Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Роза wrote: А каким, интересно, образом, можно вывести в карман что-либо, поданое на благотворительность, а? мне чисто интересно. Вы, видимо, с документооборотом не знакомы, и не знаете,что если вы купили столько-то подарков и цветов, то должны чеки на покупки предоставить вообще-то. И дебет с кредитом должен совпадать.
Если покупать у аффилированных структур или через откат, как это делают чиновники - то запросто.
Вообще все эти фонды - самые коррумпированные структуктур в бизнесе, основная цель большинства которых понизить налогооблагаемую базу как легальными, так и полулегальными способами. Особенно это касается распила средств, выделенных государством.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Роза wrote:
Приемка товара в Луганске? Который неподконтролен никакой финансовой ревизии с российской стороны.
Да ладно, там своя ревизия, и свои органы контролирующие, и куда более крутые, так как там военное время фактически, и милиция и котрразведка. Там чуть что - и в каталажку.
Смешно, особенно учитывая что это до сих пор незакрытая дыра по контрабанде импорта и торговле углем и оружием.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by stenking »

Роза wrote:
:lol: :lol: :lol: Как вы бизнес то ведете? :food: А каким, интересно, образом, можно вывести в карман что-либо, поданое на благотворительность, а? мне чисто интересно. Вы, видимо, с документооборотом не знакомы, и не знаете,что если вы купили столько-то подарков и цветов, то должны чеки на покупки предоставить вообще-то. И дебет с кредитом должен совпадать.
Чо до грантов от правительства - то там вообще труба, там такая строгая отчетность, что многие бухгалтера сразу отказываются работать на грантах от правительства, говорят, что замучаешься. У нас в программе на грант, к примеру, командировочные по смете согласно нормативам 100 рублей\день на человека. Вот скажите, кто за 100 рублей поедет в командировку даже по Крыму, даже на машине? На еду не хватит. Только энтузиасты и поедут, которые не за деньги работают, а за идею.

Вы, я вижу, не думаете о том, что мы все скоро умрем, и ТАМ спросят - а что хорошего ты сделал? И надо бы торопиться делать добрые дела, а не сидеть и думать как чего и куда вывести. Наш гендиректор - человек верующий, и он думает о том, чтобы помогать людям, бескорыстно. Вам, видимо, не понять.

Да легко, 20 подарков становятся 200. И цена каждого с $5 вырастает до $50. Купили всё у какой-то левой ООО "Крымская Роза" или может даже через офшор "Кипр Розарус Лимитыд" а не в магазине. Все контракты в полном порядке! На мои вопросы про цену и количество вы же не ответили правда :)

Эх Роза, Роза. А я вам верил ещё :)

П.С. Конечно он православный, я бы очень удивилься если бы это было не так. Что это за единорос который без крестика, помощи ветеранам которые уже вымерли и своей строительно-ресторанной компании :)
Last edited by stenking on 18 Jan 2017 00:46, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by JN »

ИФНС России по г. Симферополю наверняка знает почем букетики:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Vikka »

Роза wrote: Мне еще посоветовали обратиться в продюсерские центры Москвы, но также предупредили, что там нас могут съесть, думаю - надо ли нам это? :)
Что значит "могут съесть"?
В каком смысле? Идею могут позаимствовать что-ли? :pain1:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by арлекино »

Роза wrote: :lol: :lol: :lol: Как вы бизнес то ведете? :food: А каким, интересно, образом, можно вывести в карман что-либо, поданое на благотворительность, а? мне чисто интересно. Вы, видимо, с документооборотом не знакомы, и не знаете,что если вы купили столько-то подарков и цветов, то должны чеки на покупки предоставить вообще-то. И дебет с кредитом должен совпадать.
Чеки - это в магазине. А так Фонд заключает договор с ООО на поставку допустим 10 букетов. ООО выставляет фонду счет и Фонд этот счет оплачивает. В бухгалтерии всё чисто. И бухгалтерию уже не интересует где ООО берет эти букеты, на клумбе нарвали или из Голландии прямым рейсом доставили.
А фактически, если руководитель Фонда и директор ООО один и тот же человек, то получается что он сам себе услугу продал, причем по той цене, что сам и установил.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by stenking »

арлекино wrote: А фактически, если руководитель Фонда и директор ООО один и тот же человек, то получается что он сам себе услугу продал, причем по той цене, что сам и установил.
А налоговая за такое по суслам не настучит, за конфликт интересов?
Бога нет.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by JN »

stenking wrote:
арлекино wrote: А фактически, если руководитель Фонда и директор ООО один и тот же человек, то получается что он сам себе услугу продал, причем по той цене, что сам и установил.
А налоговая за такое по суслам не настучит, за конфликт интересов?
а они Привет не читают:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Роза »

stenking wrote:
Да легко, 20 подарков становятся 200. И цена каждого с $5 вырастает до $50. Купили всё у какой-то левой ООО или скорее всего через офшор а не в магазине. На мои вопросы про цену и количество вы же не ответили правда :)
Простите, но подарки через офшор не продаются, а продается все это именно в магазине. Потом там есть списки ветеранов, и подписи за получение подарков. И все это учтено. Про цену и количество я вообще не в курсе, это руководство нашего Фонда этим занималось. Но Вы не заметили главного, или видео не смотрели? Что главным спонсором мероприятия был владелец ресторана, он есть на видео. И именно его люди собирали подарки и накрывали столы для ветеранов в его ресторане. А участники Фонда собирали ветеранов, привозили их на своих машинах, развозили подарки. Ресторан - частный. Вы скажите, что он таким образом уходит от налогообложения? Навряд ли. Потому что ресторан принимает деньги от клиентов наличкой, и там, как вы понимаете, у них и так масса возможностей понизить себе прибыль и без благотворительности. По крайней мере это один-единственный на весь город владелец ресторана, который согласился проспонсировать подобную акцию к 9 мая. И он там говорит о своем деде, который также был участником ВОв.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Роза »

арлекино wrote:
Роза wrote: :lol: :lol: :lol: Как вы бизнес то ведете? :food: А каким, интересно, образом, можно вывести в карман что-либо, поданое на благотворительность, а? мне чисто интересно. Вы, видимо, с документооборотом не знакомы, и не знаете,что если вы купили столько-то подарков и цветов, то должны чеки на покупки предоставить вообще-то. И дебет с кредитом должен совпадать.
Чеки - это в магазине. А так Фонд заключает договор с ООО на поставку допустим 10 букетов. ООО выставляет фонду счет и Фонд этот счет оплачивает. В бухгалтерии всё чисто. И бухгалтерию уже не интересует где ООО берет эти букеты, на клумбе нарвали или из Голландии прямым рейсом доставили.
А фактически, если руководитель Фонда и директор ООО один и тот же человек, то получается что он сам себе услугу продал, причем по той цене, что сам и установил.
Вот только ООО и Фонд вообще не пересекаются, насколько мне известно. И ООО не спонсирует Фонд, а Фонд у ООО ничего не закупает и не берет. :razz:

Бухгалтерию и налоговую еще как будет интересовать где бы взяло ООО товары, которые он реализовало, и на каждый букет должна быть калькуляция, чек и накладная, либо приходный кассовый ордер. Так как у ООО тоже есть своя отчетность. И тем более, раз один человек руководитель, то он не идиот себя так подставлять. Не, вы, мадам, лучше идите займитесь своей работой, а то я ухохочусь с вас как вы мало понимаете в бухгалтерии.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by stenking »

Роза wrote:
stenking wrote:
Да легко, 20 подарков становятся 200. И цена каждого с $5 вырастает до $50. Купили всё у какой-то левой ООО или скорее всего через офшор а не в магазине. На мои вопросы про цену и количество вы же не ответили правда :)
Простите, но подарки через офшор не продаются, а продается все это именно в магазине. Потом там есть списки ветеранов, и подписи за получение подарков. И все это учтено. Про цену и количество я вообще не в курсе, это руководство нашего Фонда этим занималось.
А вы узнайте Роза. Вы же журналист, да ещё один из учредителей. Разве это секретная информация? А то про подписи вы знаете, про магазин тоже а про самое главное почему нет.

Сколько подарков подарили и сколько стоил один подарок? Давайте Роза, ещё не поздно на сторону добра вернутся!
Last edited by stenking on 18 Jan 2017 01:03, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Роза wrote:По крайней мере это один-единственный на весь город владелец ресторана, который согласился проспонсировать подобную акцию к 9 мая. И он там говорит о своем деде, который также был участником ВОв.
Роза - не нужно думать о людях так плохо!
Он скорее не единственный, а первый, с которым удалось договариться на устраивающую стороны величину отката.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by stenking »

А круто всё таки коллективный разум Привета Розу разоблачил :) А всё начиналось с простого клипа..
Бога нет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Мальчик-Одуванчик »

stenking wrote: А вы узнайте Роза. Вы же журналист да ещё один из учредителей. Разве это секретная информация? А то про подписи вы знаете, про магазин тоже а про самое главное почему нет.
Да и здесь широчайшее поле для махинаций. Ведь совершенно невозможно доказать что выданные ветеранам товары были идентичны купленным для этих целей.
Чтобы уменьшить риск махинаций достаточно выдать деньгами в присутствии дееспособных родственников или опекунов.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Роза »

stenking wrote:
Роза wrote:
stenking wrote:
Да легко, 20 подарков становятся 200. И цена каждого с $5 вырастает до $50. Купили всё у какой-то левой ООО или скорее всего через офшор а не в магазине. На мои вопросы про цену и количество вы же не ответили правда :)
Простите, но подарки через офшор не продаются, а продается все это именно в магазине. Потом там есть списки ветеранов, и подписи за получение подарков. И все это учтено. Про цену и количество я вообще не в курсе, это руководство нашего Фонда этим занималось.
А вы узнайте Роза. Вы же журналист да ещё один из учредителей. Разве это секретная информация? А то про подписи вы знаете, про магазин тоже а про самое главное почему нет.
Вы предлагаете мне начать приставать к владельцу ресторана, чтобы он предоставил мне свои документы? Вы еще не поняли, что спонсор сам обеспечил акцию, минуя счет Фонда? То есть на счет Фонда с этой акции не было ни рубля? И что участники Фонда работали на акции, как и положено общественникам, за идею.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by JN »

stenking wrote:А круто всё таки коллективный разум Привета Розу разоблачил :) А всё начиналось с простого клипа..
можно сказать- музыкой навеяло :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by stenking »

Мальчик-Одуванчик wrote:
stenking wrote: А вы узнайте Роза. Вы же журналист да ещё один из учредителей. Разве это секретная информация? А то про подписи вы знаете, про магазин тоже а про самое главное почему нет.
Да и здесь широчайшее поле для махинаций. Ведь совершенно невозможно доказать что выданные ветеранам товары были идентичны купленным для этих целей.
Чтобы уменьшить риск махинаций достаточно выдать деньгами в присутствии дееспособных родственников или опекунов.
Можно сделать проще - заходите в любую раковую больницу провинциального городка - а там ад. Стонуще страдающий ад нищего населения в обсосанных кроватях в коридорах. Вот сколько денег не жалко, на скольких хватит даёте. Занимает 5 минут, отчётность и журналисты не нужны.
Last edited by stenking on 18 Jan 2017 01:12, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by арлекино »

stenking wrote: А налоговая за такое по суслам не настучит, за конфликт интересов?
Я не уверена, что там есть такое понятие. В данном случае их интересуют две вещи - заплатил или не заплатил налоги с конкретных видов деятельности. Если интересно:
http://www.finreputation.ru/rows-499-1.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://nalog-nalog.ru/nalog_na_pribyl/r ... tit_nalog/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by stenking »

JN wrote:
stenking wrote:А круто всё таки коллективный разум Привета Розу разоблачил :) А всё начиналось с простого клипа..
можно сказать- музыкой навеяло :D
:mrgreen:
Бога нет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Роза wrote: Про цену и количество я вообще не в курсе, это руководство нашего Фонда этим занималось.
Акцию «Солдатам победы нашу заботу» продолжает в столице Крыма благотворительный фонд «Крымская инициатива» - сообщила заместитель генерального директора фонда Лидия Михайлова-Адельшинова
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Роза »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Роза wrote:По крайней мере это один-единственный на весь город владелец ресторана, который согласился проспонсировать подобную акцию к 9 мая. И он там говорит о своем деде, который также был участником ВОв.
Роза - не нужно думать о людях так плохо!
Он скорее не единственный, а первый, с которым удалось договариться на устраивающую стороны величину отката.
Задумалась - откуда откат, если он сам все предоставил? :pain1:
И главное - зачем откат, куда? Сам себе откат что ли?

Не, вы еще придумайте откат на клип "Натали", там тоже был ресторан, правда другой. :mrgreen: Он предоставил свое помещение и накрыл столы на съемки. Да, и еще магазин театральной одежды нам костюмы дал бесплатно. И гримеры работали бесплатно. Тоже, скажите, откат?
А еще гендиректор купил на свои собственные личные деньги ящик шампанского и поставил на столы. И казаки дали костюмы. А еще аранжировщик бесплатно работал, и гитарист.

Придумайте еще откат на акцию концерта, когда школьники симферопольских музыкальных школ сыграли для детей-сирот. Тоже откат?

Ладно, мне надоело тут отвечать на дурацкие вопросы. Вижу, что добрые дела тут не приветствуются.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by stenking »

Роза wrote: Вы предлагаете мне начать приставать к владельцу ресторана, чтобы он предоставил мне свои документы? Вы еще не поняли, что спонсор сам обеспечил акцию, минуя счет Фонда? То есть на счет Фонда с этой акции не было ни рубля? И что участники Фонда работали на акции, как и положено общественникам, за идею.
Да? А вот в новостях говорится про других людей почему то :)
Сейчас участники Фонда «Крымская инициатива» продолжают поздравлять тех ветеранов, которые по состоянию здоровья не могут прийти в ресторан, и привозить им подарки - цветы, конфеты, продуктовые наборы.

Среди инициативной группы, поздравляющей воинов Победы генеральный директор фонда Андрей Никлиенов, его заместитель Лидия Михайлова-Адельшинова, председатель правления фонда Наталья Баталова, предприниматель Эдуард Мкртчан.
Бога нет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by арлекино »

Роза wrote: Бухгалтерию и налоговую еще как будет интересовать где бы взяло ООО товары, которые он реализовало, и на каждый букет должна быть калькуляция, чек и накладная, либо приходный кассовый ордер. Так как у ООО тоже есть своя отчетность. И тем более, раз один человек руководитель, то он не идиот себя так подставлять. Не, вы, мадам, лучше идите займитесь своей работой, а то я ухохочусь с вас как вы мало понимаете в бухгалтерии.
ООО совершенно на законных основаниях имеет право закупать товар в одном месте и продавать его с любой наценкой, получая с этого прибыль, главное чтобы покупатель нашелся. ООО на совершенно законных основаниях может оказывать услуги, выставлять счет и для выполнения этой услуги нанимать другие фирмы, опять же получая с этого прибыль. А может и сама пирожки испечь, и на балалайке сыграть, если род деятельности позволяет.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Роза »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Роза wrote: Про цену и количество я вообще не в курсе, это руководство нашего Фонда этим занималось.
Акцию «Солдатам победы нашу заботу» продолжает в столице Крыма благотворительный фонд «Крымская инициатива» - сообщила заместитель генерального директора фонда Лидия Михайлова-Адельшинова
Вообще-то я заместитель по вопросам культуры и сохранения культурного наследия. И, представьте, я понятия не имею даже сколько всего собрано денег и отправлено в Новороссию. Это не моя тема. Я не видела ни одного балансового отчета, и не интересуюсь. Я пишу описания проектов, а смета - это вопросы бухгалтера. Сметы своих проектов я знаю, сметы не моих - понятия не имею.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Наш новый клип. Просим вашей поддержки!

Post by Роза »

арлекино wrote:
Роза wrote: Бухгалтерию и налоговую еще как будет интересовать где бы взяло ООО товары, которые он реализовало, и на каждый букет должна быть калькуляция, чек и накладная, либо приходный кассовый ордер. Так как у ООО тоже есть своя отчетность. И тем более, раз один человек руководитель, то он не идиот себя так подставлять. Не, вы, мадам, лучше идите займитесь своей работой, а то я ухохочусь с вас как вы мало понимаете в бухгалтерии.
ООО совершенно на законных основаниях имеет право закупать товар в одном месте и продавать его с любой наценкой, получая с этого прибыль, главное чтобы покупатель нашелся. ООО на совершенно законных основаниях может оказывать услуги, выставлять счет и для выполнения этой услуги нанимать другие фирмы, опять же получая с этого прибыль. А может и сама пирожки испечь, и на балалайке сыграть, если род деятельности позволяет.
А что, для этого разве не нужна лицензия на торговлю? Я просто не в курсе как там в РФ.
Пойду сейчас посмотрю есть ли в ООО вообще торговая деятельность.

Return to “О жизни”