Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by AverageJoe »

Dm.uk wrote:
AverageJoe wrote: ...
дело не в статистике где живут черные или неочень в ЮС, а в том где именно в ЮС больше собратьев Ротенбергов, Ходорковских & Co. Читаем статьи по поводу рака ... итд итп
И я один из них, однако 91% белых мужчин в США, где евреев только 2% населения, обрезаны. Все католики здесь традиционно обрезают детей. Так что, не надо валить на "Ходорковских" Поэтому, если ребёнок не обрезанный здесь в Америке, это скорее редкость, вне зависимости от национальности и религиозной принадлежности.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by jsjs »

Дано:
Утверждение 1: В США, 44% Hispanic men обрезаны.
Утверждение 2: "Все католики здесь традиционно обрезают детей."

Требуетса:
Найти достаточное большое количество (большинство) не-католических Hispanic men.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by AverageJoe »

jsjs wrote:Дано:
Утверждение 1: В США, 44% Hispanic men обрезаны.
Утверждение 2: "Все католики здесь традиционно обрезают детей."

Требуетса:
Найти достаточное большое количество (большинство) не-католических Hispanic men.
Вот вы и ищете :) А как родители мы сами решаем что лучше нашим детям, и многие уважаемые, знающие доктора считают что обрезание оправдано. Лично я его не пропагандирую. У меня нет мальчиков, так что мне не приходилось принимать это решение.

Товарищи которые пришли в эту тему и несогласны, врядли согласятся так как они "знают как надо", поэтому, нет смысла дальше дискутировать.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by jsjs »

AverageJoe wrote:
jsjs wrote:Дано:
Утверждение 1: В США, 44% Hispanic men обрезаны.
Утверждение 2: "Все католики здесь традиционно обрезают детей."

Требуетса:
Найти достаточное большое количество (большинство) не-католических Hispanic men.
Вот вы и ищете :) А как родители мы сами решаем что лучше нашим детям, и многие уважаемые, знающие доктора считают что обрезание оправдано. Лично я его не пропагандирую. У меня нет мальчиков, так что мне не приходилось принимать это решение.

Товарищи которые пришли в эту тему и несогласны, врядли согласятся так как они "знают как надо", поэтому, нет смысла дальше дискутировать.
Мне ничего не надо искать: всё и так прекрасно видно и понятно.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by AverageJoe »

jsjs wrote:Мне ничего не надо искать: всё и так прекрасно видно и понятно.
Ну и отлично. Продолжайте борьбу с обрезанием. Удачи!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by jsjs »

AverageJoe wrote:
jsjs wrote:Мне ничего не надо искать: всё и так прекрасно видно и понятно.
Ну и отлично. Продолжайте борьбу с обрезанием. Удачи!
Вам тоже не кашлять.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by ARARAT. »

Да, я помню что с первым сыном меня пытались "убедит" что типа надо делать обрезание... Даже пытались мне типа сказать, что нужно специальное разрешение, что-бы не делать обрезание.
Все прекратилось когда я сказал, что если только попробуйте подойти к моему сыну, я вас лично и весь ваш госпиталь под суд отдам и ето как минимум. После етого на кроватку даже нацепили бирку со словами "не обрезать". Через чуть больше года когда родился второй сын было уже обратное, меня сами начали убеждать(сами начали етот разговор, я даже не успел про ето сказать), что не надо делать никакое обрезание...
Вот такой разворот за чуть больше года, дело было 10 лет тому назад, один и тот-же госпиталь кстати...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by jsjs »

Dweller wrote:
jsjs wrote:Заражаются через кровь, сперму, смегму, влагалищный секрет, лимфу и грудное молоко. Слизистая обололочка уретры при обрезании никуда не девается. И, будучи слизистой, прекрасно всё всасывает, в том числе и влагалищный секрет спидоноски.
Но оболочка уретры не трется ни обо что как это делает головка во время акта - именно поэтому туда втирается больше чем в уретру
Еще я помню мне в юношестве мужики давали в бане советы пописать после секса в ладошку и обмыть головку члена, чтобы не подцепить гонорею :) В случае уретры достаточно просто пописать :)

А уж сколько и как втирается в анальный проход, поэтому гомики заражаются намного больше
Не очевидно, какой эффект в сумме даёт больше риска. Tradeoff между ними выглядит, при всех механических соображения, примерно как:

(1) при нормальном члене фрикций нужно меньше, так что время, за которое можно получить рану на нормальной головке -- меньше.

(2) при обрезанном члене фрикций нужно больше, так что время, за которое можно получить раны на загрублённой головке -- больше.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by Yvsobol »

Щас к счастью в нормальных больницах нет этого бреда. Просто говоришь шо никакого обрезания и вопрос закрыт.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by Dm.uk »

AverageJoe wrote:Все католики здесь традиционно обрезают детей.
ну и кто именно их убедил "это" делать? Папа Римский ? Или кто-то умело манипулировал данными различных исследований в педиатрии итп?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by AverageJoe »

Dm.uk wrote:
AverageJoe wrote:Все католики здесь традиционно обрезают детей.
ну и кто именно их убедил "это" делать? Папа Римский ? Или кто-то умело манипулировал данными различных исследований в педиатрии итп?
Обрезание в США имеет долгую истрию, и началась она до массовой иммиграции евреев в начале 20 века в США из Восточной Европы. Ваши коментарии по типу "евреи виноваты" не основаны на каких либо фактах. Вы явно не в курсе. Видимо, очень хочется обвинить евреев в чём-то. В данном случае речь идёт о процедуре широко распостранённой в этой стране. В тон числе там где евреев нет. Как я уже писал, пусть люди сами выбирают обрезать им детей или нет, но есть много исследований, в том числе в Европе, из которых следуют что это как минимум может иметь пользу для здоровья мужчины, по крайней мере в некоторых случаях. И сам факт того что самая здоровая часть населения США (белые мужчины) на 81% обрезаны (это более 100 миллионов), говорит о том что врядли это сильно вредная вещь. Но если вы верите что все беды от евреев, я не смогу ваз разубедить.

Image
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by nipp »

91% - прикольно.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by AverageJoe »

Image
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by nipp »

AverageJoe wrote:И сам факт того что самая здоровая часть населения США (белые мужчины) на 81% обрезаны (это более 100 миллионов), говорит о том что врядли это сильно вредная вещь.
Логика "Миллионы леммингов не могут ошибаться" врядли прокатит на форуме с програмисским уклоном :)
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by nipp »

Чтение с картинками: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3253617/" onclick="window.open(this.href);return false;
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by Flash-04 »

Да хватит уже про "невредные" привычки рассказывать. Педиатры в США и Канаде давно не убеждают что обрезание надо делать. Просто предлагают как "религиозную" опцию. То что к примеру в Онтарио она не покрывается OHIP тоже о многом говорит. Но в Mount Sinai вас обрежут за бесплатно :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by jsjs »

nipp wrote:
AverageJoe wrote:И сам факт того что самая здоровая часть населения США (белые мужчины) на 81% обрезаны (это более 100 миллионов), говорит о том что врядли это сильно вредная вещь.
Логика "Миллионы леммингов не могут ошибаться" врядли прокатит на форуме с програмисским уклоном :)
При этом ещё есть логика (в стиле советской армейской "дедовщины"), что если леммингу что-то отрезали, то он психологически будет настроен отрезать это следующему леммингу.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by perasperaadastra »

Flash-04 wrote:То что к примеру в Онтарио она не покрывается OHIP тоже о многом говорит. Но в Mount Sinai вас обрежут за бесплатно :D
Надо будет не забыть замотать изолентой на всякий случай если попаду туда с каким-нибудь апендицитом...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by Flash-04 »

:lol:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by Maw Hogben »

О, на моем берегу все нормально. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”