Мне не нравится Америка

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Мне не нравится Америка

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Вы бы завязывали со своими воспоминаниями. Они с реальностью мало соотносятся.
А что вы знаете о американских реалиях? Или только раздаёте советы другим что надо писать, а что не надо?
А каким образом соотносятся американские реалии с музыкой, которую слушают петербургские водители?
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Мне не нравится Америка

Post by Internetniy Volk »

Marckiza wrote: а вот музыку я тут слушаю только классическую, оперы слушаю с удовольствием, оппереты.. и лёгкую классическую оркестровку. Ну и Café del Sol, Ultimate Chill Out... типа такого. :wink:
Я не интеллигент. Я люблю песни блатных.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Мне не нравится Америка

Post by Think_Different »

одно другое не исключает. А. Розенбаум очень интеллигентный человек :roll:
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Мне не нравится Америка

Post by svetunya »

Marckiza wrote: Да-да.. Надо эту хлебопечку сначало купить, потом найти место, где её на кухне поставить, потом мешок муки к ней купить и хранить.. где? в гараже?, потом всякие замесы делать, замеры, потом всё это ждать пока это тесто поднимется.. и запекать... Вы что, думаете мне больше заняться нечем в Америке, как хлеб печь? :pain1: :D Нет уж, я лучше съезжу в русский магазин, куплю пару буханок рижского чёрного, ржаного хлеба - он мне нравится! И мне этого хватает на месяца три. Я много хлеба не ем. Но чёрный- люблю! А в Америке это не хлеб, это ужас какой-то. Вот и приходится выкручиваться и покупать рижский из русского магазина. У вас есть желание и время печь хлеб, ну это здОрово! :great: Просто мне это- не нужно. :wink:
А я не покупаю хлеб в "русском", т.к он всяко не свежий и с кучей консервантов.
Лучше в пекарне покупать, там он точно свежий, аж горячий, прям из печи и без консервантов и других вредных добавок.
А в хлебопечке единственный недостаток, это соблазнительный запах хлеба на весь дом. :)
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мне не нравится Америка

Post by Flash-04 »

evandrey wrote:Вы бы завязывали со своими воспоминаниями. Они с реальностью мало соотносятся.
я спрашивал у родственников недавно, всё ли ещё крутят ли у них в такси шансон. говорят ничего не изменилось. но им то что, они сами его любят :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мне не нравится Америка

Post by Flash-04 »

Think_Different wrote:одно другое не исключает. А. Розенбаум очень интеллигентный человек :roll:
просто гонит ширпотреб.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мне не нравится Америка

Post by Flash-04 »

AverageJoe wrote:А что вы знаете о американских реалиях?
то что RuNet пишет 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Мне не нравится Америка

Post by jsjs »

совков wrote:
SEL wrote: Я понимаю почему у вас нет секса. Но еду-то вы могли найти?
еда дерьмо.
recreational sex в США строго запрещён
Commercial запрещён. А рекреироваться -- сколько угодно.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мне не нравится Америка

Post by SpIDer »

В Москве есть хорошая радиостанция "ТАКСИ ФМ", крутят европоп 80-х и 90-х. Таксисты с шансоном тоже есть. :lol:
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Мне не нравится Америка

Post by svetunya »

jsjs wrote:
совков wrote:
SEL wrote: Я понимаю почему у вас нет секса. Но еду-то вы могли найти?
еда дерьмо.
recreational sex в США строго запрещён
Commercial запрещён. А рекреироваться -- сколько угодно.
Одного не пойму, как же тут совмещают, казалось бы несовместимое, как отсутствие секса и отсутствие целомудрия (о чем пишут другие ники)? :pain1:
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мне не нравится Америка

Post by SpIDer »

Marckiza wrote: Тут всё делают сами.. и хлеб пекут, потому что в Америке нет привычно-вкусного русского черного хлеба, и колбасы крутят, потому что американские есть нельзя, и творог готовят, и ряженку в духовке делают из молока, и многое ещё что... за не имением возможности всё это купить здесь, в магазинах, или на рынках. Тут, как у нас, в России, не готовят, поэтому все "американские" страдальцы тихо сносят обиды империализма и погружаются в домашнюю рутину готовок часами у себя на кухне... вместо того, чтобы просто пойти в магазин и это всё там купить, как в России. Но тут этого не купишь, вот и приходится готовить всё самим. :wink:

Я тоже люблю хлеба корочку чёрного намазать мёдом липовым и с чаем в прикуску.. :great:
Без обид, но Вам в НЙ нужно перебираться. Русской еды навалом.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мне не нравится Америка

Post by совков »

jsjs wrote:
совков wrote:
SEL wrote: Я понимаю почему у вас нет секса. Но еду-то вы могли найти?
еда дерьмо.
recreational sex в США строго запрещён
Commercial запрещён. А рекреироваться -- сколько угодно.
это не секс это удовлетворение потребностей и капризов женщины (не важно с удовольствием или нет).
recreational секс это удовлетворение личных потребностей.
Last edited by совков on 10 Jan 2017 22:06, edited 1 time in total.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мне не нравится Америка

Post by совков »

svetunya wrote: Одного не пойму, как же тут совмещают, казалось бы несовместимое, как отсутствие секса и отсутствие целомудрия (о чем пишут другие ники)? :pain1:
Очень хорошо может совмещаться в свободной стране, когда государство и политики не вмешиваются ни в то ни в другое.
В тоталитарной системе, как в США людьми понукают и заставляют выполнять требования политиков, к которым правительство не имеет никакого отношения.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Мне не нравится Америка

Post by jsjs »

совков wrote:
jsjs wrote:
совков wrote:
SEL wrote: Я понимаю почему у вас нет секса. Но еду-то вы могли найти?
еда дерьмо.
recreational sex в США строго запрещён
Commercial запрещён. А рекреироваться -- сколько угодно.
это не секс это удовлетворение потребностей и капризов женщины (не важно с удовольствием или нет).
recreational секс это удовлетворение личных потребностей.
Не уловил мысль. Не удалось найти такую, которая бы рекреировала без явной передачи коммерческой налички в конверте перед лично-потребным рекреированием?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Мне не нравится Америка

Post by jsjs »

svetunya wrote:
jsjs wrote:
совков wrote:
SEL wrote: Я понимаю почему у вас нет секса. Но еду-то вы могли найти?
еда дерьмо.
recreational sex в США строго запрещён
Commercial запрещён. А рекреироваться -- сколько угодно.
Одного не пойму, как же тут совмещают, казалось бы несовместимое, как отсутствие секса и отсутствие целомудрия (о чем пишут другие ники)? :pain1:
Рукоблудие совмещает это несовместимое.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Мне не нравится Америка

Post by Larsonsager »

svetunya wrote: А я не покупаю хлеб в "русском", т.к он всяко не свежий и с кучей консервантов.
Лучше в пекарне покупать, там он точно свежий, аж горячий, прям из печи и без консервантов и других вредных добавок.
А в хлебопечке единственный недостаток, это соблазнительный запах хлеба на весь дом. :)
Судя по тому, как живо он плесневеет, никаких консервантов окромя соли в хлебе из наших русских магазинов нет.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Мне не нравится Америка

Post by lizacat »

Marckiza wrote: Нет уж, я лучше съезжу в русский магазин, куплю пару буханок рижского чёрного, ржаного хлеба - он мне нравится! И мне этого хватает на месяца три. Я много хлеба не ем.
Вы что хлеб 3 месяца хранить? И он не черствеет и не плесневеет?
I will not apologize
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Мне не нравится Америка

Post by Think_Different »

в морозилку и всё. Маркиза девушка хозяйственная. всё в семью, в семью.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Мне не нравится Америка

Post by Ratbert »

Think_Different wrote:в морозилку и всё. Маркиза девушка хозяйственная. всё в семью, в семью.
кого в морозилку? не до такой же степени хозяйственная
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мне не нравится Америка

Post by совков »

jsjs wrote: Не уловил мысль. Не удалось найти такую, которая бы рекреировала без явной передачи коммерческой налички в конверте перед лично-потребным рекреированием?
Нет, если наличку не требуют, то требуют что-то другое, которое коммерциализируется в конечном итоге. Это не секс для себя.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Мне не нравится Америка

Post by Think_Different »

Ratbert wrote:
Think_Different wrote:в морозилку и всё. Маркиза девушка хозяйственная. всё в семью, в семью.
кого в морозилку? не до такой же степени хозяйственная
хлеб. черный. три горбушки. и потом по горбушке в месяц.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Мне не нравится Америка

Post by jsjs »

совков wrote:
jsjs wrote: Не уловил мысль. Не удалось найти такую, которая бы рекреировала без явной передачи коммерческой налички в конверте перед лично-потребным рекреированием?
Нет, если наличку не требуют, то требуют что-то другое, которое коммерциализируется в конечном итоге. Это не секс для себя.
Сочувствую. Однако, не прекращайте поисков.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Мне не нравится Америка

Post by AverageJoe »

SpIDer wrote:В Москве есть хорошая радиостанция "ТАКСИ ФМ", крутят европоп 80-х и 90-х. Таксисты с шансоном тоже есть. :lol:
Сранно что они его там сейчас не называют "гейропоп" (те что из "Гейропы") :D
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мне не нравится Америка

Post by Marckiza »

lizacat wrote:
Marckiza wrote: Нет уж, я лучше съезжу в русский магазин, куплю пару буханок рижского чёрного, ржаного хлеба - он мне нравится! И мне этого хватает на месяца три. Я много хлеба не ем.
Вы что хлеб 3 месяца хранить? И он не черствеет и не плесневеет?
Я покупаю три разных, чёрных, рижских хлеба. Бородинский, Каравай и Амбер. Они большие эти хлеба, их можно долго есть и они не портятся в холодильнике. Два - в морозилку кладу, а один хранится в холодильнике. Ем его кусочками, когда бутер делаю с маслом и колбаской эстонской полукопчёной..или с сыром Мадригал, ну или с мёдом.. или с борщом, с супом с фрикадельками... И, да, лучше рижского, чёрного корочку хлеба съесть, чем эти химические пластиковые булки американские покупать. Когда я ем американский выпечной хлеб, любой, мне потом плохо от него становится.
.
Чего вы все привязались ко мне с этим хлебом. :twisted: :D Ешьте, что хотите..., мне всё-равно.
Last edited by Marckiza on 10 Jan 2017 23:56, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мне не нравится Америка

Post by Marckiza »

Think_Different wrote:в морозилку и всё. Маркиза девушка хозяйственная. всё в семью, в семью.
Угадали! наконец-то! :lol: :D :appl:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “О жизни”