Покупки с "отрицательным" КПД

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Serguei666 »

Marckiza wrote:
Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:
Экономная wrote:
lizacat wrote:Bone Сhina на 12 персон + всякие серверовочные. Стоит и глаза мне мозолит, используется может 2-3 раз в год.
Так пользуйтесь красотой каждый день.
Да, я тоже пользуюсь всем красивым в простом, повседневном обиходе.. ем из красивых разнообразных тарелок серебрянными приборами, запиваю еду вином из богемских бокалов. Пью чай из чайных приборов Ломоносовского, Императорского Фарфорового Завода. Обожаю красоту в сервировке стола, зачем ждать праздников? Каждый день должен быть праздником! :great:
Их, наверное, в посудомойку ставить нельзя? А кто тогда моет?
Я мою всё сама, в ручную, конечно, там же позолота. Однажды с дуру мочалкой жёсткой проехалась по бокалу богемскому с позолотой по краям, там позолота облезла немного... Я так расстроилась :cry: ,.. теперь только руками мою и под прохладной водой. У меня вобще красота дома... Я только свой домашний мир обажаю, тут, в Америке. Тут мой дворец! Хоть и есть особо тут нечего, зато сервировка - на все сто! :D
Именно. Кому-то праздник - это когда посуда дорогая, а кому-то - это когда не нужно ее мыть руками, к тому же посудомойка моет чисто, а руками, да еще и холодной водой - нет
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Serguei666 »

Marckiza wrote:Хоть и есть особо тут нечего...
Это как? У вас в магазинах мяса-рыбы нет?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Marckiza »

Тетя-Мотя wrote:
Marckiza wrote:
Тетя-Мотя wrote: А в Россию со своим само... тьфу, своими лыжами поедете?
А где вы тут про лыжи нашли? :D
Не знаю... Это где-то еще штоль было? Перепутала, значит.
:lol: :love:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Тетя-Мотя »

Marckiza wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Marckiza wrote:
Тетя-Мотя wrote: А в Россию со своим само... тьфу, своими лыжами поедете?
А где вы тут про лыжи нашли? :D
Не знаю... Это где-то еще штоль было? Перепутала, значит.
:lol: :love:
Да я, понимаете, все жду, когда кто-нибудь от ненужных равнинных лыж избавляться решит. Я бы их приняла в дар!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Marckiza »

Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:Хоть и есть особо тут нечего...
Это как? У вас в магазинах мяса-рыбы нет?
Мясо- рыба сегодня была, крабов - не было. :twisted:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Marckiza »

Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:
Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:
Экономная wrote: Так пользуйтесь красотой каждый день.
Да, я тоже пользуюсь всем красивым в простом, повседневном обиходе.. ем из красивых разнообразных тарелок серебрянными приборами, запиваю еду вином из богемских бокалов. Пью чай из чайных приборов Ломоносовского, Императорского Фарфорового Завода. Обожаю красоту в сервировке стола, зачем ждать праздников? Каждый день должен быть праздником! :great:
Их, наверное, в посудомойку ставить нельзя? А кто тогда моет?
Я мою всё сама, в ручную, конечно, там же позолота. Однажды с дуру мочалкой жёсткой проехалась по бокалу богемскому с позолотой по краям, там позолота облезла немного... Я так расстроилась :cry: ,.. теперь только руками мою и под прохладной водой. У меня вобще красота дома... Я только свой домашний мир обажаю, тут, в Америке. Тут мой дворец! Хоть и есть особо тут нечего, зато сервировка - на все сто! :D
Именно. Кому-то праздник - это когда посуда дорогая, а кому-то - это когда не нужно ее мыть руками, к тому же посудомойка моет чисто, а руками, да еще и холодной водой - нет
Не холодной, а тёпленькой. И я не против помыть пару чашечек тёплой водой руками за две секунды. Зачем мне гонять целую машину посудомоечную, которая шумит, как трактор час, чтобы помыть пару тарелок и чашек со столовым серебром. Вы же не равняйте себя со мной. У вас там наверное семья большая... а я - одна. Ну нафига мне мыть посуду в посудомойке. Я так много-то и не ем.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Marckiza »

Экономная wrote:
Marckiza wrote:
Тетя-Мотя wrote:Что вы купили такого, чем не только не пользуетесь, но оно еще и глаза мозолит, напоминая о неразумных затратах?
У меня такого нет! Я всё покупаю, что мне нужно. Другое дело, что много мне чего нужно и это нужное занимает уже большую часть моего жилого спэйса. Приходиться раздавать... в основном это одежда, обувь, сумочки, украшения, парфюмы... Оооо.... парфюмов у меня наверное больше 100 уже набёрётся.. Хобби. Не могу пройти мимо понравившегося дорого запаха. Коллекционирую парфюм и косметику дорогую.... Я, вообще, всё коллекционирую.. :lol: Ставить некуда. И как я всё это повезу обратно??? Куда там всё это буду ставить??? Прям, хоть и не уезжай теперь. :lol: :lol: :lol:
Так начинаются ситуации hoarding(a).
Нет, я уже больше ничего не покупаю.. Всё уже сложенно по полочкам или розданно людям более меня нуждающимся. Я же знаете сколько всего раздаю и пересылаю своим родным и знакомым?. Уйму всего. Я не жадная, люблю делать подарки.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Serguei666 »

Marckiza wrote:
Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:Хоть и есть особо тут нечего...
Это как? У вас в магазинах мяса-рыбы нет?
Мясо- рыба сегодня была, крабов - не было. :twisted:
А чего, крабов не завезли в Детроит сегодня?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Serguei666 »

Marckiza wrote:Не холодной, а тёпленькой. И я не против помыть пару чашечек тёплой водой руками за две секунды. Зачем мне гонять целую машину посудомоечную, которая шумит, как трактор час, чтобы помыть пару тарелок и чашек со столовым серебром. Вы же не равняйте себя со мной. У вас там наверное семья большая... а я - одна. Ну нафига мне мыть посуду в посудомойке. Я так много-то и не ем.
Неважно, все равно машина моет значительно лучше. Чтобы не гонять ее ради двух чашек, имеете много посуды, едИте и заполняете машину. Запускаете по мере заполнения, можно хоть раз в неделю. Я предпочитаю посуду без позолоты, но чистую
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Marckiza »

Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:
Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:Хоть и есть особо тут нечего...
Это как? У вас в магазинах мяса-рыбы нет?
Мясо- рыба сегодня была, крабов - не было. :twisted:
А чего, крабов не завезли в Детроит сегодня?
Нет, сказали в Пятницу прийти за крабами, раньше и не ждите. Все попрятались под мостом. :lol:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Marckiza »

Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:Не холодной, а тёпленькой. И я не против помыть пару чашечек тёплой водой руками за две секунды. Зачем мне гонять целую машину посудомоечную, которая шумит, как трактор час, чтобы помыть пару тарелок и чашек со столовым серебром. Вы же не равняйте себя со мной. У вас там наверное семья большая... а я - одна. Ну нафига мне мыть посуду в посудомойке. Я так много-то и не ем.
Неважно, все равно машина моет значительно лучше. Чтобы не гонять ее ради двух чашек, имеете много посуды, едИте и заполняете машину. Запускаете по мере заполнения, можно хоть раз в неделю. Я предпочитаю посуду без позолоты, но чистую
Боже, как хорошо, что мы живём не вместе! :lol: :lol: :lol: А я всё люблю наоборот, хотя посуда у меня всегда чистая!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Serguei666 »

Marckiza wrote:
Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:Не холодной, а тёпленькой. И я не против помыть пару чашечек тёплой водой руками за две секунды. Зачем мне гонять целую машину посудомоечную, которая шумит, как трактор час, чтобы помыть пару тарелок и чашек со столовым серебром. Вы же не равняйте себя со мной. У вас там наверное семья большая... а я - одна. Ну нафига мне мыть посуду в посудомойке. Я так много-то и не ем.
Неважно, все равно машина моет значительно лучше. Чтобы не гонять ее ради двух чашек, имеете много посуды, едИте и заполняете машину. Запускаете по мере заполнения, можно хоть раз в неделю. Я предпочитаю посуду без позолоты, но чистую
Боже, как хорошо, что мы живём не вместе! :lol: :lol: :lol: А я всё люблю наоборот, хотя посуда у меня всегда чистая!
Откуда ей быть чистой, если вы ее руками моете?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Marckiza »

Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:
Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:Не холодной, а тёпленькой. И я не против помыть пару чашечек тёплой водой руками за две секунды. Зачем мне гонять целую машину посудомоечную, которая шумит, как трактор час, чтобы помыть пару тарелок и чашек со столовым серебром. Вы же не равняйте себя со мной. У вас там наверное семья большая... а я - одна. Ну нафига мне мыть посуду в посудомойке. Я так много-то и не ем.
Неважно, все равно машина моет значительно лучше. Чтобы не гонять ее ради двух чашек, имеете много посуды, едИте и заполняете машину. Запускаете по мере заполнения, можно хоть раз в неделю. Я предпочитаю посуду без позолоты, но чистую
Боже, как хорошо, что мы живём не вместе! :lol: :lol: :lol: А я всё люблю наоборот, хотя посуда у меня всегда чистая!
Откуда ей быть чистой, если вы ее руками моете?
Ну не голыми же руками, а губкой для мытья посуды с посудной пенкой Palmolive. Вы всё так буквально понимаете, что с вами просто трудно вести светскую беседу. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by domperignon »

shokoladnitsaa wrote:
deliasmith wrote: Масса одежды, ужас какие хорошенькие туфельки, надетые один раз , а то и вовсе ненадёванные.
Да, удивительное дело:в магазине одежда "сидит" как надо, а дома -как на корове седло. За обувь вообше молчу. A oдин раз купила кроссовки- тракторы онлайн, и валялись они на антресолях лет 7, т.к. квитанцию с коробкой выбросила

А год назад чемодан с антресолей снимала, так они на голову свалились, увернулась, а то бы точно покалечилo. Теперь без них никуда. Такие удобные оказались, не промокают и ваше :great:
Очень многие производители делают одежду и обувь так, чтобы она хорошо смотрелась на большинстве людей при примерке в магазине. Потом позже замечаешь всякие некрасивости и неудобства из за которых эти вещи не хочется использовать. Я просто такого стараюсь избегать и жду пока что-то дорогое становится дешевле во время скидок у нормальных производителей. У них обычно есть вещи с большим выбором размеров в длину и ширину и качество лучше.

Особенно заметно на спортивной обуви. Поносишь несколько недель все растягивается и утрамбовывается неправильно и потом начинает изнашиваться в определенных местах или ноги натирать. Зато при примерке оно всем подходит.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by city_girl »

CBI wrote:Еще у нас был гладильный пресс. Решил продать его на eBay. Пресс продался - но цену отправки не рассчитал так как он тяжелый и большой, по сути доплатил $20 за то чтобы избавиться от гладильного пресса.
У меня немного по другому, нашла в подвале какие то часы настольные, на вид деревенскте, корпус труха, подобрала ключ завела, они оказались с боем, я ночью от ужаса проснулась как они бить начали, порылась в интернете нашла аналоги, на ебее была драчка за механизм, улетели под стольник. Потом нашла в саду огроде неработающий ржавый гриль - продала на креглисте за двадцатку, к вечеру приехали забрали, нашла кусок гриля там же в огроде, от земли почистила, поискала в инете описание, манифольдом оказался, улетел со свистом на том же ebay. Шла-нашла на тротуаре красивую бронзовую люстру, правда пришлось кристалы прикупить, но нашла по дешевке - вот висит глаз радует.

Со своими покупками посложнее, купила 4 лампы настольные, к 3 абажуры подобрала, а четвертая два года стоит - вот только только нашла в икее причем, но придется теперь крепления покупать и разбирать-собирать-и все из за того, что стандартные абажуры не подходят, а нестандартные дороже лампы
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by deliasmith »

domperignon wrote:
shokoladnitsaa wrote:
deliasmith wrote: Масса одежды, ужас какие хорошенькие туфельки, надетые один раз , а то и вовсе ненадёванные.
Да, удивительное дело:в магазине одежда "сидит" как надо, а дома -как на корове седло. За обувь вообше молчу. A oдин раз купила кроссовки- тракторы онлайн, и валялись они на антресолях лет 7, т.к. квитанцию с коробкой выбросила

А год назад чемодан с антресолей снимала, так они на голову свалились, увернулась, а то бы точно покалечилo. Теперь без них никуда. Такие удобные оказались, не промокают и ваше :great:
Очень многие производители делают одежду и обувь так, чтобы она хорошо смотрелась на большинстве людей при примерке в магазине. Потом позже замечаешь всякие некрасивости и неудобства из за которых эти вещи не хочется использовать. Я просто такого стараюсь избегать и жду пока что-то дорогое становится дешевле во время скидок у нормальных производителей. У них обычно есть вещи с большим выбором размеров в длину и ширину и качество лучше.

Особенно заметно на спортивной обуви. Поносишь несколько недель все растягивается и утрамбовывается неправильно и потом начинает изнашиваться в определенных местах или ноги натирать. Зато при примерке оно всем подходит.
Даже "нормальных производителей" , даже дизайнерские вещи бывает висят без дела , а бывает влюбишься в какие-нибудь затрапезные джинсы и носишь их каждый день до дыр. Совсем это не зависит ни от цены, ни от имени, ни от "коварства производителей" :D . От настроения в данный момент, от того как себя ощущаешь.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Тетя-Мотя »

А какие-нибудь, интересно, таймшеры, дачи, недвижимость дополнительная, земельные участки?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by MYXOMOPP »

Тетя-Мотя wrote:Что вы купили такого, чем не только не пользуетесь, но оно еще и глаза мозолит, напоминая о неразумных затратах?
Ничего и никогда!
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Гипотенуза »

nipp wrote:...кстати, если кто думает насчёт smart home - девайсы, которые сами подключаются к WiFi, работают не так устойчиво как комбинация из хаба/z-wave/zigbee
Nest вполне себе хорошо работает и b-hyve для полива. Никаких нареканий нет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Serguei666 »

Marckiza wrote:
Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:
Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:Не холодной, а тёпленькой. И я не против помыть пару чашечек тёплой водой руками за две секунды. Зачем мне гонять целую машину посудомоечную, которая шумит, как трактор час, чтобы помыть пару тарелок и чашек со столовым серебром. Вы же не равняйте себя со мной. У вас там наверное семья большая... а я - одна. Ну нафига мне мыть посуду в посудомойке. Я так много-то и не ем.
Неважно, все равно машина моет значительно лучше. Чтобы не гонять ее ради двух чашек, имеете много посуды, едИте и заполняете машину. Запускаете по мере заполнения, можно хоть раз в неделю. Я предпочитаю посуду без позолоты, но чистую
Боже, как хорошо, что мы живём не вместе! :lol: :lol: :lol: А я всё люблю наоборот, хотя посуда у меня всегда чистая!
Откуда ей быть чистой, если вы ее руками моете?
Ну не голыми же руками, а губкой для мытья посуды с посудной пенкой Palmolive. Вы всё так буквально понимаете, что с вами просто трудно вести светскую беседу. :D
Золото хоть слазит? А в мапине слазит, значит, машина моет лучше
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by kyk »

Serguei666 wrote: Кому-то праздник - это когда посуда дорогая, а кому-то - это когда не нужно ее мыть руками, к тому же посудомойка моет чисто, а руками, да еще и холодной водой - нет
Почему - холодной?
Кроме того, можно использоваыть всего пару тарелок, поел - ополоснул.
А можно вобше одноразовыe - поел и выбросил
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Serguei666 »

kyk wrote:
Serguei666 wrote: Кому-то праздник - это когда посуда дорогая, а кому-то - это когда не нужно ее мыть руками, к тому же посудомойка моет чисто, а руками, да еще и холодной водой - нет
Почему - холодной?

Маркиза так сказала
kyk wrote: Кроме того, можно использоваыть всего пару тарелок, поел - ополоснул.
А можно вобше одноразовыe - поел и выбросил
Почитайте с начала, там написано, почему не одноразовые тарелки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote:Беговая дорожка.
Наконец-то выкинул через десять лет неиспользования.
:fr:
Аналогично, только велотренажер и еще пока стоит.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by арлекино »

На НГ свекровь, по почте!(и не поленилась), прислала в подарок поющего и танцующего снеговика сантиметров 50 ростом. Кошка была в шоке. :D Сейчас пока под елкой стоит, а куда его дальше деть, ума не приложу. И ведь не выкинешь, мамо обидетсо.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by nvvosk »

Тетя-Мотя wrote:А какие-нибудь, интересно, таймшеры, дачи, недвижимость дополнительная, земельные участки?
Вот, Тетя! :) С лыжами не вышло, так хоть может домик кто отдаст? :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “О жизни”