Как одеваются русские в Куршевеле.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

NYgal wrote:А может и брайтоновская, мы не знаем. Я о типаже говорю, на фотографиях он именно брайтоновский. Hard core. В этом ничего плохого нет, просто наблюдение.
Это не брайтоновская это именно апперистовская тетенька.
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Гипотенуза »

Тетя-Мотя wrote:
Kostochka wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Kostochka wrote:А им в шубах не жарко?
Насчет шуб не скажу, но у меня есть куртка-дубленка - шикарнейшая вещь. Легкая, мягкая, уютная, в ней не холодно и не жарко.
Подозреваю, что шубы должны работать как-то похоже.
Ясно. У меня дубленка была только для морозов, те которые -15 и ниже.
Практически в любой мороз - в дубленке приятнее ходить.
+1
В куртках-пуховиках удобно только в машине ездить. Если нужно много ходить по холоду, то нужна шуба.
Странно, что народ так реагирует на очевидное.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Тетя-Мотя »

Гипотенуза wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Kostochka wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Kostochka wrote:А им в шубах не жарко?
Насчет шуб не скажу, но у меня есть куртка-дубленка - шикарнейшая вещь. Легкая, мягкая, уютная, в ней не холодно и не жарко.
Подозреваю, что шубы должны работать как-то похоже.
Ясно. У меня дубленка была только для морозов, те которые -15 и ниже.
Практически в любой мороз - в дубленке приятнее ходить.
+1
В куртках-пуховиках удобно только в машине ездить. Если нужно много ходить по холоду, то нужна шуба.
Странно, что народ так реагирует на очевидное.
У меня хорошей шубы - ну, чтобы легкая и мягкая - никогда не было. Вроде и не нужно, не знаю, куда и при каких обстоятельствах я могла бы в нее нарядиться.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by AverageJoe »

Amto2011 wrote:
AverageJoe wrote:
NYgal wrote:Напоминает Брайтон по естетике.
+1 Совок чистой воды. Особенно рожа на 4ой фотке прикалывает. Типичный начальник ментуры или директор рыбного магазина в СССР выглядел именно так.
Да, не красавец. Правда судя по сумке в руке ему есть чем этот фактор эффективно компенсировать. Разместите тут свою фотку когда будете в его возрасте. Мы сравним. :wink:
Я не про возраст писал, и не про красоту, а про черты и выражение лица номенклатурного советского работника.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Nukadam »

Вишенка wrote:В мой последний приезд я заметила, что народ одевается не в шубы. В пуховиках все ходят, ну, приличных таких, конечно. Хотя шубы есть у народа. Мне в последний приезд очень понравилась такая шубейка на моей родственнице (жене племянника, ей 27 лет) - такая безрукавка из чернобурки по попу в длину. Очень на ней красиво смотрелась. Она так красиво в машину свою в этой шубейке села.... ох... красавица.
очень было бы интересно узнать, в чем заключается смысл одевания меховой безрукавки? Не ради подколоть, а реально интересно. Как я понял из темы, шубы - это лучшее средство от холода. При этом обладательницы шубных и дубленных изделий данный показатель всегда выставляют как главный козырь, ну типо не для понтов, а тепла ради. ОК, ай гот ит.... а тут безрукавка .... ммммм извиняюсь, без рукавов должно быть впринципе холодно независимо шуба это или пуховик. Я чет в этом вопросе немного гот лост ... по идее для тепла куртяк был бы предпочтительней, чем шуба без рукавов.

Кстати я в Калгари живу, конечно наши зимы не такие холодные как в Крушавелях, наверное поэтому народ в шубы и не активно наряжается ... :-)
Last edited by Nukadam on 11 Jan 2017 18:12, edited 1 time in total.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Nukadam »

Гипотенуза wrote: +1
В куртках-пуховиках удобно только в машине ездить. Если нужно много ходить по холоду, то нужна шуба.
Странно, что народ так реагирует на очевидное.
странно, всякие там альпинисты и антарктические путешественники, когда надо много ходить по морозу почему то наряжаются в пуховики, а не в шубы. Наверное они чего то не знают, коль таких очевидных вещей не видят
:(
Last edited by Nukadam on 11 Jan 2017 18:14, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Тетя-Мотя »

Nukadam wrote:
Гипотенуза wrote: +1
В куртках-пуховиках удобно только в машине ездить. Если нужно много ходить по холоду, то нужна шуба.
Странно, что народ так реагирует на очевидное.
странно, всякие там альпинисты и антарктические путешественники, когда надо много ходить по морозу почему то наряжаются в пуховики, а не в шубы. Наверное они чего то не знают :(
Так они ж все свое снаряжение на себе тащат, им надо, чтобы все минимально весило!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Frecken Bock »

NYgal wrote:Ничего нет лучше удобной куртки.
+100 :fr:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Вишенка »

Nukadam wrote:
Вишенка wrote:В мой последний приезд я заметила, что народ одевается не в шубы. В пуховиках все ходят, ну, приличных таких, конечно. Хотя шубы есть у народа. Мне в последний приезд очень понравилась такая шубейка на моей родственнице (жене племянника, ей 27 лет) - такая безрукавка из чернобурки по попу в длину. Очень на ней красиво смотрелась. Она так красиво в машину свою в этой шубейке села.... ох... красавица.
очень было бы интересно узнать, в чем заключается смысл одевания меховой безрукавки? Не ради подколоть, а реально интересно. Как я понял из темы, шубы - это лучшее средство от холода. При этом обладательницы шубных и дубленных изделий данный показатель всегда выставляют как главный козырь, ну типо не для понтов, а тепла ради. ОК, ай гот ит.... а тут безрукавка .... ммммм извиняюсь, без рукавов должно быть впринципе холодно независимо шуба это или пуховик. Я чет в этом вопросе немного гот лост ... по идее для тепла куртяк был бы предпочтительней, чем шуба без рукавов.

Кстати я в Калгари живу, конечно наши зимы не такие холодные как в Крушавелях, наверное поэтому народ в шубы и не активно наряжается ... :-)
Такая шубка как у моей родственницы - не для защиты от морозов, а вот да, покрасоваться, типа для понтов. :-) Ну, и что такого?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Тетя-Мотя »

Frecken Bock wrote:
NYgal wrote:Ничего нет лучше удобной куртки.
+100 :fr:
Повторюсь - хорошая тонкая дубленка - в мороз гораздо приятнее любой удобной куртки.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Nukadam »

Тетя-Мотя wrote:
Nukadam wrote:
Гипотенуза wrote: +1
В куртках-пуховиках удобно только в машине ездить. Если нужно много ходить по холоду, то нужна шуба.
Странно, что народ так реагирует на очевидное.
странно, всякие там альпинисты и антарктические путешественники, когда надо много ходить по морозу почему то наряжаются в пуховики, а не в шубы. Наверное они чего то не знают :(
Так они ж все свое снаряжение на себе тащат, им надо, чтобы все минимально весило!
Т.е. вы хотите сказать, что если не для веса, то в шубе было бы теплее? Но они там на снегу спят при температурах ниже 40С, а что, в Крушавелях и в НЙках дамы в шубах тоже спят на улицах при таких температурах?
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Nukadam »

Тетя-Мотя wrote:Повторюсь - хорошая тонкая дубленка - в мороз гораздо приятнее любой удобной куртки.
в каком плане приятнее? Шуба тяжелее, в плане тепла не теплее, чем она приятнее? Издалека видать?
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Гипотенуза »

Amto2011 wrote:
Stoic wrote:Неужели этот отстой еще там на лыжах катается ?
Почему нет? Зачем туда еще ехать? Кому надо побухать - едут в более подходящие для этого места. Вы удивитесь, возможно, но они скорее всего очень неплохо катаются. Не исключено, что получше вас.
А мне вот в глаза бросилось, что дамы, даже пожилые, достаточно привлекательные на лицо и фигуру. Ноги у всех такие длинные! Нет привычных нашему взгляду жиртрестов и коротконогих азиатов.... :crazy:
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Гипотенуза »

Тетя-Мотя wrote:
Гипотенуза wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Kostochka wrote:
Тетя-Мотя wrote: Насчет шуб не скажу, но у меня есть куртка-дубленка - шикарнейшая вещь. Легкая, мягкая, уютная, в ней не холодно и не жарко.
Подозреваю, что шубы должны работать как-то похоже.
Ясно. У меня дубленка была только для морозов, те которые -15 и ниже.
Практически в любой мороз - в дубленке приятнее ходить.
+1
В куртках-пуховиках удобно только в машине ездить. Если нужно много ходить по холоду, то нужна шуба.
Странно, что народ так реагирует на очевидное.
У меня хорошей шубы - ну, чтобы легкая и мягкая - никогда не было. Вроде и не нужно, не знаю, куда и при каких обстоятельствах я могла бы в нее нарядиться.
Если не ездить в машине и нужно прилично зимой одеваться (не как капуста в 33 кофты), то шуба незаменима. Хорошую шубу можно зимой одевать поверх шелковой блузы и будет не холодно!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Вишенка »

Гипотенуза wrote:
Amto2011 wrote:
Stoic wrote:Неужели этот отстой еще там на лыжах катается ?
Почему нет? Зачем туда еще ехать? Кому надо побухать - едут в более подходящие для этого места. Вы удивитесь, возможно, но они скорее всего очень неплохо катаются. Не исключено, что получше вас.
А мне вот в глаза бросилось, что дамы, даже пожилые, достаточно привлекательные на лицо и фигуру. Ноги у всех такие длинные! Нет привычных нашему взгляду жиртрестов и коротконогих азиатов.... :crazy:
да, там так. Я вообще летом насмотрелась в России на красивых фигуристых девушек и женщин. Как на другой планете побывала.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Nukadam »

Гипотенуза wrote:А мне вот в глаза бросилось, что дамы, даже пожилые, достаточно привлекательные на лицо и фигуру. Ноги у всех такие длинные! Нет привычных нашему взгляду жиртрестов и коротконогих азиатов.... :crazy:
Ну вы ж понимаете, что дамы для Крушавеля это не те, которые корову доят лучше всех в деревне. Чтоб туда попасть, они ж отбор проходят. И ноги как раз то и являются одним из показателей пригодности. С жиртрестами в Барнаул в деревню к теще ездят :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

Nukadam wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Nukadam wrote:
Гипотенуза wrote: +1
В куртках-пуховиках удобно только в машине ездить. Если нужно много ходить по холоду, то нужна шуба.
Странно, что народ так реагирует на очевидное.
странно, всякие там альпинисты и антарктические путешественники, когда надо много ходить по морозу почему то наряжаются в пуховики, а не в шубы. Наверное они чего то не знают :(
Так они ж все свое снаряжение на себе тащат, им надо, чтобы все минимально весило!
Т.е. вы хотите сказать, что если не для веса, то в шубе было бы теплее? Но они там на снегу спят при температурах ниже 40С, а что, в Крушавелях и в НЙках дамы в шубах тоже спят на улицах при таких температурах?
А вы видели арктический пуховик? Сверху непромокаемая непродуваемая ткань, внутри пуха дофига и внутри качественная меховая подкладка, отлочено обязательно натуральным мехом, потому как бьет током от стнтетики на мороз шуба вывернутая наизнанку как бы
Last edited by city_girl on 11 Jan 2017 18:27, edited 1 time in total.
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Гипотенуза »

Nukadam wrote:
Вишенка wrote:В мой последний приезд я заметила, что народ одевается не в шубы. В пуховиках все ходят, ну, приличных таких, конечно. Хотя шубы есть у народа. Мне в последний приезд очень понравилась такая шубейка на моей родственнице (жене племянника, ей 27 лет) - такая безрукавка из чернобурки по попу в длину. Очень на ней красиво смотрелась. Она так красиво в машину свою в этой шубейке села.... ох... красавица.
очень было бы интересно узнать, в чем заключается смысл одевания меховой безрукавки? Не ради подколоть, а реально интересно. Как я понял из темы, шубы - это лучшее средство от холода. При этом обладательницы шубных и дубленных изделий данный показатель всегда выставляют как главный козырь, ну типо не для понтов, а тепла ради. ОК, ай гот ит.... а тут безрукавка .... ммммм извиняюсь, без рукавов должно быть впринципе холодно независимо шуба это или пуховик. Я чет в этом вопросе немного гот лост ... по идее для тепла куртяк был бы предпочтительней, чем шуба без рукавов.

Кстати я в Калгари живу, конечно наши зимы не такие холодные как в Крушавелях, наверное поэтому народ в шубы и не активно наряжается ... :-)
Вы никогда не носили стеганых пуховых жилеток? Попробуйте (есть и мужские и женские) и вы удивитесь, что как только груди-спине становится тепло, руки уже особо не мерзнут.
Соответственно меховая безрукавка работает по такому же принципу. Их сейчас модно надевать поверх кожаной куртки. Такой тренд... :pain1:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Frecken Bock »

Гипотенуза wrote:Если не ездить в машине и нужно прилично зимой одеваться (не как капуста в 33 кофты), то шуба незаменима. Хорошую шубу можно зимой одевать поверх шелковой блузы и будет не холодно!
Многое зависит от образа жизни. Если сам рулишь, то безусловно куртка. Если тебе дверь в мерседес открывают, то только шубейка :-)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Тетя-Мотя »

Nukadam wrote:
Тетя-Мотя wrote:Повторюсь - хорошая тонкая дубленка - в мороз гораздо приятнее любой удобной куртки.
в каком плане приятнее? Шуба тяжелее, в плане тепла не теплее, чем она приятнее? Издалека видать?
Еще раз скажу - шубы у меня никогда не было. Я и дубленку не хотела, считая, что пуховая куртка - "гораздо лучше".
А потом по чистой случайности в магазине "Бурлингтон Коатфэктори" мне в куче искусственных дубленок попалась настоящая (до сих пор недоумеваю, как она там оказалась), причем ценник на ней стоял как на искусственной, 80 с чем-то долларов. Моего размера. Пришлось купить.
Так вот скажу я вам - в ней настолько приятнее себя ощущаешь... Она тебя обнимает и согревает, а не просто "создает холодонепроницаемый слой". Но, конечно, если нужно куда-то лезть, катиться с горы, бежать - куртка практичнее.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

Frecken Bock wrote:
Гипотенуза wrote:Если не ездить в машине и нужно прилично зимой одеваться (не как капуста в 33 кофты), то шуба незаменима. Хорошую шубу можно зимой одевать поверх шелковой блузы и будет не холодно!
Многое зависит от образа жизни. Если сам рулишь, то безусловно куртка. Если тебе дверь в мерседес открывают, то только шубейка :-)
У меня подруги в Москве сами рулят, но все в шубейках.
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Гипотенуза »

Nukadam wrote:
Гипотенуза wrote: +1
В куртках-пуховиках удобно только в машине ездить. Если нужно много ходить по холоду, то нужна шуба.
Странно, что народ так реагирует на очевидное.
странно, всякие там альпинисты и антарктические путешественники, когда надо много ходить по морозу почему то наряжаются в пуховики, а не в шубы. Наверное они чего то не знают, коль таких очевидных вещей не видят
:(
У альпинистов и антарктических путешественников другая задача - они одеваются слоями, там может быть 10 слоёв одежды - всевозможные майки, флисовые кофты, куртки. Вы предлагаете так одеваться в условиях города, особенно людям, работающим в офисе?
У каждой одежды есть своё уместное место и время. Точно так же как шанелевский клатч (меня именно они больше всего прикололи) поверх лыжного костюма смотрится дико, так же и йога-штаны на балете - это ужас. А американский народ далеко не весь это понимает. Национальные особенности. :pain1:
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Ladoshki »

Я вообще против шуб. Сомнительная эстетика. Мясо ем, кожаную обувь /сумки ношу. Но не из кожи экзотических животных, а из тех,чьё мясо ем.
Самый кошмар, по-моему,- это шубы с мордами/лапами/хвостами животнх
У меня куча знакомых в северной части России . Прекрасно ходят в канадских пуховиках на гусином пуху и не мерзнут. И дети в комбинезонах, а не шубах
Last edited by Ladoshki on 11 Jan 2017 18:35, edited 2 times in total.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by perasperaadastra »

В Куршевель из бСССР ездят в основном два типа людей: лыжники и мудаки. Раньше еще был третий тип — олигархи — но сейчас уже мало. На фотографиях ОП лыжников почти нет, зато есть куча мудаков. Леопард, шуба и "стразики" — верный признак.
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Гипотенуза »

Nukadam wrote:
Гипотенуза wrote:А мне вот в глаза бросилось, что дамы, даже пожилые, достаточно привлекательные на лицо и фигуру. Ноги у всех такие длинные! Нет привычных нашему взгляду жиртрестов и коротконогих азиатов.... :crazy:
Ну вы ж понимаете, что дамы для Крушавеля это не те, которые корову доят лучше всех в деревне. Чтоб туда попасть, они ж отбор проходят. И ноги как раз то и являются одним из показателей пригодности. С жиртрестами в Барнаул в деревню к теще ездят :D
То есть, ноги удлиняются и жир растапливается от наличия шанелевской сумочки? :-)

У меня в офисе девица-филлипинка сидит. Она на обед каждый день покупает Макдональдсковскую еду или Эль-поло-локо, но сумочка у неё -Прада, за $5,500К. Не поддельная, я точно знаю.

Return to “О жизни”