых. А работают на каких-то вспомогательных уровнях.
Что за непосильные отдельные условия и реорганизация для женщин?
А вы себе хорошо представляете студенческую жизнь в какие-то стародавние времена, во всех ее деталях?
Если есть женщины лауреаты значит представляют ценность.
Ну да, в данный момент общественного развития - какую-то представляют, как же иначе.
А в тот момент - представляли другую ценность в гораздо большей степени.
Особенно если затрат то всего бумажка.
Какая бумажка?
Учеба вообще была организована не так, как сейчас. Начинали учебу часто на каких-то богословских факультетах, потом ездили черти-куда, жили в очень тяжелых условиях, какая женщина вообще все это вынесет - без самолетов, без карет? А если привычная "без карет" - где деньги возьмет? Там, действительно, и с "нравственностью" могли возникнуть существенные сложности в процессе учебы, и я не думаю, что все это выглядело сильно привлекательно для женщин.

Вот, к примеру, в семье моего пра-пра-прадеда с одной стороны (человека небогатого) - было шестеро детей, три мальчика и три девочки. Двое были особо способные, их отправили учиться за границу. Это был огромный расход, и для того, чтобы его осилить - этот пра-пра-прадед взял службу на каком-то маяке, там жалованье было гораздо больше. Вы хотите сказать, что и в своей семье отправить учиться двух особо способных мальчиков, а не "одного мальчика и одну девочку" - это "дискриминация"? Как бы эти девочки там вообще существовали? Вот из воспоминаний наших семейных:
Бабушка моя – .................. Вырастила она шесть человек детей. Старший сын Х был моим отцом. Потом был ХХ и младший ХХХ. Дочки были: Y, YY и YYY. Семья была очень дружная и все члены ее относились друг к другу с большой нежностью. Когда моему отцу Х было 18 лет, а брату его ХХ 15, дедушка мой послал их за границу учиться, по совету ХХХХХХХХХХХХХ. Дедушке нашему это было нелегко, т.к. жалованье он получал небольшое – 90 рублей золотом в год. Чтобы при большой семье осилить этот расход, дедушка стал работать на маяке, где заработок был гораздо больше. Это была как бы добровольная ссылка, т.к. домой с маяка он попадал очень редко.
Два года мальчики Х и ХХ учились в Берлине в ремесленном училище, жили в будке у жены городового и очень тосковали по родине. За это время они хорошо научились по немецки и переехали в Цюрих, где одновременно с ними учились их NNNNNNNNские товарищи – ХХХ, ХХХ и ХХХ. Учение там было поставлено блестяще. Профессора по всем предметам были замечательные и инженеры из этой молодежи вышли трудоспособные и хорошие.
Куда и как в аналогичных условиях было приткнуться девице? В будку к городовому?
А в Цюрих, думаете, они тоже поехали из-за "дискриминации"? Я-то думаю, что на то было множество разных причин.
В Цюрихе же учились мои пра-пра-пра и по другой линии. Этот самый "советчик" ХХХХХХХХХХХХХ впоследствии оказался тоже моим пра-пра-пра-пра.
Last edited by Тетя-Мотя on 21 Jan 2017 01:22, edited 2 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Антифеминизм

Post by Vikka »

city_girl wrote:Не неблагодарной. А просто правильно оценивающей сегодняшние реалии - сегодня дела обстоят так. А в прошлом веке по другому.

Сегодня на ютубе слышала замечательное высказывание Задорнова о свободе слова - ещё одном "завоевании". Сразу вспомнился этот топик.


Задорнов сказал, что Свобода слова никакое не завоевание. Потому что когда есть свобода слова, у других есть свобода это слово не слушать.
Замечательно, только не стоит путать разные понятия. Есть свобода слова, но в России в одно время это привело просто ко вседозволенности. Говорили всё, что угодно во время гласности, о чем раньше во времена бссср можно было только на кухне говорить, а толку было ноль.

Или, например, демократия не становится демократией от того, что кто-то так кому-то захотелось так сказать. В России свободу слова не считают завоеванием, так как часто путают со вседозволенностью. Потому что сама по себе свобода слова ничего не стоит, если она не оказывает влияния на реальную жизнь.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Антифеминизм

Post by Serge7 »

Барак Обама: бороться с сексизмом - обязанность мужчин :roll:

Американский /ex/ президент Барак Обама написал статью для журнала Glamour о том, почему считает себя феминистом. По его словам, бороться с сексизмом - долг мужчин.

Он пишет, что самыми важными людьми в его жизни были женщины, и рассказывает о жертвах, которые принесла его жена Мишель.

В частности, Обама признал, что воспитанием детей больше занималась именно она.

Феминизм XXI века заключается в идее, что когда все равны, все получают большую свободу, считает американский президент.

"Прогресс, которого мы достигли за последние 100 лет, 50 лет, и да, даже последние восемь лет, сделал жизнь для моих дочерей значительно лучше, чем была у моих бабушек. И это я говорю не только как президент, но и как феминист", - написал Обама.

Однако, добавляет он, "слишком часто мы все еще оказываемся зажатыми в рамках стереотипов о том, как мужчины и женщины должны себя вести".

Ранее в этом году Обама на форуме, посвященном правам женщин, сказал о себе: "Вот как выглядит феминист".

Обама несколько раз сталкивался с критикой из-за своих высказываний о женщинах.

В 2013 году ему пришлось извиняться за то, что он назвал генпрокурора Калифорнии Камалу Харрис самым красивым чиновником в стране.

В 2008 году он также спровоцировал скандал, назвав журналистку "милочкой".

http://www.bbc.com/russian/news-36982156" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Антифеминизм

Post by Vikka »

Serge7 wrote:Барак Обама: бороться с сексизмом - обязанность мужчин

Ранее в этом году Обама на форуме, посвященном правам женщин, сказал о себе: "Вот как выглядит феминист".
На каком форуме?
На форуме Привет? :roll:

P.S. Зная вашу "нежную любовь" к бывшему уже президенту (*) США Обаме этот ваш пост выглядит немного двусмысленным. Мне с вами гораздо больше о Чехове беседовать понравилось. :fr:

Мне кстати еще Бунин нравится и его цикл "Тёмные аллеи". Ещё можно о Достоевском поговорить и о его образах русских женщин. :good:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Антифеминизм

Post by city_girl »

Vikka wrote: Или, например, демократия не становится демократией от того, что кто-то так кому-то захотелось так сказать. В России свободу слова не считают завоеванием, так как часто путают со вседозволенностью. Потому что сама по себе свобода слова ничего не стоит, если она не оказывает влияния на реальную жизнь.


А что где-то эта свобода слова оказывает влияние на реальную жизнь? Сама по себе никак нет. А вот если кто то, кто имеет соответсвующие возможности и средства, захочет его услышать это слово и сочтёт это интересным, полезным и нужным... :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Антифеминизм

Post by Тетя-Мотя »

Serge7 wrote:Феминизм XXI века заключается в идее, что когда все равны, все получают большую свободу, считает американский президент.
Если все - то почему это "феминизм"?
Особой свободы в стародавние времена не было ни у женщин, ни у мужчин. Мужчина по рукам и ногам был повязан разного рода "долгом".
Нет свободы и сейчас, просто ценность одного рода занятий сменяется на ценность другого рода занятий, смещается всё. Вон ценность пахаря-на-коне - вообще уже довольно сомнительна, а ему же надо чем-то заниматься... Так же, как и ценность прачки-в-проруби.
В нынешние времена женщина перестает представлять собою повышенную ценность в смысле "охраны очага" и параллельно в ней нуждается множество рабочих мест - вот тебе и вся "свобода". Но детей-младенцев - все же жжжжалко.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Антифеминизм

Post by Serge7 »

Vikka wrote:
Serge7 wrote:Барак Обама: бороться с сексизмом - обязанность мужчин

Ранее в этом году Обама на форуме, посвященном правам женщин, сказал о себе: "Вот как выглядит феминист".
На каком форуме?
На форуме Привет? :roll:

P.S. Зная вашу "нежную любовь" к бывшему уже президенту (*) США Обаме этот ваш пост выглядит немного двусмысленным...
Барак Обама - флюгер, подстилка, ничтожество и полный болван! Человек абсолютно без своего мнения!
Я помню, один случай, редчайший случай (!), когда в нём встрепенулось нечто человеческое, мужское и христианское /действительно редчайший случай для этой бесполой амёбы!/. Лет пять назад, он был якобы категорически против "гейских браков", типа мол "не по-библии это"! Иуда Байден поднёс ему тут же кулак к носу, и сказал типа: " Ты чо, дурак, не хочешь на второй срок?" И этот вахлак сразу смирился. И пoсле этого случая, Барак стал лучшим другом всей мировой LGBT community. :?
Last edited by Serge7 on 21 Jan 2017 01:40, edited 1 time in total.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Антифеминизм

Post by Vikka »

Давайте теперь поговорим о LGBT community. :mrgreen: Раз вы о Бунине с Достоевским не хотите говорить. Тут ведь в этой теме кто-то уже сравнивал женщин с геями. :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠

Return to “О жизни”