10 лет айфону, люди!!!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

10 лет айфону, люди!!!

Post by Duck »

10 лет назад я присутствовал на этом событии. Не в живую, но смотрел прямую трансляцию!

Где вы были в этот исторический момент? Что делали?

Image
Last edited by Duck on 10 Jan 2017 08:24, edited 1 time in total.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by metaller »

А я и не заметил. О айфоне услышал через несколько лет только. Воспринимаю айфон как недосмартфон.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Duck »

metaller wrote:А я и не заметил. О айфоне услышал через несколько лет только. Воспринимаю айфон как недосмартфон.
Ну у вас своя точка зрения, а что было до этого?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Komissar »

в тот момент считали, что джоббз просто добавил телефон к уже ужасно популярному айподу.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

10 лет айфону, люди!!!

Post by Duck »

Komissar wrote:в тот момент считали, что джоббз просто добавил телефон к уже ужасно популярному айподу.
Айпод тогда вот так выглядел если кто не помнит. Image
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by совков »

Duck wrote:
metaller wrote:А я и не заметил. О айфоне услышал через несколько лет только. Воспринимаю айфон как недосмартфон.
Ну у вас своя точка зрения, а что было до этого?
До этого были тоже смартфоны, я пользуюсь смартфоном с 2004.
http://www.gsmarena.com/i_mate-phones-35.php" onclick="window.open(this.href);return false;
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by SpIDer »

Как время то летит...Презентацию не смотрел, впервые увидел летом 2007 в магазине. iPod в свое время произвёл сильное впечатление, у меня тогда был Sony на минидисках.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by OtherSide »

Тогда MS всех дрючил во все дыр, сделал ставку на win mobile, купил тогда себе КПК чтобы изучать программирование под планшеты раньше всех, ну и проиграл
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by geek7 »

OtherSide wrote:Тогда MS всех дрючил во все дыр, сделал ставку на win mobile, купил тогда себе КПК чтобы изучать программирование под планшеты раньше всех, ну и проиграл
WIN CE был на голову выше огрызковой оси - сколько там у яблочников зяняло кат-н-пейст сделать? а когда 3-парти апликухи в бекграунде заработали? если бы мелкомягкие себе хиракири не сделали а нормально допиливали и маркетинг грамотный организовали огрызок бы нафиг никому не сдался
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Leo_XL »

Duck wrote:
Komissar wrote:в тот момент считали, что джоббз просто добавил телефон к уже ужасно популярному айподу.
Айпод тогда вот так выглядел если кто не помнит.
Дак, могу ошибаться, но В США в то время айпод был один в один как ай фон.
По теме. Презентацию не помню, в отличии от некоторого безумия по поводу айподов. До сих пор не понимаю почему люди платили за эпловские продукт 100, когда можно мп3 плейер от Филипс купить за 30.
Не зная броду, не суйся в воду.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Oleg Co »

Leo_XL wrote:...некоторого безумия по поводу айподов. До сих пор не понимаю почему люди платили за эпловские продукт 100, когда можно мп3 плейер от Филипс купить за 30.
Это может одну из последних версий айпода продавали за 100. Не поверю, что плеер с жестким диском стоил 100. Я до сих пор пользуюсь 10-12 летним 1Гб плеером Самсунг, купленым почти на сотку в то время.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Duck »

Leo_XL wrote:
Duck wrote:
Komissar wrote:в тот момент считали, что джоббз просто добавил телефон к уже ужасно популярному айподу.
Айпод тогда вот так выглядел если кто не помнит.
Дак, могу ошибаться, но В США в то время айпод был один в один как ай фон.
По теме. Презентацию не помню, в отличии от некоторого безумия по поводу айподов. До сих пор не понимаю почему люди платили за эпловские продукт 100, когда можно мп3 плейер от Филипс купить за 30.
НУ они летом вроде когда начали продавать телефоны и заодно айпод тач запустили.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Oleg Co »

У меня старшие коллеги говорят, что за последнее десятилетие уровень работников только падает. И проводят корреляцию с появлением iPhone :) Вместо работы все сидят и пальчиком по экрану водят. Даже на митингах перед начальством.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Leo_XL »

Возможно, но народ кипятком под себя ходил. Я думал, что подожду пару лет и куплю, но цены какие то несуразные были даже на 2-3 годичные модели. Так и не купил.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Leo_XL »

Duck wrote:
НУ они летом вроде когда начали продавать телефоны и заодно айпод тач запустили.
ОК.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Helmsman »

Религиозные сборища не посещаю и их трансляции не смотрю.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by jsjs »

Не следил как-то за Яблом и Жопсом, так что сказать, где был в тот Исторический Момент, не смогу.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Хороший пример того что цена товара всё больше является психологическим фактором.
В семье был ( и наверное до сих пор где-то валяется) айпод, но как по мне - не фонтан.
айфон запомнился лишь тем, что крыл матом придурков, которые его выбрали для компании.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Dweller »

iPod touch 4 gen мне ужасно нравился, очень удобная была штука, звонил по ней через вайфай и гуглосервис, ну и вообще как органайзер было все классно. Т.е. это был почти айфон, только без функции звонка.
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Relict17 »

Увидел вчера этот топик и специально посмотрел презентацию 2007 года. Раньше не видел.
Интересно было сравнить с их нынешними евентами.
geek7 wrote: WIN CE был на голову выше огрызковой оси - сколько там у яблочников зяняло кат-н-пейст сделать? а когда 3-парти апликухи в бекграунде заработали? если бы мелкомягкие себе хиракири не сделали а нормально допиливали и маркетинг грамотный организовали огрызок бы нафиг никому не сдался
Это поразительно, конечно. В начале никаких 3рд-парти аппликух вообще не было. Только через год вышел первый SDK и появлися AppStore! при том, что на ВинСЕ было полно разного софта.

айФон сделал всех остальные смартфоны тач-интерфейсом. На презентации отлично видно, как застонал от восторга зал, когда показали плавыный скроллинг. :) Второй подобный стон был на мултитач, когда фотку увеличили двумя пальцами. :)
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Duck »

Relict17 wrote:айФон сделал всех остальные смартфоны тач-интерфейсом. На презентации отлично видно, как застонал от восторга зал, когда показали плавыный скроллинг. :) Второй подобный стон был на мултитач, когда фотку увеличили двумя пальцами. :)
Да, сначала даже старик Стив был вроде против сторонних апликух, хотел чтобы все делали web based app но потом кто то на него надавил и они запустили апп стор и с тех пор произошла революция, все что на андроиде и вин мобиле и симбиане, это конечно наверно было хорошо, но тут Стив конечно всех порвал, после айфона я уверен ему и умирать то не страшно было.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Вишенка »

Я училась в это время. Денег у меня на айфон тогда не было (хотя, вспоминая щас, у моего сына был айфон почти сразу как тот появился :oops: Может, я просто не склонна к переменам. 8O ). мой первый айфон я купила в 2010м, потому что это был, вроде, единственный, что мог в то время работать в России. Я как раз туда ездила. Очень пожалела тогда, что раньше не купила.

Вдогонку к выше - вспоминаю фильм Sex & the City (не сериал), где Керри, беря айфон у Саманты, говорит: I can't work this. Так вот, после айфона, я больше не могу work другие телефоны. У моего мужа есть и айфон, и андроид. При всех гаджетах андроида, он слишком сложен для меня. :D Ну, пусть я буду тупая. :D

Я не особо фрик айфонов. Сейчас у меня 6ой. И то потому, что я свой 4с разбила на одной из вечеринок - вернее, коллега на него наступил. :oops: Так пришлось купить новый, на то время 6ой.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by Duck »

Моя любимая модель до сих пор остается 5s. Пришлось поменять на 6s и оно сразу выскользнуло из рук и тоже разбилось, так и хожу с треснутыми углами, хотя первая самая модель, тоже была со скругленными углами. Валяется тоже где то, даже включается, ненадолго но сигнал или WiFi уже не ловит.

Ну и минусов конечно все эти айфоны и аийпады тоже добавили.

Вот смешно как мне кажется Louis CК осветил эту проблему:

phpBB [video]
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: 10 лет айфону, люди!!!

Post by jsjs »

Вот как интересно сплетаются сюжеты: клип LouisCK про то, что nobody cares about your videos в теме про айфоны, а насколько точно он подходит и для соседней темы.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”