Покупки с "отрицательным" КПД

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Экономная »

lizacat wrote:Bone Сhina на 12 персон + всякие серверовочные. Стоит и глаза мне мозолит, используется может 2-3 раз в год.
Так пользуйтесь красотой каждый день.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Мальчик-Одуванчик »

У меня еще охлаждатель бутылки пылится и яйцеварка.
Последнюю не выбросил потому что когда-то была идея присобачить к ней сигнализатор окончания процесса в виде отрывка из Масяни, где она в Москву ездила "Яйца, яйца!!" (концовка мультика)

phpBB [video]
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Serguei666 »

Тетя-Мотя wrote:Что вы купили такого, чем не только не пользуетесь, но оно еще и глаза мозолит, напоминая о неразумных затратах?
У меня такого нету. Все покупки сделаны после долгого обдумывания вида "а надо ли оно мне", я вообще возвращать не люблю, если купил, значит, уже подумал, надо ли оно мне и для чего
Хотя была, была одна вещь, которая даже не была распакована, постояла год в кладовке и была возвращена в магазин
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by lizacat »

Экономная wrote:
lizacat wrote:Bone Сhina на 12 персон + всякие серверовочные. Стоит и глаза мне мозолит, используется может 2-3 раз в год.
Так пользуйтесь красотой каждый день.
Так в посудомойку не поставишь, в микроволновку не поставишь ..... на каждый день совсем не то....
Да и на каждый день тарелочки у меня красивые.
I will not apologize
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Marckiza »

Экономная wrote:
lizacat wrote:Bone Сhina на 12 персон + всякие серверовочные. Стоит и глаза мне мозолит, используется может 2-3 раз в год.
Так пользуйтесь красотой каждый день.
Да, я тоже пользуюсь всем красивым в простом, повседневном обиходе.. ем из красивых разнообразных тарелок серебрянными приборами, запиваю еду вином из богемских бокалов. Пью чай из чайных приборов Ломоносовского, Императорского Фарфорового Завода. Обожаю красоту в сервировке стола, зачем ждать праздников? Каждый день должен быть праздником! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Serguei666 »

Marckiza wrote:
Экономная wrote:
lizacat wrote:Bone Сhina на 12 персон + всякие серверовочные. Стоит и глаза мне мозолит, используется может 2-3 раз в год.
Так пользуйтесь красотой каждый день.
Да, я тоже пользуюсь всем красивым в простом, повседневном обиходе.. ем из красивых разнообразных тарелок серебрянными приборами, запиваю еду вином из богемских бокалов. Пью чай из чайных приборов Ломоносовского, Императорского Фарфорового Завода. Обожаю красоту в сервировке стола, зачем ждать праздников? Каждый день должен быть праздником! :great:
Их, наверное, в посудомойку ставить нельзя? А кто тогда моет?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Тетя-Мотя »

Мальчик-Одуванчик wrote:У меня еще охлаждатель бутылки пылится и яйцеварка.
Последнюю не выбросил потому что когда-то была идея присобачить к ней сигнализатор окончания процесса в виде отрывка из Масяни, где она в Москву ездила "Яйца, яйца!!" (концовка мультика)
О, точно! Яйцеварка у меня тоже где-то валяется, но мне ее кто-то подарил. Самой мне бы и в голову не пришло купить что-то подобное.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by lizacat »

А еще, как подарят что-нибудь не нужное, так вообще не знаешь что делать. Я обычно или передариваю или продаю . Но один раз спросили: а вот мы подарили чудо-чудесное и что-то нашего подарочка не видно.
I will not apologize
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Marckiza »

Тетя-Мотя wrote:Что вы купили такого, чем не только не пользуетесь, но оно еще и глаза мозолит, напоминая о неразумных затратах?
У меня такого нет! Я всё покупаю, что мне нужно. Другое дело, что много мне чего нужно и это нужное занимает уже большую часть моего жилого спэйса. Приходиться раздавать... в основном это одежда, обувь, сумочки, украшения, парфюмы... Оооо.... парфюмов у меня наверное больше 100 уже наберётся.. Хобби. Не могу пройти мимо понравившегося дорогово запаха. Коллекционирую парфюм и косметику дорогую.... Я, вообще, всё коллекционирую.. :lol: Ставить некуда. И как я всё это повезу обратно??? Куда там всё это буду ставить??? Прям, хоть и не уезжай теперь. :lol: :lol: :lol:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Экономная »

Marckiza wrote:
Тетя-Мотя wrote:Что вы купили такого, чем не только не пользуетесь, но оно еще и глаза мозолит, напоминая о неразумных затратах?
У меня такого нет! Я всё покупаю, что мне нужно. Другое дело, что много мне чего нужно и это нужное занимает уже большую часть моего жилого спэйса. Приходиться раздавать... в основном это одежда, обувь, сумочки, украшения, парфюмы... Оооо.... парфюмов у меня наверное больше 100 уже набёрётся.. Хобби. Не могу пройти мимо понравившегося дорого запаха. Коллекционирую парфюм и косметику дорогую.... Я, вообще, всё коллекционирую.. :lol: Ставить некуда. И как я всё это повезу обратно??? Куда там всё это буду ставить??? Прям, хоть и не уезжай теперь. :lol: :lol: :lol:
Так начинаются ситуации hoarding(a).
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by thinker »

Тетя-Мотя wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Беговая дорожка.
Наконец-то выкинул через десять лет неиспользования.
Вот мне тоже какой-то громоздкий спортивный снаряд глаза мозолит... Сын, правда, к нему некоторый интерес начал проявлять, но не знаю уж...
У меня велотренажер и эклиптикал дома не прижились, а вот беговая дорожка - наоборот, часто использую.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by lizacat »

Marckiza wrote: Да, я тоже пользуюсь всем красивым в простом, повседневном обиходе.. ем из красивых разнообразных тарелок серебрянными приборами, запиваю еду вином из богемских бокалов. Пью чай из чайных приборов Ломоносовского, Императорского Фарфорового Завода. Обожаю красоту в сервировке стола, зачем ждать праздников? Каждый день должен быть праздником! :great:
Серебро совсем другое дело, раз в два месяца его почистить не напряжно (особенно в США куча всяких волшебных паст чистельных имеется).
Хрусталь тоже не проблема (Мне хрусталя досталось столько, что бить не перебить. Я его даже в посудомойку ставлю на специальный режим). А china на каждый день это не то. Она и надкалывается легче и рисунок (особенно если позолота есть) бледнеет. Да и мыть её в ручную - геморрой.
I will not apologize
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Экономная »

lizacat wrote:
Marckiza wrote: Да, я тоже пользуюсь всем красивым в простом, повседневном обиходе.. ем из красивых разнообразных тарелок серебрянными приборами, запиваю еду вином из богемских бокалов. Пью чай из чайных приборов Ломоносовского, Императорского Фарфорового Завода. Обожаю красоту в сервировке стола, зачем ждать праздников? Каждый день должен быть праздником! :great:
Серебро совсем другое дело, раз в два месяца его почистить не напряжно (особенно в США куча всяких волшебных паст чистельных имеется).
Хрусталь тоже не проблема (Мне хрусталя досталось столько, что бить не перебить. Я его даже в посудомойку ставлю на специальный режим). А china на каждый день это не то. Она и надкалывается легче и рисунок (особенно если позолота есть) бледнеет. Да и мыть её в ручную - геморрой.
А какая марка и рисунок?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Marckiza »

Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:
Экономная wrote:
lizacat wrote:Bone Сhina на 12 персон + всякие серверовочные. Стоит и глаза мне мозолит, используется может 2-3 раз в год.
Так пользуйтесь красотой каждый день.
Да, я тоже пользуюсь всем красивым в простом, повседневном обиходе.. ем из красивых разнообразных тарелок серебрянными приборами, запиваю еду вином из богемских бокалов. Пью чай из чайных приборов Ломоносовского, Императорского Фарфорового Завода. Обожаю красоту в сервировке стола, зачем ждать праздников? Каждый день должен быть праздником! :great:
Их, наверное, в посудомойку ставить нельзя? А кто тогда моет?
Я мою всё сама, в ручную, конечно, там же позолота. Однажды с дуру мочалкой жёсткой проехалась по бокалу богемскому с позолотой по краям, там позолота облезла немного... Я так расстроилась :cry: ,.. теперь только руками мою и под прохладной водой. У меня вобще красота дома... Я только свой домашний мир обажаю, тут, в Америке. Тут мой дворец! Хоть и есть особо тут нечего, зато сервировка - на все сто! :D
Last edited by Marckiza on 10 Jan 2017 03:05, edited 2 times in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by lizacat »

Marckiza wrote: Оооо.... парфюмов у меня наверное больше 100 уже наберётся.. Хобби. Не могу пройти мимо понравившегося дорогово запаха. Коллекционирую парфюм и косметику дорогую....
Так оно же все портиться. Или вы просто из-за пузыречков коллекционируете?
I will not apologize
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Marckiza »

lizacat wrote:
Marckiza wrote: Оооо.... парфюмов у меня наверное больше 100 уже наберётся.. Хобби. Не могу пройти мимо понравившегося дорогово запаха. Коллекционирую парфюм и косметику дорогую....
Так оно же все портиться. Или вы просто из-за пузыречков коллекционируете?
Ничего, у меня не испортятся. Они у меня в специально тёмно-прохладном режиме стоят. Чтобы парфюм испортился надо, наверное, лет сорок его хранить... и то, если при правильном хранении, то всё в порядке будет. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Vikka »

А еще, как подарят что-нибудь не нужное, так вообще не знаешь что делать. Я обычно или передариваю или продаю . Но один раз спросили: а вот мы подарили чудо-чудесное и что-то нашего подарочка не видно.
Была тут похожая тема в прошлом году, которую Ион Тихий заводил. Куда он кстати подевался? :pain1:

Мне трудно избавиться даже от ненужной вещи. Наверное я Плюшкин. :oops: Подруга подарила мне книжку "The life-changing magic of tidying up": http://lifehacker.com/the-life-changing ... 1749135755" onclick="window.open(this.href);return false;

Летом провела ревизию в гараже и кое-что отвезла в Goodwill. Сейчас глаза мазолит велосипед, которым не пользуюсь, а избавиться от него не в состоянии.
Last edited by Vikka on 10 Jan 2017 03:56, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by lizacat »

Экономная wrote: А какая марка и рисунок?
Cornucopia by Wedgwood. Кстати, муж выбирал. Так что на продажу наверняка не согласиться.
Первый раз использовали, он на большой тарелке пиццу в микроволновое разогреть пытался. Искры и мой смех безудержный. Испортил слегонца тарелочку, испортил. Я, когда чем-то недовольна, ему эту тарелочку ставлю.
I will not apologize
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Экономная »

lizacat wrote:
Экономная wrote: А какая марка и рисунок?
Cornucopia by Wedgwood. Кстати, муж выбирал. Так что на продажу наверняка не согласиться.
Первый раз использовали, он на большой тарелке пиццу в микроволновое разогреть пытался. Искры и мой смех безудержный. Испортил слегонца тарелочку, испортил. Я, когда чем-то недовольна, ему эту тарелочку ставлю.
Красивая. К слову, написано dishwasher safe.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by lizacat »

Marckiza wrote:
lizacat wrote:
Marckiza wrote: Оооо.... парфюмов у меня наверное больше 100 уже наберётся.. Хобби. Не могу пройти мимо понравившегося дорогово запаха. Коллекционирую парфюм и косметику дорогую....
Так оно же все портиться. Или вы просто из-за пузыречков коллекционируете?
Ничего, у меня не испортятся. Они у меня в специально тёмно-прохладном режиме стоят. Чтобы парфюм испортился надо, наверное, лет сорок его хранить... и то, если при правильном хранении, то всё в порядке будет. :wink:
Специальный холодильник что-ли? :lol: А вы этими духами все время что ли пользуетесь? Я летом вообще не переношу духи (а теток которые сначала пахучем дезодорантом намажутся, а потом духам прыскнут вообще бы поубивала).
У меня обычно 3-5 разных духов в одно время, храню их в прохладном-темном месте (и все равно замечаю как запах меняется через 5-6 лет). Но стала замечать, что вкус у меня меняется часто. Сегодня одни нравятся, а через год к ним вообще не прикоснусь.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by lizacat »

Экономная wrote: К слову, написано dishwasher safe.
Не, не доверяю я своем посудомойке. У свекрови какая-то навороченная посудомойка (режимы хрусталь и все дела) все равно надколола одну тарелочку.
Я замужем 15+ лет; мне мама на свадьбу набор французской-небьющейся (в России это модно тогда было) подарила. Цел наборчик (8 переездов, микроволновка, посудомойка и прочий абьюз), я всего одну тарелку кокнула. А Cornucopia by Wedgwood поберегу - вдруг королева в гости придет :D
I will not apologize
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Marckiza »

lizacat wrote:
Marckiza wrote:
lizacat wrote:
Marckiza wrote: Оооо.... парфюмов у меня наверное больше 100 уже наберётся.. Хобби. Не могу пройти мимо понравившегося дорогово запаха. Коллекционирую парфюм и косметику дорогую....
Так оно же все портиться. Или вы просто из-за пузыречков коллекционируете?
Ничего, у меня не испортятся. Они у меня в специально тёмно-прохладном режиме стоят. Чтобы парфюм испортился надо, наверное, лет сорок его хранить... и то, если при правильном хранении, то всё в порядке будет. :wink:
Специальный холодильник что-ли? :lol: А вы этими духами все время что ли пользуетесь? Я летом вообще не переношу духи (а теток которые сначала пахучем дезодорантом намажутся, а потом духам прыскнут вообще бы поубивала).
У меня обычно 3-5 разных духов в одно время, храню их в прохладном-темном месте (и все равно замечаю как запах меняется через 5-6 лет). Но стала замечать, что вкус у меня меняется часто. Сегодня одни нравятся, а через год к ним вообще не прикоснусь.
Нет, у меня к каждому выходу из дома, к каждому наряду, и к каждому сезону, и к каждому поводу, и настроению... свой парфюм имеется. И, да, храню всё это в спец. маленьком холодильничке для коллекционеров парфюмов, так же, как и косметику с кремами. Я обожаю все свои парфюмы, они - мои хранители весёлых и не очень деньков.. давних и сегодняшних событий... :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Тетя-Мотя »

Marckiza wrote:
lizacat wrote:
Marckiza wrote:
lizacat wrote:
Marckiza wrote: Оооо.... парфюмов у меня наверное больше 100 уже наберётся.. Хобби. Не могу пройти мимо понравившегося дорогово запаха. Коллекционирую парфюм и косметику дорогую....
Так оно же все портиться. Или вы просто из-за пузыречков коллекционируете?
Ничего, у меня не испортятся. Они у меня в специально тёмно-прохладном режиме стоят. Чтобы парфюм испортился надо, наверное, лет сорок его хранить... и то, если при правильном хранении, то всё в порядке будет. :wink:
Специальный холодильник что-ли? :lol: А вы этими духами все время что ли пользуетесь? Я летом вообще не переношу духи (а теток которые сначала пахучем дезодорантом намажутся, а потом духам прыскнут вообще бы поубивала).
У меня обычно 3-5 разных духов в одно время, храню их в прохладном-темном месте (и все равно замечаю как запах меняется через 5-6 лет). Но стала замечать, что вкус у меня меняется часто. Сегодня одни нравятся, а через год к ним вообще не прикоснусь.
Нет, у меня к каждому выходу из дома, к каждому наряду, и к каждому сезону, и к каждому поводу, и настроению... свой парфюм имеется. И, да, храню всё это в спец. маленьком холодильничке для коллекционеров парфюмов, так же, как и косметику с кремами. Я обожаю все свои парфюмы, они - мои хранители весёлых и не очень деньков.. давних и сегодняшних событий... :wink:
А в Россию со своим само... тьфу, своими лыжами поедете?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Marckiza »

Тетя-Мотя wrote:
Marckiza wrote:
lizacat wrote:
Marckiza wrote:
lizacat wrote:
Так оно же все портиться. Или вы просто из-за пузыречков коллекционируете?
Ничего, у меня не испортятся. Они у меня в специально тёмно-прохладном режиме стоят. Чтобы парфюм испортился надо, наверное, лет сорок его хранить... и то, если при правильном хранении, то всё в порядке будет. :wink:
Специальный холодильник что-ли? :lol: А вы этими духами все время что ли пользуетесь? Я летом вообще не переношу духи (а теток которые сначала пахучем дезодорантом намажутся, а потом духам прыскнут вообще бы поубивала).
У меня обычно 3-5 разных духов в одно время, храню их в прохладном-темном месте (и все равно замечаю как запах меняется через 5-6 лет). Но стала замечать, что вкус у меня меняется часто. Сегодня одни нравятся, а через год к ним вообще не прикоснусь.
Нет, у меня к каждому выходу из дома, к каждому наряду, и к каждому сезону, и к каждому поводу, и настроению... свой парфюм имеется. И, да, храню всё это в спец. маленьком холодильничке для коллекционеров парфюмов, так же, как и косметику с кремами. Я обожаю все свои парфюмы, они - мои хранители весёлых и не очень деньков.. давних и сегодняшних событий... :wink:
А в Россию со своим само... тьфу, своими лыжами поедете?
А где вы тут про лыжи нашли? :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Тетя-Мотя »

Marckiza wrote:
Тетя-Мотя wrote: А в Россию со своим само... тьфу, своими лыжами поедете?
А где вы тут про лыжи нашли? :D
Не знаю... Это где-то еще штоль было? Перепутала, значит.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О жизни”