Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by Komissar »

+KPOT+ wrote:
Komissar wrote:GOD SAVES THE QUEEN!!!
После смерти Елизаветы осталась лишь одна настоящая queen - Екатерина Замолодчикова
ты на нее 1 год назад наткнулся, до сих пор торкает?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by +KPOT+ »

Komissar wrote:
+KPOT+ wrote:
Komissar wrote:GOD SAVES THE QUEEN!!!
После смерти Елизаветы осталась лишь одна настоящая queen - Екатерина Замолодчикова
ты на нее 1 год назад наткнулся, до сих пор торкает?
О, надо обновить будет ту тему. Катя переехала сюда: https://www.youtube.com/user/BoyBornToRun/videos" onclick="window.open(this.href);return false;
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by Nukadam »

lizacat wrote:
Nukadam wrote:
Internetniy Volk wrote:Я считаю что нужно. С медицинской точки зрения это спасло жизни более 10 миллионам людей -- они не получили СПИД.

С религиозной точки зрения это заповедь Аврааму и его потомкам. В мире 17 миллионов еврев и 1.7 миллиард мусульман. Американцы потомки Эсава брата Иакова. Хотя книга пророка Овадии их проклинает, они потомки Авраама.
с точки зрения природы, кроме людей больше никто на этой земле не обрезается, но каким то образом плодятся уже миллионы или даже миллиарды лет
И некоторые особи (не обрезаные) вымирают. :D
и как я понимаю, динозавры вымерли по единственной причине, что их обрезать было некому :D
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by Dm.uk »

Yvsobol wrote:Дежурный топик про обрезания. Даже странно..давно не было!
... и странно что еще не упоминали об исследованиях о возможном увеличении шанса заболеть раком матки представительниц одной из древнейших национальностей после интимных отношений с необрезанными партнерами. И о конспирологических теориях что это исследование и самих исследователей критикуют, гнобят, и обвиняют во всех смертных грехах ...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by AverageJoe »

Статья в The New York Times по этому вопросу:
https://www.nytimes.com/2016/05/10/upsh ... .html?_r=0" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by Dm.uk »

статья необъективная т.к. написана ... сaми знаете кем :-)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by AverageJoe »

Dm.uk wrote:статья необъективная т.к. написана ... сaми знаете кем :-)
Мне показалось что статья адекватная. Так или иначе, я бы ориентировался на современные медицинские и научные данные, в этом вопросе, если это не вопрос традиции или религии. В США это очень распостранённая процедура до сих пор - большую часть младенцев, особенно в востоке сраны, обрезают. И исходя из многочисленных статей и исследований по этому вопросу, такое ощущение что медицинский консенсус в том что как минимум обрезание имеет потенциальные положительные моменты, а риск процедуры (если она делается опытным мед работником) минимален. Но это личное дело родителей ребёнка.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by nipp »

Чёта я не заметил в статье упоминания о 8 младенцах, погибших в прошлом году от осложнений в результате этой "процедуры с минимальным риском". Может забыли?
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by jsjs »

Для научного подхода к вопросу влияет ли обрезание на спидоношество мало просто взять случайную выборку обрезанных и необрезанных -- надо ещё, чтобы обрезанные и необрезанные статистически не отличались по другим параметрам. Поэтому вся эта африканская статистическая туфта (где берут христианских необрезанных негров и мусульманских обрезанных негров и сравнивают проценты спидоношества) пролетает мимо сути дела.

Навскидку: у мусульманского обрезанного негра в хижине сидит несколько жён, а христианский обрезанный негр с одной мегерой в хижине ходит по борделям -- в результате разные частоты спидоношества; однако разность частот не вызвана обрезанием.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by AverageJoe »

nipp wrote:Чёта я не заметил в статье упоминания о 8 младенцах, погибших в прошлом году от осложнений в результате этой "процедуры с минимальным риском". Может забыли?
Я не знаком с этой информацией. Думаю что важно понять причину смерти - от процедуры, осложнений, или от плохого качества мед персонала.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by Dm.uk »

AverageJoe wrote: В США это очень распостранённая процедура до сих пор - большую часть младенцев, особенно в востоке сраны, обрезают.
как раз попадает под ту самую "статистику" о ... представителях древнейшей национальности ... :?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by AverageJoe »

Dm.uk wrote:
AverageJoe wrote: В США это очень распостранённая процедура до сих пор - большую часть младенцев, особенно в востоке сраны, обрезают.
как раз попадает под ту самую "статистику" о ... представителях древнейшей национальности ... :?
При чём тут национальность?
https://en.wikipedia.org/wiki/Prevalenc ... ted_States" onclick="window.open(this.href);return false;
Слегка уменьшился уровень но всё равно очень высокий:
http://www.cbsnews.com/news/circumcisio ... tudy-says/" onclick="window.open(this.href);return false;

circumcision rate in newborns has declined from 83 percent in the 1960s to 77 percent in 2010. (The overall rate among U.S. males age 14 to 59 is 81 percent, according to the Centers for Disease Control and Prevention.)

Additionally, the data suggests there is a racial disparity driven primarily by access to procedure and cultural and educational factors. Circumcision rates over the last decade reached 91 percent in white men, 76 percent in black men and only 44 percent in Hispanic men.

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by jsjs »

Отличное опровержение расистских бредней на тему "белые умнее негров".
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by AverageJoe »

jsjs wrote:Отличное опровержение расистских бредней на тему "белые умнее негров".
Я не очень понимаю какое отношение ум имеет к обрезанию, ну да ладно...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by jsjs »

AverageJoe wrote:
jsjs wrote:Отличное опровержение расистских бредней на тему "белые умнее негров".
Я не очень понимаю какое отношение ум имеет к обрезанию, ну да ладно...
Одного опровержения достаточно, дополнительные примеры мало к нему добавляют.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by Larsonsager »

jsjs wrote:Для научного подхода к вопросу влияет ли обрезание на спидоношество мало просто взять случайную выборку обрезанных и необрезанных -- надо ещё, чтобы обрезанные и необрезанные статистически не отличались по другим параметрам. Поэтому вся эта африканская статистическая туфта (где берут христианских необрезанных негров и мусульманских обрезанных негров и сравнивают проценты спидоношества) пролетает мимо сути дела.

Навскидку: у мусульманского обрезанного негра в хижине сидит несколько жён, а христианский обрезанный негр с одной мегерой в хижине ходит по борделям -- в результате разные частоты спидоношества; однако разность частот не вызвана обрезанием.
В целом правильный аргумент, но в детали надо лезть, а не просто ссылаться на христианство необрезанных негров. В Эфиопии христиане прекрасно себе обрезают мальчиков и даже девочек. Церковь поощряет первое и осуждает второе, но, так или иначе, эфиопские христиане обоих полов обрезаны. В Нигерии христиане тоже обрезают девочек: уверен, и мальчиков тоже, хотя за пять секунд гугления данных не нашел.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by ARARAT. »

AverageJoe wrote:Статья в The New York Times по этому вопросу:
https://www.nytimes.com/2016/05/10/upsh ... .html?_r=0" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот именно такой бред и заполняет "неокрепшие умы"...
:D
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by +KPOT+ »

jsjs wrote:
AverageJoe wrote:
jsjs wrote:Отличное опровержение расистских бредней на тему "белые умнее негров".
Я не очень понимаю какое отношение ум имеет к обрезанию, ну да ладно...
Одного опровержения достаточно, дополнительные примеры мало к нему добавляют.
:D
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by jsjs »

Larsonsager wrote:
jsjs wrote:Для научного подхода к вопросу влияет ли обрезание на спидоношество мало просто взять случайную выборку обрезанных и необрезанных -- надо ещё, чтобы обрезанные и необрезанные статистически не отличались по другим параметрам. Поэтому вся эта африканская статистическая туфта (где берут христианских необрезанных негров и мусульманских обрезанных негров и сравнивают проценты спидоношества) пролетает мимо сути дела.

Навскидку: у мусульманского обрезанного негра в хижине сидит несколько жён, а христианский обрезанный негр с одной мегерой в хижине ходит по борделям -- в результате разные частоты спидоношества; однако разность частот не вызвана обрезанием.
В целом правильный аргумент, но в детали надо лезть, а не просто ссылаться на христианство необрезанных негров. В Эфиопии христиане прекрасно себе обрезают мальчиков и даже девочек. Церковь поощряет первое и осуждает второе, но, так или иначе, эфиопские христиане обоих полов обрезаны. В Нигерии христиане тоже обрезают девочек: уверен, и мальчиков тоже, хотя за пять секунд гугления данных не нашел.
Ну потому и слово "навскидку" -- мне они все фиолетовы, просто указывал на элементарные проколы и манипуляции в такого рода "статистике".

Чисто физиологически же очевидно, что крайняя плоть, если что и делает в смысле защиты от вируса СПИДа (а, скорее всего, ничего), то влияет положительно, а не отрицательно, так как выставляет хоть какой-то дополнительный (хлипкий) барьер для его проникновения. Стало быть, все вариации частоты от того, как этим (не)обрезанным органом пользуются и куда суют, а не в том, есть там чехольчик или нет.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by Dm.uk »

AverageJoe wrote: ...
дело не в статистике где живут черные или неочень в ЮС, а в том где именно в ЮС больше собратьев Ротенбергов, Ходорковских & Co. Читаем статьи по поводу рака ... итд итп
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by Nukadam »

jsjs wrote:
Ну потому и слово "навскидку" -- мне они все фиолетовы, просто указывал на элементарные проколы и манипуляции в такого рода "статистике".

Чисто физиологически же очевидно, что крайняя плоть, если что и делает в смысле защиты от вируса СПИДа (а, скорее всего, ничего), то влияет положительно, а не отрицательно, так как выставляет хоть какой-то дополнительный (хлипкий) барьер для его проникновения. Стало быть, все вариации частоты от того, как этим (не)обрезанным органом пользуются и куда суют, а не в том, есть там чехольчик или нет.
я почему то считал, что спидом заражаются через кровь, а не от прикосновения.
Как крайняя плоть может стать барьером? Тут как раз наоборот, необрезанный хук имеет более нежную кожу, поэтому у необрезанного больше вероятность травматизма, ведущего к кровотечению. Обрезанные хуки они как кирзовый сапог, там ничего не может случиться, поэтому доступ спида к организму через кровь менее верояна и соответственно, легче противостоять этим агрессорским поползновениям :D
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by Vikka »

lizacat wrote: https://www.youtube.com/watch?v=uMK0prafzw0" onclick="window.open(this.href);return false;
какой клип... :great:
это ж натуральный фриковый стёб высшей пробы :good:
посмотрела другие видео этой группы... ещё это понравилось:
phpBB [video]
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by lizacat »

Vikka wrote:
lizacat wrote: https://www.youtube.com/watch?v=uMK0prafzw0" onclick="window.open(this.href);return false;
какой клип... :great:
это ж натуральный фриковый стёб высшей пробы :good:
посмотрела другие видео этой группы... ещё это понравилось:
phpBB [video]
У них все видио прикольные.
I will not apologize
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by jsjs »

Nukadam wrote:
jsjs wrote:
Ну потому и слово "навскидку" -- мне они все фиолетовы, просто указывал на элементарные проколы и манипуляции в такого рода "статистике".

Чисто физиологически же очевидно, что крайняя плоть, если что и делает в смысле защиты от вируса СПИДа (а, скорее всего, ничего), то влияет положительно, а не отрицательно, так как выставляет хоть какой-то дополнительный (хлипкий) барьер для его проникновения. Стало быть, все вариации частоты от того, как этим (не)обрезанным органом пользуются и куда суют, а не в том, есть там чехольчик или нет.
я почему то считал, что спидом заражаются через кровь, а не от прикосновения.
Как крайняя плоть может стать барьером? Тут как раз наоборот, необрезанный хук имеет более нежную кожу, поэтому у необрезанного больше вероятность травматизма, ведущего к кровотечению. Обрезанные хуки они как кирзовый сапог, там ничего не может случиться, поэтому доступ спида к организму через кровь менее верояна и соответственно, легче противостоять этим агрессорским поползновениям :D
Заражаются через кровь, сперму, смегму, влагалищный секрет, лимфу и грудное молоко. Слизистая обололочка уретры при обрезании никуда не девается. И, будучи слизистой, прекрасно всё всасывает, в том числе и влагалищный секрет спидоноски.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Обрезать мальчиков или нет, религия или наука?

Post by Dweller »

jsjs wrote:Заражаются через кровь, сперму, смегму, влагалищный секрет, лимфу и грудное молоко. Слизистая обололочка уретры при обрезании никуда не девается. И, будучи слизистой, прекрасно всё всасывает, в том числе и влагалищный секрет спидоноски.
Но оболочка уретры не трется ни обо что как это делает головка во время акта - именно поэтому туда втирается больше чем в уретру
Еще я помню мне в юношестве мужики давали в бане советы пописать после секса в ладошку и обмыть головку члена, чтобы не подцепить гонорею :) В случае уретры достаточно просто пописать :)

А уж сколько и как втирается в анальный проход, поэтому гомики заражаются намного больше

Return to “О жизни”