Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Тетя-Мотя »

Easbayguy wrote:
Тетя-Мотя wrote:Я, оказывается, такую прибыль приношу!
В Костке бутылка виски стоит за $17,000, прикиньте сколько вы экономите каждый раз когда ее не покупаете!
'
А если без членства в Костко? Так ведь еще больше!!!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Вишенка »

А есть безалкогольное вино? Я ни разу не видела. Может, внимания не обращала.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Ratbert »

вино это не алкоголь а неотъемлемый элемент еды как хлеб например :umnik1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Kolombina »

Вишенка wrote:А есть безалкогольное вино? Я ни разу не видела. Может, внимания не обращала.
Я тоже не видела. Но на Привете чего только не узнаешь. :D
always@(posedge clk)
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by KotKot »

Я раньше покупал вино ящиками и пил его немало. Теперь перестал покупать и потребление алкоголя значительно снизилось.

Проблема в вином, по крайней мере для меня, что если уж открыл бутылку, то хочется выпить ее всю, тем более, что там всего четыре бокала.

Сравните с бутылкой пива - даже если выпить 3-4, то алкоголя меньше, чем в бутылке вина. Или с крепкими напитками: все равно знаешь, что всю бутылку не выпить, поэтому можно выпить одну-две порции.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by worldCitizen »

_Lenchik wrote:"Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой — морда становится меньше, но грустнее."

Фаина Раневская
А если кушать хлеб, сахар, жирное мясо, и пить пиво с рыбкой живот становится все больше и больше, и настроение от этого почему то не улучшается... :D
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Роза »

thinker wrote:
Роза wrote:
Сабина wrote:Я только за, точнее и так уже год как резко сократила и кофе и алкоголь. При этом пила я только слабое вино всегда. Вижу одни только плюсы. Многим трудно преодолеть ту самую привычку "натрудившись как вол" принять стаканчик на грудь и мир сразу раскрасится яркими красками :). Но надолго ли ?
Никогда этого не понимала. Может я какая-то ущербная, но от принятия на грудь мой мир никогда ярче не окрашивался, какой был, таким и оставался, причем от количества выпитого краски также не появлялись, появлялась только слабость в ногах.
Слабость в ногах - это с непривычки. :wink: Нужно было больше тренироваться, тогда глядишь и эффект бы появился. А так, ваши суждения как если дать алкоголя ребенку впервые - любой скажет, фу какая гадость. :-)
Лет в 30 я могла выпить полбутылки коньяка, естественно, появлялась слабость в ногах, но никакой радости я никогда не испытывала. И не понимала тех, кто испытывает.
Помню, мой первый муж говорил, когда мы с ним на одном из первых свиданий выпили бутылку ликера на двоих, что впервые видит женщину, которая может столько выпить, и выглядит трезвой как стеклышко.
Я задавала этот вопрос анестезиологу, и тот мне сказал, что видимо у меня много генетически в организме алкогольдегидрогеназыГ, поэтому алкоголь быстро перерабатывается на уровне желудка-печени, поэтому я очень медленно пьянею. Но я позднее изучала этот вопрос, и пришла к выводу, что видимо там еще какие-то механизмы, имеющие отношение к индивидуальной "химии мозга", разному количеству вырабатываемых гормонов удовольствия, сочетания продуктов переработки алкоголя и пр. Поэтому одни испытывают от алкоголя ни с чем несравнимый кайф, а на других он не действует. Первые - группа риска, и скорее всего станут алкоголиками. Но, думаю, что таких, как я, на которых алкоголь не оказывает "веселящего" действия, меньшинство, поэтому люди в основном пьют.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Роза »

worldCitizen wrote:
_Lenchik wrote:"Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой — морда становится меньше, но грустнее."

Фаина Раневская
А если кушать хлеб, сахар, жирное мясо, и пить пиво с рыбкой живот становится все больше и больше, и настроение от этого почему то не улучшается... :D
Вот, кстати, от вкусной жратвы у меня настроение может улучшится в разы больше, чем от алкоголя. Я вообще покушать люблю. :great: Сейчас праздники, и я лопаю от пуза ольвье и кайфую! :D
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: RE: Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Роза »

арлекино wrote:
Flash-04 wrote:
арлекино wrote:Если брать коньяк с конкретным указанием конкретного года, желательно со словом Chateau в названии и пометкой "mis en bouteille au château" и обещанием, что все этапы его производства не являлись индустриальными, то он и будет в среднем стоить около 500 баксов.
Это роскошь по всем показателям.
Человек сказал, что экономит в месяц 1000 баксов. Люди не поверили. Пропить такую сумму в месяц, даже не будучи алкоголиком вполне реально. Я, как понимаю, о уровне его запросов ничего не сказано.
Дык, соглашусь, если он коллекционные вина пьет, то можно и за пару бутылок пропить :)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Slonjra »

Вишенка wrote:А есть безалкогольное вино? Я ни разу не видела. Может, внимания не обращала.
какая-то байда продается даже в обычном продуктовом магазине, под именем -"детское шампанское".
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Serguei666 »

Вишенка wrote:А есть безалкогольное вино? Я ни разу не видела. Может, внимания не обращала.
Мне попадалось на глаза, "Fre" называлось
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Kolombina »

Slonjra wrote:
Вишенка wrote:А есть безалкогольное вино? Я ни разу не видела. Может, внимания не обращала.
какая-то байда продается даже в обычном продуктовом магазине, под именем -"детское шампанское".
Здрасьте, обычный виноградный или другой сок, разбавленый водой, с газом. Может, конечно, для некоторых, это и за шампанское сойдет, но тогда и котлета из макдональдса - это филе миньон ))
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Ratbert »

безалкогольные вина это приличных размеров индустрия... :pain1: как можно не заметить целые полки
внешне выглядят так же как и обычные и что возмутительно стоят столько же
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Kolombina »

Ratbert wrote:безалкогольные вина это приличных размеров индустрия... :pain1: как можно не заметить целые полки
внешне выглядят так же как и обычные и что возмутительно стоят столько же
Здесь безалкогольное вино приносят в палату после родов, вместе с праздничным ужином. Чарджают иншуранс $70, всего лишь :D
Но я бы это вином не назвала.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Kolombina »

Serguei666 wrote:
Вишенка wrote:А есть безалкогольное вино? Я ни разу не видела. Может, внимания не обращала.
Мне попадалось на глаза, "Fre" называлось
Посмотрела - выглядит симпатично. Нужно попробовать, спасибо. может, будет получше госпитального .
always@(posedge clk)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Vikka »

Slonjra wrote:
Вишенка wrote:А есть безалкогольное вино? Я ни разу не видела. Может, внимания не обращала.
какая-то байда продается даже в обычном продуктовом магазине, под именем -"детское шампанское".
Да, мы недавно познакомились с этим напитком на детском дне рождении. Похожа на сладкую газировку.

В начале 90х мой отец где-то купил по наводке друзей ящик виноградного кипрского сока. На вкус это было как хорошее грузинское вино. :roll:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Marckiza »

Я кофе пью, но очень редко, дома, вечером. Мааааленькую чашечку кофе с коньяком. под настроение и, в непременно снежную погоду. А так всё чай-чай. Алкоголь почти не употребляю.., иногда- шампанское..., но по- немножку совсем, ради праздничных пузырьков в бокале :-) и... по-настроению. В баре у меня стоит много всяких дорогих элитных напитков, привезу всё домой, там друзей угощать буду. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by арлекино »

Marckiza wrote:привезу всё домой, там друзей угощать буду. :wink:
Учтите, что больше двух литров провозить нельзя. Так что лишнее надо начать употреблять уже сейчас. Главное в хорошей компании. :-)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Marckiza »

арлекино wrote:
Marckiza wrote:привезу всё домой, там друзей угощать буду. :wink:
Учтите, что больше двух литров провозить нельзя. Так что лишнее надо начать употреблять уже сейчас. Главное в хорошей компании. :-)
Арлекино, я надеюсь, очень надеюсь, что мы с Вами там, в Питере, обязательно встретимся... Это будет огромной радостью для меня! :great:
А всю ликёрку.... (с остальными вещам - мебель, техника, одежда) я в контейнере буду перевозить.. морем. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by арлекино »

Marckiza wrote:
арлекино wrote:
Marckiza wrote:привезу всё домой, там друзей угощать буду. :wink:
Учтите, что больше двух литров провозить нельзя. Так что лишнее надо начать употреблять уже сейчас. Главное в хорошей компании. :-)
Арлекино, я надеюсь, очень надеюсь, что мы с Вами там, в Питере, обязательно встретимся... Это будет огромной радостью для меня! :great:
А всю ликёрку.... (с остальными вещам - мебель, техника, одежда) я в контейнере буду перевозить.. морем. :wink:
Тоже вариант.
А встретится, все может быть, если поймаем друг друга, потому как я в Волгограде скорее всего до 2027 года. :cry:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Marckiza »

арлекино wrote:
Marckiza wrote:
арлекино wrote:
Marckiza wrote:привезу всё домой, там друзей угощать буду. :wink:
Учтите, что больше двух литров провозить нельзя. Так что лишнее надо начать употреблять уже сейчас. Главное в хорошей компании. :-)
Арлекино, я надеюсь, очень надеюсь, что мы с Вами там, в Питере, обязательно встретимся... Это будет огромной радостью для меня! :great:
А всю ликёрку.... (с остальными вещам - мебель, техника, одежда) я в контейнере буду перевозить.. морем. :wink:
Тоже вариант.
А встретится, все может быть, если поймаем друг друга, потому как я в Волгограде скорее всего до 2027 года. :cry:
Ну, может в один из ваших приездов.., договоримся там. Посидим на Невском за чашечкой кофе в Доме книги.. на последнем этаже. Я люблю это кафе, скромненькое и со вкусом. :great:
Эх.. мечты, мечты... :love:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Вишенка »

Kolombina wrote:
Ratbert wrote:безалкогольные вина это приличных размеров индустрия... :pain1: как можно не заметить целые полки
внешне выглядят так же как и обычные и что возмутительно стоят столько же
Здесь безалкогольное вино приносят в палату после родов, вместе с праздничным ужином. Чарджают иншуранс $70, всего лишь :D
Но я бы это вином не назвала.
Да? Мне не приносили. Вот гады! :D
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Vikka »

Вишенка wrote:
Kolombina wrote:
Ratbert wrote:безалкогольные вина это приличных размеров индустрия... :pain1: как можно не заметить целые полки
внешне выглядят так же как и обычные и что возмутительно стоят столько же
Здесь безалкогольное вино приносят в палату после родов, вместе с праздничным ужином. Чарджают иншуранс $70, всего лишь :D
Но я бы это вином не назвала.
Да? Мне не приносили. Вот гады! :D
Мне тоже приносили безалкогольное вино в палату после родов. И еду (каждое блюдо) сервировали красиво как в хорошем гавайском ресторане с обязательным гавайским цветочком на тарелке. :roll:

Мне это очень нравилось... вот это примерно так выглядело.
Image
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by city_girl »

Ну раз разговор зашел про алкоголь да про дорогие вина. Тут намедни посмотрели фильм Sour Grapes про коллекционеров вина. Давно такого удовольствия не получала. Пожалуй еще был Exit through the Gift Shop
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Вишенка »

Vikka wrote:
Вишенка wrote:
Kolombina wrote:
Ratbert wrote:безалкогольные вина это приличных размеров индустрия... :pain1: как можно не заметить целые полки
внешне выглядят так же как и обычные и что возмутительно стоят столько же
Здесь безалкогольное вино приносят в палату после родов, вместе с праздничным ужином. Чарджают иншуранс $70, всего лишь :D
Но я бы это вином не назвала.
Да? Мне не приносили. Вот гады! :D
Мне тоже приносили безалкогольное вино в палату после родов. И еду (каждое блюдо) сервировали красиво как в хорошем гавайском ресторане с обязательным гавайским цветочком на тарелке. :roll:

Мне это очень нравилось... вот это примерно так выглядело.
Image
А мне нет. Меня только дергали каждые полчаса то за одним, то за другим. Поспать не дали. И еда какая-то никакая была. Уж точно не сервированная. :( Может, я им не понравилась?

Return to “О жизни”