Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by арлекино »

Роза wrote: Я не видела ни одного балансового отчета, и не интересуюсь.
А как учредитель ООО?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by stenking »

Роза wrote: Вообще-то я заместитель по вопросам культуры и сохранения культурного наследия. И, представьте, я понятия не имею даже сколько всего собрано денег и отправлено в Новороссию. Это не моя тема. Я не видела ни одного балансового отчета, и не интересуюсь. Я пишу описания проектов, а смета - это вопросы бухгалтера. Сметы своих проектов я знаю, сметы не моих - понятия не имею.
Т.е. про бюджет фонда вы не знаете вообще ничего? Он может быть 100 миллионов а может и один?
Бога нет.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Роза »

арлекино wrote:
Роза wrote: Я не видела ни одного балансового отчета, и не интересуюсь.
А как учредитель ООО?
Я про Фонд. А ООО не работает, там нет никакой деятельности пока. Когда будет, тогда и поглядим. Может он его вообще закроет как не работающий, он говорил, что ему надоело оплачивать бухгалтера, который сдает там отчеты пустые.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by арлекино »

Роза wrote: А что, для этого разве не нужна лицензия на торговлю? Я просто не в курсе как там в РФ.
Пойду сейчас посмотрю есть ли в ООО вообще торговая деятельность.
В данном случае это не торговля, а услуга. За то, что собрал букеты в одном месте и предоставил их в другое место, наценка идет как раз за оказание этой услуги. Сервис. Можно еще шарики надуть, за это тоже можно денег взять...
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Роза »

stenking wrote:
Роза wrote: Вообще-то я заместитель по вопросам культуры и сохранения культурного наследия. И, представьте, я понятия не имею даже сколько всего собрано денег и отправлено в Новороссию. Это не моя тема. Я не видела ни одного балансового отчета, и не интересуюсь. Я пишу описания проектов, а смета - это вопросы бухгалтера. Сметы своих проектов я знаю, сметы не моих - понятия не имею.
Т.е. про бюджет фонда вы не знаете вообще ничего? Он может быть 100 миллионов а может и один?
Почему же? Знаю, что там сейчас должно быть тысяч 10 рублей остаток, который заберет наш участник в феврале, когда поедет в Донецк. И, кстати, отчетность у Фонда такая жесткая. что многие сборщики средств с нами отказываются работать именно из-за волокиты бумажной. Им проще собирать деньги как-то по-другому, я не знаю как. Но они жаловались, что у нас куча бумаг, выемка под отчет каждый день, акты и прочее.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Роза wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote: Задумалась - откуда откат?
Если фигурируют деньги - значит варианты отката безусловно есть.
В Вашем случае директор ресторана мог бы списать на благотворительность суммы гораздо большие, нежели по факту.
А руководство фонда подогнать документы, прикрывающие деяние за мзду малую.
Ну к примеру подписать бумагу, что в рамках акции было обслужено столько-то человек на такую-то сумму.
Тем более размытая формулировка участия, включающая родственников, позволяет широкое варьирование
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Роза »

арлекино wrote:
Роза wrote: А что, для этого разве не нужна лицензия на торговлю? Я просто не в курсе как там в РФ.
Пойду сейчас посмотрю есть ли в ООО вообще торговая деятельность.
В данном случае это не торговля, а услуга. За то, что собрал букеты в одном месте и предоставил их в другое место, наценка идет как раз за оказание этой услуги. Сервис. Можно еще шарики надуть, за это тоже можно денег взять...
Спасибо за совет, мы учтем на будущее :) Может вы к нам бухгалтером пойдете? :mrgreen:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Роза »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Роза wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote: Задумалась - откуда откат?
Если фигурируют деньги - значит варианты отката безусловно есть.
В Вашем случае директор ресторана мог бы списать на благотворительность суммы гораздо большие, нежели по факту.
А руководство фонда подогнать документы, прикрывающие деяние за мзду малую.
Ну к примеру подписать бумагу, что в рамках акции было обслужено столько-то человек на такую-то сумму.
Тем более размытая формулировка участия, включающая родственников, позволяет широкое варьирование
А зачем оно надо? ну вот я не понимаю зачем владельцу ресторана что-то там списывать? Он и так может показать меньшую выручку. Это ж не крупная фирма.
И кому откат то? Я вот не пойму. Откат то тут причем? Откат - это когда деньги ничьи, как я понимаю. А когда частные, о каком откате речь?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by арлекино »

Роза wrote: Я про Фонд. А ООО не работает, там нет никакой деятельности пока. Когда будет, тогда и поглядим. Может он его вообще закроет как не работающий, он говорил, что ему надоело оплачивать бухгалтера, который сдает там отчеты пустые.
А тот благотворитель, что согласен ваш дом восстанавливать, только меджлис мешает, это случайно не Югремстрой?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Роза »

арлекино wrote:
Роза wrote: Я про Фонд. А ООО не работает, там нет никакой деятельности пока. Когда будет, тогда и поглядим. Может он его вообще закроет как не работающий, он говорил, что ему надоело оплачивать бухгалтера, который сдает там отчеты пустые.
А тот благотворитель, что согласен ваш дом восстанавливать, только меджлис мешает, это случайно не Югремстрой?
У Югремстроя нет таких денег, чтобы что-то там восстанавливать. Это просто строители. Но мы, скорее всего, их будем выводить из состава учредителей, так как толку с них нет.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Роза »

Короче, еще раз повторю эту картинку. Мне надоели эти разговоры. Дела наш фонддобрые делает, вот доказательство. А все попытки нивелировать добрые дела - просто глупость.
Всем пока.

Image
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Роза wrote:Короче, еще раз повторю эту картинку. Мне надоели эти разговоры. Дела наш фонддобрые делает, вот доказательство.
Классическая филькина грамота.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by арлекино »

Роза wrote: У Югремстроя нет таких денег, чтобы что-то там восстанавливать. Это просто строители. Но мы, скорее всего, их будем выводить из состава учредителей, так как толку с них нет.
Серьезные такие строители, жилые комплексы на продажу выставляют. :roll:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by JN »

арлекино wrote:
Роза wrote: Я не видела ни одного балансового отчета, и не интересуюсь.
А как учредитель ООО?
Зиц председатель :wink:
Теперь понятно, зачем Роза учится петь шансон
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by арлекино »

JN wrote: Зиц председатель :wink:
Теперь понятно, зачем Роза учится петь шансон
Говорит для красоты держат. Фирму в смысле.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Yvsobol »

ООО лишние никогда не помешает.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by JN »

арлекино wrote:
JN wrote: Зиц председатель :wink:
Теперь понятно, зачем Роза учится петь шансон
Говорит для красоты держат. Фирму в смысле.
Угу. А потом, когда жареным запахнет, Роза как учредитель отвечать будет. Эх, жалко птичку то
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by ГАВРИЛА »

Создание вашего фонда чем то напоминает строительство детской площадки в мультфильме про Чебурашку.
Уж больно вы на пионеров похожи, чистенькие, аккуратненькие и песенки поёте .
У деятелей культуры есть крыша над головой и у детей оставшихся без родителей есть дом ребенка.
Я о другом.В российских городах нет элементарных ночлежек с душем и койкой. Нет программы помощи и фондов для людей попавших в беду.Я уже пару лет вижу пожилого оборванца. Я его прозвал про себя Сфинкс. Он сидит на видном людном месте на ж/д вокзале в лохмотьях и никому нет дела, как умирает этот человек. Сколько таких по России?
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Мальчик-Одуванчик »

ГАВРИЛА wrote: Я о другом.В российских городах нет элементарных ночлежек с душем и койкой. Нет программы помощи и фондов для людей попавших в беду.
И слава Богу, может быть их поэтому поменьше чем в том же Сан-Франциско.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Роза »

JN wrote:
арлекино wrote:
JN wrote: Зиц председатель :wink:
Теперь понятно, зачем Роза учится петь шансон
Говорит для красоты держат. Фирму в смысле.
Угу. А потом, когда жареным запахнет, Роза как учредитель отвечать будет. Эх, жалко птичку то
Как все запущено :lol:
Видно, что у Вас фирмы никогда не было, и Вы понятий не имеете никаких в юридических вопросах. Вообще, мне удивительная такая безграмотность некоторых Приветовцев. Будто бы никто никогда своего бизнеса не имел? 8O
Учредитель ООО не несет ответственности, ответственность несут те, у кого есть право подписи в фирме.

http://www.garant.ru/consult/civil_law/529344/" onclick="window.open(this.href);return false;
Как указано в п. 1 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон N 14-ФЗ), участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

Под риском убытков в данном случае понимается риск утраты участником внесенного им в уставный капитал общества вклада, а не возложение на участника ответственности за неисполнение обществом своих обязательств (определения ВАС РФ от 27.04.2012 N ВАС-2604/12 и от 08.09.2009 N ВАС-11151/09, постановления ФАС Западно-Сибирского округа от 24.01.2012 N Ф04-7215/11 по делу N А03-14947/2010, ФАС Московского округа от 29.05.2012 N Ф05-14878/11 по делу N А40-141777/2010, Десятого арбитражного апелляционного суда от 2
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Prosche »

Роза wrote:Короче, еще раз повторю эту картинку. Мне надоели эти разговоры. Дела наш фонддобрые делает, вот доказательство. А все попытки нивелировать добрые дела - просто глупость.
Всем пока.

Image
Вы бы фотки в окружении детей с улыбками на лицах показали, а не эту филькину грамоту репостили.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Роза »

Prosche wrote:
Роза wrote:Короче, еще раз повторю эту картинку. Мне надоели эти разговоры. Дела наш фонддобрые делает, вот доказательство. А все попытки нивелировать добрые дела - просто глупость.
Всем пока.

Image
Вы бы фотки в окружении детей с улыбками на лицах показали, а не эту филькину грамоту репостили.
Да пожалуйста :pain1: На третьей фотке руководство нашего Фонда с коробками, в которых гуманитарка для детей Донбасса. Это то, что у меня на компе, у них таких фоток в разы больше.

P.S. Вы для начала попытайтесь такую вот "филькину грамоту" получить. Или слабо поехать в Горловку? :food:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Prosche »

Роза wrote: Да пожалуйста :pain1:
:good:
Роза wrote: P.S. Вы для начала попытайтесь такую вот "филькину грамоту" получить. Или слабо поехать в Горловку? :food:
Не надо меня на слабо брать. Я и ремонт в детском доме делал и подарки возил и праздники устраивал, правда своими руками и на свои деньги, поэтому мне грамотами были счастливые детские лица. Но это не для интернета.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Роза »

Prosche wrote:
Роза wrote: Да пожалуйста :pain1:
:good:
Роза wrote: P.S. Вы для начала попытайтесь такую вот "филькину грамоту" получить. Или слабо поехать в Горловку? :food:
Не надо меня на слабо брать. Я и ремонт в детском доме делал и подарки возил и праздники устраивал, правда своими руками и на свои деньги, поэтому мне грамотами были счастливые детские лица. Но это не для интернета.
Респект.
Мы не отказываемся от грамот и благодарственных писем, нам все это нужно для отчетности, как и фото. Так как у нас есть Программа, и мы имеем право деньги собирать только под программу. Программа принимается либо Правлением, либо на Общем собрании участников.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by stenking »

Роза wrote: Мы не отказываемся от грамот и благодарственных писем, нам все это нужно для отчетности, как и фото.
Ну так можно хоть какие-то цифры то услышать. С ветеранами нехорошо получилось - а что там с детьми? Сколько чего было доставленно, а то на фотках я вижу ящик с надписью "Доширак" да и то не полный :)

Если что он стоит $0.50 за пачку :) http://www.komus.ru/katalog/produkty-pi ... /p/158676/" onclick="window.open(this.href);return false;

С одной стороны покормить колбасой пенсионера и детишкам доширака ящик привести вроде как доброе дело. Мелковатое конечно но доброе. Но когда для этого нужен целый фонд, когда на каждой второй фотке Роза, когда на заднем плане появляется ООО с таким же названием, Роза собирает 4К на новую песенку а на вполне нормальную просьбу открыть хоть какие-то цифры начинается "не знаю/не видел" то дела уже кажутся совсем не такими добрыми.
Бога нет.

Return to “О жизни”