Покупки с "отрицательным" КПД

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Lurker meow »

Frecken Bock wrote:А есть ли у кого электрическая швабра да еще и в использовании?

Этo steamer? Да есть, пользуется уброшица, но и я тоже.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Тетя-Мотя »

Helmsman wrote:
shokoladnitsaa wrote:
арлекино wrote:только велотренажер и еще пока стоит.
эээ, у меня не просто стоит. На нём одежда зависает :oops:
А у меня теннисный стол. В гараже. Купили, пока гараж пустой был, потом обросло инструментами, и свободное место закончилось. Но я всё ещё надеюсь построить сарай и убрать туда барахло из гаража. Утопия, вероятно :D
Так тогда этот сарай будет просто воплощением отрицательного КПД!!! Будут не отдельные предметы, а целый склад! (У одной знакомой дамы в Москве трехкомнатная квартира, и вот одна из комнат - склад. Для городской жизни нетипично.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Helmsman »

Нет, там мастерская планируется. Для склада есть отдельное помещение в том же гараже.
Проблема в том, что к тому времени сын может уехать в колледж и играть будет не с кем. В нашей деревне игроков моего уровня нет.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by BronenosezPotemkin »

Frecken Bock wrote:А есть ли у кого электрическая швабра да еще и в использовании?
Мы такую купили случайно в нагрузку к обычному пылесосу - я почему-то посчитала это моющим пылесосом и хотела почистить ковры на съемной квартире. Так и не поняла для чего этот агрегат, у меня он с утюгом ассоциировался. При переезде оставили, так сказать, в подарок следующим жильцам, надеюсь, они пользуются.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Frecken Bock »

Lurker meow wrote:
Frecken Bock wrote:А есть ли у кого электрическая швабра да еще и в использовании?
Этo steamer? Да есть, пользуется уброшица, но и я тоже.
Да, steamer. Моя невестка купила его, как только купили дом. Поначалу попользовалась, а теперь давно уже стоит этот огромный агрегат. Для маленькой площади нерационально, проще и быстрее самой обычной шваброй пол помыть. А большую площадь надо освобождать, что всегда проблематично. В общем, как по мне, так дурная покупка. Но продавать они ничего не умеют. :(
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by M. Ridcully »

Блин, да почти все покупки, сцуко, такие - место занимают, дом захламляют.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Lurker meow »

Frecken Bock wrote:
Lurker meow wrote:
Frecken Bock wrote:А есть ли у кого электрическая швабра да еще и в использовании?
Это стеамер? Да есть, пользуется уброшица, но и я тоже.
Да, стеамер. Моя невестка купила его, как только купили дом. Поначалу попользовалась, а теперь давно уже стоит этот огромный агрегат. Для маленькой площади нерационально, проще и быстрее самой обычной шваброй пол помыть. А большую площадь надо освобождать, что всегда проблематично. В общем, как по мне, так дурная покупка. Но продавать они ничего не умеют. :(
Ой, а у нас совсем маленький, меньше и удобнее обычной швабры. Даже сама часть, которой моешь пол, меньше и гибче (можно ее поворачивать и под кровать залезть). Мой муж сказал, что нанимать уборшицу и не представить ей такую штуку - это будет злостная эксплуатация. :-)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Osen' »

lizacat wrote:
Экономная wrote: К слову, написано dishwasher safe.
Не, не доверяю я своем посудомойке. У свекрови какая-то навороченная посудомойка (режимы хрусталь и все дела) все равно надколола одну тарелочку.
Я замужем 15+ лет; мне мама на свадьбу набор французской-небьющейся (в России это модно тогда было) подарила. Цел наборчик (8 переездов, микроволновка, посудомойка и прочий абьюз), я всего одну тарелку кокнула. А Cornucopia by Wedgwood поберегу - вдруг королева в гости придет :D
:radio%: Надо же, совпадение. Мне на свадьбу (22 года назад) тоже родственники подарили французский сервиз, из коричневого стекла. Пользуемся каждый день, разбилось за 20 лет только парочка пиалушек. Во качество. :good: А сервиз от Westwood у вас шикарный. Я обзавидовалась. Я красивой изящной посудой болею..Избавится даже мысли не приходит. Достаем и пользуемся всегда когда гости. Море комплиментов!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Мальчик-Одуванчик »

Vikka wrote: Летом провела ревизию в гараже и кое-что отвезла в Goodwill. Сейчас глаза мазолит велосипед, которым не пользуюсь, а избавиться от него не в состоянии.
продайте на крейглисте. Я кстати, там недорогие велики стабильно раз в год покупаю для поездок на Барт.
В последнее время стоимость противоугонок заметно превышает стоимость велика. Но их все равно регулярно воруют.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Vikka »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Vikka wrote: Летом провела ревизию в гараже и кое-что отвезла в Goodwill. Сейчас глаза мазолит велосипед, которым не пользуюсь, а избавиться от него не в состоянии.
продайте на крейглисте. Я кстати, там недорогие велики стабильно раз в год покупаю для поездок на Барт.
В последнее время стоимость противоугонок заметно превышает стоимость велика. Но их все равно регулярно воруют.
Тоже вариант.
Еще я кое-что продала в женских группах на Фейсбуке аля "купи-продай".
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Экономная »

Osen' wrote:
lizacat wrote:
Экономная wrote: К слову, написано dishwasher safe.
Не, не доверяю я своем посудомойке. У свекрови какая-то навороченная посудомойка (режимы хрусталь и все дела) все равно надколола одну тарелочку.
Я замужем 15+ лет; мне мама на свадьбу набор французской-небьющейся (в России это модно тогда было) подарила. Цел наборчик (8 переездов, микроволновка, посудомойка и прочий абьюз), я всего одну тарелку кокнула. А Cornucopia by Wedgwood поберегу - вдруг королева в гости придет :D
:radio%: Надо же, совпадение. Мне на свадьбу (22 года назад) тоже родственники подарили французский сервиз, из коричневого стекла. Пользуемся каждый день, разбилось за 20 лет только парочка пиалушек. Во качество. :good: А сервиз от Westwood у вас шикарный. Я обзавидовалась. Я красивой изящной посудой болею..Избавится даже мысли не приходит. Достаем и пользуемся всегда когда гости. Море комплиментов!
Тоже люблю. У нас на каждый день Wedgewood Nantucket Basket, тоже подарок на свадьбу, чисто белый и что-то надоел. Хочется с рисунком.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Ratbert »

в свое время была куплена тяжеленая итальянская электромашинка с множеством насадок для изготовления пасты, равиолей, листов для лозаньи, макаронов и тд.... используется 1-2 раз в году поскольку чтобы что-то делать надо уйма времени все собрать, приготовить и потом вымыть... выбросить жалко а занимает целую кухонную полку :(
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Osen' »

Экономная wrote:
Osen' wrote:
lizacat wrote:
Экономная wrote: К слову, написано dishwasher safe.
Не, не доверяю я своем посудомойке. У свекрови какая-то навороченная посудомойка (режимы хрусталь и все дела) все равно надколола одну тарелочку.
Я замужем 15+ лет; мне мама на свадьбу набор французской-небьющейся (в России это модно тогда было) подарила. Цел наборчик (8 переездов, микроволновка, посудомойка и прочий абьюз), я всего одну тарелку кокнула. А Cornucopia by Wedgwood поберегу - вдруг королева в гости придет :D
:radio%: Надо же, совпадение. Мне на свадьбу (22 года назад) тоже родственники подарили французский сервиз, из коричневого стекла. Пользуемся каждый день, разбилось за 20 лет только парочка пиалушек. Во качество. :good: А сервиз от Westwood у вас шикарный. Я обзавидовалась. Я красивой изящной посудой болею..Избавится даже мысли не приходит. Достаем и пользуемся всегда когда гости. Море комплиментов!
Тоже люблю. У нас на каждый день Wedgewood Nantucket Basket, тоже подарок на свадьбу, чисто белый и что-то надоел. Хочется с рисунком.
А у меня на каждый день небьющийся (из-за стариков в доме) Corelle Splendor. Сервизную посуду покупаю Lenox. Вот только пару недель назад на новогодней распродаже взяла тарелки Lenox Bellina. Ну такая прелесть, глаз не отвести.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by lizacat »

Osen' wrote:
Экономная wrote:
Osen' wrote:
lizacat wrote:
Экономная wrote: К слову, написано dishwasher safe.
Не, не доверяю я своем посудомойке. У свекрови какая-то навороченная посудомойка (режимы хрусталь и все дела) все равно надколола одну тарелочку.
Я замужем 15+ лет; мне мама на свадьбу набор французской-небьющейся (в России это модно тогда было) подарила. Цел наборчик (8 переездов, микроволновка, посудомойка и прочий абьюз), я всего одну тарелку кокнула. А Cornucopia by Wedgwood поберегу - вдруг королева в гости придет :D
:radio%: Надо же, совпадение. Мне на свадьбу (22 года назад) тоже родственники подарили французский сервиз, из коричневого стекла. Пользуемся каждый день, разбилось за 20 лет только парочка пиалушек. Во качество. :good: А сервиз от Westwood у вас шикарный. Я обзавидовалась. Я красивой изящной посудой болею..Избавится даже мысли не приходит. Достаем и пользуемся всегда когда гости. Море комплиментов!
Тоже люблю. У нас на каждый день Wedgewood Nantucket Basket, тоже подарок на свадьбу, чисто белый и что-то надоел. Хочется с рисунком.
А у меня на каждый день небьющийся (из-за стариков в доме) Corelle Splendor. Сервизную посуду покупаю Lenox. Вот только пару недель назад на новогодней распродаже взяла тарелки Lenox Bellina. Ну такая прелесть, глаз не отвести.
Lenox Bellina мне понравился, а что-то типа Wedgewood Nantucket Basket я и хотела. Но мужу захотелось выбрать самому.
Про распродажи: года 3 назад набрела в Маршеле на (Set of 4) Double Old Fashioned in D'Arcy by Faberge - была какая сумасшедшая скидка (желтый ценник на красном наклеен, ну или что там они делают), короче $15+налог. Ну не смогла я мимо пройти. Вроде и не нужны они мне, а купила.
I will not apologize
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Мальчик-Одуванчик »

Пылесос электролюкс, который служит уже больше десяти лет.
Но при этом постоянно ломается. Выкинуть жаба давит - я к нему на распродаже кучу мешков когда-то купил.
Вот и приходится постоянно его чинить.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Экономная »

lizacat wrote:
Про распродажи: года 3 назад набрела в Маршеле на (Set of 4) Double Old Fashioned in D'Arcy by Faberge - была какая сумасшедшая скидка (желтый ценник на красном наклеен, ну или что там они делают), короче $15+налог. Ну не смогла я мимо пройти. Вроде и не нужны они мне, а купила.
Красивые. К ним ещё декантер нужен. Вы в них мужу дриньк подаёте, когда он с работы приходит?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Экономная »

Osen' wrote:А у меня на каждый день небьющийся (из-за стариков в доме) Corelle Splendor. Сервизную посуду покупаю Lenox. Вот только пару недель назад на новогодней распродаже взяла тарелки Lenox Bellina. Ну такая прелесть, глаз не отвести.
Очень красивый рисунок. Я думаю про Lenox Vintage, но ещё не уверена, опять лишняя утварь.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by lizacat »

Экономная wrote:
lizacat wrote:
Про распродажи: года 3 назад набрела в Маршеле на (Set of 4) Double Old Fashioned in D'Arcy by Faberge - была какая сумасшедшая скидка (желтый ценник на красном наклеен, ну или что там они делают), короче $15+налог. Ну не смогла я мимо пройти. Вроде и не нужны они мне, а купила.
Красивые. К ним ещё декантер нужен. Вы в них мужу дриньк подаёте, когда он с работы приходит?
Муж пиво пьет, так что не ему стканчики. :D Один раз на стол ставила, как бы для воды со льдом (знаю-знаю не для того они предназначены).
Просто потихоньку обрастаю приличными вещами. У нас тут один Macy's HOME закрывался, так я там Vera Wang (wedgwood collaborations) Champagne Flute по 4 в наборе (со скидкой в 85%) скупила - прибарахлилась 3 наборами (по форме одинаковые , но нарезка на хрустале разная). Пора цурио покупать :lol:
Я так решила, как только перебью все не очень дорогое, буду пользоваться дорогим (хотя, если учитывать скидки, по цене "не дорогое" дороже "дорогого" выходит).
I will not apologize
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Maryplaya »

Хлебопечка. Поначалу пекла в ней, может быть, год. А сейчас она уже 4 года запакованная в гараже стоит. Вот, думаю, может распаковать и хотя бы для замеса использовать (хлеб-то пеку!)? Но она так много места на кухне занимает, а хлеб я пеку максимум раз в неделю, неверное придётся таскать туда-сюда.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by MYXOMOPP »

Frecken Bock wrote:
MYXOMOPP wrote:
Тетя-Мотя wrote:Что вы купили такого, чем не только не пользуетесь, но оно еще и глаза мозолит, напоминая о неразумных затратах?
Ничего и никогда!
Вот же какой ценный муж ( жених ? :D ) !
А то!
:mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Ir4 »

Maryplaya wrote:Хлебопечка. Поначалу пекла в ней, может быть, год. А сейчас она уже 4 года запакованная в гараже стоит. Вот, думаю, может распаковать и хотя бы для замеса использовать (хлеб-то пеку!)? Но она так много места на кухне занимает, а хлеб я пеку максимум раз в неделю, неверное придётся таскать туда-сюда.
ой, а у нас сломалась и мы так по ней скучаем. Будем новую покупать - как борщ есть без теплого черного хлеба с чесноком? Но мы ее никогда на стол и не ставили - под столом у стенки - ночь жужжит себе. Ну а потом обратно в гараж (благо их два и места много)
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Ir4 »

из отрицательного кпд - да обувь же!!!
Это просто кошмар - каждый год приходится покупать еще одну полку, коробки уже падают из огромных башен. Все новое - ничего не носится. Почти все - ужасно дорогое (от $200 до...именных с личным клеймом дизайнера)
Каждый сезон - забываю что у меня уже есть, копаться во всех этих "эверестах" лень. Иду покупаю,... и забываю потом... Ношу ужасно разношенные и не модные туфли/сандали.
//говорят - это болезнь. Название не помню//
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by OtecFedor »

Ir4 wrote:из отрицательного кпд - да обувь же!!!
Это просто кошмар - каждый год приходится покупать еще одну полку, коробки уже падают из огромных башен. Все новое - ничего не носится. Почти все - ужасно дорогое (от $200 до...именных с личным клеймом дизайнера)
Каждый сезон - забываю что у меня уже есть, копаться во всех этих "эверестах" лень. Иду покупаю,... и забываю потом... Ношу ужасно разношенные и не модные туфли/сандали.
//говорят - это болезнь. Название не помню//
Синдром Имельды Маркес.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Мальчик-Одуванчик »

Самым отрицательным с точки зрения КПД был выданный на работе айфон, который было обязательно держать в рабочем состоянии.
Мало того что устройство само по себе дрянное, так еще и суеты с зарядкой вокруг себя создавало немерено.
Поистине только вред от него был.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Покупки с "отрицательным" КПД

Post by Вишенка »

Тетя-Мотя wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Беговая дорожка.
Наконец-то выкинул через десять лет неиспользования.
Вот мне тоже какой-то громоздкий спортивный снаряд глаза мозолит... Сын, правда, к нему некоторый интерес начал проявлять, но не знаю уж...
С другой стороны - есть какие-то предметы, которые своего часа ждали по многу лет, а потом вдруг - без них прям не обойтись!
аналогичная покупка. Пока не выкинула :(

Return to “О жизни”