Мне не нравится Америка

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мне не нравится Америка

Post by Marckiza »

SpIDer wrote:
Marckiza wrote: Тут всё делают сами.. и хлеб пекут, потому что в Америке нет привычно-вкусного русского черного хлеба, и колбасы крутят, потому что американские есть нельзя, и творог готовят, и ряженку в духовке делают из молока, и многое ещё что... за не имением возможности всё это купить здесь, в магазинах, или на рынках. Тут, как у нас, в России, не готовят, поэтому все "американские" страдальцы тихо сносят обиды империализма и погружаются в домашнюю рутину готовок часами у себя на кухне... вместо того, чтобы просто пойти в магазин и это всё там купить, как в России. Но тут этого не купишь, вот и приходится готовить всё самим. :wink:

Я тоже люблю хлеба корочку чёрного намазать мёдом липовым и с чаем в прикуску.. :great:
Без обид, но Вам в НЙ нужно перебираться. Русской еды навалом.
Еда, в списке моих недовольств по- поводу жизни в Америке стоит на 50-месте. А мест всего - 60. Поэтому ехать "из за русской еды" в Нью-Йорк я не буду. :no: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Мне не нравится Америка

Post by lizacat »

Ratbert wrote:
Think_Different wrote:в морозилку и всё. Маркиза девушка хозяйственная. всё в семью, в семью.
кого в морозилку? не до такой же степени хозяйственная
У меня в морозилке только лед и мороженное. Очень редко что-то, что было куплено замороженным (quail например).
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Мне не нравится Америка

Post by lizacat »

Напишу что не нравиться в США: нет какой-нибуть объездной (пусть и платной) вокруг ЛА. Если едешь на север, то обязательно надо через ЛА переться и обязательно пробка.
I will not apologize
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мне не нравится Америка

Post by Marckiza »

lizacat wrote:
Ratbert wrote:
Think_Different wrote:в морозилку и всё. Маркиза девушка хозяйственная. всё в семью, в семью.
кого в морозилку? не до такой же степени хозяйственная
У меня в морозилке только лед и мороженное. Очень редко что-то, что было куплено замороженным (quail например).
У меня в морозилке пельмени сибирские, варенники с картошкой, капустой и с сыром. Смородина чёрная замороженная, я в смузи её добавляю.
Потом мидии обязательно черные в чесночеом соусе и в томатном соусе, лягушачьи лапки, эскарго (улитки французские), королевские крабьи ноги с клешнями огромными, креветки сырые, хлеб, и ... все вроде. Ах, да, ещё творог я покупаю, много, для сырников. Храню в холодильнике часть творога для еды, а большую часть, когда сырники хочу испечь, держу в морозилке. Да ещё там лежит "грелка" с замороженной водой и кубики льда с ромашкой и чистотелом.. Я лицо утром в воде со льдом мою... :D , чтобы быстрее проснуться. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Мне не нравится Америка

Post by worldCitizen »

Marckiza wrote:
lizacat wrote:
Ratbert wrote:
Think_Different wrote:в морозилку и всё. Маркиза девушка хозяйственная. всё в семью, в семью.
кого в морозилку? не до такой же степени хозяйственная
У меня в морозилке только лед и мороженное. Очень редко что-то, что было куплено замороженным (quail например).
У меня в морозилке пельмени сибирские, варенники с картошкой, капустой и с сыром. Смородина чёрная замороженная, я в смузи её добавляю.
Потом мидии обязательно черные в чесночеом соусе и в томатном соусе, лягушачьи лапки, эскарго (улитки французские), королевские крабьи ноги с клешнями огромными, креветки сырые, хлеб, и ...
"Ешь ананасы, рябчиков жуй,....." :-)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мне не нравится Америка

Post by Marckiza »

worldCitizen wrote:
Marckiza wrote:
lizacat wrote:
Ratbert wrote:
Think_Different wrote:в морозилку и всё. Маркиза девушка хозяйственная. всё в семью, в семью.
кого в морозилку? не до такой же степени хозяйственная
У меня в морозилке только лед и мороженное. Очень редко что-то, что было куплено замороженным (quail например).
У меня в морозилке пельмени сибирские, варенники с картошкой, капустой и с сыром. Смородина чёрная замороженная, я в смузи её добавляю.
Потом мидии обязательно черные в чесночеом соусе и в томатном соусе, лягушачьи лапки, эскарго (улитки французские), королевские крабьи ноги с клешнями огромными, креветки сырые, хлеб, и ...
"Ешь ананасы, рябчиков жуй,....." :-)
Да, кстати, а ананас у меня огромный дома стоит во фруктовой вазе, окружённый персиками, грушами и яблоками. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мне не нравится Америка

Post by Айва »

Marckiza wrote:Смородина чёрная замороженная, я в смузи её добавляю.
О, это идея! Постоянно руки к ней тянутся в магазине, но не покупаю, потому что не знаю что с ней делать. Теперь куплю :great:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мне не нравится Америка

Post by Marckiza »

Айва wrote:
Marckiza wrote:Смородина чёрная замороженная, я в смузи её добавляю.
О, это идея! Постоянно руки к ней тянутся в магазине, но не покупаю, потому что не знаю что с ней делать. Теперь куплю :great:
Да, смородина чёрная очень полезная, ОЧЕНЬ! :wink: Она смузи очень пикантный вкус придаёт.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мне не нравится Америка

Post by Flash-04 »

Marckiza wrote:Потом мидии обязательно черные в чесночеом соусе и в томатном соусе, лягушачьи лапки, эскарго (улитки французские), королевские крабьи ноги с клешнями огромными, креветки сырые, хлеб, и ... все вроде.
с этим в Питере придётся завязать. "санкционка" :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мне не нравится Америка

Post by city_girl »

Flash-04 wrote:
Marckiza wrote:Потом мидии обязательно черные в чесночеом соусе и в томатном соусе, лягушачьи лапки, эскарго (улитки французские), королевские крабьи ноги с клешнями огромными, креветки сырые, хлеб, и ... все вроде.
с этим в Питере придётся завязать. "санкционка" :D
полно, мидии же в России и не сакционных странах добываются в достаточном количестве
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мне не нравится Америка

Post by арлекино »

Flash-04 wrote:
Marckiza wrote:Потом мидии обязательно черные в чесночеом соусе и в томатном соусе, лягушачьи лапки, эскарго (улитки французские), королевские крабьи ноги с клешнями огромными, креветки сырые, хлеб, и ... все вроде.
с этим в Питере придётся завязать. "санкционка" :D
С чего бы это? Все это есть в полном объеме.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мне не нравится Америка

Post by арлекино »

[hr]т[/hr]
city_girl wrote:
Flash-04 wrote:
Marckiza wrote:Потом мидии обязательно черные в чесночеом соусе и в томатном соусе, лягушачьи лапки, эскарго (улитки французские), королевские крабьи ноги с клешнями огромными, креветки сырые, хлеб, и ... все вроде.
с этим в Питере придётся завязать. "санкционка" :D
полно, мидии же в России и не сакционных странах добываются в достаточном количестве
И даже виноградные улитки под разными соусами.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мне не нравится Америка

Post by Marckiza »

Flash-04 wrote:
Marckiza wrote:Потом мидии обязательно черные в чесночеом соусе и в томатном соусе, лягушачьи лапки, эскарго (улитки французские), королевские крабьи ноги с клешнями огромными, креветки сырые, хлеб, и ... все вроде.
с этим в Питере придётся завязать. "санкционка" :D
Не смешите меня. А то я в Питере не была и не знаю, чТо там продают в рыбных отделах. Да на рынок легко можно пойти и этих крабов с креветками и мидиями закупить, сколько хочешь. Всё так же продаётся и в заморозках в больших супермаркетах. Вы, прям, как из тундры пишите. Таких элементарных вещей не знаете. Погуглите про Питер и морские деликатесы, и будет вам праздник! :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мне не нравится Америка

Post by Marckiza »

арлекино wrote:[hr]т[/hr]
city_girl wrote:
Flash-04 wrote:
Marckiza wrote:Потом мидии обязательно черные в чесночеом соусе и в томатном соусе, лягушачьи лапки, эскарго (улитки французские), королевские крабьи ноги с клешнями огромными, креветки сырые, хлеб, и ... все вроде.
с этим в Питере придётся завязать. "санкционка" :D
полно, мидии же в России и не сакционных странах добываются в достаточном количестве
И даже виноградные улитки под разными соусами.
Вот про лягушачьи лапки.. я не спрашивала, не знаю, но если их там нет, то я обойдусь! Не велика потеря. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мне не нравится Америка

Post by арлекино »

Marckiza wrote: Вот про лягушачьи лапки.. я не спрашивала, не знаю, но если их там нет, то я обойдусь! Не велика потеря. :D
Да есть они все.
http://donkreveton.ru/catalog/morskie-d ... y/лягушки/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мне не нравится Америка

Post by Flash-04 »

может они и есть из ... Беларуси :D но формально французская жрачка под санкциями.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мне не нравится Америка

Post by Flash-04 »

арлекино wrote:Да есть они все.
http://donkreveton.ru/catalog/morskie-d ... y/лягушки/" onclick="window.open(this.href);return false;
я бы на вашем месте эти лапки не ел. А то козлёночком станете :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мне не нравится Америка

Post by арлекино »

Flash-04 wrote:может они и есть из ... Беларуси :D но формально французская жрачка под санкциями.
Во первых все это водится не только во Франции. Во вторых, если это полуфабрикат, то не всё под санкции попадает. А улиток вообще у нас уже выращивают.
Image

http://donkreveton.ru/catalog/ulitki/ulitki_42.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мне не нравится Америка

Post by арлекино »

Flash-04 wrote:
арлекино wrote:Да есть они все.
http://donkreveton.ru/catalog/morskie-d ... y/лягушки/" onclick="window.open(this.href);return false;
я бы на вашем месте эти лапки не ел. А то козлёночком станете :D
Я вообще замороженные продукты практически не покупаю, за редким исключением. Ела эти лапы несколько раз в ресторане в Питере - в козленочка не превратилась.
Не придумывайте.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мне не нравится Америка

Post by Marckiza »

арлекино wrote:
Marckiza wrote: Вот про лягушачьи лапки.. я не спрашивала, не знаю, но если их там нет, то я обойдусь! Не велика потеря. :D
Да есть они все.
http://donkreveton.ru/catalog/morskie-d ... y/лягушки/" onclick="window.open(this.href);return false;
О, они! Спасибо, арлекино, теперь я знаю, что набор из моих любимых продуктов есть! Устрицы тоже есть в Питере. Всё там есть!, а мне много и не надо. По приезду первым делом в чебуречную на Московском пойду с друзьями.. По чебурекам тоненьким, сочным, поджаристым соскучилась ужасно.. и суп- харчо, неприменно! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мне не нравится Америка

Post by Flash-04 »

я не рекомендую есть продукты из Китая. на полном серьезе. хотя конечно если вам наплевать на своё здоровье, валяйте, один раз живём!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мне не нравится Америка

Post by Marckiza »

арлекино wrote:
Flash-04 wrote:может они и есть из ... Беларуси :D но формально французская жрачка под санкциями.
Во первых все это водится не только во Франции. Во вторых, если это полуфабрикат, то не всё под санкции попадает. А улиток вообще у нас уже выращивают.
Image

http://donkreveton.ru/catalog/ulitki/ulitki_42.html" onclick="window.open(this.href);return false;
О, они родимые!!! Прям, как у меня в морозилке сейчас лежат. Пойду-ка положу одну упаковочку в духовку.. проголодалась тут с вами.. :D
Last edited by Marckiza on 11 Jan 2017 01:04, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мне не нравится Америка

Post by Flash-04 »

Marckiza wrote:По чебурекам тоненьким, сочным, поджаристым соскучилась ужасно.. и суп- харчо, неприменно! :great:
жирненьким :food: смотрите, растолстеете :umnik1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мне не нравится Америка

Post by арлекино »

Marckiza wrote: О, они! Спасибо, арлекино, теперь я знаю, что набор из моих любимых продуктов есть! Устрицы тоже есть в Питере. Всё там есть!, а мне много и не надо. По приезду первым делом в чебуречную на Московском пойду с друзьями.. По чебурекам тоненьким, сочным, поджаристым соскучилась ужасно.. и суп- харчо, неприменно! :great:
Это просто первая ссылка, что поиск выдал. Обычно всё это есть в обычном супермаркете.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мне не нравится Америка

Post by Flash-04 »

арлекино wrote:А улиток вообще у нас уже выращивают.
виноградных улиток можно вообще не выращивать. они в моих родных местах после дождя под каждым кустом ползают. но есть я их как-то не хотел.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “О жизни”