Как одеваются американцы в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Как одеваются американцы в США

Post by evandrey »

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как одеваются американцы в США

Post by Stoic »

Поздно уже. Опередили. :D
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Как одеваются американцы в США

Post by evandrey »

Ничего, я количеством возьму. :wink:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Как одеваются американцы в США

Post by evandrey »

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как одеваются американцы в США

Post by Kolombina »

Первая фотка - это русские ))) ну или русская.
always@(posedge clk)
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как одеваются американцы в США

Post by Nukadam »

прошлым летом был в Москве ... не увидел разницы между Канадой и Россией. В деловой части те же костюмы, юбки и брюки, в метро теже джинсы и футболки. Ну разве что в Канаде никто не воспринимает одежду как символ, как это принято в России. Что заметил, что в Москве проблемы с кондиционерами, при чем везде, начиная с Шереметьево и заканчивая всякими там кремлями и музеями. В метро процентов 20 поездов с кондиционерами, остальные старые 90х годов Ленинградского завода с открытыми форточками. Я по 3-4 раза в день в душ залазил и постоянно одежду менял и мне было интересно, как московский народ, после потняков в метро, потом целый день на работе друг друга обнюхивает :(
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Как одеваются американцы в США

Post by evandrey »

Kolombina wrote:Первая фотка - это русские ))) ну или русская.
Это вы каким образом определили - по стройности?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Как одеваются американцы в США

Post by AverageJoe »

По моему опыту, зависит от места. В целом, проще чем европейцы - кофорт преобладает над стилем. Стильно одеваются на торжества, представления, вечеринки, молодёж в диско, итд. Очень сильно отличается стиль в городах и провинции, во многом из-за того что в таких городах как НЙ народ ходит пешком и пользуется общественным транспортом, как и в Европе, в то время как в типичной американской провинции, где живёт большинство представителей среднего класса, все на машинах - из дома в машину, из машины, в магазин, итд. Также болшая дифференциация по образованию/доходу. В целом, меня часто удивиляет как скромно здесь одеваются люди, даже очень состоятелные. Ходили с ребёнком в Лонг Айдленде на день рождение детки из очень богатой семьи. Вокруг были люди с существенными доходами, адвокаты, крутые бухгалтеры, итд., но одетые все очень скромно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются американцы в США

Post by city_girl »

Nukadam wrote:прошлым летом был в Москве ... не увидел разницы между Канадой и Россией. В деловой части те же костюмы, юбки и брюки, в метро теже джинсы и футболки. Ну разве что в Канаде никто не воспринимает одежду как символ, как это принято в России. Что заметил, что в Москве проблемы с кондиционерами, при чем везде, начиная с Шереметьево и заканчивая всякими там кремлями и музеями. В метро процентов 20 поездов с кондиционерами, остальные старые 90х годов Ленинградского завода с открытыми форточками. Я по 3-4 раза в день в душ залазил и постоянно одежду менял и мне было интересно, как московский народ, после потняков в метро, потом целый день на работе друг друга обнюхивает :(
А они не потеют так как канадцы и американцы, потому что привыкли с минимумом кондиционеров, европейцы кстати тоже. Тоже не разбегаются с кондиционерами. Это в Штатх принято устраивать Арктику везде и полуголыми ходить. Я по себе заметила, что там где раньше мне было нормально и я ещё и в костюмчике и колготках ходила, теперь организм перегревается. Обратите внимание, что европейцы начинают одеваться и утепляются при гораздо более высоких температурах нежели американцы
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как одеваются американцы в США

Post by Гипотенуза »

"Скромно" - это не значит дёшево и безвкусно.
Но многие тут не умеют одеваться в принципе, никуда. Так же как и ножом и вилкой есть красиво.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Как одеваются американцы в США

Post by evandrey »

Image
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как одеваются американцы в США

Post by Nukadam »

city_girl wrote:
Nukadam wrote:прошлым летом был в Москве ... не увидел разницы между Канадой и Россией. В деловой части те же костюмы, юбки и брюки, в метро теже джинсы и футболки. Ну разве что в Канаде никто не воспринимает одежду как символ, как это принято в России. Что заметил, что в Москве проблемы с кондиционерами, при чем везде, начиная с Шереметьево и заканчивая всякими там кремлями и музеями. В метро процентов 20 поездов с кондиционерами, остальные старые 90х годов Ленинградского завода с открытыми форточками. Я по 3-4 раза в день в душ залазил и постоянно одежду менял и мне было интересно, как московский народ, после потняков в метро, потом целый день на работе друг друга обнюхивает :(
А они не потеют так как канадцы и американцы, потому что привыкли с минимумом кондиционеров, европейцы кстати тоже. Тоже не разбегаются с кондиционерами. Это в Штатх принято устраивать Арктику везде и полуголыми ходить. Я по себе заметила, что там где раньше мне было нормально и я ещё и в костюмчике и колготках ходила, теперь организм перегревается. Обратите внимание, что европейцы начинают одеваться и утепляются при гораздо более высоких температурах нежели американцы
ааа, ну да, они там моются реже, поэтому у них поры забиты и они не потеют :D
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Как одеваются американцы в США

Post by AverageJoe »

Гипотенуза wrote:"Скромно" - это не значит дёшево и безвкусно.
Но многие тут не умеют одеваться в принципе, никуда. Так же как и ножом и вилкой есть красиво.
По моему, это тут очень зависит от города и места. В Бостоне, НЙ, Сиетле, СФ народ одевается в большинстве своём довольно стильно, особенно молодёжь. Я бы сказал что НЙ это заметно больше всего. Самый интересный район для этого East Village - там очень много оригинально или прикольно одетых людей.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Как одеваются американцы в США

Post by evandrey »

Image
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как одеваются американцы в США

Post by Гипотенуза »

AverageJoe wrote:
Гипотенуза wrote:"Скромно" - это не значит дёшево и безвкусно.
Но многие тут не умеют одеваться в принципе, никуда. Так же как и ножом и вилкой есть красиво.
По моему, это тут очень зависит от города и места. В Бостоне, НЙ, Сиетле, СФ народ одевается в большинстве своём довольно стильно, особенно молодёжь. Я бы сказал что НЙ это заметно больше всего. Самый интересный район для этого East Village - там очень много оригинально или прикольно одетых людей.
А чем в Кушавеле не "оригинально и прикольно"? :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются американцы в США

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
Гипотенуза wrote:"Скромно" - это не значит дёшево и безвкусно.
Но многие тут не умеют одеваться в принципе, никуда. Так же как и ножом и вилкой есть красиво.
По моему, это тут очень зависит от города и места. В Бостоне, НЙ, Сиетле, СФ народ одевается в большинстве своём довольно стильно, особенно молодёжь. Я бы сказал что НЙ это заметно больше всего. Самый интересный район для этого East Village - там очень много оригинально или прикольно одетых людей.
Это хипстеры что ли оригинальны? Это просто хипстеры - стиль такой. А стилей много. Ну нравятся вам лично хипстеры и ок.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Как одеваются американцы в США

Post by evandrey »

Гипотенуза wrote:А чем в Кушавеле не "оригинально и прикольно"? :D
Ну, что вы - там сплошной колхоз и безвкусица, а оригинально и прикольно - это в Волмарте. :mrgreen:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются американцы в США

Post by city_girl »

Гипотенуза wrote:
AverageJoe wrote:
Гипотенуза wrote:"Скромно" - это не значит дёшево и безвкусно.
Но многие тут не умеют одеваться в принципе, никуда. Так же как и ножом и вилкой есть красиво.
По моему, это тут очень зависит от города и места. В Бостоне, НЙ, Сиетле, СФ народ одевается в большинстве своём довольно стильно, особенно молодёжь. Я бы сказал что НЙ это заметно больше всего. Самый интересный район для этого East Village - там очень много оригинально или прикольно одетых людей.
А чем в Кушавеле не "оригинально и прикольно"? :D
В East Village хипстеры тусят. Джо считает что стиль "голь на выдумки хитра" это оригинально)))
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Как одеваются американцы в США

Post by evandrey »

Оригинально и свежо. :mrgreen:

Image
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как одеваются американцы в США

Post by Nukadam »

evandrey wrote:
Гипотенуза wrote:А чем в Кушавеле не "оригинально и прикольно"? :D
Ну, что вы - там сплошной колхоз и безвкусица, а оригинально и прикольно - это в Волмарте. :mrgreen:
а что такое Волмарт? В России по колхозному рынку наверное все вечерних платьях прогуливаются? 8O
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как одеваются американцы в США

Post by Гипотенуза »

Nukadam wrote:
evandrey wrote:
Гипотенуза wrote:А чем в Кушавеле не "оригинально и прикольно"? :D
Ну, что вы - там сплошной колхоз и безвкусица, а оригинально и прикольно - это в Волмарте. :mrgreen:
а что такое Волмарт? В России по колхозному рынку наверное все вечерних платьях прогуливаются? 8O
Ну, в таком виде как выше, по рынку в России точно не прогуливаются. :%)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются американцы в США

Post by city_girl »

А вообще забавно как мужчина из Калгари, поживший в Казахстане ( не Караганда ли часом) и в Кемерово наводит уничижительнейшую критику на чьи-то модные вкусы. Разве тепло и практичность были когда либо самоцелью моды?
Last edited by city_girl on 11 Jan 2017 20:47, edited 1 time in total.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Как одеваются американцы в США

Post by evandrey »

Image
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Как одеваются американцы в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
Гипотенуза wrote:А чем в Кушавеле не "оригинально и прикольно"? :D
Ну, что вы - там сплошной колхоз и безвкусица, а оригинально и прикольно - это в Волмарте. :mrgreen:
Волмарт это магазин для всех, но популярен он особенно среди бедных слоёв населения. Особенно в более бедных районах там собирается не самая образованная и благополучная публика. В бедной провинции и бедных районах это самое надёжное место увидеть толстых, неопрятно одетых и своеобразно одетых чёрных из проджектов. Вормарты не везде есть. Скажем в городе Нью Йорке их нет вообще.

Я бы не стал сравнивать богатых, избалованных позёров из России на европейском лыжном курорте с беднотой в дешёвой сети Волмарт. Если сравнивать чтобы бы сравнение имело смысл, надо брать Аспен в Колорадо или Парк Сити в Юте, или один из многих других известных лыжных куроротов - в Колорадо, Юте, Калифорнии, Вермонте, итд.
Last edited by AverageJoe on 11 Jan 2017 20:50, edited 2 times in total.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Как одеваются американцы в США

Post by AverageJoe »

city_girl wrote:В East Village хипстеры тусят. Джо считает что стиль "голь на выдумки хитра" это оригинально)))
Там есть хипстеры, да. Но есть и много обычных людей, таких как мы с женой, которые там кушают, гуляют, и сидят в кафешках и барах. И таких не мало. Я не знаю о какой "голи" идёт речь. Видимо эти смайлики должны были означать своего рода сарказм смешанный с остроумием.

Return to “О жизни”