Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Vikka »

Вишенка wrote:
Vikka wrote:
Вишенка wrote:
Kolombina wrote: Здесь безалкогольное вино приносят в палату после родов, вместе с праздничным ужином. Чарджают иншуранс $70, всего лишь :D
Но я бы это вином не назвала.
Да? Мне не приносили. Вот гады! :D
Мне тоже приносили безалкогольное вино в палату после родов. И еду (каждое блюдо) сервировали красиво как в хорошем гавайском ресторане с обязательным гавайским цветочком на тарелке. :roll:

Мне это очень нравилось... вот это примерно так выглядело.
Image
А мне нет. Меня только дергали каждые полчаса то за одним, то за другим. Поспать не дали. И еда какая-то никакая была. Уж точно не сервированная. :( Может, я им не понравилась?
Вряд ли в этом дело. :)
Просто в разных роддомах всё устроено по разному. Меня кстати тоже будили ночью. У меня ребенок на 3й день спал 5 часов подряд, о чем я им сообщила. А они мне сказали, что ребенка тоже будить надо каждые три часа, чтобы кормить. Первую дочку я в России рожала и там детей в роддоме приучают спать по 6 часов подряд ночью. Тут в Штатах свои порядки.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Вишенка »

Vikka wrote:
Вишенка wrote:
Vikka wrote:
Вишенка wrote:
Kolombina wrote: Здесь безалкогольное вино приносят в палату после родов, вместе с праздничным ужином. Чарджают иншуранс $70, всего лишь :D
Но я бы это вином не назвала.
Да? Мне не приносили. Вот гады! :D
Мне тоже приносили безалкогольное вино в палату после родов. И еду (каждое блюдо) сервировали красиво как в хорошем гавайском ресторане с обязательным гавайским цветочком на тарелке. :roll:

Мне это очень нравилось... вот это примерно так выглядело.
Image
А мне нет. Меня только дергали каждые полчаса то за одним, то за другим. Поспать не дали. И еда какая-то никакая была. Уж точно не сервированная. :( Может, я им не понравилась?
Вряд ли в этом дело. :)
Просто в разных роддомах всё устроено по разному. Меня кстати тоже будили ночью. У меня ребенок на 3й день спал 5 часов подряд, о чем я им сообщила. А они мне сказали, что ребенка тоже будить надо каждые три часа, чтобы кормить. Первую дочку я в России рожала и там детей в роддоме приучают спать по 6 часов подряд ночью. Тут в Штатах свои порядки.
У меня первый тоже в России родился. Там как раз меня никуда не дергали, как тут. И ребенок со мной был почти сразу. И никто ничему не приучал. А тут - да, спать мне не дали. Там если ребенок не давал, то тут ребенок спал, а медсестры шугали меня всю ночь. Уже муж их начал шугать :mrgreen: Чтобы поспать мне дали. Я, кстати, всего одну ночь провела тут в роддоме, у меня обычные роды были. Меня спрашивали, оставить ли вас еще на одну, потому что тесты какие-то не доделали. дык я сказала: спасибо, но нет, я поспать хочу. :D А тесты я потом доделаю. В России даже при обычных родах неделю держат, что незачем, только зря деньги тратить. Но хоть ночами никто не дергает.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Вишенка »

В общем, посты про роды не в тему - извините. :(
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by lenvol »

арлекино wrote:
Marckiza wrote:привезу всё домой, там друзей угощать буду. :wink:
Учтите, что больше двух литров провозить нельзя. Так что лишнее надо начать употреблять уже сейчас. Главное в хорошей компании. :-)
С 1 июля 2010 года можно ввозить на человека старше 18 лет:

3 литра алкогольных напитков беспошлинно любой крепости! Пиво тоже входит в эти 3 литра

С уплатой пошлины можно ввести от 3-х до 5 литров, но не более 5.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Сабина »

Никогда не пила коньяк , а водку только раз, в походе в студенческой юности, потому что в палатке был редкостный колотун :). Вообще не понимаю крепких напитков, шампанское нравится очень избранное, как правило полусладкое. С винами тоже редко что нравится, благо white zin есть везде и дешев.
И все равно я думаю что дело не в крепости напитков, а в самом вопросе - стоит ли употреблять. и если стоит то как часто
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by worldCitizen »

Сабина wrote:Никогда не пила коньяк , а водку только раз, в походе в студенческой юности, потому что в палатке был редкостный колотун :). Вообще не понимаю крепких напитков, шампанское нравится очень избранное, как правило полусладкое. С винами тоже редко что нравится, благо white zin есть везде и дешев.
И все равно я думаю что дело не в крепости напитков, а в самом вопросе - стоит ли употреблять. и если стоит то как часто
Употреблять - socially.
А если в одиночестве, или даже в кругу непьющей семьи, это уже признак алкоголизма...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by brrdrr »

А мне с генами повезло. Я от алкоголя не пьянею. Правда сопутствующие факторы опьянения как, рвота и подкашивающиеся ноги, имели место, но голова всегда была трезвой. И вот чтобы добро не переводить, я и не пил вовсе. Столько денег сэкономил!
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Сабина »

worldCitizen wrote:
Сабина wrote:Никогда не пила коньяк , а водку только раз, в походе в студенческой юности, потому что в палатке был редкостный колотун :). Вообще не понимаю крепких напитков, шампанское нравится очень избранное, как правило полусладкое. С винами тоже редко что нравится, благо white zin есть везде и дешев.
И все равно я думаю что дело не в крепости напитков, а в самом вопросе - стоит ли употреблять. и если стоит то как часто
Употреблять - socially.
А если в одиночестве, или даже в кругу непьющей семьи, это уже признак алкоголизма...
Тогда все интраверты автоматически попадут в алкоголики. А я знаю одного который перешел на healthy lifestyle и вообще очень правильный мужик, но позволяет себе бокал другой по выходным. Алкоголиком его точно не считаю.
Самое страшное в алкоголизме, это сам факт of addiction. И если ты не будешь с трясущимися руками бежать к холодильнику потому что приспичило - то ты никак не алкоголик :D
А еще бывают употребляющие socially которых постоянно ногами вперед с вечеринок выносят
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by adda_ »

Сабина wrote: Тогда все интраверты автоматически попадут в алкоголики. А я знаю одного который перешел на healthy lifestyle и вообще очень правильный мужик, но позволяет себе бокал другой по выходным. Алкоголиком его точно не считаю.
Самое страшное в алкоголизме, это сам факт of addiction. И если ты не будешь с трясущимися руками бежать к холодильнику потому что приспичило - то ты никак не алкоголик :D
А еще бывают употребляющие socially которых постоянно ногами вперед с вечеринок выносят
Полное незнание реалий жизни пьющих помногу людей. Тем более алкоголиков. Ни какому холодилнику с трясущимися руками они не бегут. По причине того что - в холодильнике спиртное не держат по причине того что бутылки всегда допиваются до дна, это раз. И запасов алкоголя у них нет по причине того что выпивается весь имеющийся в наличии алкоголь - это два.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Сабина »

adda_ wrote:
Сабина wrote: Тогда все интраверты автоматически попадут в алкоголики. А я знаю одного который перешел на healthy lifestyle и вообще очень правильный мужик, но позволяет себе бокал другой по выходным. Алкоголиком его точно не считаю.
Самое страшное в алкоголизме, это сам факт of addiction. И если ты не будешь с трясущимися руками бежать к холодильнику потому что приспичило - то ты никак не алкоголик :D
А еще бывают употребляющие socially которых постоянно ногами вперед с вечеринок выносят
Полное незнание реалий жизни пьющих помногу людей. Тем более алкоголиков. Ни какому холодилнику с трясущимися руками они не бегут. По причине того что - в холодильнике спиртное не держат по причине того что бутылки всегда допиваются до дна, это раз. И запасов алкоголя у них нет по причине того что выпивается весь имеющийся в наличии алкоголь - это два.
ну значит дела обстоят еще хуже чем я думала :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by oleg lebedev »

Vikka wrote:
Dmitry67 wrote:Кстати, на отказе от женщин можно сэкономить куда больше!
Какое милое сравнение женщин с алкоголем и кофе.
....
При всей непохожести приведенных выше объектов у них есть общий знаменатель. Всё это приносит удовольствие в жизнь.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by worldCitizen »

Dmitry67 wrote:Кстати, на отказе от женщин можно сэкономить куда больше!
Yes, sir!
Надо придумать программу чтоб всех любовниц ставить на специальный вэлфер. Тогда жизнь для среднего класса станет намного интересней и они будут более продуктивны (!)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Vikka »

oleg lebedev wrote:
Vikka wrote:
Dmitry67 wrote:Кстати, на отказе от женщин можно сэкономить куда больше!
Какое милое сравнение женщин с алкоголем и кофе.
....
При всей непохожести приведенных выше объектов у них есть общий знаменатель. Всё это приносит удовольствие в жизнь.
Это правда. Но и мужчины женщинам могут приносить удовольствие в жизни. :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Славянка »

_Lenchik wrote:"Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой — морда становится меньше, но грустнее."

Фаина Раневская
:D Ето правда
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Oleg Co »

brrdrr wrote:А мне с генами повезло. Я от алкоголя не пьянею.
Логически мыслить при этом можете?

Return to “О жизни”