Как одеваются русские в Куршевеле.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by nightmare2 »

NYgal wrote: А шубки просто магически добавляют ненужные годы :) и нафига, спрашивается, за мои же деньги :D?
Красивой женщине, добавляют элегантности, но никак не возраста. :no:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Maw Hogben »

Я наверное не умею одеваться слоями. В минус 35 в Йелостоне я надела две куртки, свитер и две футболки. Снежные штаны и шерстяные леггинсы. Как я задубела. И горько вспоминала свою шубу оставшуюся в Питере. :cry:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Grand Canyon »

NYgal wrote: Ой, у нас иногда действительно бомжи попадаются в шубах. Видно из армии спасения получили :)
Тот знаменитый бомж без ботинок из NY кажется зарабатывает 30К кэша в месяц, если не больше. Программеру и не снилось, короче :D Ну а бомж средней руки наверное тысяч пять в месяц имеет,- почему бы не позволить себе шубу за 2-3К.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Nukadam »

Maw Hogben wrote:Я наверное не умею одеваться слоями. В минус 35 в Йелостоне я надела две куртки, свитер и две футболки. Снежные штаны и шерстяные леггинсы. Как я задубела. И горько вспоминала свою шубу оставшуюся в Питере. :cry:
Куртка давольно широкое понятие. Думаю, если одеть куртку по сезону, то можно было бы обойтись одной.

Я невкурсе скока стоит шуба, но предполагаю, что самая вшивая наверное не меньше штуки баксов. А вот если для Крушавеля, то думаю там 10К только безрукавка будет стоить. Вот если купить себе пуховик по такой цене, то скорее всего там и без труселей не замерзнешь. :D
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Гипотенуза »

Nukadam wrote:
Maw Hogben wrote:Я наверное не умею одеваться слоями. В минус 35 в Йелостоне я надела две куртки, свитер и две футболки. Снежные штаны и шерстяные леггинсы. Как я задубела. И горько вспоминала свою шубу оставшуюся в Питере. :cry:
Куртка давольно широкое понятие. Думаю, если одеть куртку по сезону, то можно было бы обойтись одной.

Я невкурсе скока стоит шуба, но предполагаю, что самая вшивая наверное не меньше штуки баксов. А вот если для Крушавеля, то думаю там 10К только безрукавка будет стоить. Вот если купить себе пуховик по такой цене, то скорее всего там и без труселей не замерзнешь. :D
Пуховик за 10К тоже будет со стразами! Ещё и от Сваровски.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by HappyCat »

Maw Hogben wrote:Я наверное не умею одеваться слоями. В минус 35 в Йелостоне я надела две куртки, свитер и две футболки. Снежные штаны и шерстяные леггинсы. Как я задубела. И горько вспоминала свою шубу оставшуюся в Питере. :cry:
Слоями я как раз мерзну. Особенно если слои получаются в обтяжку. Лучше всего просторная одежда. Я очень оценила просторную куртку из какой-то синтетики. Одела на легкий свитер И было так тепло И легко что снимать не хотелась. Никакой пуховик никогда не был таком легким, не говоря уж о шубе.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

Maw Hogben wrote:Я наверное не умею одеваться слоями. В минус 35 в Йелостоне я надела две куртки, свитер и две футболки. Снежные штаны и шерстяные леггинсы. Как я задубела. И горько вспоминала свою шубу оставшуюся в Питере. :cry:
про прелести высокотехнологичных искусственных материалов рассказывают те кто в настояЩий мороз их и не носит, ну или носит короткими перебежками машина-гараж-дом.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Тетя-Мотя »

Дубленка типа моей должна стоить, наверное, 800-1000. Она вот такого типа, но с карманами и пуговицами: http://thebestfashionblog.com/womens-fa ... 2-by-vince" onclick="window.open(this.href);return false;
Last edited by Тетя-Мотя on 11 Jan 2017 20:09, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

Nukadam wrote:
Maw Hogben wrote:Я наверное не умею одеваться слоями. В минус 35 в Йелостоне я надела две куртки, свитер и две футболки. Снежные штаны и шерстяные леггинсы. Как я задубела. И горько вспоминала свою шубу оставшуюся в Питере. :cry:
Куртка давольно широкое понятие. Думаю, если одеть куртку по сезону, то можно было бы обойтись одной.

Я невкурсе скока стоит шуба, но предполагаю, что самая вшивая наверное не меньше штуки баксов. А вот если для Крушавеля, то думаю там 10К только безрукавка будет стоить. Вот если купить себе пуховик по такой цене, то скорее всего там и без труселей не замерзнешь. :D
Вы когда нибудь при минус 35 находились на улице? А то очень смешно получилось про "правильную куртку". Хотя куртейка Канадский гусь за штуку баксов сойдет. Но для города и в диапазоне плюс пять до минус десяти такая куртка сильный перебор, если только не в лесах часами бродить.
Last edited by city_girl on 11 Jan 2017 20:14, edited 2 times in total.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Ladoshki »

nvvosk wrote:
Ladoshki wrote:
Shantalrossy wrote:
nvvosk wrote:
Ladoshki wrote:Я вообще против шуб. Сомнительная эстетика. Мясо ем, кожаную обувь /сумки ношу. Но не из кожи экзотических животных, а из тех,чьё мясо ем.
Самый кошмар, по-моему,- это шубы с мордами/лапами/хвостами животнх
У меня куча знакомых в северной части России . Прекрасно ходят в канадских пуховиках на гусином пуху и не мерзнут. И дети в комбинезонах, а не шубах
А Вы когда-нибудь задумывались - как получают настоящий пух для пуховиков?
Во-во... Выходит, гусей не жалко...
Гусей жалко. Но если съели мясо, то не вижу проблемы в обдирании пуха.
А если мясо съели только после пятого обдирания пуха?
http://mumiku.io.ua/s379457/kakim_obraz ... _puhovikov" onclick="window.open(this.href);return false;
http://balakhilya.ru/lekcii/vazhnye-tem ... oj-odezhdy" onclick="window.open(this.href);return false;
https://qz.com/289323/animal-lovers-who ... is-winter/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я там Вам выше отвечала уже. к чему этот вопрос?

http://www.canadagoose.com/us/en/fur-an ... olicy.html" onclick="window.open(this.href);return false; вот например те, что у знакомых видела. Себе бы тоже купила , но у нас здесь слишком тепло :)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Ladoshki »

nvvosk wrote:
Nukadam wrote:
nvvosk wrote: А Вы когда-нибудь задумывались - как получают настоящий пух для пуховиков?
а как мех для шуб?
Так ведь человек считает, что мех - это негуманно, а пух - гуманизм :pain1:
Не надо человеку приписывать свои фантазии.
Ещё раз
С мертвых - вполне вписываются в мою картину съели мясо, шкуру использовали
Last edited by Ladoshki on 11 Jan 2017 20:16, edited 1 time in total.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by nvvosk »

Ladoshki wrote:
nvvosk wrote:
Nukadam wrote:
nvvosk wrote: А Вы когда-нибудь задумывались - как получают настоящий пух для пуховиков?
а как мех для шуб?
Так ведь человек считает, что мех - это негуманно, а пух - гуманизм :pain1:
Не надо человеку приписывать свои фантазии.
А это разве не Вы писали?
Я вообще против шуб. Сомнительная эстетика. Мясо ем, кожаную обувь /сумки ношу. Но не из кожи экзотических животных, а из тех,чьё мясо ем.
Самый кошмар, по-моему,- это шубы с мордами/лапами/хвостами животнх
У меня куча знакомых в северной части России . Прекрасно ходят в канадских пуховиках на гусином пуху и не мерзнут. И дети в комбинезонах, а не шубах
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Ladoshki »

nvvosk wrote:
Ladoshki wrote:
nvvosk wrote:
Nukadam wrote:
nvvosk wrote: А Вы когда-нибудь задумывались - как получают настоящий пух для пуховиков?
а как мех для шуб?
Так ведь человек считает, что мех - это негуманно, а пух - гуманизм :pain1:
Не надо человеку приписывать свои фантазии.
А это разве не Вы писали?
Я вообще против шуб. Сомнительная эстетика. Мясо ем, кожаную обувь /сумки ношу. Но не из кожи экзотических животных, а из тех,чьё мясо ем.
Самый кошмар, по-моему,- это шубы с мордами/лапами/хвостами животнх
У меня куча знакомых в северной части России . Прекрасно ходят в канадских пуховиках на гусином пуху и не мерзнут. И дети в комбинезонах, а не шубах
Ой, все. Я на третий круг не зайду. Перечитайте мои ответы. Ещё раз . Внимательно
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Nukadam »

city_girl wrote: Вы когда нибудь при минус 35 находились на улице? А то очень смешно получилось про "правильную куртку". Хотя куртейка Канадский гусь за штуку баксов сойдет. Но для города и в диапазоне плюс пять до минус десяти такая куртка сильный перебор, если только не в лесах часами бродить.
мммм, дайте подумать ... я родился в С.Казахстане, где при -35С школы никто не отменял. При чем у нас не было понятия -10С на улице, но с ветром филл лайк -35С. У нас там просто было -35С - 45С и ветер с ног еще валил. Потом я в Кемеровской области жил, а сейчас в Калгари.

Я как понял, в НЙ там -35С на постоянной основе, при чем круглый год, правильно я вас понял?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

Nukadam wrote:
city_girl wrote: Вы когда нибудь при минус 35 находились на улице? А то очень смешно получилось про "правильную куртку". Хотя куртейка Канадский гусь за штуку баксов сойдет. Но для города и в диапазоне плюс пять до минус десяти такая куртка сильный перебор, если только не в лесах часами бродить.
мммм, дайте подумать ... я родился в С.Казахстане, где при -35С школы никто не отменял. При чем у нас не было понятия -10С на улице, но с ветром филл лайк -35С. У нас там просто было -35С - 45С и ветер с ног еще валил. Потом я в Кемеровской области жил, а сейчас в Калгари.

Я как понял, в НЙ там -35С на постоянной основе, при чем круглый год, правильно я вас понял?
А при чем тут Нью-Йорк? Мы разве говорили про Нью-Йорк?

Про то что вы гуляли в курточке при минус 35 и 45 в Казахстане или в Кемкрово даже не начинайте.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by HappyCat »

Тетя-Мотя wrote:Дубленка типа моей должна стоить, наверное, 800-1000. Она вот такого типа, но с карманами и пуговицами: http://thebestfashionblog.com/womens-fa ... 2-by-vince" onclick="window.open(this.href);return false;
У меня примерно такая без пуговиц, но в ней как раз скорее помодничать, так как cool. А если тепло надо то куртка из искуственный матералов. Ну может канадский гусь лучше (согласно ссылке от Ladoshki теплее при том же весе ето впечатляет!) . Но я в большие морозы никуда не хожу.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Тетя-Мотя »

HappyCat wrote:
Тетя-Мотя wrote:Дубленка типа моей должна стоить, наверное, 800-1000. Она вот такого типа, но с карманами и пуговицами: http://thebestfashionblog.com/womens-fa ... 2-by-vince" onclick="window.open(this.href);return false;
У меня примерно такая без пуговиц, но в ней как раз скорее помодничать, так как cool. А если тепло надо то куртка из искуственный матералов. Ну может канадский гусь лучше (согласно ссылке от Ladoshki теплее при том же весе ето впечатляет!) . Но я в большие морозы никуда не хожу.
У нас тут больших морозов не бывает. А в холодную погоду в ней ну очень приятно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Гипотенуза »

На ноги нет ничего теплее и удобнее унт из овчины или оленины, что собственно и подтвердили Uggs.
Со стразами или нет, но удачи гринписовцам в мороз походить в синтетике.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Nukadam »

city_girl wrote: А при чем тут Нью-Йорк? Мы разве говорили про Нью-Йорк?

Про то что вы гуляли в курточке при минус 35 и 45 в Казахстане или в Кемкрово даже не начинайте.
Я так понял вы с НЙ и я слышал, что именно в НЙ много нашего народа гуляют по улицам в шубах при температуре -35С, не?

У меня в Казахстане шубы не было, а был обычный совдеповский польтец, а сейчас я гуляю по Калгари в куртке. :(
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Ladoshki »

Гипотенуза wrote:На ноги нет ничего теплее и удобнее унт из овчины или оленины, что собственно и подтвердили Uggs.
Со стразами или нет, но удачи гринписовцам в мороз походить в синтетике.
А какие проблемы с овчиной, если все равно сожрут-с?
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by Гипотенуза »

Ladoshki wrote:
Гипотенуза wrote:На ноги нет ничего теплее и удобнее унт из овчины или оленины, что собственно и подтвердили Uggs.
Со стразами или нет, но удачи гринписовцам в мороз походить в синтетике.
А какие проблемы с овчиной, если все равно сожрут-с?
Что значит "все равно"? Позволяет Вам совесть есть бедных овечек или нет - вот в чем вопрос!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by HappyCat »

Нашла интересное сравнение
http://www.sierratradingpost.com/lp2/do ... tic-guide/" onclick="window.open(this.href);return false;

Вообщем синтетика приближается по качеству к пуху, но пока уступает, хотя мокрая синтетика может быть лучше мокрого пуха.
Я тоже в 30 градусные морозы никуда не хожу, так разве что на лужах в тахо или на море зимой в СФ под парусом. Синтетическая куртка воощем все что надо
мех конечно исключительно для красоты а не для тепла.

а на фотках в начале топикса шубы цмотрятся уродливо, особенно первая фотка прям сопоставима с извесной серией фоток посетителей волмарта :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by city_girl »

Nukadam wrote:
city_girl wrote: А при чем тут Нью-Йорк? Мы разве говорили про Нью-Йорк?

Про то что вы гуляли в курточке при минус 35 и 45 в Казахстане или в Кемкрово даже не начинайте.
Я так понял вы с НЙ и я слышал, что именно в НЙ много нашего народа гуляют по улицам в шубах при температуре -35С, не?

У меня в Казахстане шубы не было, а был обычный совдеповский польтец, а сейчас я гуляю по Калгари в куртке. :(
Я про "наших" не в курсе как они гуляют по Нью-Йорку. Не видела.
А про "польтец совдеповский", так он делался из настоящего толстого шерстяного драпа и с подкладкой на шерстяном ватине и меховым воротником. Такие пальто только в России нынче и делают. В обычном современном пальто в Кемерово не побегаешь зимой. А хорошее пальтецо западного производства будет стоить нынче как шубка.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by NYgal »

nightmare2 wrote:
NYgal wrote: А шубки просто магически добавляют ненужные годы :) и нафига, спрашивается, за мои же деньги :D?
Красивой женщине, добавляют элегантности, но никак не возраста. :no:
Ну я, например, не просто красивая, а охренительно красивая. 8)
Но шубы меня старят.
И не только меня, по моим наблюдениям.
Но тетки этого не желают замечать, приятно на плечах носить "деньги".
Даже приятнее, чем хорошо выглядеть ;)
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Как одеваются русские в Куршевеле.

Post by NYgal »

Пойду, прогуляюсь.
Сегодня я в пальто, у нас просто Африка по сравнению с пару дней тому

Return to “О жизни”