Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by evandrey »

Тысячи людей по всему миру на весь январь отказываются от спиртного. Но что произойдет, если «сухой январь» превратится в два года без алкоголя?

Дизайнер из Нью-Йорка решил выяснить это, и результат был на самом деле удивительным. По словам Тобиаса Ван Шнайдера, из-за отказа от спиртного из его жизни исчезли слухи. "Я сразу заметил положительные стороны нового образа жизни. Когда компания приглашает меня выпить, то я в основном отвечаю отказом, потому что не хочу быть причиной слухов", - сказал он.

Шнайдер также сообщил, что теперь ежемесячно он экономит 1000 долларов. Кроме того, качество его сна улучшилось, и он чувствует себя менее подверженным стрессу. "Исключение алкоголя резко улучшило качество сна. Я стал лучше спать и просыпаться с большей энергией", - сказал он. После исключения из рациона и кофе Шнайдер стал менее тревожным, а также исчезли проблемы с перевариванием пищи.
http://www.americaru.com/news/107813" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by OtherSide »

Я уже несколько лет не пью (раньше стабильно бутылка виски/коньяка в пятницу или 3 литра пива).
Бросил просто потому что надоело, скучно. Не повлияло ни на что. Только утром в субботу голова не болит.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by evandrey »

OtherSide wrote:Не повлияло ни на что. Только утром в субботу голова не болит.
А это разве мало? :-)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Flash-04 »

Штука баксов в месяц на выпивку? Это надо конкретно пить каждый день.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by _Lenchik »

"Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой — морда становится меньше, но грустнее."

Фаина Раневская
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Вишенка »

Flash-04 wrote:Штука баксов в месяц на выпивку? Это надо конкретно пить каждый день.
Я тоже поразилась. Ниче себе. Интересно, а что еще он пил такое, что на штуку в месяц?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Kolombina »

Это сколько надо было пить, чтобы жизнь ТАК изменилась?
always@(posedge clk)
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by KotKot »

Вишенка wrote:
Flash-04 wrote:Штука баксов в месяц на выпивку? Это надо конкретно пить каждый день.
Я тоже поразилась. Ниче себе. Интересно, а что еще он пил такое, что на штуку в месяц?
20 долларов за напиток * 50 напитков, то есть где-то 12 с лишним напитков за неделю. Если с типами, то меньше. Манхеттенские гламурные богачи пьют и больше этого.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Maw Hogben »

Flash-04 wrote:Штука баксов в месяц на выпивку? Это надо конкретно пить каждый день.

Да ладно, можно и еще дороже, например, виски найти... :D будет четверть бутылки за месяц :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by evandrey »

Kolombina wrote:Это сколько надо было пить, чтобы жизнь ТАК изменилась?
Чтобы качество сна ухудшилось - достаточно бокал вина вечером выпить.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Вишенка »

KotKot wrote:
Вишенка wrote:
Flash-04 wrote:Штука баксов в месяц на выпивку? Это надо конкретно пить каждый день.
Я тоже поразилась. Ниче себе. Интересно, а что еще он пил такое, что на штуку в месяц?
20 долларов за напиток * 50 напитков, то есть где-то 12 с лишним напитков за неделю. Если с типами, то меньше. Манхеттенские гламурные богачи пьют и больше этого.
ну, хорошо. Даже если так, 12 напитков в неделю, это каждый день по парочке, грубо говоря. Многовато будет. Но пусть. Молодец тогда, что и бросил, и сэкономил на этом.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by арлекино »

_Lenchik wrote:"Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой — морда становится меньше, но грустнее."

Фаина Раневская
Вот очень точно. :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by арлекино »

Вишенка wrote:
Flash-04 wrote:Штука баксов в месяц на выпивку? Это надо конкретно пить каждый день.
Я тоже поразилась. Ниче себе. Интересно, а что еще он пил такое, что на штуку в месяц?
Пара бутылок хорошего коньяка. Если пить дорогой и качественный алкоголь пару раз в неделю, то примерно столько и получается.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by evandrey »

арлекино wrote:
Вишенка wrote:
Flash-04 wrote:Штука баксов в месяц на выпивку? Это надо конкретно пить каждый день.
Я тоже поразилась. Ниче себе. Интересно, а что еще он пил такое, что на штуку в месяц?
Пара бутылок хорошего коньяка. Если пить дорогой и качественный алкоголь пару раз в неделю, то примерно столько и получается.
Скорее всего, с приятелями болтался по недешевым кабакам.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Dmitry67 »

Кому нужна такая жизнь? (С)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Dmitry67 »

Кстати, на отказе от женщин можно сэкономить куда больше!
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Vikka »

Dmitry67 wrote:Кстати, на отказе от женщин можно сэкономить куда больше!
Какое милое сравнение женщин с алкоголем и кофе.

Кстати я больше двух лет во время беременности и ГВ не пила алкоголь и кофе, так что знаю, что потом бывает не по наслышке. Мне потом в первый месяц хватало маленькой кружечки кофе, чтобы быть бодрой целый день. И с алкоголем было тоже самое. Пара тройка глотков и мне было уже хорошо. Такая экономия была. Потом спустя пару месяцев это проходит.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by evandrey »

Dmitry67 wrote:Кому нужна такая жизнь? (С)
Вы не поверите, но многим абсолютно не интересны опыты с расширением сознания и попытками соблазнения малолетних готок. :lol:
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Larsonsager »

арлекино wrote:
Вишенка wrote:
Flash-04 wrote:Штука баксов в месяц на выпивку? Это надо конкретно пить каждый день.
Я тоже поразилась. Ниче себе. Интересно, а что еще он пил такое, что на штуку в месяц?
Пара бутылок хорошего коньяка. Если пить дорогой и качественный алкоголь пару раз в неделю, то примерно столько и получается.
а) пара бутылок не просто хорошего, а очень дорогого коньяка. Коньяк дороже 200 баксов за бутылку - это уже не для любителей, а для тонких ценителей с толстыми кошельками. Типичный XO за бутылку 0.7 будет стоить около 150 баксов. Так что $1000 - это не две, а примерно четыре бутылки (3 литра) коньяка премиум-класса даже по меркам XO;

б) если пить по 50 грамм, что больше обычного, то даже ваши две бутылки в месяц - это 28 стопариков. Если же брать более правдоподобную по цене прикидку в четыре дорогие бутылки - то получается по два стопаря каждый вечер. На алкоголизм похоже.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by арлекино »

Larsonsager wrote:
арлекино wrote:
Вишенка wrote:
Flash-04 wrote:Штука баксов в месяц на выпивку? Это надо конкретно пить каждый день.
Я тоже поразилась. Ниче себе. Интересно, а что еще он пил такое, что на штуку в месяц?
Пара бутылок хорошего коньяка. Если пить дорогой и качественный алкоголь пару раз в неделю, то примерно столько и получается.
а) пара бутылок не просто хорошего, а очень дорогого коньяка. Коньяк дороже 200 баксов за бутылку - это уже не для любителей, а для тонких ценителей с толстыми кошельками. Типичный XO за бутылку 0.7 будет стоить около 150 баксов. Так что $1000 - это не две, а примерно четыре бутылки (3 литра) коньяка премиум-класса даже по меркам XO;

б) если пить по 50 грамм, что больше обычного, то даже ваши две бутылки в месяц - это 28 стопариков. Если же брать более правдоподобную по цене прикидку в четыре дорогие бутылки - то получается по два стопаря каждый вечер. На алкоголизм похоже.
Кто же пьет коньяк стопариками да еще и в одиночку.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by evandrey »

Вишенка wrote:
KotKot wrote:
Вишенка wrote:
Flash-04 wrote:Штука баксов в месяц на выпивку? Это надо конкретно пить каждый день.
Я тоже поразилась. Ниче себе. Интересно, а что еще он пил такое, что на штуку в месяц?
20 долларов за напиток * 50 напитков, то есть где-то 12 с лишним напитков за неделю. Если с типами, то меньше. Манхеттенские гламурные богачи пьют и больше этого.
ну, хорошо. Даже если так, 12 напитков в неделю, это каждый день по парочке, грубо говоря. Многовато будет. Но пусть. Молодец тогда, что и бросил, и сэкономил на этом.
Поскольку там было упоминание про какие-то слухи, парочкой, судя по всему, товарищ не ограничивался, а накачивался конкретно, до потери памяти.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Flash-04 »

арлекино wrote: Пара бутылок хорошего коньяка. Если пить дорогой и качественный алкоголь пару раз в неделю, то примерно столько и получается.
Да ладно. Вот "мяу" vsop 0.75 стоит около 90 канаццких. Мне за месяц надо выпить более 10 бутылок на 1000. То есть каждый день пить по 300. А в Штатах он дешевле, то есть можно пол-литра в день пить. Не кажется ли вам что это несколько многовато для человека не-алкоголика? Конечно если ходить по барам то ставки повышаются :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: RE: Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by арлекино »

Flash-04 wrote:
арлекино wrote: Пара бутылок хорошего коньяка. Если пить дорогой и качественный алкоголь пару раз в неделю, то примерно столько и получается.
Да ладно. Вот "мяу" vsop 0.75 стоит около 90 канаццких. Мне за месяц надо выпить более 10 бутылок на 1000. То есть каждый день пить по 300. А в Штатах он дешевле, то есть можно пол-литра в день пить. Не кажется ли вам что это несколько многовато для человека не-алкоголика? Конечно если ходить по барам то ставки повышаются :D
Мяу хто? :upset:
За 90 баксов это ширпотреб.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: RE: Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by Larsonsager »

арлекино wrote:
Flash-04 wrote:
арлекино wrote: Пара бутылок хорошего коньяка. Если пить дорогой и качественный алкоголь пару раз в неделю, то примерно столько и получается.
Да ладно. Вот "мяу" vsop 0.75 стоит около 90 канаццких. Мне за месяц надо выпить более 10 бутылок на 1000. То есть каждый день пить по 300. А в Штатах он дешевле, то есть можно пол-литра в день пить. Не кажется ли вам что это несколько многовато для человека не-алкоголика? Конечно если ходить по барам то ставки повышаются :D
Мяу хто? :upset:
За 90 баксов это ширпотреб.
Майков. Семейка обрусевших немцев, обзаведшихся коньячной винодельней во Франции. Продукт почему-то популярен в Канаде. На любителя. Но 90 баксов за VSOP - обычная цена для любой марки. Хоть курвуазье, хоть хеннесси, хоть реми-мартен, хоть мартель.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что произойдет, если два года не пить алкоголь и кофе

Post by jsjs »

Если два года не пить кофе и алкоголя, можно достаточно сильно за это время подрасти и набрать вес. Особенно если это два года приходятся на возрастной период 1-3 года.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”