Как одеваются русские в Куршевеле.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by NYgal »

арлекино wrote:
NYgal wrote: Я не понимаю, что пытается доказать city-girl.
Одна из самых первых тем на этом форуме, которую я прочитала, была очень похожа на эту и тоже по поводу одежды. Местные дамы тут декларировали, что в Америке каждый одевается как ему удобно и во что хочет и никто ему слово не скажет и при этом жестоко критиковали тех, кто носит шубы, каблуки и юбки. Диссонанса не ощущаете?? Правда? Вот city-girl как раз об этом.
Из той темы я тогда вынесла, что самой приличной одеждой являются джинсы, футболка и кроссовки, и не всякие джинсы, а самые классические, без потертостей и наворотов, в общем прямые голубые. Все остальное понты и пережиток совка.
От этой темы у меня ощущение, что уже все давно шагнули дальше, а некоторые так и продолжают искать совок.
Не нахожу.
У меня куршавельские фотки ассоциируются с брайтонским стилем. Я бы так не одевалась.
А где можно посмотреть другие фотографии, когда одежда просто красивая, идет тому, кто ее носит, из постсоветских источников?
Просто то, что мне попадалось случайно, вписывается в "куршавельский" стиль.

Я никогда не ругаю ничего русского и российского, очень "про" всегда настроена. Но мое чувство прекрасного просто страдает :) когда я вижу подобные фотографии.
Впрочем, оно страдает и от вида интерьеров из постсоветского пространства, особенно "богатых".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

арлекино wrote:
NYgal wrote: Я не понимаю, что пытается доказать city-girl.
Одна из самых первых тем на этом форуме, которую я прочитала, была очень похожа на эту и тоже по поводу одежды. Местные дамы тут декларировали, что в Америке каждый одевается как ему удобно и во что хочет и никто ему слово не скажет и при этом жестоко критиковали тех, кто носит шубы, каблуки и юбки. Диссонанса не ощущаете?? Правда? Вот city-girl как раз об этом.
Из той темы я тогда вынесла, что самой приличной одеждой являются джинсы, футболка и кроссовки, и не всякие джинсы, а самые классические, без потертостей и наворотов, в общем прямые голубые. Все остальное понты и пережиток совка.
От этой темы у меня ощущение, что уже все давно шагнули дальше, а некоторые так и продолжают искать совок.
О том как все равно что носить, очень хорошо видно на примере ортодоксальных евреев. Совершенно уникально закупаются одеждой. Их же много весьма и весьма состоятельных. Наример, идут в Бергдорф (что-то вроде ЦУМа наверное, в Петербурге тоже такой есть) денег куры не клюют, а одеться то надо специфически: прямая юбка ниже колен, белая или черная блузка, какой нибудь черный-серый свитерок или пиджачек, черные туфли лодочка на минимальном каблуке, черное пальто без выкрутасов - ну вот такой вот look. Вот идут по самым дорогим магазинам, увлеченно выискивают себе все вот это самых дорогих марок за весьма немалые деньги. Причем выглядят все как в униформе, независимо от того куплено ли это в Волмарте или в Бергдорфе. Это потрясная иллюстрация "все равно во что одета и все равно каких марок".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

NYgal wrote: Не нахожу.
У меня куршавельские фотки ассоциируются с брайтонским стилем. Я бы так не одевалась.
А где можно посмотреть другие фотографии, когда одежда просто красивая, идет тому, кто ее носит, из постсоветских источников?
Просто то, что мне попадалось случайно, вписывается в "куршавельский" стиль.

Я никогда не ругаю ничего русского и российского, очень "про" всегда настроена. Но мое чувство прекрасного просто страдает :) когда я вижу подобные фотографии.
Впрочем, оно страдает и от вида интерьеров из постсоветского пространства, особенно "богатых".
Сейчас в России очень много кто очень красиво одевается, по всем меркам. Все меняется. Но естественно есть разное и всегда будет.
Ну и потом Брайтон же не законодатель мод, откуда то же они передирают это все... С кого-то смотрят, с кого-то копируют. Значит есть с кого. Другое дело, что копии бывают и неуклюжими и смешными и нелепыми.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by AverageJoe »

city_girl wrote:Ну и потом Брайтон же не законодатель мод, откуда то же они передирают это все... С кого-то смотрят, с кого-то копируют. Значит есть с кого. Другое дело, что копии бывают и неуклюжими и смешными и нелепыми.
Из Совка. Кроме того, на Брайтоне много нелегалов, так что прямой импорт из РФ, Украины, Казахстана, итд. Вы тоже по Брайтону в шубе гуляете или только по чаям специализируетесь?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by ie »

city_girl wrote: Это потрясная иллюстрация "все равно во что одета и все равно каких марок".
если бы русские гденить в россии, или в занзебаре одевались бы также в черное-белое-серое, уверен аверадж открыл бы топик тут,
и об'яснил нам что это все из-за совковой серости и скудоумия, которые естественно отсутсвуют "на западе",
где ему пощасливилось проживать. :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
city_girl wrote:Ну и потом Брайтон же не законодатель мод, откуда то же они передирают это все... С кого-то смотрят, с кого-то копируют. Значит есть с кого. Другое дело, что копии бывают и неуклюжими и смешными и нелепыми.
Из Совка. Кроме того, на Брайтоне много нелегалов, так что прямой импорт из РФ, Украины, Казахстана, итд. Вы тоже по Брайтону в шубе гуляете или только по чаям специализируетесь?
Интересная мысль, копируют с "совка" которого нет 25 лет как и который ненавидят :D

В шубе я там естественно прогуливаться не могу, по первых я там не живу, во вторых а у меня ее и нет. Пока денег жалко, да и если прикуплю то дубленку, мне кажеться это практичнее в моем случае.

А и если бы мне не дай бог пришлось бы поселиться на Брайтоне, я бы чемодан-вокзал в тот же день сделала бы. Это я для себя поняла еще в один из первых приездов в Штаты в 90-ые - меня свозили туда на экскурсию. Я даже тогда ужаснулась, не дай бог туда попасть на проживание. И как нелегалы из Украины, Казахстана, Узбекистана и даже России могут быть хоть в чем-то пример? Бедные, несчатные люди. Их пожалеть можно, но брать с них пример? Большей глупости не слышала.
Last edited by city_girl on 12 Jan 2017 22:38, edited 1 time in total.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by AverageJoe »

ie wrote:
city_girl wrote: Это потрясная иллюстрация "все равно во что одета и все равно каких марок".
если бы русские гденить в россии, или в занзебаре одевались бы также в черное-белое-серое, уверен аверадж открыл бы топик тут
Это правда. Я очень пристально слежу за ситуацией по всех регионах России, и как только там начинают одеватся странно, сразу открываю топик на форуме.
и об'яснил нам что это все из-за совковой серости и скудоумия, которые естественно отсутсвуют "на западе",
где ему пощасливилось проживать. :umnik1:
Вроде и вам посчастливилось? Или вы считаете что Бостон восточный город? По американским понятиям, да.
Last edited by AverageJoe on 12 Jan 2017 22:41, edited 1 time in total.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by AverageJoe »

city_girl wrote:Интересная мысль, копируют с "совка" которого нет 25 лет как и который ненавидят :D
Почему ненавидят? Может кто-то и любит. Разные есть совки - кто-то ненавидит СССР, и любит текущее правительство Путина, кто-то наобарот. Я не специалист по настроениям людей в шубах. Не могу ничего сказать по этому поводу. Совок то в умах. У многих он никуда не ушёл и никуда не умер. Включил первый канал - там совок 24 часа в сутки, ещё похлеще чем 25 лет назад.
Если бы мне не дай бог пришлось бы поселиться на Брайтоне, я бы чемодан-вокзал в тот же день сделала бы
Понятно что людям дворянской крови там делать нечего. А в каком регионе вы живёте сейчас? У вас замок или фазенда?
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Nukadam »

арлекино wrote:
Nukadam wrote: интересно,
Выражения выбирайте и за языком следите.
модератор: я вам рекомендую не давать таких рекомендаций публично. Предупреждение
мы разве с вами знакомы, что вы так фамилиярно мне тут решили рот прикрыть? Если у вас какие то проблемы и вы решили пособачиться, я вам рекомендую позвонить своей подружке и выпустить свой негатив на человека, который вас хоть как то знает и принимает ваши истерики. Общаясь с незнакомыми людьми, старайтесь держить себя в руках, иначе со стороны кто то подумает, что вы неадекватны :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

Nukadam wrote:
арлекино wrote:
Nukadam wrote: интересно,
Выражения выбирайте и за языком следите.
мы разве с вами знакомы, что вы так фамилиярно мне тут решили рот прикрыть? Если у вас какие то проблемы и вы решили пособачиться, я вам рекомендую позвонить своей подружке и выпустить свой негатив на человека, который вас хоть как то знает и принимает ваши истерики. Общаясь с незнакомыми людьми, старайтесь держить себя в руках, иначе со стороны кто то подумает, что вы неадекватны :-)
а у вас что не нашлось друга, с кем пособачиться? Пришли сюда свою неадекватность публично демонстрировать :lol:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by арлекино »

NYgal wrote: Не нахожу.
У меня куршавельские фотки ассоциируются с брайтонским стилем. Я бы так не одевалась.
А где можно посмотреть другие фотографии, когда одежда просто красивая, идет тому, кто ее носит, из постсоветских источников?
Просто то, что мне попадалось случайно, вписывается в "куршавельский" стиль.

Я никогда не ругаю ничего русского и российского, очень "про" всегда настроена. Но мое чувство прекрасного просто страдает :) когда я вижу подобные фотографии.
Впрочем, оно страдает и от вида интерьеров из постсоветского пространства, особенно "богатых".
Тут рядом тема была, про первое впечатление от поездки в Россию и Гаврила решил поделится впечатлением об русских иммигрантах, которые в Россию приезжают, но Соболь его остановил. Мне тоже тогда захотелось свое слово вставить, но я передумала, грубо говоря, из этических соображений. А сейчас думаю, ну а что, всем можно, а мне нет?
Хотела вот что сказать. В Питере есть свой особый стиль, он очень узнаваем, его еще одна дама назвала: Ваши питерские туманы. Хотя они тоже носят шубы, клатчи, каблуки и прочие предметы "роскоши".
При этом я очень часто летаю в гости к сестре в Германию. Вот русские жительницы заграницы на этих рейсах идентифицируются очень легко, плюс акцент, а он есть у вас у всех. Кажется именно это вы называете "брайтоновским стилем" и это точно не питерский стиль, хотя это не совсем то, что показано в Куршавеле. Там действительно уже несколько другой уровень, когда людям уже пофиг что о них будут думать. Когда шубу одеваешь с домашними тапочками и не паришься.
А тут парятся, подбирают, но при этом все реально выгляди как китч.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
city_girl wrote:Интересная мысль, копируют с "совка" которого нет 25 лет как и который ненавидят :D
Почему ненавидят? Может кто-то и любит. Разные есть совки - кто-то ненавидит СССР, и любит текущее правительство Путина, кто-то наобарот. Я не специалист по настроениям людей в шубах. Не могу ничего сказать по этому поводу. Совок то в умах. У многих он никуда не ушёл и никуда не умер. Включил первый канал - там совок 24 часа в сутки, ещё похлеще чем 25 лет назад.
Если бы мне не дай бог пришлось бы поселиться на Брайтоне, я бы чемодан-вокзал в тот же день сделала бы
Понятно что людям дворянской крови там делать нечего. А в каком регионе вы живёте сейчас? У вас замок или фазенда?
Мне точно там делать нечего, это вы верно подметили :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by арлекино »

Nukadam wrote:
арлекино wrote:
Nukadam wrote: интересно,
Выражения выбирайте и за языком следите.
мы разве с вами знакомы, что вы так фамилиярно мне тут решили рот прикрыть? Если у вас какие то проблемы и вы решили пособачиться, я вам рекомендую позвонить своей подружке и выпустить свой негатив на человека, который вас хоть как то знает и принимает ваши истерики. Общаясь с незнакомыми людьми, старайтесь держить себя в руках, иначе со стороны кто то подумает, что вы неадекватны :-)
Данная форма общения не принята на этом форуме. Я не буду вступать в дискуссию в подобной манере.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Yvsobol »

Арлекино,
Уже сам факт открытия топика и активного в нем участия рассказывая шо меня удивило в первый приезд в Россию и т.д. говорит о том шо у таких людей нет ничего общего с нынешней Россией (и.т.д.). Поэтому особо вести дискуссии с ними о России не имеет смысла. Включая одежду. Две разных планеты.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Nukadam »

city_girl wrote: О том как все равно что носить, очень хорошо видно на примере ортодоксальных евреев. Совершенно уникально закупаются одеждой. Их же много весьма и весьма состоятельных. Наример, идут в Бергдорф (что-то вроде ЦУМа наверное, в Петербурге тоже такой есть) денег куры не клюют, а одеться то надо специфически: прямая юбка ниже колен, белая или черная блузка, какой нибудь черный-серый свитерок или пиджачек, черные туфли лодочка на минимальном каблуке, черное пальто без выкрутасов - ну вот такой вот look. Вот идут по самым дорогим магазинам, увлеченно выискивают себе все вот это самых дорогих марок за весьма немалые деньги. Причем выглядят все как в униформе, независимо от того куплено ли это в Волмарте или в Бергдорфе. Это потрясная иллюстрация "все равно во что одета и все равно каких марок".
мне кажется, что вы просто не знакомы со спецификой одежды ортодоксальных евреев и ценовой состовлящей их гардероба. Так же как и светская одежда, цена которой варируется в зависимости куплено оно в Волмарте за доллар или в экслюзивном бутике за тысячи, их одежда тоже имеет разбежки в цене, в зависимости от брендов, производителей, качества и т.д.

Простые на вид туфли ортодоксального еврея могут стоить больше тысячи долларов, хотя со стороны, конкретно для вас разница будет незаметна.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Тетя-Мотя »

Интересно, а когда среди имущих широко распространится мода жить с минимумом собственности и хозяйства? Наверняка это будет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by арлекино »

Yvsobol wrote:Арлекино,
Уже сам факт открытия топика и активного в нем участия рассказывая шо меня удивило в первый приезд в Россию и т.д. говорит о том шо у таких людей нет ничего общего с нынешней Россией (и.т.д.). Поэтому особо вести дискуссии с ними о России не имеет смысла. Включая одежду. Две разных планеты.
Нуу меня постоянно радует информация, которую они находят. Мне становится интересно - это они со зла или по наивности? :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote:Наверняка это будет.
Но зачем?
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Nukadam »

арлекино wrote:
Nukadam wrote:
арлекино wrote:
Nukadam wrote: интересно,
Выражения выбирайте и за языком следите.
мы разве с вами знакомы, что вы так фамилиярно мне тут решили рот прикрыть? Если у вас какие то проблемы и вы решили пособачиться, я вам рекомендую позвонить своей подружке и выпустить свой негатив на человека, который вас хоть как то знает и принимает ваши истерики. Общаясь с незнакомыми людьми, старайтесь держить себя в руках, иначе со стороны кто то подумает, что вы неадекватны :-)
Данная форма общения не принята на этом форуме. Я не буду вступать в дискуссию в подобной манере.
какая форма? Затыкать людям рот? Я согласен, выглядит очень некрасиво.
Ho я не помню, чтоб я с вами общался? У вас на дворе глубокая ночь, скорее всего вам что то приснилось.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

Nukadam wrote:
city_girl wrote: О том как все равно что носить, очень хорошо видно на примере ортодоксальных евреев. Совершенно уникально закупаются одеждой. Их же много весьма и весьма состоятельных. Наример, идут в Бергдорф (что-то вроде ЦУМа наверное, в Петербурге тоже такой есть) денег куры не клюют, а одеться то надо специфически: прямая юбка ниже колен, белая или черная блузка, какой нибудь черный-серый свитерок или пиджачек, черные туфли лодочка на минимальном каблуке, черное пальто без выкрутасов - ну вот такой вот look. Вот идут по самым дорогим магазинам, увлеченно выискивают себе все вот это самых дорогих марок за весьма немалые деньги. Причем выглядят все как в униформе, независимо от того куплено ли это в Волмарте или в Бергдорфе. Это потрясная иллюстрация "все равно во что одета и все равно каких марок".
мне кажется, что вы просто не знакомы со спецификой одежды ортодоксальных евреев и ценовой состовлящей их гардероба. Так же как и светская одежда, цена которой варируется в зависимости куплено оно в Волмарте за доллар или в экслюзивном бутике за тысячи, их одежда тоже имеет разбежки в цене, в зависимости от брендов, производителей, качества и т.д.

Простые на вид туфли ортодоксального еврея могут стоить больше тысячи долларов, хотя со стороны, конкретно для вас разница будет незаметна.
вы наверное уже очень устали за день на работе...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote:
Тетя-Мотя wrote:Наверняка это будет.
Но зачем?
А зачем барахло, когда ты уверен, что можешь его себе позволить?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Nukadam »

city_girl wrote:
а у вас что не нашлось друга, с кем пособачиться? Пришли сюда свою неадекватность публично демонстрировать :lol:
не знаю, вы попробуйте перечитать наш диалог с самого начала, мне кажется, вы что то перепутали. Я понимаю, что вы считаете себя последней инстанцией и единственной правдой, но это только вы
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

Я думаю, что есть такие люди, кто живет и с минимумом барахла...
С другой стороны даже буддийский путь не считает что человек должен избегать роскоши, просто должен к ней относиться соответствующим образом. Более того, по-моему есть "испытание роскошью". ... Которое человек должен достойно преодолеть. :umnik1:
Last edited by city_girl on 12 Jan 2017 23:03, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote:
арлекино wrote:
Тетя-Мотя wrote:Наверняка это будет.
Но зачем?
А зачем барахло, когда ты уверен, что можешь его себе позволить?
Минимум подразумевает совсем пустое пространство. Неуютно как-то.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Nukadam »

city_girl wrote: вы наверное уже очень устали за день на работе...
нет, мне как раз на этой неделе делать практически нечего. Так что не переживайте, у меня еще много энергии.

Только опять же, при чем тут это? Я вам уже советовал, вы держитесь темы, а то у вас постоянно идут переходы на совершенно отвлеченные темы, потом вы на личности переходите, а по делу так ничего путного сказать не получается. Наверное устали все таки вы.

Return to “О жизни”