Вы служили?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Вы служили?

Post by zVlad »

Молодому Nukadam-у от пожилого меня.
Во-первых, Вы не внимательно читаете тем кого беретесь критиковать и чуть ли даже не учить. Я писал что Россия никогда не вторгалась без приглашения либо чтобы наказать агрессора.
Во-вторых, даже война с Финляндией не была нападением поскольку вторжению предшествовали переговоры с объяснениями что нашу страну беспокоит и как территориальные претензии могли бы были компенсированны. Т.е. СССР явно не хотел воевать с Финляндией и всячески пытался этого избежать. Руководство Финляндии не вняло. Поймите, это был вопрос жизни и смерти миллионов ленинградцев.
Ну и в третьих, читайте больше, не верьте одной точке зрения, анализируйте и уважайте разные точки зрения. Вот тогда с Вами будет интересно спорить, а пока... извините.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55966
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вы служили?

Post by VladDod »

lexell wrote:Где ? Когда ? В каких войсках?
ПВ КГБ СССР
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55966
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вы служили?

Post by VladDod »

zVlad wrote: Ну и в третьих, читайте больше, не верьте одной точке зрения, анализируйте и уважайте разные точки зрения. Вот тогда с Вами будет интересно спорить ...
Мое длительное сидение на форуме этого факта не подтверждает. :no: Самые длинные и бурные дискуссии порождены именно глупостью. Чем глупее посыл, тем больше желающих это оспорить. :-) Безотносительно к теме топика.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: RE: Re: Вы служили?

Post by Nukadam »

zVlad wrote: Нет я не оговорился, мой юнный друг. НАТО очень даже причем была тогда. Если Вы этого не понимаете то мне остается только сочуствовать.
Скажите, а Вы откуда знаете про события в Чехословакии? Я Вам советовал почитать на Вики. Получилось?
Родился я в СССР, в РСФСР. Уехал из России. Для простоты написал что из России. Я соврал?
ну во-первых, не юный, я сказал, что вы меня старше, не больше, не меньше, к тому же я не помню, когда мы познакомились, чтоб называться моим другом.

А во-вторых, про какое понимание вы говорите? Тут все больше и больше прослеживается недопонимание.

И так, я надеюсь в последний раз, потому что в ином случае мы просто будет бесконечно ходить по кругу, по причине, что вы постоянно переводите разговор на совершенно отвлеченные темы, меняя сабжект. Ответьте мне на вопрос - в ноябре 39го СССР напал на Финляндию или нет? Да или нет?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55966
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: RE: Re: Вы служили?

Post by VladDod »

Nukadam wrote: Ответьте мне на вопрос - в ноябре 39го СССР напал на Финляндию или нет? Да или нет?
Аж в ноябре? А Франция напала на Германию 3 сентября 1939 года :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: RE: Re: Вы служили?

Post by zVlad »

Nukadam wrote: Ответьте мне на вопрос - в ноябре 39го СССР напал на Финляндию или нет? Да или нет?
Да.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Вы служили?

Post by Nukadam »

del
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: RE: Re: Вы служили?

Post by Nukadam »

zVlad wrote:
Nukadam wrote: Ответьте мне на вопрос - в ноябре 39го СССР напал на Финляндию или нет? Да или нет?
Да.
надеюсь мы не разругались
:fr:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: RE: Re: Вы служили?

Post by zVlad »

Nukadam wrote:
zVlad wrote:
Nukadam wrote: Ответьте мне на вопрос - в ноябре 39го СССР напал на Финляндию или нет? Да или нет?
Да.
надеюсь мы не разругались
:fr:
Нет конечно.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: RE: Re: Вы служили?

Post by Amto2011 »

zVlad wrote:
Amto2011 wrote:
Flash-04 wrote:
zVlad wrote: Я Вам помогу немного. В Чехословакию вошли воиска не только СССР, но и других соседних стран.
Влад, вы делаете мне смешно :) ну в самом деле...
Ни разу не поклонник и не защитник СССР, но если мне память не изменяет, войска были введены по просьбе законного правительства Чехословакии, дабы предотвратить антиконституционный переворот. Т.е. формальное приглашение имело место, следовательно тезис ZVlad в данном случае соблюдается. Кроме того, это были войска стран-участниц Варшавского договора, а не только лишь СССР. Злые языки поговаривают, что самый неукоснительный порядок после ввода войск в столицу Чехословакии был в зоне ответственности ГДР. :roll:
ГДР воиск в Чехословакию не вводила.
Значит сплетни. Не важно.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8554
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вы служили?

Post by alex67 »

Рота химзащиты в мотострелковой дивизии, Московский военный округ (за пределами Московской области), рядовой.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Вы служили?

Post by Helmsman »

Вячеслав Викторович wrote:просто так оружейку вскрыть было нельзя, сначала надо отзвониться опер. дежурному и доложить о целях вскрытия.
Не помню подробностей, оружейка вскрывалась по тревоге, для выдачи оружия караульным и вроде при передаче дежурства по роте. Как минимум, требовалось присутствие дежурного по части. У нас часть была маленькая - ПАРМ, дежурный по части(офицер или прапор) постоянно находился в казарме.
Вячеслав Викторович wrote:При несанкционированном вскрытии караул поднимался по тревоге и штурмовая группа выдвигалась в расположение роты и уничтожала террористов и нарушителей.
Таких тонкостей не знаю, у нас на весь гарнизон было 2 караула - один при гарнизонной губе, второй - при полевом отделении госбанка. Куда-либо выдвигаться, теоретически, могла часть первого караула, т.к. 2-й имел ровно один пост и насчитывал 4 человека вместе с начальником. Но, насколько помню, 1-й караул охранял только губу и в дела окрестных частей не вмешивался.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Вы служили?

Post by Amto2011 »

Вячеслав Викторович wrote: просто так оружейку вскрыть было нельзя, сначала надо отзвониться опер. дежурному и доложить о целях вскрытия.
При несанкционированном вскрытии караул поднимался по тревоге и штурмовая группа выдвигалась в расположение роты
У нас сигнализация на пульт дежурного по части выведена не была. Громкая сигнализация включалась каждый раз при открытии оружейки. Типа звонка громкого. Ключи от оружейки у дежурного по роте - сержанта. Никакого караула у нас тоже не было. Вообще. Оружие выдавалось из оружейки группе усиления каждый раз по тревоге. Тревога объявлялась стабильно пару-тройку раз в неделю, при приближении SR-71 к границе. Иногда днем, иногда ночью. Ничьего прибытия дожидаться для выдачи оружия тоже было не нужно. Иначе не уложишься в норматив. У группы усиления был свой норматив прибытия по тревоге на КП. Дежурный по части тоже не мог физически присутствовать при каждой выдаче одновременно у всех. По тревоге на КП выдвигались группы от каждой роты, каждая вооружалась в своей оружейке.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Вы служили?

Post by oshibka_residenta »

Не служил. Получил лейтенанта на военной кафедре, потом дал взятку в военкомате "борзыми щенками" в размере месячной зарплаты. Это была первая, и надеюсь последняя, взятка в моей жизни. ROI замечательный.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вы служили?

Post by kyk »

Helmsman wrote:
Вячеслав Викторович wrote:просто так оружейку вскрыть было нельзя, сначала надо отзвониться опер. дежурному и доложить о целях вскрытия.
Не помню подробностей, оружейка вскрывалась по тревоге,.
Я о том, что мог ли доведённый до отчаяния боец получить доступ к оружию, чтобы тут же, на месте, грохнуть обидчиков.
Ну а то, что сигнализация зазвенит - поздно пить боржоми.

И караульный мог. Шансов выжить у самого бойца не было, конечно.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Вы служили?

Post by Duck »

конечно мог, ап чем речь, некоторые со спали прямо с оружием, так мало ли сон приснится какой, но случаев таких не припомню, может скрывали конечно. Думаю доведенный до отчаинья боец давал какие то знаки что его определяли и выводили за скобки.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вы служили?

Post by kyk »

Duck wrote:я боец давал какие то знаки что его определяли и выводили за скобки.
У нас один водила камаза писался по ночам. Пол-года пробыл в санбате, затем комиссовали
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: RE: Re: Вы служили?

Post by zVlad »

Nukadam wrote:...... Я совершенно случайно увидел вашу фотографию в соседней теме про Крым, поэтому по вашему внешнему виду предположил, что вы врядли могли родиться в стране Россия, скорее всего это был СССР. .....гораздо старше меня и ......
Интересно во сколько лет Вы оценили мой возраст по фотографии?
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: RE: Re: Вы служили?

Post by Nukadam »

zVlad wrote:
Nukadam wrote:...... Я совершенно случайно увидел вашу фотографию в соседней теме про Крым, поэтому по вашему внешнему виду предположил, что вы врядли могли родиться в стране Россия, скорее всего это был СССР. .....гораздо старше меня и ......
Интересно во сколько лет Вы оценили мой возраст по фотографии?
57-63
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: RE: Re: Вы служили?

Post by zVlad »

Nukadam wrote:
zVlad wrote:
Nukadam wrote:...... Я совершенно случайно увидел вашу фотографию в соседней теме про Крым, поэтому по вашему внешнему виду предположил, что вы врядли могли родиться в стране Россия, скорее всего это был СССР. .....гораздо старше меня и ......
Интересно во сколько лет Вы оценили мой возраст по фотографии?
55-60
Почти угадал. 61 мне на фото.

P.S. Исправлять на ходу не хорошо. Первое слово дороже второго. Ай-я-я-й.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Вы служили?

Post by Helmsman »

kyk wrote:Я о том, что мог ли доведённый до отчаяния боец получить доступ к оружию, чтобы тут же, на месте, грохнуть обидчиков.
Где как. В моей части - маловероятно. Разве что дать по голове дежурному и отобрать ключи. В караул ходили достаточно редко и только 3 человека, как правило одни и те же. Командование знало, кому можно оружие доверять. :)
Last edited by Helmsman on 18 Jan 2017 16:41, edited 1 time in total.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: RE: Re: Вы служили?

Post by Nukadam »

zVlad wrote: Почти угадал. 61 мне на фото.

P.S. Исправлять на ходу не хорошо. Первое слово дороже второго. Ай-я-я-й.
ОК, беру свое слово обратно :-)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы служили?

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote:
lexell wrote:Где ? Когда ? В каких войсках?
ПВ КГБ СССР
Ух ты ! Классно. У меня школьный дружок погранец (служил где-то на границе с Финляндией). От него я узнал кто такие "шурупы" :D Хотел даже к нему было съездить будучи студентом. Так я первый и последний раз попал в приемную КГБ на Лубянке, типа за разрешением. Но отказали. Уж не помню деталей, вроде только родственников пускали.

Но я к погранцам был не равнодушен и раньше. Когда в школе изучал ВОВ, как то запало что погранцы первые приняли удар на себя и стояли до последнего в полном окружении...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Вы служили?

Post by zVlad »

kyk wrote:
zVlad wrote: Выйдешь на пенсию запросто можешь
тумбочки нет
Причем тут тумбочка. Тут всего то надо иметь свой дом, который покупается как можно раньше по прибытию на новое место службы (это я чтобы в тему так выражаюсь). Мы напряглись и купили дом в 2002 году, за $270 000. Сейчас он стоит гораздо больше. По выходу на пенсию (или перед выходом) дом продастся и купится котедж в Маскоке. Еще и останется на орехи.
Вот видите, kyk, все гораздо проще, и тумбочка не нужна.
Это шутка, но в ней есть....
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вы служили?

Post by Flash-04 »

Хе-хе, я на 5 лет позже.
По этой причине я не вижу смысла откладывать деньги в RRSP на пенсию, особенно если их и так нет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “О жизни”