Мне не нравится Америка

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Мне не нравится Америка

Post by svetunya »

Marckiza wrote:
svetunya wrote:
AverageJoe wrote:
svetunya wrote:А мне тут Башкирского меда не хватает. Интересно, можно ли его где-то купить тут? Лично я не встречала.
http://www.ebay.com/itm/Row-organic-eco ... Sw44BYSime" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо за ссылку конечно. Мне то Башкирский мед и так пришлют. :)
Я про магазины имела ввиду. Страно как то что во всяких органик магазинах не встречала Башкирского меда. Ведь он один из лучших!
Счас вам посоветуют свою пасеку завести. :D
Тут всё делают сами.. и хлеб пекут, потому что в Америке нет привычно-вкусного русского черного хлеба, и колбасы крутят, потому что американские есть нельзя, и творог готовят, и ряженку в духовке делают из молока, и многое ещё что... за не имением возможности всё это купить здесь, в магазинах, или на рынках. Тут, как у нас, в России, не готовят, поэтому все "американские" страдальцы тихо сносят обиды империализма и погружаются в домашнюю рутину готовок часами у себя на кухне... вместо того, чтобы просто пойти в магазин и это всё там купить, как в России. Но тут этого не купишь, вот и приходится готовить всё самим. :wink:

Я тоже люблю хлеба корочку чёрного намазать мёдом липовым и с чаем в прикуску.. :great:
Неа...я на такие подвиги не способна. Муж как то для меня беременной пытался в хлебопечке ржаной хлеб испечь, (рецепт у какой то бабульки раздобыл). Этим и ограничились. :D
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мне не нравится Америка

Post by Marckiza »

svetunya wrote:
Marckiza wrote:
svetunya wrote:
AverageJoe wrote:
svetunya wrote:А мне тут Башкирского меда не хватает. Интересно, можно ли его где-то купить тут? Лично я не встречала.
http://www.ebay.com/itm/Row-organic-eco ... Sw44BYSime" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо за ссылку конечно. Мне то Башкирский мед и так пришлют. :)
Я про магазины имела ввиду. Страно как то что во всяких органик магазинах не встречала Башкирского меда. Ведь он один из лучших!
Счас вам посоветуют свою пасеку завести. :D
Тут всё делают сами.. и хлеб пекут, потому что в Америке нет привычно-вкусного русского черного хлеба, и колбасы крутят, потому что американские есть нельзя, и творог готовят, и ряженку в духовке делают из молока, и многое ещё что... за не имением возможности всё это купить здесь, в магазинах, или на рынках. Тут, как у нас, в России, не готовят, поэтому все "американские" страдальцы тихо сносят обиды империализма и погружаются в домашнюю рутину готовок часами у себя на кухне... вместо того, чтобы просто пойти в магазин и это всё там купить, как в России. Но тут этого не купишь, вот и приходится готовить всё самим. :wink:

Я тоже люблю хлеба корочку чёрного намазать мёдом липовым и с чаем в прикуску.. :great:
Неа...я на такие подвиги не способна. Муж как то для меня беременной пытался в хлебопечке ржаной хлеб испечь, (рецепт у какой то бабульки раздобыл). Этим и ограничились. :D
Да.. я и не пытаюсь. У меня ни времени нет, ни сил всей это лабудой заниматься. Я покупаю рижский хлеб в русском магазине. Он вкусный, чёрный. Люблю чёрный хлеб, могу его даже без масла есть. .. когда совсем есть нечего.. :cry: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Мне не нравится Америка

Post by svetunya »

Marckiza wrote:

Я тоже люблю хлеба корочку чёрного намазать мёдом липовым и с чаем в прикуску.. :great:

Да.. я и не пытаюсь. У меня ни времени нет, ни сил всей это лабудой заниматься. Я покупаю рижский хлеб в русском магазине. Он вкусный, чёрный. Люблю чёрный хлеб, могу его даже без масла есть. .. когда совсем есть нечего.. :cry: :D
Да, ржаной хлеб вкусный, тоже люблю. :fr:
А манки в вашем русском магазине разве нет?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мне не нравится Америка

Post by Marckiza »

svetunya wrote:
Marckiza wrote:

Я тоже люблю хлеба корочку чёрного намазать мёдом липовым и с чаем в прикуску.. :great:

Да.. я и не пытаюсь. У меня ни времени нет, ни сил всей это лабудой заниматься. Я покупаю рижский хлеб в русском магазине. Он вкусный, чёрный. Люблю чёрный хлеб, могу его даже без масла есть. .. когда совсем есть нечего.. :cry: :D
Да, ржаной хлеб вкусный, тоже люблю. :fr:
А манки в вашем русском магазине разве нет?
Да есть, конечно! Но туда мне лень было ехать.. далековасто, а мне к завтраку просто кашки захотелось с вареньем.. думаю, схожу по- быстренькому в местный.. ну уж манка(фарина) должна быть там. Ан нет - нетути :D

А я сейчас такой вкусный бутер себе сделала.. Спасибо Вам за идею с мёдом. Башкирского правда у меня нет, но есть каштановый, Алтайский. Согрела в тостере корочку чёрного рижского хлеба и с мёдом... с горячим чаем.. Так вкусно!!! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Мне не нравится Америка

Post by domperignon »

Мальчик-Одуванчик wrote:
domperignon wrote: Но на западе по-моему так нигде не делают. Вас то где принуждали за плохой сервис или takeout платить?
В лас-вегасе как-то обнаружил в счете от сетеой пиццерии чаевые 15% уже были вписаны.
В ресторане там же и 15% отдельной строкой и отдельная строка если сам хочешь добавить. По-сути разводка для невнимательных.
Если когда вы заказывали цена в меню плюс налог были меньше, вы не обязаны были платить за это. Если мне сервис не понравился, я бы не стал платить. В Лас Вегасе у меня только один раз был случай, когда там ресторан добавил автоматом чаевые за take out. Но это было только пока транзакция на кредитке была pending. После того, как все прошло, чаевые сняли. Я езжу туда каждый год. Думаю разводки для невнимательных действительно бывают. Можно просто платить тогда наличкой если сервиса не было да и все. У меня по крайней мере в большинстве мест таких проблем не было.

Надо сказать, что ни мне, никому из местных чаевые не нравятся. Тут просто опасаются, что сервис ухудшится при обычной зарплате официантов, если не будет возможности не платить чаевые. Поэтому сохраняется это по традиции. И сервис по-моему лучше, чем в большинстве других стран
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Мне не нравится Америка

Post by Ratbert »

Vikka wrote:
Ratbert wrote:
Vikka wrote:
Internetniy Volk wrote:К счастью Русская музыка и фильмы есть везде.
Да чего уж там. Уже на американском Netflix есть популярный детский мультик "Маша и медведь". Правда на английском:
https://www.netflix.com/title/70286901? ... ntent=true" onclick="window.open(this.href);return false;

Не могли на русском сделать. :angry:
Но им есть, куда стремиться. :umnik1:
вы шутите? есть там опция на русском как аудио, так и титры можно включить для тех кто русский подзабыл за пару лет отсутствия :-)
Правда?
Разве там есть русские субтитры?
Но ведь моим детям хочется, чтобы Маша и медведь и разговаривали по русски, а Netflix саботирует просмотр этого мультика в оригинале. :radio%:
выберете русский язык в settings и будут раз-го-ва-ривать по русски (это называется аудио) :pain1: вторая кнопка справа
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Мне не нравится Америка

Post by Ratbert »

Marckiza wrote:
svetunya wrote:
AverageJoe wrote:
svetunya wrote:А мне тут Башкирского меда не хватает. Интересно, можно ли его где-то купить тут? Лично я не встречала.
http://www.ebay.com/itm/Row-organic-eco ... Sw44BYSime" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо за ссылку конечно. Мне то Башкирский мед и так пришлют. :)
Я про магазины имела ввиду. Страно как то что во всяких органик магазинах не встречала Башкирского меда. Ведь он один из лучших!
Счас вам посоветуют свою пасеку завести. :D
Тут всё делают сами.. и хлеб пекут, потому что в Америке нет привычно-вкусного русского черного хлеба, и колбасы крутят, потому что американские есть нельзя, и творог готовят, и ряженку в духовке делают из молока, и многое ещё что... за не имением возможности всё это купить здесь, в магазинах, или на рынках. Тут, как у нас, в России, не готовят, поэтому все "американские" страдальцы тихо сносят обиды империализма и погружаются в домашнюю рутину готовок часами у себя на кухне... вместо того, чтобы просто пойти в магазин и это всё там купить, как в России. Но тут этого не купишь, вот и приходится готовить всё самим. :wink:

Я тоже люблю хлеба корочку чёрного намазать мёдом липовым и с чаем в прикуску.. :great:
Маркиза, что за наветы? хлеб в хлебопечке делается быстрее чем вы сбегаете в магазин, 5 мин заложить компоненты (без мышей и тараканов)... при полном контроле качества и времени к которому запрограммировать получение горячего хлеба... просто не надо лениться :-)
другое дело хорошая сложная выпечка типа торта Опера или Наполеон - это да, дома с кондачка не сделаешь
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Мне не нравится Америка

Post by svetunya »

Marckiza wrote:
svetunya wrote:
Marckiza wrote:

Я тоже люблю хлеба корочку чёрного намазать мёдом липовым и с чаем в прикуску.. :great:

Да.. я и не пытаюсь. У меня ни времени нет, ни сил всей это лабудой заниматься. Я покупаю рижский хлеб в русском магазине. Он вкусный, чёрный. Люблю чёрный хлеб, могу его даже без масла есть. .. когда совсем есть нечего.. :cry: :D
Да, ржаной хлеб вкусный, тоже люблю. :fr:
А манки в вашем русском магазине разве нет?
Да есть, конечно! Но туда мне лень было ехать.. далековасто, а мне к завтраку просто кашки захотелось с вареньем.. думаю, схожу по- быстренькому в местный.. ну уж манка(фарина) должна быть там. Ан нет - нетути :D

А я сейчас такой вкусный бутер себе сделала.. Спасибо Вам за идею с мёдом. Башкирского правда у меня нет, но есть каштановый, Алтайский. Согрела в тостере корочку чёрного рижского хлеба и с мёдом... с горячим чаем.. Так вкусно!!! :great:
Приятного аппетита!
У меня сейчас дома только мичиганский мед есть клеверный и цветочный. Надо будет завтра в местную пекарню за ржаным хлебом заехать или лучше блинов напечь. :great:
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мне не нравится Америка

Post by совков »

SEL wrote:По этому топику понятно почему в Штатах плохо - людям нечего есть. :umnik1: В магазинах еды нужной нет, ресторанов нормальных нет. Планета Шелезяка какая-то..... :cry:
Да, это самая скотская страна в мире.
Здесь нет ни нормального питания, ни здравоохранения, ни образования, ни гарантированного отдыха. ни секса
(я знаю, всё можно получить если потратить на это все заработанные ресурсы)
Американы сами не живут и другим не дают.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мне не нравится Америка

Post by Marckiza »

Ratbert wrote:
Marckiza wrote:
svetunya wrote:
AverageJoe wrote:
svetunya wrote:А мне тут Башкирского меда не хватает. Интересно, можно ли его где-то купить тут? Лично я не встречала.
http://www.ebay.com/itm/Row-organic-eco ... Sw44BYSime" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо за ссылку конечно. Мне то Башкирский мед и так пришлют. :)
Я про магазины имела ввиду. Страно как то что во всяких органик магазинах не встречала Башкирского меда. Ведь он один из лучших!
Счас вам посоветуют свою пасеку завести. :D
Тут всё делают сами.. и хлеб пекут, потому что в Америке нет привычно-вкусного русского черного хлеба, и колбасы крутят, потому что американские есть нельзя, и творог готовят, и ряженку в духовке делают из молока, и многое ещё что... за не имением возможности всё это купить здесь, в магазинах, или на рынках. Тут, как у нас, в России, не готовят, поэтому все "американские" страдальцы тихо сносят обиды империализма и погружаются в домашнюю рутину готовок часами у себя на кухне... вместо того, чтобы просто пойти в магазин и это всё там купить, как в России. Но тут этого не купишь, вот и приходится готовить всё самим. :wink:

Я тоже люблю хлеба корочку чёрного намазать мёдом липовым и с чаем в прикуску.. :great:
Маркиза, что за наветы? хлеб в хлебопечке делается быстрее чем вы сбегаете в магазин, 5 мин заложить компоненты (без мышей и тараканов)... при полном контроле качества и времени к которому запрограммировать получение горячего хлеба... просто не надо лениться :-)
другое дело хорошая сложная выпечка типа торта Опера или Наполеон - это да, дома с кондачка не сделаешь
Да-да.. Надо эту хлебопечку сначало купить, потом найти место, где её на кухне поставить, потом мешок муки к ней купить и хранить.. где? в гараже?, потом всякие замесы делать, замеры, потом всё это ждать пока это тесто поднимется.. и запекать... Вы что, думаете мне больше заняться нечем в Америке, как хлеб печь? :pain1: :D Нет уж, я лучше съезжу в русский магазин, куплю пару буханок рижского чёрного, ржаного хлеба - он мне нравится! И мне этого хватает на месяца три. Я много хлеба не ем. Но чёрный- люблю! А в Америке это не хлеб, это ужас какой-то. Вот и приходится выкручиваться и покупать рижский из русского магазина. У вас есть желание и время печь хлеб, ну это здОрово! :great: Просто мне это- не нужно. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Мне не нравится Америка

Post by nvvosk »

Marckiza wrote: Да-да.. Надо эту хлебопечку сначало купить, потом найти место, где её на кухне поставить, потом мешок муки к ней купить и хранить.. где? в гараже?, потом всякие замесы делать, замеры, потом всё это ждать пока это тесто поднимется.. и запекать... Вы что, думаете мне больше заняться нечем в Америке, как хлеб печь? :pain1: :D Нет уж, я лучше съезжу в русский магазин, куплю пару буханок рижского чёрного, ржаного хлеба - он мне нравится! И мне этого хватает на месяца три. Я много хлеба не ем. Но чёрный- люблю! А в Америке это не хлеб, это ужас какой-то. Вот и приходится выкручиваться и покупать рижский из русского магазина. У вас есть желание и время печь хлеб, ну это здОрово! :great: Просто мне это- не нужно. :wink:
В общем, все замесы и выпекания делает сама хлебопечка :)
Ваша задача - засыпать и залить в ее контейнер все ингридиенты строго по рецепту и уйти по своим делам. Через 3 часа - достаете горячий хлеб и наслаждаетесь :)
Вот как раз в выходные испекла вкуснющий ржаной хлеб - почти как в подмосковной булочной :)
Муку мешками хранить не надо - обычного пакета муки из супермаркета хватает на мноооооого выпечек :)
Кстати, сказать, все мои российские родственники уговаривали меня на хлебопечку года 3 :) Я самая последняя из семьи ею обзавелась :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мне не нравится Америка

Post by арлекино »

Vikka wrote: Правда?
Разве там есть русские субтитры?
Но ведь моим детям хочется, чтобы Маша и медведь и разговаривали по русски, а Netflix саботирует просмотр этого мультика в оригинале. :radio%:
А что мешает вот так смотреть, если торрентом пользоваться религия не позволяет?
http://multmashaimedved.ru/smotret-online/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Мне не нравится Америка

Post by AverageJoe »

совков wrote:Да, это самая скотская страна в мире.
Здесь нет ни нормального питания, ни здравоохранения, ни образования, ни гарантированного отдыха. ни секса
Да, кошмар во всём... Но главное что секса на дают. :lol:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: Мне не нравится Америка

Post by SEL »

совков wrote:
SEL wrote:По этому топику понятно почему в Штатах плохо - людям нечего есть. :umnik1: В магазинах еды нужной нет, ресторанов нормальных нет. Планета Шелезяка какая-то..... :cry:
Да, это самая скотская страна в мире.
Здесь нет ни нормального питания, ни здравоохранения, ни образования, ни гарантированного отдыха. ни секса
(я знаю, всё можно получить если потратить на это все заработанные ресурсы)
Американы сами не живут и другим не дают.
Я понимаю почему у вас нет секса. Но еду-то вы могли найти?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Мне не нравится Америка

Post by AverageJoe »

SEL wrote:
совков wrote:Здесь нет ни нормального питания, ни здравоохранения, ни образования, ни гарантированного отдыха. ни секса
(я знаю, всё можно получить если потратить на это все заработанные ресурсы)
Я понимаю почему у вас нет секса. Но еду-то вы могли найти?
Какой может быть секс без манки и ресторанов?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Мне не нравится Америка

Post by Vikka »

Ratbert wrote:
Vikka wrote:
Ratbert wrote:
Vikka wrote: Да чего уж там. Уже на американском Netflix есть популярный детский мультик "Маша и медведь". Правда на английском:
https://www.netflix.com/title/70286901? ... ntent=true" onclick="window.open(this.href);return false;

Не могли на русском сделать. :angry:
Но им есть, куда стремиться. :umnik1:
вы шутите? есть там опция на русском как аудио, так и титры можно включить для тех кто русский подзабыл за пару лет отсутствия :-)
Правда?
Разве там есть русские субтитры?
Но ведь моим детям хочется, чтобы Маша и медведь и разговаривали по русски, а Netflix саботирует просмотр этого мультика в оригинале. :radio%:
выберете русский язык в settings и будут раз-го-ва-ривать по русски (это называется аудио) :pain1: вторая кнопка справа
спасибо - вот вы умеете объяснять: "вторая кнопка справа" :great:
дети мои правда чаще всего мультики на YouTube смотрят, но я ж зашла сюда Америку покритиковать :twisted:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мне не нравится Америка

Post by совков »

SEL wrote: Я понимаю почему у вас нет секса. Но еду-то вы могли найти?
еда дерьмо.
recreational sex в США строго запрещён
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мне не нравится Америка

Post by Flash-04 »

Marckiza wrote:А я вот совсем перестала тут слушать русские песни. Совсем! Кино смотрю иногда по инету, а вот музыку я тут слушаю только классическую, оперы слушаю с удовольствием, оппереты.. и лёгкую классическую оркестровку.
безобразие! ну ничего, как переедете, таксисты быстро вас научат шансон любить :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мне не нравится Америка

Post by Marckiza »

Flash-04 wrote:
Marckiza wrote:А я вот совсем перестала тут слушать русские песни. Совсем! Кино смотрю иногда по инету, а вот музыку я тут слушаю только классическую, оперы слушаю с удовольствием, оппереты.. и лёгкую классическую оркестровку. Ну и Café del Sol, Ultimate Chill Out... типа такого. :wink:
безобразие! ну ничего, как переедете, таксисты быстро вас научат шансон любить :D
Я шансон и без таксистов люблю слушать. Тут у меня в компе радиострим на волне - шансон. Вот, слушаю иногда дома, пока делами хозяйственными занимаюсь. :-)
Last edited by Marckiza on 10 Jan 2017 18:42, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Мне не нравится Америка

Post by Think_Different »

шансон, под манку, глядя на фламандский барочный натюрморт. вот она идиллия 8)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мне не нравится Америка

Post by Marckiza »

Think_Different wrote:шансон, под манку, глядя на фламандский барочный натюрморт. вот она идиллия 8)
Вы нарушили правила Закрытого раздела, нельзя выносить "от туда" информацию на Общий форум. 8)
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Мне не нравится Америка

Post by Think_Different »

коварная Маркиза :evil: :angry:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мне не нравится Америка

Post by Flash-04 »

Marckiza wrote:Я шансон и без таксистов люблю слушать. Тут у меня в компе радиострим на волне - шансон. Вот, слушаю иногда дома, пока делами хозяйственными занимаюсь. :-)
какой ужас! :yad:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Мне не нравится Америка

Post by evandrey »

Flash-04 wrote:
Marckiza wrote:А я вот совсем перестала тут слушать русские песни. Совсем! Кино смотрю иногда по инету, а вот музыку я тут слушаю только классическую, оперы слушаю с удовольствием, оппереты.. и лёгкую классическую оркестровку.
безобразие! ну ничего, как переедете, таксисты быстро вас научат шансон любить :D
Вы бы завязывали со своими воспоминаниями. Они с реальностью мало соотносятся.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Мне не нравится Америка

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Вы бы завязывали со своими воспоминаниями. Они с реальностью мало соотносятся.
А что вы знаете о американских реалиях? Или только раздаёте советы другим что надо писать, а что не надо?

Return to “О жизни”