Мне не нравится Америка

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Мне не нравится Америка

Post by evandrey »

JUST IN: 1 dead, many shot at Delta baggage area in Fort Lauderdale
http://www.palmbeachpost.com/news/state ... tqOeDEtZK/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Мне не нравится Америка

Post by AverageJoe »

Уже вроде есть несколько тем про перестрелки, преступность, и другие проблемы этой страны в разделе "Политика". Может все форумные разделы превратим в криминальные новости США?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Мне не нравится Америка

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Уже вроде есть несколько тем про перестрелки, преступность, и другие проблемы этой страны в разделе "Политика". Может все форумные разделы превратим в криминальные новости США?
Раз есть тема "Мне нравится Америка", то почему бы не быть и теме "Мне не нравится Америка"? Или вы предполагаете, что от США все без исключения кипятком писают?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Мне не нравится Америка

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Уже вроде есть несколько тем про перестрелки, преступность, и другие проблемы этой страны в разделе "Политика". Может все форумные разделы превратим в криминальные новости США?
Раз есть тема "Мне нравится Америка", то почему бы не быть и теме "Мне не нравится Америка"? Или вы предполагаете, что от США все без исключения кипятком писают?
Потому что в другой темы в общем и целом обсуждают жизнь в США исходя из опыта жизни в стране. Вы ничего не обсуждаете здесь, и никакого опыта (пусть негативного) не приводите. Просто бросаете линк о перестрелке в Орландо. На такие вещи уже есть темы в политике. Зачем плодить их здесь?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мне не нравится Америка

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Уже вроде есть несколько тем про перестрелки, преступность, и другие проблемы этой страны в разделе "Политика". Может все форумные разделы превратим в криминальные новости США?
Раз есть тема "Мне нравится Америка", то почему бы не быть и теме "Мне не нравится Америка"? Или вы предполагаете, что от США все без исключения кипятком писают?
Потому что в другой темы в общем и целом обсуждают жизнь в США исходя из опыта жизни в стране. Вы ничего не обсуждаете здесь, и никакого опыта (пусть негативного) не приводите. Просто бросаете линк о перестрелке в Орландо. На такие вещи уже есть темы в политике. Зачем плодить их здесь?
ну вы же сводите каждую тему к "Слава Великим и Мудрым США"! Почему бы и другим такой фигней не маятся.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Мне не нравится Америка

Post by AverageJoe »

city_girl wrote:ну вы же сводите каждую тему к "Слава Великим и Мудрым США"! Почему бы и другим такой фигней не маятся.
Я рад что вы тут тоже отметились. Изходя из того что вы написали, по крайней мере вы согласны с моей оценкой этой конкретной темы. Я не помню что бы я писал о "Великих" и "Мудрых", ну да ладно.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Мне не нравится Америка

Post by Роза »

Мне не нравится Америка многим. В первую очередь, что это не моя страна, там живут американцы :) И страна эта - для них. Они там родились, им там комфортно, у них свой менталитет.
Америка не лучше и не хуже моей страны, она - другая, в ней есть свои достоинства и свои недостатки, как и в России. Я в России чувствую себя комфортно, в российском Крыму мне хорошо. Слава России!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мне не нравится Америка

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
city_girl wrote:ну вы же сводите каждую тему к "Слава Великим и Мудрым США"! Почему бы и другим такой фигней не маятся.
Я рад что вы тут тоже отметились. Изходя из того что вы написали, по крайней мере вы согласны с моей оценкой этой конкретной темы. Я не помню что бы я писал о "Великих" и "Мудрых", ну да ладно.
Да нет с вашей оценкой я никогда не соглашалась, не льстите себе. Моя оценка такова, что и вы и evandrey "маетесь фигней". Но чем бы дитя не тешилось..., как говорится
Last edited by city_girl on 06 Jan 2017 21:49, edited 1 time in total.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мне не нравится Америка

Post by Marckiza »

Мне не нравится Америка потому, что здесь, скоты, полицейские убивают неповинных ни в чём людей просто так, от собственного страха, ещё потому, что тут стреляют в людей больные идиоты почти каждый день в молах, аэропортах и других местах массового скопления народа, потому, что тут ужасно-непомерные налоги на всё!, отвратительно-ужасно- непрофессиональная медицина несмотря на высокую мед. страховку и высокого ранга госпиталя и мед учереждения, бешенные страховки на автомобили, имущество и недвижимость, дорогие продукты, дорогие коммунальные услуги и телефонная связь. Еда в ресторанах отвратительная, хоть и дорогая. Всё там или пережаренное, или недоваренное, или пересолённое, или переслаженное или сухое, или... мокрое..(Остапа понесло.... :lol:)
Достали попрошайки на улицах, страшно выходить на улицу, особенно вечером, так как не знаешь.. вернёшься ли ты домой в целости и сохранности. Нет ни парков, ни скверов с фонарями и скамеечками, со скульптурами и фонтанами. Как сумерки наступают так - всё!, туши свет, включай фары... :mrgreen: - всё вымирает... И, вообще, тут полная трясина болотная, американская. Нет, Америка - это не моя страна! Всё тут мне НЕ нравится... :evil:
Last edited by Marckiza on 07 Jan 2017 06:38, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мне не нравится Америка

Post by Marckiza »

Вот сцука, убил 5 человек на посадке в самолёт. :angry: :evil: 8)
http://www.msn.com/en-us/news/us/gunman ... id=U356DHP" onclick="window.open(this.href);return false;

FORT LAUDERDALE, Fla. (Reuters) - A gunman wearing a "Star Wars" T-shirt opened fire at a baggage carousel at Fort Lauderdale-Hollywood International Airport on Friday, killing five people before being taken into custody, officials and witnesses said.

Five people died and eight were wounded in the incident, Broward County Sheriff Scott Israel told reporters at the airport.

The gunman had arrived on a flight from Canada with a checked gun in his bag, Broward County Commissioner Chip LaMarca said on Twitter. He claimed his bag and went to the bathroom to load the gun before coming out and firing, LaMarca said.

Cellphone video posted on social media showed victims on the floor next to a carousel, with people on their knees attempting to provide aid. At least two had pools of blood from apparent head wounds.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Мне не нравится Америка

Post by Мальчик-Одуванчик »

Бабы с лошадинными мордами мне не нравятся.
И почему в америке их так дофига?
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Мне не нравится Америка

Post by KotKot »

Мальчик-Одуванчик wrote:Бабы с лошадинными мордами мне не нравятся.
И почему в америке их так дофига?
Чтобы жизнь медом не казалась.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мне не нравится Америка

Post by kyk »

Marckiza wrote:Мне не нравится Америка потому, что здесь, скоты, полицейские убивают неповинных :
Думаю что склонность к скотству у американцких поличейских не больше, чем у пост-совецких. Рад ошибаться, нo иллюзий не питаю.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мне не нравится Америка

Post by совков »

AverageJoe wrote:Уже вроде есть несколько тем про перестрелки, преступность, и другие проблемы этой страны в разделе "Политика". Может все форумные разделы превратим в криминальные новости США?
так о том и речь, что жизнь в Штатах зависит от политики
собственно если бы не было идиотской политики, то жизнь была исключительно намного выше качеством
возмите например преступность почему такая высокая, потому что процветает политика ненависти
почему нет здравоохранения, опять же потому что люди такие.
политика это окружающие люди
в первую очередь тем что мозги у людей набекрень, они повторяют тупые догмы навязанные им демократами и республиканами, сами не думают.
А так да если исключить политику, то жизнь просто замечательная.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мне не нравится Америка

Post by совков »

Мальчик-Одуванчик wrote:Бабы с лошадинными мордами мне не нравятся.
И почему в америке их так дофига?
Тётки нормальные бывают, но какое тут дерьмовое кофе просто удивительно 100% дерьмо.
Для меня загадка пока, почему нет нигде нет нормальной кофейни.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мне не нравится Америка

Post by kyk »

совков wrote:Для меня загадка пока, почему нет нигде нет нормальной кофейни.
есть в кубинских столовках в Маями
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Мне не нравится Америка

Post by Vikka »

KotKot wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Бабы с лошадинными мордами мне не нравятся.
И почему в америке их так дофига?
Чтобы жизнь медом не казалась.
Вот это правильный подход к жизни :good:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Мне не нравится Америка

Post by Мальчик-Одуванчик »

совков wrote: Для меня загадка пока, почему нет нигде нет нормальной кофейни.
потому что их вытесняет оптимизированно-усредненное сетевое дерьмо.
К примеру, еще лет восемь-девять назад в Оринде существовала неплохая кофейня с чудесной выпечкой.
Сначала буквально рядом открылся Peets, а через год - Starbuck.
теперь этого кафе уже нет, а дерьма - аж двух сортов с мёдом.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Мне не нравится Америка

Post by kosmo »

Мальчик-Одуванчик wrote:
совков wrote: Для меня загадка пока, почему нет нигде нет нормальной кофейни.
потому что их вытесняет оптимизированно-усредненное сетевое дерьмо.
К примеру, еще лет восемь-девять назад в Оринде существовала неплохая кофейня с чудесной выпечкой.
Сначала буквально рядом открылся Peets, а через год - Starbuck.
теперь этого кафе уже нет, а дерьма - аж двух сортов с мёдом.
Да ладно, кофе Питс ещё можно терпеть. Выпечку там не беру, поэтому ничего не могу сказать. Старбакс, конечно, гомно...
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мне не нравится Америка

Post by совков »

kyk wrote:
совков wrote:Для меня загадка пока, почему нет нигде нет нормальной кофейни.
есть в кубинских столовках в Маями
В кубинских не был, но видел немало итальянских. Написано на дверях, что они итальянцы.
Выглядит точно как в Италии, на вид пироженное тоже как в Италии.
На банках кофе написано что импортировано из Италии.
Машина кофейная один в один с тем что я видел в Италии.
вкус как кофе так и выпечки - дерьмо дерьмо дерьмо
ну я просто мозг сломал, в чём проблема непонятно
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мне не нравится Америка

Post by совков »

Мальчик-Одуванчик wrote:
совков wrote: Для меня загадка пока, почему нет нигде нет нормальной кофейни.
потому что их вытесняет оптимизированно-усредненное сетевое дерьмо.
К примеру, еще лет восемь-девять назад в Оринде существовала неплохая кофейня с чудесной выпечкой.
Сначала буквально рядом открылся Peets, а через год - Starbuck.
теперь этого кафе уже нет, а дерьма - аж двух сортов с мёдом.
Это да, это как китайский ширпотреб.
Однако надо признать что американы не требовательны, то есть они не хотят ничего качественного.
не хочу ничего плохого сказать но получается что люди это один из минусов США
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Мне не нравится Америка

Post by Ruger »

evandrey wrote:Мне не нравится Америка
Времена СССР. В Ленинград на выставку привезли Джоконду Леонардо да Винчи. Натурально вокруг картины постоянно стоит толпа желающих приобщиться к прекрасному. Вдруг один молодой человек громко заявлет: "Не понимаю что все в ней находят. Мне она совершенно не нравится". На что стоящий рядом пожилой интеллигент отвечает: " Вы знаете, эта картина на своём веку повидала стольких, что она уже сама может выбирать, кому нравиться"
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мне не нравится Америка

Post by Marckiza »

kyk wrote:
совков wrote:Для меня загадка пока, почему нет нигде нет нормальной кофейни.
есть в кубинских столовках в Маями
:lol: Вот так Америка!!! Тут всё есть и даже кофе!.., но только в кубинской столовке.. в Маями... :lol: :lol: :lol: :great:

Да, кофе здесь просто отвратное, как будто кофейный чайник сполоснули и воду от кофе нам продали за 3.5 долл. :mrgreen: Ужас просто. Я поэтому и кофе тут перестала пить. Себе дома иногда сварю... Но покупать тут... в их Старбаксовких кофейнях - это себя не уважать. :no:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Мне не нравится Америка

Post by Ruger »

Marckiza wrote:
kyk wrote:
совков wrote:Для меня загадка пока, почему нет нигде нет нормальной кофейни.
есть в кубинских столовках в Маями
:lol: Вот так Америка!!! Тут всё есть и даже кофе!.., но только в кубинской столовке.. в Маями... :lol: :lol: :lol: :great:

Да, кофе здесь просто отвратное, как будто кофейный чайник сполоснули и воду от кофе нам продали за 3.5 долл. :mrgreen: Ужас просто. Я поэтому и кофе тут перестала пить. Себе дома иногда сварю... Но покупать тут... в их Старбаксовких кофейнях - это себя не уважать. :no:
Буратино - ты сам себе враг. Я например покупаю в "их" турецких кофейнях - замечательный кофе. Конечно если " хочется помучиться" то можно и в " их Старбаксовких кофейнях". Каждый кузнец своего счастья :pain1:
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Мне не нравится Америка

Post by MCP »

Marckiza wrote:потому, что тут ужасно-непомерные налоги на всё!, отвратительно-ужасно- непрофессиональная медицина несмотря на высокую мед. страховку и высокого ранга госпиталя и мед учереждения, бешенные страховки на автомобили, имущество и недвижимость, дорогие продукты, дорогие коммунальные услуги и телефонная связь. Еда в ресторанах отвратительная, хоть и дорогая. Всё там или пережаренное, или недоваренное, или пересолённое, или переслаженное или сухое, или... мокрое..(Остапа понесло....
Извините, а вы где-нибудь жили в Америке, кроме Мичигана ? если да, то где И как долго ?
(Поправьте меня если я ошибся что вы живете в Мичигане)

Return to “О жизни”