"Бешенство Машки"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: "Бешенство Машки"

Post by Think_Different »

сити_герл исправилась. вопрос снят.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: "Бешенство Машки"

Post by Think_Different »

Maw Hogben wrote:
Think_Different wrote:
lizacat wrote:Первую серию Черного Зеркала с трудом посмотрела и не смогла продолжать.
я тоже. редкая пакость. и сюжет относительно примитивный. далее серии нравились через одну. сериал ничего так, но не культовый. это не breaking bad который хватает тебя за яйца и не отпускает до самого финала :roll:
А где был финал? Первые два я с большим интересом посмотрела, третий уже пошел хуже, а потом забросила.
:angry: :evil:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: "Бешенство Машки"

Post by арлекино »

lizacat wrote:Первую серию Черного Зеркала с трудом посмотрела и не смогла продолжать.
Остальные серии другие. Посмотрите. :-)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: "Бешенство Машки"

Post by Maw Hogben »

Think_Different wrote:
Maw Hogben wrote:
Think_Different wrote:
lizacat wrote:Первую серию Черного Зеркала с трудом посмотрела и не смогла продолжать.
я тоже. редкая пакость. и сюжет относительно примитивный. далее серии нравились через одну. сериал ничего так, но не культовый. это не breaking bad который хватает тебя за яйца и не отпускает до самого финала :roll:
А где был финал? Первые два я с большим интересом посмотрела, третий уже пошел хуже, а потом забросила.
:angry: :evil:
Экий вы взрывной :D Может вы еще танго или латину танцуете?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: "Бешенство Машки"

Post by Think_Different »

Maw Hogben wrote:
Think_Different wrote:
Maw Hogben wrote:
Think_Different wrote:
lizacat wrote:Первую серию Черного Зеркала с трудом посмотрела и не смогла продолжать.
я тоже. редкая пакость. и сюжет относительно примитивный. далее серии нравились через одну. сериал ничего так, но не культовый. это не breaking bad который хватает тебя за яйца и не отпускает до самого финала :roll:
А где был финал? Первые два я с большим интересом посмотрела, третий уже пошел хуже, а потом забросила.
:angry: :evil:
Экий вы взрывной :D Может вы еще танго или латину танцуете?
только если по обкурке. но до этого, обычно, не доходит. сначала пробивает на послушать/поиграть джаз, потом на поесть, потом на потрахаться, потом снова поесть, и, наконец, на поспать.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: "Бешенство Машки"

Post by Maw Hogben »

Think_Different wrote:
Maw Hogben wrote:
Think_Different wrote: :angry: :evil:
Экий вы взрывной :D Может вы еще танго или латину танцуете?
только если по обкурке. но до этого, обычно, не доходит. сначала пробивает на послушать/поиграть джаз, потом на поесть, потом на потрахаться, потом снова поесть, и, наконец, на поспать.
По обкурке.... ужжжжжжоооооссссс :lol:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: "Бешенство Машки"

Post by Тетя-Мотя »

Посмотрела первое попавшееся, "Почему мужчина не звонит". Не знаю, какая уж там "психология". Примитивные советы для примитивных целей "чтобы на тебя побольше потратили".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: "Бешенство Машки"

Post by ГАВРИЛА »

Поиски Машки были не долгими.Послушал 2 монолога.Первое впечатление, что это самодеятельность. Дело даже не в мате и в её мыслях, хотя над этим то же нужно работать. У Марии отсутствие риторики, замена подаваемой информации жестами, поворотами головы, спонтанность мышления, плохая постановка звука, нет дикции. Многое из сказанного плохо слышно , а из-за быстроты плохо понятно. Мария не может хотя бы прямо смотреть в глаза собеседнику и убеждать в своей правоте.Так обычно ведут себя люди, когда пытаются обмануть.Очень неуравновешенная особа и ведет себя как живая рыба на раскаленной сковородке. Очень заметно, что она не качественно играет не свою роль и в жизни это другая уже далеко не молодая дама. Было бы очень интересно видеть её в споре с достойным мужчиной.Основной прием доказательства :"Я не такая, я другая". Это самолюбование в Интернете и не более того. Я бы перевел эти рассуждения несчастной особы в женский раздел Привета, там её больше поймут. Да, совсем забыл, почему она постоянно сидит на кресле или боится встать?
"Уж климакс близится, а Германа все нет!" :-)
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: "Бешенство Машки"

Post by Роза »

ГАВРИЛА wrote:Поиски Машки были не долгими.Послушал 2 монолога.Первое впечатление, что это самодеятельность. Дело даже не в мате и в её мыслях, хотя над этим то же нужно работать. У Марии отсутствие риторики, замена подаваемой информации жестами, поворотами головы, спонтанность мышления, плохая постановка звука, нет дикции. Многое из сказанного плохо слышно , а из-за быстроты плохо понятно. Мария не может хотя бы прямо смотреть в глаза собеседнику и убеждать в своей правоте.Так обычно ведут себя люди, когда пытаются обмануть.Очень неуравновешенная особа и ведет себя как живая рыба на раскаленной сковородке. Очень заметно, что она не качественно играет не свою роль и в жизни это другая уже далеко не молодая дама. Было бы очень интересно видеть её в споре с достойным мужчиной.Основной прием доказательства :"Я не такая, я другая". Это самолюбование в Интернете и не более того. Я бы перевел эти рассуждения несчастной особы в женский раздел Привета, там её больше поймут. Да, совсем забыл, почему она постоянно сидит на кресле или боится встать?
"Уж климакс близится, а Германа все нет!" :-)
Это все фишки ее, как я понимаю. Мат - фишка. Вы ж не думаете, что она реально в обществе матерится постоянно? А этот ее мат сначала шокирует 8O И, не будь она такой очаровательной, сразу бы выключили ее нафиг. Но именно вот этот диссонанс роскошной прелестницы, из уст которой льется все это и цепляет. А когда что-то цепляет, оно запоминается, плюс выделяет ее из сотен блоггерш. Мне тоже поначалу смысл ее роликов казался примитивным, потом я прислушалась лучше, и поняла, что во многом она упрощенную психологию вещает.
С одной стороны ее риторика вроде как направлена на лимитчиц, приехавших в Москву в поисках кошелька на ножках, но не только это. Послушайте ее монолог на тему "Почему мы себя не ценим" :great: Тоже самое про женскую самооценку вещают все психологи, но они это делают не так креативно :mrgreen:
И да, мужчины наши Машку ненавидят именно за ее тексты, и снабжают ее самыми нелицеприятными эпитетами :mrgreen:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: "Бешенство Машки"

Post by Тетя-Мотя »

Роза wrote:Это все фишки ее, как я понимаю. Мат - фишка. Вы ж не думаете, что она реально в обществе матерится постоянно?
Думаю. Я недавно встретила женщину, чем-то ее напоминающую. Вот манерой разговора. И она точно так же, в том же духе, не зная меня абсолютно - вот так вот "вставляла".
А этот ее мат сначала шокирует 8O И, не будь она такой очаровательной, сразу бы выключили ее нафиг. Но именно вот этот диссонанс роскошной прелестницы, из уст которой льется все это и цепляет.

Вам она кажется очаровательной и роскошной?
А по мне - так и диссонанса никакого нет. Так выглядящая женщина так и должна говорить.
А когда что-то цепляет, оно запоминается, плюс выделяет ее из сотен блоггерш. Мне тоже поначалу смысл ее роликов казался примитивным, потом я прислушалась лучше, и поняла, что во многом она упрощенную психологию вещает.
Так а чем "примитивный смысл" отличается от "упрощенного"? Всё одно. Примитивные соображения примитивной особы для примитивной публики.
И да, мужчины наши Машку ненавидят именно за ее тексты, и снабжают ее самыми нелицеприятными эпитетами :mrgreen:
И они что, мужчины ваши, прям вдаются в эти ее "тексты"? Им недостаточно одного ее вида?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: "Бешенство Машки"

Post by Роза »

Зашла на другой форум, там подсказали, что Машка - проект Минаева.
Сразу нашла интервью с нею.

http://boombontv.com/top/269-mariya-kap ... inaev.html" onclick="window.open(this.href);return false;

вот ее фото
Image
По образованию я экономист, закончила магистратуру, Одесский университет. Я безумно люблю город Одесса, но мне его стало со временем мало, мне хотелось других масштабов. С детства нравилась Москва, хотела там жить, и это детское желание двигало мной, и вот, переехала в Москву.

Вы известный видеоблогер, сейчас уже у Вас есть команда, которая помогает в воплощении Ваших идей. Расскажите, как все начиналось, кому пришло в голову делать такой продукт, и сложно ли было девушке из периферии вжиться в образ непоколебимой стервы или Вы и есть такая на самом деле?

- У меня с первого дня работала достаточно сильная команда, и я всегда работала с интересными личностями, первую часть блога помог мне снять Сергей Минаев, именно он увидел во мне видеоблогера, за что я ему очень благодарна. Если бы я была пустая, не интересная, не могла писать тексты и вообще наблюдать, анализировать - я бы не была известным видеоблогером, а обычной Машей.
Я на самом деле очень стервозная, у меня циничный ум, и, может быть, в реальной жизни я его часто не показываю, но в видеоблогах я говорю, что думаю и как считаю, и многие со мной согласятся ведь это жизнь. Я надеваю чужие тапочки, в них хожу и смотрю глазами людей на жизнь, я люблю эксперименты с людьми, с их эмоциями и желаниями.

Недавно вышел фильм «30 свиданий» с Вашим участием. Как Вы вживались в роль и переживали характер Вашего персонажа?

Да, мне нравится сниматься, я обожаю кино, я обожаю вживаться в роль. 30 свиданий, меня пригласили сняться, было очень мало эпизодов со мной, мне хотелось больше. Мне в любую роль не сложно вживаться. Жизнь для меня - это театр, и все мы в ней актеры, надо вживаться в любую роль, поскольку очень много в жизни происходит.
У меня легко это получается, это, наверное, природный талант.

В своём видеоблоге Вы даёте ценные советы, какие отзывы Вы получаете, возможно, у кого-то изменилась жизнь благодаря Вам?

- Мне приходит тысячи писем, все меня благодарят, все очень счастливы и довольны. Из ста писем может прийти одно дерзкое, негативное, но когда люди начинают со мной спорить, и я вступаю в диалог, то они конечно, уже анализируя, понимают, что я говорю правильные вещи.
Многие кто меня ненавидит, просто не принимают мою философию. У меня очень большая аудитория, которая благодарна, за то, что я делаю и именно для них я снимаю видео. Конечно, будут и плохие отзывы, меня ненавидят психологи, люди которые проводят тренинги, потому что то, что я рассказываю, я даю бесплатно, а люди зарабатывают на этом деньги. Самое главное, что этот поток добра и энергии от людей которым я помогла, все время идет ко мне.
Image
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: "Бешенство Машки"

Post by Роза »

Тетя-Мотя wrote:
Роза wrote:Это все фишки ее, как я понимаю. Мат - фишка. Вы ж не думаете, что она реально в обществе матерится постоянно?
Думаю. Я недавно встретила женщину, чем-то ее напоминающую. Вот манерой разговора. И она точно так же, в том же духе, не зная меня абсолютно - вот так вот "вставляла".
А этот ее мат сначала шокирует 8O И, не будь она такой очаровательной, сразу бы выключили ее нафиг. Но именно вот этот диссонанс роскошной прелестницы, из уст которой льется все это и цепляет.

Вам она кажется очаровательной и роскошной?
А по мне - так и диссонанса никакого нет. Так выглядящая женщина так и должна говорить.
А когда что-то цепляет, оно запоминается, плюс выделяет ее из сотен блоггерш. Мне тоже поначалу смысл ее роликов казался примитивным, потом я прислушалась лучше, и поняла, что во многом она упрощенную психологию вещает.
Так а чем "примитивный смысл" отличается от "упрощенного"? Всё одно. Примитивные соображения примитивной особы для примитивной публики.
И да, мужчины наши Машку ненавидят именно за ее тексты, и снабжают ее самыми нелицеприятными эпитетами :mrgreen:
И они что, мужчины ваши, прям вдаются в эти ее "тексты"? Им недостаточно одного ее вида?
Еще как, слушают, а потом ругаются, говорят. что стерва и б..., что учит женщин как их-бедолаг поиметь. :mrgreen:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: "Бешенство Машки"

Post by Maw Hogben »

Почитала Тетю-Мотю и таки полезла посмотреть что там "очаровательного и роскошного" а разговаривает естественным матом...

Тетя-Мотя права, это вульгарное тетко разговаривает на вполне естественном и соответствующем ее виду языке...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: "Бешенство Машки"

Post by Maw Hogben »

И даже с этим фотошопом все равно тетко...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: "Бешенство Машки"

Post by Роза »

Maw Hogben wrote:И даже с этим фотошопом все равно тетко...
А она и не должна быть девушкой, у нее имидж - роскошной женщины.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: "Бешенство Машки"

Post by Роза »

Maw Hogben wrote:Почитала Тетю-Мотю и таки полезла посмотреть что там "очаровательного и роскошного" а разговаривает естественным матом...

Тетя-Мотя права, это вульгарное тетко разговаривает на вполне естественном и соответствующем ее виду языке...
Думаю, что это - образ, актерская игра. Или Вы считаете, что магистр экономики, актриса и счастливая жена так со всеми разговаривает? :mrgreen:
Я же написала в первом посте в этой теме - что матерится она очень аутентично.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: "Бешенство Машки"

Post by Тетя-Мотя »

Роза wrote:
Maw Hogben wrote:И даже с этим фотошопом все равно тетко...
А она и не должна быть девушкой, у нее имидж - роскошной женщины.
Ну и слава богу. Роскошная женщина.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: "Бешенство Машки"

Post by Maw Hogben »

Роза wrote:
Maw Hogben wrote:И даже с этим фотошопом все равно тетко...
А она и не должна быть девушкой, у нее имидж - роскошной женщины.
А при чем тут девушка?

Ну да, ну да, роскошная квартира это с золотым унитазом, а роскошная женщина тогда вот это... Ну тогда логично, да.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: "Бешенство Машки"

Post by Мальчик-Одуванчик »

Она же пипец как страшная и похожа на трансвестита.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: "Бешенство Машки"

Post by Тетя-Мотя »

Мальчик-Одуванчик wrote:Она же пипец как страшная и похожа на трансвестита.
Я, кстати, тоже подумала, что это вполне мог бы быть переодетый мужчина. На манер Бэллы Огурцовой.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: "Бешенство Машки"

Post by +KPOT+ »

Тетя-Мотя wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Она же пипец как страшная и похожа на трансвестита.
Я, кстати, тоже подумала, что это вполне мог бы быть переодетый мужчина. На манер Бэллы Огурцовой.
В инстаграмме фотки вполне ничего так. Ябывдул.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: "Бешенство Машки"

Post by Тетя-Мотя »

+KPOT+ wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Она же пипец как страшная и похожа на трансвестита.
Я, кстати, тоже подумала, что это вполне мог бы быть переодетый мужчина. На манер Бэллы Огурцовой.
В инстаграмме фотки вполне ничего так. Ябывдул.
Огурцова вела беседы в таком же вот стиле. Интересно, это тоже чей-то "проект" был?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: "Бешенство Машки"

Post by Maw Hogben »

Роза wrote:
Maw Hogben wrote:Почитала Тетю-Мотю и таки полезла посмотреть что там "очаровательного и роскошного" а разговаривает естественным матом...

Тетя-Мотя права, это вульгарное тетко разговаривает на вполне естественном и соответствующем ее виду языке...
Думаю, что это - образ, актерская игра. Или Вы считаете, что магистр экономики, актриса и счастливая жена так со всеми разговаривает? :mrgreen:
Я же написала в первом посте в этой теме - что матерится она очень аутентично.
Вас не поймешь, то ли она "роскошная женщина", то ли пародия на "роскошную женщину" и тогда это все просто комические куплеты?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: "Бешенство Машки"

Post by lizacat »

Maw Hogben wrote:
Роза wrote:
Maw Hogben wrote:Почитала Тетю-Мотю и таки полезла посмотреть что там "очаровательного и роскошного" а разговаривает естественным матом...

Тетя-Мотя права, это вульгарное тетко разговаривает на вполне естественном и соответствующем ее виду языке...
Думаю, что это - образ, актерская игра. Или Вы считаете, что магистр экономики, актриса и счастливая жена так со всеми разговаривает? :mrgreen:
Я же написала в первом посте в этой теме - что матерится она очень аутентично.
Вас не поймешь, то ли она "роскошная женщина", то ли пародия на "роскошную женщину" и тогда это все просто комические куплеты?
Ну про "роскошность" все понятно, а вот точно ли это женщина? По фотографиям сразу и не поймёшь.
И вообще, на фига он (она?) нужно?
I will not apologize
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: "Бешенство Машки"

Post by Тетя-Мотя »

А вообще, конечно, феномен...
Вспомнила, что еще кто-то пару лет назад все время постил видеоблог какого-то странного певца какого-то нестоличного оперного театра, он там еще роль Кая в "Снежной королеве" исполнял... И вот он то едет куда-то и рассуждает, то жарит что-то и рассуждает, забыла уже про что и как его зовут.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О жизни”