Покупки с "отрицательным" КПД

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote:На НГ свекровь, по почте!(и не поленилась), прислала в подарок поющего и танцующего снеговика сантиметров 50 ростом. Кошка была в шоке. :D Сейчас пока под елкой стоит, а куда его дальше деть, ума не приложу. И ведь не выкинешь, мамо обидетсо.
Боже, мне на этот НГ подарили вот точно то же самое, тоже пока под елкой. Причем те же люди, кажется, несколько лет назад подарили аналогичный предмет, только не снеговика, а забыла что. Валяется где-то.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Тетя-Мотя »

nvvosk wrote:
Тетя-Мотя wrote:А какие-нибудь, интересно, таймшеры, дачи, недвижимость дополнительная, земельные участки?
Вот, Тетя! :) С лыжами не вышло, так хоть может домик кто отдаст? :D
Ну разве что только если отдаст.
Я как раз ужасно не хочу никаких дополнительных недвижимостей.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: Боже, мне на этот НГ подарили вот точно то же самое, тоже пока под елкой. Причем те же люди, кажется, несколько лет назад подарили аналогичный предмет, только не снеговика, а забыла что. Валяется где-то.
Это видимо такая новогодняя традиция.
У нас всё это усугубляется тем, что квартира, в принципе, не очень большая, если с домом сравнивать. Плюс я люблю много свободного пространства, потому всяких шкафов и полочек у нас тоже исключительно необходимый минимум. Остается балкон, но там уже велотренажер стоит. :angry:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Marckiza »

Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:
Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:
Serguei666 wrote: Неважно, все равно машина моет значительно лучше. Чтобы не гонять ее ради двух чашек, имеете много посуды, едИте и заполняете машину. Запускаете по мере заполнения, можно хоть раз в неделю. Я предпочитаю посуду без позолоты, но чистую
Боже, как хорошо, что мы живём не вместе! :lol: :lol: :lol: А я всё люблю наоборот, хотя посуда у меня всегда чистая!
Откуда ей быть чистой, если вы ее руками моете?
Ну не голыми же руками, а губкой для мытья посуды с посудной пенкой Palmolive. Вы всё так буквально понимаете, что с вами просто трудно вести светскую беседу. :D
Золото хоть слазит? А в мапине слазит, значит, машина моет лучше
Логика- атас!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Lurker meow »

Немного не по теме, но мне моя знакомая подарила в этом году ту же самую бесполезную веш, что я ей подарила в прошлом году. Я точно помню, как в прошлом году пыталась вспомнить, а не она ли мне дарила этот подарок в позапрошлом году. Я теперь вынуждена его использовать в доме, так ка передаривать уже наверное не стоит...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by nvvosk »

Lurker meow wrote:Немного не по теме, но мне моя знакомая подарила в этом году ту же самую бесполезную веш, что я ей подарила в прошлом году. Я точно помню, как в прошлом году пыталась вспомнить, а не она ли мне дарила этот подарок в позапрошлом году. Я теперь вынуждена его использовать в доме, так ка передаривать уже наверное не стоит...
Это, кстати, интересная идея - год у ВАс, год у подруги, потом снова - год у Вас, и снова - год у подруги..Какая экономия! :great:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Тетя-Мотя »

nvvosk wrote:
Lurker meow wrote:Немного не по теме, но мне моя знакомая подарила в этом году ту же самую бесполезную веш, что я ей подарила в прошлом году. Я точно помню, как в прошлом году пыталась вспомнить, а не она ли мне дарила этот подарок в позапрошлом году. Я теперь вынуждена его использовать в доме, так ка передаривать уже наверное не стоит...
Это, кстати, интересная идея - год у ВАс, год у подруги, потом снова - год у Вас, и снова - год у подруги..Какая экономия! :great:
Бооооже...
А мне, помню, одна моя подруга письмо написала - моё! Я долго этот факт не могла переварить...
Т.е. я ей это письмо написала за несколько месяцев до этого (тогда еще письма на бумаге писали), а она мне его же потом и вернула - как часть своего. Прям слово в слово переписано было! Как в армии!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by nvvosk »

Тетя-Мотя wrote:
nvvosk wrote:
Lurker meow wrote:Немного не по теме, но мне моя знакомая подарила в этом году ту же самую бесполезную веш, что я ей подарила в прошлом году. Я точно помню, как в прошлом году пыталась вспомнить, а не она ли мне дарила этот подарок в позапрошлом году. Я теперь вынуждена его использовать в доме, так ка передаривать уже наверное не стоит...
Это, кстати, интересная идея - год у ВАс, год у подруги, потом снова - год у Вас, и снова - год у подруги..Какая экономия! :great:
Бооооже...
А мне, помню, одна моя подруга письмо написала - моё! Я долго этот факт не могла переварить...
Т.е. я ей это письмо написала за несколько месяцев до этого (тогда еще письма на бумаге писали), а она мне его же потом и вернула - как часть своего. Прям слово в слово переписано было! Как в армии!
Даже заинтриговали - что же такого безличного может быть в письме, что его можно перекопировать в обе стороны?
Я привыкла письма как бы по фактам и новостям :) Воду обычно не лью :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Тетя-Мотя »

nvvosk wrote:
Тетя-Мотя wrote:
nvvosk wrote:
Lurker meow wrote:Немного не по теме, но мне моя знакомая подарила в этом году ту же самую бесполезную веш, что я ей подарила в прошлом году. Я точно помню, как в прошлом году пыталась вспомнить, а не она ли мне дарила этот подарок в позапрошлом году. Я теперь вынуждена его использовать в доме, так ка передаривать уже наверное не стоит...
Это, кстати, интересная идея - год у ВАс, год у подруги, потом снова - год у Вас, и снова - год у подруги..Какая экономия! :great:
Бооооже...
А мне, помню, одна моя подруга письмо написала - моё! Я долго этот факт не могла переварить...
Т.е. я ей это письмо написала за несколько месяцев до этого (тогда еще письма на бумаге писали), а она мне его же потом и вернула - как часть своего. Прям слово в слово переписано было! Как в армии!
Даже заинтриговали - что же такого безличного может быть в письме, что его можно перекопировать в обе стороны?
Я привыкла письма как бы по фактам и новостям :) Воду обычно не лью :)
Там было какое-то довольно длинное пространное рассуждение по поводу обстоятельств российской действительности и тому, как в них вписываться. Она, видать, до того его по нескольким адресам переписала - и впитала как свое собственное.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by nvvosk »

Тетя-Мотя wrote:
nvvosk wrote:
Тетя-Мотя wrote:
nvvosk wrote:
Lurker meow wrote:Немного не по теме, но мне моя знакомая подарила в этом году ту же самую бесполезную веш, что я ей подарила в прошлом году. Я точно помню, как в прошлом году пыталась вспомнить, а не она ли мне дарила этот подарок в позапрошлом году. Я теперь вынуждена его использовать в доме, так ка передаривать уже наверное не стоит...
Это, кстати, интересная идея - год у ВАс, год у подруги, потом снова - год у Вас, и снова - год у подруги..Какая экономия! :great:
Бооооже...
А мне, помню, одна моя подруга письмо написала - моё! Я долго этот факт не могла переварить...
Т.е. я ей это письмо написала за несколько месяцев до этого (тогда еще письма на бумаге писали), а она мне его же потом и вернула - как часть своего. Прям слово в слово переписано было! Как в армии!
Даже заинтриговали - что же такого безличного может быть в письме, что его можно перекопировать в обе стороны?
Я привыкла письма как бы по фактам и новостям :) Воду обычно не лью :)
Там было какое-то довольно длинное пространное рассуждение по поводу обстоятельств российской действительности и тому, как в них вписываться. Она, видать, до того его по нескольким адресам переписала - и впитала как свое собственное.
Жуть :)
Но я иногда достаю наши старые бумажные письма - очень интересно их перечитывать :) Практически - история семьи на бумаге. Я даже вывезла те письма, что родителям и сестре писала :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by shokoladnitsaa »

арлекино wrote:только велотренажер и еще пока стоит.
эээ, у меня не просто стоит. На нём одежда зависает :oops:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote:Что вы купили такого, чем не только не пользуетесь, но оно еще и глаза мозолит, напоминая о неразумных затратах?
Румба. Пару недель (или месяцев) попользовалась а потом поняла что самой пропылесосить гораздо быстрей, эфективней и меньше нервов. А эта зараза вечно где-то застревала, ругалась, пищала, и вообще раздражала своим звуком и медленной скоростью. Да и приготовить к пол перед ее включением (загородить что-то, раздвинуть стулья от стола и тд) - больше работы чем самой вввжик, и пропылесосила.

это первое что пришло в голову, но вообще большинство того, что купили первые годы по приезду, у нас сейчас вызывает недоумение, а тогда все казалось таким ВАУ, и дешевым (после Израиля) и классным.

А, ну и конечно большинство из кухонных электроприборов и прибамбасов. Кроме NutriBullet. им я себе зеленые смузи почти ежедневно делаю
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by shokoladnitsaa »

А вот иногда к самым что ни на есть дурацким бесполезным подаркам душа, что ли, прикипает.Много лет назад , перед переходом в другой отдел, тренировала на свою позицию китаянку( в числе ешё 2х бэкапов). Поскольку она считала, что я могу способствовать выбору именно её, то всучила аж 2 подарка под разными предлогами.
Один из них был фаянсовая туфля высоком каблуке с букетом роз в ей (тоже фаянсовым). Домашние ржали и предлагали сразу выбросить.
Но почему-то туфля не выбрасывается.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Laila »

del.
Last edited by Laila on 10 Jan 2017 16:08, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Laila »

lizacat wrote:
Экономная wrote: А какая марка и рисунок?
Cornucopia by Wedgwood. Кстати, муж выбирал. Так что на продажу наверняка не согласиться.
Первый раз использовали, он на большой тарелке пиццу в микроволновое разогреть пытался. Искры и мой смех безудержный. Испортил слегонца тарелочку, испортил. Я, когда чем-то недовольна, ему эту тарелочку ставлю.
о, у меня ж похожие в серебряном оттенке, прекрасно все в посудомойке даже на нижней полке моются в простом режиме. В микроволновку конечно нельзя.
я и хрусталь теперь в полудомойку ставлю на верхнюю полку когда самой лень мыть. Все пока ок. Спец. режима для хрусталя у меня нет.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Frecken Bock »

Тетя-Мотя wrote:
Komissar wrote:СШ?
Да ваша СШ и по сей день гремит как одна из самых-самых-самых студенток своего факультета! Неужто не пошло в КПД? Не верю!
Давно-двано, но Komissar проговорился, что у нее КПД очень-очень даже. Так что кокетничает он . :-)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Frecken Bock »

А есть ли у кого электрическая швабра да еще и в использовании?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Тетя-Мотя »

Frecken Bock wrote:А есть ли у кого электрическая швабра да еще и в использовании?
Неееет... Но зато у меня есть румба - и я ее обожаю! Это мой любимый член семьи!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Тетя-Мотя »

shokoladnitsaa wrote:
арлекино wrote:только велотренажер и еще пока стоит.
эээ, у меня не просто стоит. На нём одежда зависает :oops:
Это ж еще хуже...
Помню, где-то мы с мужем рассматривали кровать со столбами, и я так и представила себе, как с этих столбов будут свисать рубашки и халаты какие-нибудь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Laila »

Frecken Bock wrote:А есть ли у кого электрическая швабра да еще и в использовании?
о есть, нам ее дали в подарок при покупке пылесоса. Попользовалась полтора раза и...даже не знаю где она теперь валяется

еще ручной пылесос кто-то нам дарил...тоже,не знаю выкинули ли или в бейсменте пылится. А дарящий я знаю, ежедневно им пользуется. Я пока молодая, мне легче простой пылесос запустить. Я пылесошу практически через день и на каждом этаже у меня по пылесосу в шкафу. Вижу грязь, вытащила, пропылесосила, убрала, пол минуты работы.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Frecken Bock »

MYXOMOPP wrote:
Тетя-Мотя wrote:Что вы купили такого, чем не только не пользуетесь, но оно еще и глаза мозолит, напоминая о неразумных затратах?
Ничего и никогда!
Вот же какой ценный муж ( жених ? :D ) !
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Laila »

Frecken Bock wrote:
MYXOMOPP wrote:
Тетя-Мотя wrote:Что вы купили такого, чем не только не пользуетесь, но оно еще и глаза мозолит, напоминая о неразумных затратах?
Ничего и никогда!
Вот же какой ценный муж ( жених ? :D ) !
главное чтоб он жене (гф) не ел мозг за ее неразумные траты.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Frecken Bock »

nvvosk wrote:Но я иногда достаю наши старые бумажные письма - очень интересно их перечитывать :) Практически - история семьи на бумаге. Я даже вывезла те письма, что родителям и сестре писала :)
Тоже собирала письма и привезла сюда. Только пока не перечитываю. Как-то грустно возвращаться в прошлое...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Laila »

у меня с отрицательным КПД оказалось много дорогих украшений, которые не в моем вкусе, но подаренные родственниками и сдать или некрасиво или невозможно (привезены из-за границы). Все б это продать, в кругосветное путешествие могла б поехать. Ан нет, лежат в ящике, пылятся. И по наследству не передашь, наши дети-американцы, эти "брульянты" тем более не в их стиле.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Helmsman »

shokoladnitsaa wrote:
арлекино wrote:только велотренажер и еще пока стоит.
эээ, у меня не просто стоит. На нём одежда зависает :oops:
А у меня теннисный стол. В гараже. Купили, пока гараж пустой был, потом обросло инструментами, и свободное место закончилось. Но я всё ещё надеюсь построить сарай и убрать туда барахло из гаража. Утопия, вероятно :D

Return to “О жизни”