Как одеваются русские в Куршевеле.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Maw Hogben »

Nukadam wrote:
Maw Hogben wrote:Я наверное не умею одеваться слоями. В минус 35 в Йелостоне я надела две куртки, свитер и две футболки. Снежные штаны и шерстяные леггинсы. Как я задубела. И горько вспоминала свою шубу оставшуюся в Питере. :cry:
Куртка давольно широкое понятие. Думаю, если одеть куртку по сезону, то можно было бы обойтись одной.

Я невкурсе скока стоит шуба, но предполагаю, что самая вшивая наверное не меньше штуки баксов. А вот если для Крушавеля, то думаю там 10К только безрукавка будет стоить. Вот если купить себе пуховик по такой цене, то скорее всего там и без труселей не замерзнешь. :D
Ну я не знаю что за куртка нужна по-сезону в -35, верхняя была как раз синтетика и с весьма плотным материалом сверху, в REI меня уверяли что под такую надеть два-три слоя и продуваться не будет и будет тепло. Вторая как раз тонкая пуховая.

Кстати, шуба в Питере обошлась порядка 200 долларов, стадо кротов. И в ней я не гуляла при -35, в Питере такого и не было, но при -20-25 вполне себе могла гулять с коляской часами с всего то одним тонким свитером под.....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Maw Hogben »

HappyCat wrote:
Maw Hogben wrote:Я наверное не умею одеваться слоями. В минус 35 в Йелостоне я надела две куртки, свитер и две футболки. Снежные штаны и шерстяные леггинсы. Как я задубела. И горько вспоминала свою шубу оставшуюся в Питере. :cry:
Слоями я как раз мерзну. Особенно если слои получаются в обтяжку. Лучше всего просторная одежда. Я очень оценила просторную куртку из какой-то синтетики. Одела на легкий свитер И было так тепло И легко что снимать не хотелась. Никакой пуховик никогда не был таком легким, не говоря уж о шубе.
Вполне просторная была верхняя :) раз под нее столько поместилось... Но не спасло. В один из дней я даже в гостинице никак не могла согреться все мне было холодно после дня на улице в мороз... Только когда до номера добралась и до горячей ванны...

Кстати здесь, когда мы утащили к себе в рентал пьяную подросточку на НГ и вызвали 911, на ней была всего одна куртка... там и было всего то -9, a подиж ты... мне потом позвонил полицейский, неделю спустя девочка все еще была в госпитале, он сказал что очень вовремя вызвали, когда ее привезли в госпиталь у нее температура была 94F.... :(
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

Какая ужасная история. Какая удача и какие вы молодцы, что вы её нашли и быстро все сделали.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Nukadam »

city_girl wrote:
Nukadam wrote:
city_girl wrote: А при чем тут Нью-Йорк? Мы разве говорили про Нью-Йорк?

Про то что вы гуляли в курточке при минус 35 и 45 в Казахстане или в Кемкрово даже не начинайте.
Я так понял вы с НЙ и я слышал, что именно в НЙ много нашего народа гуляют по улицам в шубах при температуре -35С, не?

У меня в Казахстане шубы не было, а был обычный совдеповский польтец, а сейчас я гуляю по Калгари в куртке. :(
Я про "наших" не в курсе как они гуляют по Нью-Йорку. Не видела.
А про "польтец совдеповский", так он делался из настоящего толстого шерстяного драпа и с подкладкой на шерстяном ватине и меховым воротником. Такие пальто только в России нынче и делают. В обычном современном пальто в Кемерово не побегаешь зимой. А хорошее пальтецо западного производства будет стоить нынче как шубка.
Я извиняюсь, но я не могу сообразить, что вы хотите мне сказать или доказать? Вы хотите сказать что то пальто, которое у меня было тогда, по теплости сравнимо с шубой или что?

Да, пальто, которое я когда то носил, оно действительно было шерстяное и на подкладке, но как не странно, оно не было теплее куртки, которую я ношу сейчас, при этом оно как минимум было раза в 3 тяжелее. В куртке намного удобнее и никуда не задувает.

Мой поинт был в том, что когда люди говорят про шубы, то не надо приводить пример шубы как средства от холода, типо мы тут мерзнем и нам приходится так мучаться, в то время как современные куртки эту задачу решают гораздо эффективнее и с меньшими затратами. Для нашего человека шуба сегодня - это символ и способ показать обществу свою успешность, не более того. Поэтому когда русские (или русско язычные, как это вам больше нравится) жители НЙ или всяких там крушавелей рассказывают мне, что у них шубы по нужде, я, прожив большую часть своей жизни в холодном климате, не совсем понимаю о чем они говорят.

Нравится кому это или не нравится, но Россия отличается от запада тем, что там до сих пор существует культ одежды, поэтому и шубы там в цене.

Все остальное не более чем бла бла бла
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by M. Ridcully »

Maw Hogben wrote:Я наверное не умею одеваться слоями. В минус 35 в Йелостоне я надела две куртки, свитер и две футболки. Снежные штаны и шерстяные леггинсы. Как я задубела. И горько вспоминала свою шубу оставшуюся в Питере. :cry:
Вопрос в том, что именно одели на тело.
Я тут несколько лет назад узнал, что на тело можно одевать что угодно, только не хлопок. Это, вроде, прописной истинной является, но до сих пор почему-то мимо меня прошла. Хотя в России рос, зимой в морозы гулять ходил и т.д.
Сейчас подтверждаю. И синтетика, и шерсть сильно лучше.
Правда, мой типичный сценарий не сильные морозы, а когда промозгло и сыро, и когда потешь. Главное, думаю, в том, что мокрый / потный хлопок - это самое плохое в холод.
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Гипотенуза »

Nukadam wrote:
city_girl wrote:
Nukadam wrote:
city_girl wrote: А при чем тут Нью-Йорк? Мы разве говорили про Нью-Йорк?

Про то что вы гуляли в курточке при минус 35 и 45 в Казахстане или в Кемкрово даже не начинайте.
Я так понял вы с НЙ и я слышал, что именно в НЙ много нашего народа гуляют по улицам в шубах при температуре -35С, не?

У меня в Казахстане шубы не было, а был обычный совдеповский польтец, а сейчас я гуляю по Калгари в куртке. :(
Я про "наших" не в курсе как они гуляют по Нью-Йорку. Не видела.
А про "польтец совдеповский", так он делался из настоящего толстого шерстяного драпа и с подкладкой на шерстяном ватине и меховым воротником. Такие пальто только в России нынче и делают. В обычном современном пальто в Кемерово не побегаешь зимой. А хорошее пальтецо западного производства будет стоить нынче как шубка.
Я извиняюсь, но я не могу сообразить, что вы хотите мне сказать или доказать? Вы хотите сказать что то пальто, которое у меня было тогда, по теплости сравнимо с шубой или что?

Да, пальто, которое я когда то носил, оно действительно было шерстяное и на подкладке, но как не странно, оно не было теплее куртки, которую я ношу сейчас, при этом оно как минимум было раза в 3 тяжелее. В куртке намного удобнее и никуда не задувает.

Мой поинт был в том, что когда люди говорят про шубы, то не надо приводить пример шубы как средства от холода, типо мы тут мерзнем и нам приходится так мучаться, в то время как современные куртки эту задачу решают гораздо эффективнее и с меньшими затратами. Для нашего человека шуба сегодня - это символ и способ показать обществу свою успешность, не более того. Поэтому когда русские (или русско язычные, как это вам больше нравится) жители НЙ или всяких там крушавелей рассказывают мне, что у них шубы по нужде, я, прожив большую часть своей жизни в холодном климате, не совсем понимаю о чем они говорят.

Нравится кому это или не нравится, но Россия отличается от запада тем, что там до сих пор существует культ одежды, поэтому и шубы там в цене.

Все остальное не более чем бла бла бла
А какая, по большому счёту, разница - убивать бедных зверюшек на дорогие шубы или ездить по одному на огромных дорогих машинах, загрязняя воздух и отравляя все живое? :pain1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by арлекино »

NYgal wrote: У нас недавно были морозы до -17с
Необычно для наших мест.
Тонкие дубленки в такой мороз... ну не знаю. Действительно, мне ближе аргумент насчет спортсменов. Они что-то и на полюсе не торопятся в шубы одеваться.
У меня почти невесомый и теплый длинный пуховик на такое предусмотрен.
Шуба, чтобы так же держала тепло, будет гораздо тяжелее со всеми продвинутыми тезнологиями выделки кожи. Коже есть кожа.
Если она обработана до невесомого состояния, то она не греет нифига со всем мехом, что на ней.
Я же живу не так уж далеко от всех меховых магазинов в нашем славном городе. Могу все руками потрогать и примерить. И делела ето когда-то. Легкая шубка ради понтов мне не нужна, мне чисто субьективнее приятнее в куртке или в пальто. Понты у меня если и есть, то точно не в шубах.
Вы какие-то несравнимые вещи сравниваете. Пуховик практичнее, а шуба приятнее. Спортсмены на северном полюсе туда не на променад выходят, соответственно и у одежды совсем другие задачи.
Кстати, у военных, которые на севере служат как раз таки дубленки или кожаные куртки на меху. Они в боевых условиях тягот северной службы как раз более надежные, чем вся синтетика вместе взятая.
А шуба - это просто приятно и красиво. И да, на тонкую блузочку с сапожками на каблуке она будет смотреться гораздо более органично, чем пуховик.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

Nukadam wrote:
city_girl wrote:
Nukadam wrote:
city_girl wrote: А при чем тут Нью-Йорк? Мы разве говорили про Нью-Йорк?

Про то что вы гуляли в курточке при минус 35 и 45 в Казахстане или в Кемкрово даже не начинайте.
Я так понял вы с НЙ и я слышал, что именно в НЙ много нашего народа гуляют по улицам в шубах при температуре -35С, не?

У меня в Казахстане шубы не было, а был обычный совдеповский польтец, а сейчас я гуляю по Калгари в куртке. :(
Я про "наших" не в курсе как они гуляют по Нью-Йорку. Не видела.
А про "польтец совдеповский", так он делался из настоящего толстого шерстяного драпа и с подкладкой на шерстяном ватине и меховым воротником. Такие пальто только в России нынче и делают. В обычном современном пальто в Кемерово не побегаешь зимой. А хорошее пальтецо западного производства будет стоить нынче как шубка.
Я извиняюсь, но я не могу сообразить, что вы хотите мне сказать или доказать? Вы хотите сказать что то пальто, которое у меня было тогда, по теплости сравнимо с шубой или что?

Да, пальто, которое я когда то носил, оно действительно было шерстяное и на подкладке, но как не странно, оно не было теплее куртки, которую я ношу сейчас, при этом оно как минимум было раза в 3 тяжелее. В куртке намного удобнее и никуда не задувает.

Мой поинт был в том, что когда люди говорят про шубы, то не надо приводить пример шубы как средства от холода, типо мы тут мерзнем и нам приходится так мучаться, в то время как современные куртки эту задачу решают гораздо эффективнее и с меньшими затратами. Для нашего человека шуба сегодня - это символ и способ показать обществу свою успешность, не более того. Поэтому когда русские (или русско язычные, как это вам больше нравится) жители НЙ или всяких там крушавелей рассказывают мне, что у них шубы по нужде, я, прожив большую часть своей жизни в холодном климате, не совсем понимаю о чем они говорят.

Нравится кому это или не нравится, но Россия отличается от запада тем, что там до сих пор существует культ одежды, поэтому и шубы там в цене.

Все остальное не более чем бла бла бла
Где вы в теме увидели , что кто-то вещает, что шубы покупают "по нужде"? " По нужде" ходят в куртейках и пальтишках "на рыбьем меху". Все остальное пустая болтовня.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by AverageJoe »

арлекино wrote:А шуба - это просто приятно и красиво
В российско-советской традиции. Здесь это редкое явление и не очень принято.
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Гипотенуза »

AverageJoe wrote:
арлекино wrote:А шуба - это просто приятно и красиво
В российско-советской традиции. Здесь это редкое явление и не очень принято.
Сходите зимой в оперу и увидите, что тут принято. При чем, даже в южных штатах.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by AverageJoe »

Гипотенуза wrote:
AverageJoe wrote:
арлекино wrote:А шуба - это просто приятно и красиво
В российско-советской традиции. Здесь это редкое явление и не очень принято.
Сходите зимой в оперу и увидите, что тут принято. При чем, даже в южных штатах.
Вот тут я пасс. В оперу не хожу. Но когда прохожу мимо оперы вижу что средний возраст посетителей около 70 лет. Среди пожилых когда очень холодно, и в оперу, наверное носят. Я говорю о повседневной моде.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by арлекино »

AverageJoe wrote:
арлекино wrote:А шуба - это просто приятно и красиво
В российско-советской традиции. Здесь это редкое явление и не очень принято.
Я всегда подозревала, что возможно Америка в этом отличается. Я все больше на Европу ориентируюсь. Там меха вполне любят и носят.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by AverageJoe »

арлекино wrote:
AverageJoe wrote:
арлекино wrote:А шуба - это просто приятно и красиво
В российско-советской традиции. Здесь это редкое явление и не очень принято.
Я всегда подозревала, что возможно Америка в этом отличается. Я все больше на Европу ориентируюсь. Там меха вполне любят и носят.
Может быть, но в той Европе где я бывал зимой, в том числе в Париже и Лондоне, я не видел. Может есть и я просто не замечал.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by JN »

AverageJoe wrote:
арлекино wrote:
AverageJoe wrote:
арлекино wrote:А шуба - это просто приятно и красиво
В российско-советской традиции. Здесь это редкое явление и не очень принято.
Я всегда подозревала, что возможно Америка в этом отличается. Я все больше на Европу ориентируюсь. Там меха вполне любят и носят.
Может быть, но в той Европе где я бывал зимой, в том числе в Париже и Лондоне, я не видел. Может есть и я просто не замечал.
там не особо носят- зелены :angry: е. Я , когда приехала и наступила зима, решила себе шубку купить. пришла- а магазин облит краской. И вообше они тогда очень буйстовали. Я потом себе в Берлине купила дубленку, чтоб особо в глаза не бросалась
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by KotKot »

Правильно делают люди, которые обливают краской живодеров, носящих шубы.

Зачем убивать жЫвотных ради того, чтобы какая-нибудь гнусная шмара напялила на себя меха?

Убитое жЫвотнае больше пользы приносит миру, чем очередная потаскушка, насосавшая себе на шубу.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by nvvosk »

AverageJoe wrote:
Гипотенуза wrote:
AverageJoe wrote:
арлекино wrote:А шуба - это просто приятно и красиво
В российско-советской традиции. Здесь это редкое явление и не очень принято.
Сходите зимой в оперу и увидите, что тут принято. При чем, даже в южных штатах.
Вот тут я пасс. В оперу не хожу. Но когда прохожу мимо оперы вижу что средний возраст посетителей около 70 лет. Среди пожилых когда очень холодно, и в оперу, наверное носят. Я говорю о повседневной моде.
Ради интереса погуглила :)
http://streetpeeper.com/fashion-news/fu ... reet-style" onclick="window.open(this.href);return false;
http://40plusstyle.com/fur-coats-women-over-40/" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.google.com/search?q=new+yor ... fur&imgrc=_" onclick="window.open(this.href);return false;
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by арлекино »

AverageJoe wrote: Здесь это редкое явление и не очень принято.
Хотяя, возможно про Америку я и не права, что там иначе всё.
Помню я как-то читала один роман, американский. Автора напрочь забыла, давно пытаюсь вспомнить, но не могу. Там про трех девушек, которые приехали покорять Нью-Йорк. Одна стала известной актрисой/певицей и матерью близнецов, вторая стала моделью, потому что у неё была необыкновенная грудь и вообще внешность, а третья (главная героиня) начала работать секретарем, влюбилась в писателя, работала в рекламном бизнесе. Все они естественно варились в тусовке американского бомонда и разных знаменитостей. Кааакие там были страдания по голубой норке. Это что-то. Я была впечатлена. :-)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Maw Hogben »

M. Ridcully wrote:
Maw Hogben wrote:Я наверное не умею одеваться слоями. В минус 35 в Йелостоне я надела две куртки, свитер и две футболки. Снежные штаны и шерстяные леггинсы. Как я задубела. И горько вспоминала свою шубу оставшуюся в Питере. :cry:
Вопрос в том, что именно одели на тело.
Я тут несколько лет назад узнал, что на тело можно одевать что угодно, только не хлопок. Это, вроде, прописной истинной является, но до сих пор почему-то мимо меня прошла. Хотя в России рос, зимой в морозы гулять ходил и т.д.
Сейчас подтверждаю. И синтетика, и шерсть сильно лучше.
Правда, мой типичный сценарий не сильные морозы, а когда промозгло и сыро, и когда потешь. Главное, думаю, в том, что мокрый / потный хлопок - это самое плохое в холод.
Не хлопок, я про это тоже читала. Какие то термальные футболки, которые мне опять же посоветовали в REI.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Гипотенуза »

nvvosk wrote:
AverageJoe wrote:
Гипотенуза wrote:
AverageJoe wrote:
арлекино wrote:А шуба - это просто приятно и красиво
В российско-советской традиции. Здесь это редкое явление и не очень принято.
Сходите зимой в оперу и увидите, что тут принято. При чем, даже в южных штатах.
Вот тут я пасс. В оперу не хожу. Но когда прохожу мимо оперы вижу что средний возраст посетителей около 70 лет. Среди пожилых когда очень холодно, и в оперу, наверное носят. Я говорю о повседневной моде.
Ради интереса погуглила :)
http://streetpeeper.com/fashion-news/fu ... reet-style" onclick="window.open(this.href);return false;
http://40plusstyle.com/fur-coats-women-over-40/" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.google.com/search?q=new+yor ... fur&imgrc=_" onclick="window.open(this.href);return false;
О! И сумочка и шуба и штаны.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by nvvosk »

Гипотенуза wrote:
nvvosk wrote:
AverageJoe wrote:
Гипотенуза wrote:
AverageJoe wrote:В российско-советской традиции. Здесь это редкое явление и не очень принято.
Сходите зимой в оперу и увидите, что тут принято. При чем, даже в южных штатах.
Вот тут я пасс. В оперу не хожу. Но когда прохожу мимо оперы вижу что средний возраст посетителей около 70 лет. Среди пожилых когда очень холодно, и в оперу, наверное носят. Я говорю о повседневной моде.
Ради интереса погуглила :)
http://streetpeeper.com/fashion-news/fu ... reet-style" onclick="window.open(this.href);return false;
http://40plusstyle.com/fur-coats-women-over-40/" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.google.com/search?q=new+yor ... fur&imgrc=_" onclick="window.open(this.href);return false;
О! И сумочка и шуба и штаны.
Меня больше вот эта впечатлила :)
Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Ladoshki »

JN wrote:
AverageJoe wrote:
арлекино wrote:
AverageJoe wrote:
арлекино wrote:А шуба - это просто приятно и красиво
В российско-советской традиции. Здесь это редкое явление и не очень принято.
Я всегда подозревала, что возможно Америка в этом отличается. Я все больше на Европу ориентируюсь. Там меха вполне любят и носят.
Может быть, но в той Европе где я бывал зимой, в том числе в Париже и Лондоне, я не видел. Может есть и я просто не замечал.
там не особо носят- зелены :angry: е. Я , когда приехала и наступила зима, решила себе шубку купить. пришла- а магазин облит краской. И вообше они тогда очень буйстовали. Я потом себе в Берлине купила дубленку, чтоб особо в глаза не бросалась
Бабушкина лучшая подруга живёт в Мюнхене. Её вместе с шубой облили на улице.
Last edited by Ladoshki on 11 Jan 2017 23:30, edited 1 time in total.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by NYgal »

арлекино wrote:
AverageJoe wrote: Здесь это редкое явление и не очень принято.
Хотяя, возможно про Америку я и не права, что там иначе всё.
Помню я как-то читала один роман, американский. Автора напрочь забыла, давно пытаюсь вспомнить, но не могу. Там про трех девушек, которые приехали покорять Нью-Йорк. Одна стала известной актрисой/певицей и матерью близнецов, вторая стала моделью, потому что у неё была необыкновенная грудь и вообще внешность, а третья (главная героиня) начала работать секретарем, влюбилась в писателя, работала в рекламном бизнесе. Все они естественно варились в тусовке американского бомонда и разных знаменитостей. Кааакие там были страдания по голубой норке. Это что-то. Я была впечатлена. :-)
Долина кукол. 50е годы прошлого века.
Мода все-таки меняется. Старушки, которые в свое время страдали по норковым шубам, их по-пррежнему носят :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by арлекино »

JN wrote: там не особо носят- зелены :angry: е. Я , когда приехала и наступила зима, решила себе шубку купить. пришла- а магазин облит краской. И вообше они тогда очень буйстовали. Я потом себе в Берлине купила дубленку, чтоб особо в глаза не бросалась
Но всё равно покупают, носят и любят. Хотя фриков разной идеологической направленности, которым нечем заняться, там конечно достаточно. Меня особо, в свое время, порадовала акция по отпусканию на свободу садовых гномиков. Когда их сперли из частных садов и поставили в лесу. :mrgreen:
Last edited by арлекино on 11 Jan 2017 23:37, edited 1 time in total.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Nukadam »

Ladoshki wrote: Бабушкина лучшая подруга живёт в Мюнхене. Её вместе с шубой облили на улице.
чтоб не облили, надо ездить на машине ... но на машине удобней в куртке, да и врядли кто заметит, что ты в шубе в машине сидишь. Короче, бедная бабушка :D
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by JN »

Nukadam wrote:
Ladoshki wrote: Бабушкина лучшая подруга живёт в Мюнхене. Её вместе с шубой облили на улице.
чтоб не облили, надо ездить на машине ... но на машине удобней в куртке, да и врядли кто заметит, что ты в шубе в машине сидишь. Короче, бедная бабушка :D
здрасте, забыли как зеленые одно время за джипами и СУв охотились?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “О жизни”