"Бешенство Машки"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: "Бешенство Машки"

Post by city_girl »

На счет похожести Глушенко с Джокондой не знаю, но в далекой юности была на спекактле с ней на Таганке, "Надежды маленький оркестрик", совершенно необыкновенно.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: "Бешенство Машки"

Post by Serge7 »

city_girl wrote:
shokoladnitsaa wrote:Якобы, в ответ на чьё-то замечание, что мол находят в Джоконде- мне , например, она не нравится,- не то Светлов, не то Раневская, не то ешё кто-то ответил: "Джоконда так долго живет на свете, что уже сама выбирает, кому нравиться, а кому -нет"
Джоконда не нравится тем, кто ищет в ней каноны современной красоты, их там вообщем то нет. Но картина прекрасна совсем не этим. К тому же в своё время она была удивительнее и загадочнее в разы - как айфон в век телефонных операторов.
Я не люблю "Айфон" и Apple". Предпочитаю скромный "Microsoft". :) Джоконду обожаю! 8)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: "Бешенство Машки"

Post by Тетя-Мотя »

shokoladnitsaa wrote:Что касается Глушенко, так в фильме её и убеждали в этом сходстве , в целях соблазнения , :-)
Правда штоль????
Т.е. помню, что какой-то тип ее пытался завлечь и даже куда-то завел, но чтоб именно с Джокондой??? Посмотрела. Нет, там другая... мадонна...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: "Бешенство Машки"

Post by shokoladnitsaa »

Да-да, они все по тем временам были как-то так "лысовато" причёсаны: что Ависанти-что Джоконда. Кмк, режиссёр и выбрал сравнение с Джотто, чтоб малёхо усложнить персонаж уличного приставалы, что ли. На Джоконду Глушенко больше смахивала
User avatar
Ottar
Мисс Привет 2015
Posts: 1518
Joined: 03 Mar 2003 15:01

Re: "Бешенство Машки"

Post by Ottar »

Роза wrote:Ну, надеюсь, что на нашем продвинутом форуме ни у кого нет сомнений в том, что "Машка" - это чей-то проект, а не сама Мария Капшукова вещает в блоге?

Съемка там профессиональная, монтаж тоже. Маша - скорее всего нанятая актриса, причем проработанная, играет она превосходно, матерится аутентично, тексты у нее продуманные, заранее отрепетированные.
По понятным причинам я не даю ссылку на ее юьтюбовский канал, нно он популярен и легко находится.
Более того, пересмотрев ролики Маши, я поняла, что там она в сжатой, краткой и доступной форме излагает то, что вещают на многочисленных семинарах различные коучи и психологи - специалисты по психологии отношений.
Но сделано все вкусно. Приятная особа, вся такая сладкая и славная, кроет матом естественно, при этом говорит правильные, по сути, вещи во многом, и все это еще и профессионально снято.
Вопрос - чей проект "Машка" и кому он нужен, и главное - зачем - остается открытым.
У кого какие мысли?
ой, меня от первых попавшихся двух минут заташнило. Куда Путин смотрит..Вроде как старался убрать нецензурщину с глаз (ушей) долой.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: "Бешенство Машки"

Post by city_girl »

Serge7 wrote:
city_girl wrote:
shokoladnitsaa wrote:Якобы, в ответ на чьё-то замечание, что мол находят в Джоконде- мне , например, она не нравится,- не то Светлов, не то Раневская, не то ешё кто-то ответил: "Джоконда так долго живет на свете, что уже сама выбирает, кому нравиться, а кому -нет"
Джоконда не нравится тем, кто ищет в ней каноны современной красоты, их там вообщем то нет. Но картина прекрасна совсем не этим. К тому же в своё время она была удивительнее и загадочнее в разы - как айфон в век телефонных операторов.
Я не люблю "Айфон" и Apple". Предпочитаю скромный "Microsoft". :) Джоконду обожаю! 8)
Я не про любовь к Айфону, а в качестве сравнения уровня живописи (как технологий) которым владел Да Винчи, просто он сильно опередил современников техническими приемами - так сказать был изобретателем и открывателем в этом деле и сильно впереди других. Уже лет через 75 аналогичной и улучшенной техникой владело немало живописцев. Ну а второе его несомненное достоинство( или первое? ) тут уж Имхо, был он человек умный и непростой, оттого написанные им лица и полны и мыслей и чувств - чтобы такое изобразить надо это чувствовать - это только кажется что художник рисует что видит - он видит и пишет то что он понимает и чувствует. Вот мне его картины такие.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: "Бешенство Машки"

Post by Serge7 »

city_girl wrote:
Serge7 wrote:
city_girl wrote:
shokoladnitsaa wrote:Якобы, в ответ на чьё-то замечание, что мол находят в Джоконде- мне , например, она не нравится,- не то Светлов, не то Раневская, не то ешё кто-то ответил: "Джоконда так долго живет на свете, что уже сама выбирает, кому нравиться, а кому -нет"
Джоконда не нравится тем, кто ищет в ней каноны современной красоты, их там вообщем то нет. Но картина прекрасна совсем не этим. К тому же в своё время она была удивительнее и загадочнее в разы - как айфон в век телефонных операторов.
Я не люблю "Айфон" и Apple". Предпочитаю скромный "Microsoft". :) Джоконду обожаю! 8)
Я не про любовь к Айфону, а в качестве сравнения уровня живописи (как технологий) которым владел Да Винчи, просто он сильно опередил современников техническими приемами - так сказать был изобретателем и открывателем в этом деле и сильно впереди других. Уже лет через 75 аналогичной и улучшенной техникой владело немало живописцев. Ну а второе его несомненное достоинство( или первое? ) тут уж Имхо, был он человек умный и непростой, оттого написанные им лица и полны и мыслей и чувств - чтобы такое изобразить надо это чувствовать - это только кажется что художник рисует что видит - он видит и пишет то что он понимает и чувствует. Вот мне его картины такие.
Согласен с Вами. Полностью.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: "Бешенство Машки"

Post by Роза »

Ottar wrote:
Роза wrote:Ну, надеюсь, что на нашем продвинутом форуме ни у кого нет сомнений в том, что "Машка" - это чей-то проект, а не сама Мария Капшукова вещает в блоге?

Съемка там профессиональная, монтаж тоже. Маша - скорее всего нанятая актриса, причем проработанная, играет она превосходно, матерится аутентично, тексты у нее продуманные, заранее отрепетированные.
По понятным причинам я не даю ссылку на ее юьтюбовский канал, нно он популярен и легко находится.
Более того, пересмотрев ролики Маши, я поняла, что там она в сжатой, краткой и доступной форме излагает то, что вещают на многочисленных семинарах различные коучи и психологи - специалисты по психологии отношений.
Но сделано все вкусно. Приятная особа, вся такая сладкая и славная, кроет матом естественно, при этом говорит правильные, по сути, вещи во многом, и все это еще и профессионально снято.
Вопрос - чей проект "Машка" и кому он нужен, и главное - зачем - остается открытым.
У кого какие мысли?
ой, меня от первых попавшихся двух минут заташнило. Куда Путин смотрит..Вроде как старался убрать нецензурщину с глаз (ушей) долой.
Путин то причем? Это ваш американский youtube, Путин к нему отношения не имеет.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: "Бешенство Машки"

Post by Serge7 »

Think_Different wrote:какое глубокое наблюдение. а хорошим человеком не ругающимся матом можно быть? :roll:
Можно. Но трудно. :lol: :D
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: "Бешенство Машки"

Post by Think_Different »

Это верно :)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: "Бешенство Машки"

Post by geek7 »

city_girl wrote:
Serge7 wrote: Я не люблю "Айфон" и Apple". Предпочитаю скромный "Microsoft". :) Джоконду обожаю! 8)
Я не про любовь к Айфону, а в качестве сравнения уровня живописи (как технологий) которым владел Да Винчи, просто он сильно опередил современников техническими приемами - так сказать был изобретателем и открывателем в этом деле и сильно впереди других.

Тогда с ойфоном Вы пальцем в небо попали. "опередил современников техническими приемами" нютон один из первых PDA, первый с распознаванием письма, "не взлетел"... тогда жобс ешё не просёк, что нужно делать не новое, а вовремя.


.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Ottar
Мисс Привет 2015
Posts: 1518
Joined: 03 Mar 2003 15:01

Re: "Бешенство Машки"

Post by Ottar »

Роза wrote:
Ottar wrote:
Роза wrote:Ну, надеюсь, что на нашем продвинутом форуме ни у кого нет сомнений в том, что "Машка" - это чей-то проект, а не сама Мария Капшукова вещает в блоге?

Съемка там профессиональная, монтаж тоже. Маша - скорее всего нанятая актриса, причем проработанная, играет она превосходно, матерится аутентично, тексты у нее продуманные, заранее отрепетированные.
По понятным причинам я не даю ссылку на ее юьтюбовский канал, нно он популярен и легко находится.
Более того, пересмотрев ролики Маши, я поняла, что там она в сжатой, краткой и доступной форме излагает то, что вещают на многочисленных семинарах различные коучи и психологи - специалисты по психологии отношений.
Но сделано все вкусно. Приятная особа, вся такая сладкая и славная, кроет матом естественно, при этом говорит правильные, по сути, вещи во многом, и все это еще и профессионально снято.
Вопрос - чей проект "Машка" и кому он нужен, и главное - зачем - остается открытым.
У кого какие мысли?
ой, меня от первых попавшихся двух минут заташнило. Куда Путин смотрит..Вроде как старался убрать нецензурщину с глаз (ушей) долой.
Путин то причем? Это ваш американский youtube, Путин к нему отношения не имеет.
а где Машка живет? я сразу как-то подумала что в России, так как матерные слова по-русски :(
даже если и не в России (мало ли в какой Алабаме говорят по-русски :mrgreen: ), все равно нельзя же так осквернять великий и могучий..!!!

но у нее взгляды даже без матов очччч :razz:
http://www.mk.ru/social/2013/08/09/8971 ... ashki.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “О жизни”