10 лет айфону, люди!!!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Serguei666 »

Duck wrote:10 лет назад я присутствовал на этом событии. Не в живую, но смотрел прямую трансляцию!

Где вы были в этот исторический момент? Что делали?
модератор: бан 1 день на изучение правил форума по поводу публичного преподавания правописания без лицензии
"вживую" вместе пишется
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Duck »

Serguei666 wrote:
Duck wrote:10 лет назад я присутствовал на этом событии. Не в живую, но смотрел прямую трансляцию!

Где вы были в этот исторический момент? Что делали?
"вживую" вместе пишется
спасибо
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Serguei666 »

Duck wrote:
Relict17 wrote:айФон сделал всех остальные смартфоны тач-интерфейсом. На презентации отлично видно, как застонал от восторга зал, когда показали плавыный скроллинг. :) Второй подобный стон был на мултитач, когда фотку увеличили двумя пальцами. :)
Да, сначала даже старик Стив был вроде против сторонних апликух, хотел чтобы все делали web based app но потом кто то на него надавил и они запустили апп стор и с тех пор произошла революция, все что на андроиде и вин мобиле и симбиане, это конечно наверно было хорошо, но тут Стив конечно всех порвал, после айфона я уверен ему и умирать то не страшно было.
Откуда вы знаете про "надавил"? Как можно надавить и заставить выпустить средства разработки?
Я думаю, они решили делать "one step a time" - сначала телефон, потом средтсва разработки софта к нему
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by NtNet »

Где была в тот момент не помню.
Но в 2007м я только только получила более менее не плохую серьезную работу и смартфона у меня тогда не было.
Только купила тогда свою 1ю машину. Это помню..
Вообще первый и последний ай фон у меня появился в 2012, на работе выдали. Не понравился простоватый интерфейс..
Потом позже купила самсунг. И с тех пор я предпочитаю андроид. Иногда занимает некоторое время разобраться с настроиками или
переустановить. Но все равно - он мне ближе как-то.

Выступление Джобса наиду и пересмотрю вкратце. Оч интересно, спасибо!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Duck »

Serguei666 wrote:
Duck wrote:
Relict17 wrote:айФон сделал всех остальные смартфоны тач-интерфейсом. На презентации отлично видно, как застонал от восторга зал, когда показали плавыный скроллинг. :) Второй подобный стон был на мултитач, когда фотку увеличили двумя пальцами. :)
Да, сначала даже старик Стив был вроде против сторонних апликух, хотел чтобы все делали web based app но потом кто то на него надавил и они запустили апп стор и с тех пор произошла революция, все что на андроиде и вин мобиле и симбиане, это конечно наверно было хорошо, но тут Стив конечно всех порвал, после айфона я уверен ему и умирать то не страшно было.
Откуда вы знаете про "надавил"? Как можно надавить и заставить выпустить средства разработки?
Я думаю, они решили делать "one step a time" - сначала телефон, потом средтсва разработки софта к нему
Где я написал что я знаю что на него надавили? :pain1: Да и средства разработки у них очевидно были, свои апликухи то они делали как то. Спасибо что поделились с нами своими мыслями, это радует что вы думаете подругому, еслиб все думали одинаково представляете как скучно было бы жить. :fr:
Last edited by Duck on 12 Jan 2017 07:49, edited 1 time in total.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Duck »

NtNet wrote:Выступление Джобса наиду и пересмотрю вкратце. Оч интересно, спасибо!
Enjoy

phpBB [video]
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by geek7 »

Relict17 wrote:
geek7 wrote: WIN CE был на голову выше огрызковой оси - сколько там у яблочников зяняло кат-н-пейст сделать? а когда 3-парти апликухи в бекграунде заработали? если бы мелкомягкие себе хиракири не сделали а нормально допиливали и маркетинг грамотный организовали огрызок бы нафиг никому не сдался
Это поразительно, конечно. В начале никаких 3рд-парти аппликух вообще не было. Только через год вышел первый SDK и появлися AppStore! при том, что на ВинСЕ было полно разного софта.

айФон сделал всех остальные смартфоны тач-интерфейсом. На презентации отлично видно, как застонал от восторга зал, когда показали плавыный скроллинг. :) Второй подобный стон был на мултитач, когда фотку увеличили двумя пальцами. :)
тогда как раз был переломный момент в капаситив и ресистив тачах - капаситив был до того существенно дороже, но НТС виндовый телефончик с капаситив и мультитачем таки выпустить успел
https://en.wikipedia.org/wiki/HTC_HD2" onclick="window.open(this.href);return false;
кстати культовая вещица получилась - до сих пор люди пользуются.. аж 7-й андроид на неё портанули, но популярен как лучший из win 6.5 телефонов.
When launched in the UK, Vodafone quickly sold all of its stock and developed a backlog of orders, and O2 delayed putting the HD2 on its website so that it could fulfill all orders.[32] Similarly, in the US, the HTC HD2 sold out in most T-Mobile stores within 4 hours and T-Mobile struggled to keep it in stock for several weeks.[33][34]
Certain T-Mobile locations ran a promotion that stated that iPhone users who traded in their handsets could get anywhere from $100 to $350 off the HD2.[35]
The HTC HD2 has become notoriously difficult to get hold of in the UK and Europe. There is still a high level of demand for the product amongst businesses, due to the fact that many have apps that operate solely on the Windows 6.5 operating system
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by thinker »

Duck wrote:Вот смешно как мне кажется Louis CК осветил эту проблему:
А до него ту-же проблему высмеял Карлин в эпоху камкодеров. Тоже прикольно. Смотреть с 0:40.

phpBB [video]
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Relict17 »

geek7 wrote: тогда как раз был переломный момент в капаситив и ресистив тачах - капаситив был до того существенно дороже, но НТС виндовый телефончик с капаситив и мультитачем таки выпустить успел
https://en.wikipedia.org/wiki/HTC_HD2" onclick="window.open(this.href);return false;
кстати культовая вещица получилась - до сих пор люди пользуются.. аж 7-й андроид на неё портанули, но популярен как лучший из win 6.5 телефонов.
Был у меня именно такой аппарат. Честно говоря, он был ужасен. Если это лучший из Вин6.5 девайсов, то представляю что там было в других...

Зато на него ставился Тотал Коммандер, ФБРидер и другой, хорошо знакомый по эре КПК, софт. Возможность читать fb2 книжки на айФоне появилась гораздо позже.

Return to “О жизни”