Как одеваются русские в Куршевеле.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by mavr »

Гипотенуза wrote:
mavr wrote:
Гипотенуза wrote:Тайм-шеры работают примерно по такому принципу. Их можно обменивать и отдыхать каждый раз в новом месте. Но зачем такой геморрой, если есть отели и airbnb? :pain1:
Потому что, сюрприз! Люди разные.
Кому то геморрой тайм-шер и круизная кабина а кому то airbnb :pain1:
Согласна! Но тех, кто любит тайм-шеры несравненно меньше. :pain1:
Это просто потому что абсолютное большинство тех кто выбирает airbnb позволить себе тайм-шер не могут :pain1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote:
Тетя-Мотя wrote:
А еще где-то попалось, что какая-то бабка все время ездила на каком-то круиз-лайнере, безостановочно. Оказалось - это дешевле, чем иметь комнату в нерсинг-хоум. Якобы.
Не якобы. Есть такие, знаю из первых рук. Люксовые апартаменты с круглосуточной прислугой, непрерывными развлечениями , без бытовых мелочей обходятся действительно дешевле , чем поддерживать привычный им уровень жизни на суше.
Не, про это-то я знаю.
Но та бабулька ездила на самом обыкновенном круиз-лайнере, не в люкс-апартаменте, а в недорогой каютке, как обычный пассажир.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Айва »

city_girl wrote:что-то пошла посмотрела на сайт "снежной королевы . ru" шубки и дубленки, шубейки от 300 постенькие до 1.5-2K уже серьезные как на пожилых дамах в Куршавеле. Дубленки те вообще - 500 баксов в виде парки, то есть укутался и дешевле чем "канадиан гус". Вот и пойми тут кто где на чем экономит, так все это еще можно и в рассрочку брать. Из-за чего весь сыр бор то?
Только вчера мне сестра, живущая в Питере, показала по Скайпу свою новую шубу. Длинная, с капюшеном, норка, с каким-то там узором, российского производства. Я поинтересовалась ценой....$5,000, но сестре "посчастливилось" урвать ее на распродаже всего за $3,500.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by AlienCreature »

Глянул на фотки по ссылке. Нормально одеваюся, за исключением пары-тройки "экспонатов" ничего особо выдающегося не вижу. Обилие дизайнерских брендов и сумок примерно такое же как и в других местах с концентрацией народа с деньгами. NYC, Los Angeles, тот же Aspen, CO который тут упомиинали - в котором кстати полно меховых бутиков с "брайтоновскими" шубами (по всесьма не брайтоновским ценам я могу добавить
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

А вот вчера попалась фотка российских дам на отдыхе в St.Moritz. По моему отлично все смотрятся и все к я поняла за сорок. У некоторых весьма взрослые дети
image.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by SpIDer »

SosLipBam wrote:Зависть дело такое... но зачем вы свои комплексы на форум выставляете то?
Не надо нервничать, уже до Австралии добрались, а душевный покой всё никак не найдёте.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by AverageJoe »

Айва wrote:Только вчера мне сестра, живущая в Питере, показала по Скайпу свою новую шубу. Длинная, с капюшеном, норка, с каким-то там узором, российского производства. Я поинтересовалась ценой....$5,000, но сестре "посчастливилось" урвать ее на распродаже всего за $3,500.
Ой как дёшево, надо брать :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
Айва wrote:Только вчера мне сестра, живущая в Питере, показала по Скайпу свою новую шубу. Длинная, с капюшеном, норка, с каким-то там узором, российского производства. Я поинтересовалась ценой....$5,000, но сестре "посчастливилось" урвать ее на распродаже всего за $3,500.
Ой как дёшево, надо брать :)
А как же кафешки в Ист Вилладж по викендам? :cry:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Айва »

AverageJoe wrote:
Айва wrote:Только вчера мне сестра, живущая в Питере, показала по Скайпу свою новую шубу. Длинная, с капюшеном, норка, с каким-то там узором, российского производства. Я поинтересовалась ценой....$5,000, но сестре "посчастливилось" урвать ее на распродаже всего за $3,500.
Ой как дёшево, надо брать :)
Для меня вообще и факт покупки этой шубы бухгалтершей, ездящей на общ. транспорте, и ценники до/после- это что-то из параллельной реальности. Я просто сказала :"Красиво!" :shock:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Гипотенуза »

mavr wrote:
Гипотенуза wrote:
mavr wrote:
Гипотенуза wrote:Тайм-шеры работают примерно по такому принципу. Их можно обменивать и отдыхать каждый раз в новом месте. Но зачем такой геморрой, если есть отели и airbnb? :pain1:
Потому что, сюрприз! Люди разные.
Кому то геморрой тайм-шер и круизная кабина а кому то airbnb :pain1:
Согласна! Но тех, кто любит тайм-шеры несравненно меньше. :pain1:
Это просто потому что абсолютное большинство тех кто выбирает airbnb позволить себе тайм-шер не могут :pain1:
Да ну.... :no:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Marckiza »

Айва wrote:
AverageJoe wrote:
Айва wrote:Только вчера мне сестра, живущая в Питере, показала по Скайпу свою новую шубу. Длинная, с капюшеном, норка, с каким-то там узором, российского производства. Я поинтересовалась ценой....$5,000, но сестре "посчастливилось" урвать ее на распродаже всего за $3,500.
Ой как дёшево, надо брать :)
Для меня вообще и факт покупки этой шубы бухгалтершей, ездящей на общ. транспорте, и ценники до/после- это что-то из параллельной реальности. Я просто сказала :"Красиво!" :shock:
Айва, в Питере даже бабушки носят шубы, и даже те, на рынках, которые семечки продают. :wink: Поэтому, ехать в общественном транспорте в шубе (неважно, какая ей цена), это совершенно нормальное явление. Я приеду, тоже буду свои шубки выгуливать и просто пешком, и в общественном транспорте тоже, и в метро обязательно поеду. Соскучилась по- питерскому метро! :cry: :great: Какое красивое у нас метро в Питере внутри, всё чистенько со скульптурами и мозаикой на станциях.. с Нью Йоркским метрополитеновским ужасом - не стравнить! :%)
В Нью Йорке вообще страшно в подземку спускаться. Там кошмар-кошмар-кошмар скрипучих поездов и обшарпаных стен с отвратительно вонючими залами для ожиданиями поездов. Та же хрень и в Бостоне с метро. Всё - ужасно! Страшно туда заходить... не говоря уже про - ехать. :mrgreen:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Marckiza »

city_girl wrote:А вот вчера попалась фотка российских дам на отдыхе в St.Moritz. По моему отлично все смотрятся и все к я поняла за сорок. У некоторых весьма взрослые дети
image.jpeg
Шиншила - у третьей справа на вашей фотке. У меня тоже есть такая шубка. :D Даже две, одна синяя, в виде курточки коротенькой, крашенная, разумеется, а другая - подлиннее, как полу-пальто и натуральной серо-бежевой расцветки (как на вашем фото). А ещё у меня есть чернобурка, как на фотке Вы показали с сумочкой от Шанель, потом песцовая коротенькая (белый песец) и норковая, как полу-пальто (цвет- блонд). Все возьму с собой.. Там, в Питере, холодно сейчас будет. А мне будет тепло и уютно. :-)
Вот тут я в норке-блондинке. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Amto2011 »

Ladoshki wrote: Так дело же не в цене. А в том, что шуба была и остаётся мерой статуса у некоторых :) как и узнаваемые сумки.

Люди застряли в 90-х намертво. То есть они вообще ничего вокруг не видят.
удивительно даже , что их мужчины сняли малиновые пиджаки и золотые цепи.
Вернитесь ментально из 90-х. Все уже давно не так, как было когда вы уехали. Давно уже шуба не мера статуса в России. У обеспеченных людей по крайней мере. Носят их поскольку по соотношению тепло-комфорт-цена равных натуральному меху в России нет. Пуховик, аналогичный шубе по комфорту, будет гораздо более bulky и менее удобен. Я уж не говорю про женственность этой одежды. И который при этом тоже в общем-то недёшев. А шуба - легкая и теплая, и не стесняет движение. Пишу как человек, проживший пол-жизни на Крайнем Севере и знающий не понаслышке, что такое Canada Goose parka and how it feels against natural fur one.

Вот эти люди пуховики носят в лучшем случае, когда в цивилизацию возвращаются раз-два в году. Расскажите им, что в пуховике им там будет лучше :-) :
чукчи.jpg
Я бы даже сказал, что небогатые люди носят шубы чаще, поскольку больше вынуждены передвигаться на открытом воздухе.

Что касается фотографий, то не вижу ничего там ужасного. Мужик в нутриевой шубе и смешных ботинках - точно не русский. В России такое не носят нигде и никогда не носили. Скорее всего местный бомж. :D

Дамы - пожалуй действительно слишком необычно выглядят для обсабурбившегося американского глаза, привыкшего видеть в местных Мейсисах и Нордстромах неликвиды, что привозят туда из Европы года через три после того, как это там вышло из моды.

А вообще, уважаю людей, которые не боятся одеваться смело, в то, что нравится им, наплевав на мнение серых мышей, которые, положа руку на сердце, и позволить-то себе кроме серого ничего не могут. А если могут, то ссут надеть, ибо такие же серые мыши вокруг осудят. Вкус, конечно, никто не отменял, но тут уж кому как повезло.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Amto2011 on 13 Jan 2017 19:35, edited 1 time in total.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Grand Canyon »

Nukadam wrote: Для нашего человека шуба сегодня - это символ и способ показать обществу свою успешность, не более того. Поэтому когда русские (или русско язычные, как это вам больше нравится) жители НЙ или всяких там крушавелей рассказывают мне, что у них шубы по нужде, я, прожив большую часть своей жизни в холодном климате, не совсем понимаю о чем они говорят.

Нравится кому это или не нравится, но Россия отличается от запада тем, что там до сих пор существует культ одежды, поэтому и шубы там в цене.

Все остальное не более чем бла бла бла
А зачем что-то кому-то демонстрировать, особенно неизвестным людям с улицы?
Люди носят то, что радует их собственный глаз.
Ну и натуральные материалы многим доставляют больше удовольствия.

Скажем, вам наверняка больше нравится жить в красивом внешне доме. Приятно, когда дом внешне радует глаз, не так ли? И ведь вы покупаете более красивый дом, именно чтобы было приятнее себе, а не для того, чтобы кому-то пустить пыль в глаза - разве не так? Ну и с шубой аналогично.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Vikka »

Ladoshki wrote: Так дело же не в цене. А в том, что шуба была и остаётся мерой статуса у некоторых :) как и узнаваемые сумки.
Вы вон показывали фото француженок. Там была девушка вся в пепельных тонах, и у неё то ли шуба, то ли манто цвета пыльной розы . Жутко пушистое , может, вообще страусиные перья там. Но на фоне общей благородной ухоженности , расслабленного лица, добротного, но очень простого свитера , хорошо скроенных и , опять, же простых (!)брюк, шуба выглядит хорошо . А теперь представьте такую же шубу на куршевельских мадамах, которые все лучшее сразу . Да к тем сложным щам и гудкам вместо губ. Ну бандерша же с подопечными :)
Люди застряли в 90-х намертво. То есть они вообще ничего вокруг не видят. удивительно даже , что их мужчины сняли малиновые пиджаки и золотые цепи.
Шуба - это не только ценный мех. :nono#:

Мне непонятно, почему некоторые эту саркастическую статью восприняли настолько всерьез. На Фейсбуке в одной русской группе тоже участники прямо-таки рубятся не на жизнь, а насмерть. А в статье то всего-навсего высмеиваются богатые люди из постсоветского пространства, которые живут напоказ. Куршавель в начале января - вот это настоящая ярмарка тщеславия, похожий на неделю моды в плохом смысле этого слова. Во всё остальное зимнее время - это обыкновенный горнолыжный курорт. Зачем вообще шуба нужна на горнолыжке? :pain1:

Всему своё место. :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Сабина »

Айва wrote:
city_girl wrote:что-то пошла посмотрела на сайт "снежной королевы . ru" шубки и дубленки, шубейки от 300 постенькие до 1.5-2K уже серьезные как на пожилых дамах в Куршавеле. Дубленки те вообще - 500 баксов в виде парки, то есть укутался и дешевле чем "канадиан гус". Вот и пойми тут кто где на чем экономит, так все это еще можно и в рассрочку брать. Из-за чего весь сыр бор то?
Только вчера мне сестра, живущая в Питере, показала по Скайпу свою новую шубу. Длинная, с капюшеном, норка, с каким-то там узором, российского производства. Я поинтересовалась ценой....$5,000, но сестре "посчастливилось" урвать ее на распродаже всего за $3,500.
Так они всегда так стоили, те что из Турции возят. Вот эту мне мама тоже покупала за три с хвостиком, я правда в ней сфоткалась раза три и продала, ни к чему она в Кали то :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Айва »

Сабина wrote:
Айва wrote:
city_girl wrote:что-то пошла посмотрела на сайт "снежной королевы . ru" шубки и дубленки, шубейки от 300 постенькие до 1.5-2K уже серьезные как на пожилых дамах в Куршавеле. Дубленки те вообще - 500 баксов в виде парки, то есть укутался и дешевле чем "канадиан гус". Вот и пойми тут кто где на чем экономит, так все это еще можно и в рассрочку брать. Из-за чего весь сыр бор то?
Только вчера мне сестра, живущая в Питере, показала по Скайпу свою новую шубу. Длинная, с капюшеном, норка, с каким-то там узором, российского производства. Я поинтересовалась ценой....$5,000, но сестре "посчастливилось" урвать ее на распродаже всего за $3,500.
Так они всегда так стоили, те что из Турции возят.
Ну вот сверху ссылаются на $2,000 за серьёзные шубы. Это что-то нереально дёшево. У сестры шуба не турецкая, отечественного производства, может, я не права, но, вроде, дешевле завозных должны быть? Без пошлин всяких. Но я в этом не разбираюсь..
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Сабина »

Айва wrote:
Сабина wrote:
Айва wrote:
city_girl wrote:что-то пошла посмотрела на сайт "снежной королевы . ru" шубки и дубленки, шубейки от 300 постенькие до 1.5-2K уже серьезные как на пожилых дамах в Куршавеле. Дубленки те вообще - 500 баксов в виде парки, то есть укутался и дешевле чем "канадиан гус". Вот и пойми тут кто где на чем экономит, так все это еще можно и в рассрочку брать. Из-за чего весь сыр бор то?
Только вчера мне сестра, живущая в Питере, показала по Скайпу свою новую шубу. Длинная, с капюшеном, норка, с каким-то там узором, российского производства. Я поинтересовалась ценой....$5,000, но сестре "посчастливилось" урвать ее на распродаже всего за $3,500.
Так они всегда так стоили, те что из Турции возят.
Ну вот сверху ссылаются на $2,000 за серьёзные шубы. Это что-то нереально дёшево. У сестры шуба не турецкая, отечественного производства.
Да дешево относительно. Может засчет того что фабрика и мех все местное?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Айва »

Сабина wrote: Да дешево относительно. Может засчет того что фабрика и мех все местное?
Ну так у моей сестры тоже местная, но в 2.5 раза дороже.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Amto2011 »

Айва wrote:
Сабина wrote: Да дешево относительно. Может засчет того что фабрика и мех все местное?
Ну так у моей сестры тоже местная, но в 2.5 раза дороже.
Российский мех в России цениться гораздо дороже. Особенно если мех дикий, а не фермерский. Его качество гораздо выше меха животных, выращенных на фермах. Хотя жуликов нынче много. Поэтому вроде все шубы, продающиеся легально в России, по закону теперь чипируют. Т.е. по идее происхождение меха должно быть легко установить. Как на самом деле получается - не знаю.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Гипотенуза »

Айва wrote:
Сабина wrote:
Айва wrote:
city_girl wrote:что-то пошла посмотрела на сайт "снежной королевы . ru" шубки и дубленки, шубейки от 300 постенькие до 1.5-2K уже серьезные как на пожилых дамах в Куршавеле. Дубленки те вообще - 500 баксов в виде парки, то есть укутался и дешевле чем "канадиан гус". Вот и пойми тут кто где на чем экономит, так все это еще можно и в рассрочку брать. Из-за чего весь сыр бор то?
Только вчера мне сестра, живущая в Питере, показала по Скайпу свою новую шубу. Длинная, с капюшеном, норка, с каким-то там узором, российского производства. Я поинтересовалась ценой....$5,000, но сестре "посчастливилось" урвать ее на распродаже всего за $3,500.
Так они всегда так стоили, те что из Турции возят.
Ну вот сверху ссылаются на $2,000 за серьёзные шубы. Это что-то нереально дёшево. У сестры шуба не турецкая, отечественного производства, может, я не права, но, вроде, дешевле завозных должны быть? Без пошлин всяких. Но я в этом не разбираюсь..
Нет, Российские (если не в подвале сделаны) дороже. Выделка и качество меха лучше. Ну и плюс пошив (лекала, подкладочные материалы) качественнее.
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Гипотенуза »

Amto2011 wrote:
Айва wrote:
Сабина wrote: Да дешево относительно. Может засчет того что фабрика и мех все местное?
Ну так у моей сестры тоже местная, но в 2.5 раза дороже.
Российский мех в России цениться гораздо дороже. Особенно если мех дикий, а не фермерский. Его качество гораздо выше меха животных, выращенных на фермах. Хотя жуликов нынче много. Поэтому вроде все шубы, продающиеся легально в России, по закону теперь чипируют. Т.е. по идее происхождение меха должно быть легко установить. Как на самом деле получается - не знаю.
Да, в прошлом году ввели сертификаты и акцизные марки на меха.
Last edited by Гипотенуза on 13 Jan 2017 21:06, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

Ну вот дамы запостили фотки в шубках. Обе очень красиво смотрятся.

Я в декабре поехала в Москву по делам заказала один пуховик - не дошел, наверное кто то стырил для рождественских подарков, пошла в местный магазин померять другой получше и подороже, ну тепло, но чувтствую себя какойто кадушкой, поехала в своем пуховичке, в нем хоть стройная, хотя греет осень слабо. Вообщем или вид или тепло. А шубка хоть украшение сама по себе
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Ratbert »

SosLipBam wrote:
SpIDer wrote:Не по этим ли нарядам скучает Маркиза?
Зависть дело такое... но зачем вы свои комплексы на форум выставляете то?
прикольно что с одной стороны заявления что нам наплевать кто как одевается, лишь бы удобно, мы демократичны... а с другой инициируют обсуждения одежи на уровне сплетен и критиканства... выглядит никчемно
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by SpIDer »

Шубоносцы-пропагандисты обиделись? :lol:

Return to “О жизни”