Квартира или дом?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Квартира или дом?

Post by metaller »

Lavash wrote:Верно. Уехала оттуда побыстрее. В том захолустье расстояния между домами исчисляются милями.
Какое счастье когда до соседа миля или больше !!!
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Квартира или дом?

Post by nvvosk »

Lavash wrote:
nvvosk wrote:
Lavash wrote:
nvvosk wrote: Вообще, холод и снег в Чикаго не так страшны, как про них рассказывают :)
У Вас там стреляют.
У ВАс там тоже.
В Апельсиновке тихо.
В Чикаго мафиозные разборки?
"4 Killed, 11 Wounded In Chicago Shootings Tuesday...The violence followed a New Year’s holiday weekend that saw at least 55 people shot across the city, including the boy shot on Lorel."
http://chicago.cbslocal.com/2017/01/04/ ... s-tuesday/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну кто же живет в Чикаго? Жить надо в пригородах :) В домике :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Квартира или дом?

Post by MYXOMOPP »

metaller wrote:
Lavash wrote:Верно. Уехала оттуда побыстрее. В том захолустье расстояния между домами исчисляются милями.
Какое счастье когда до соседа миля или больше !!!
+1
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Квартира или дом?

Post by MYXOMOPP »

thinker wrote:
Utkin wrote:
Lavash wrote:Коллега в Индиане платила за газ зимой 500 долларов. Неужели электричество больше 500? Однако. Натуральный грабеж.:D
Плата за газ зимой, за оторление, примерно 70-80 доларов в среднем. Включая отопление воды. Если критически холодно то может дойти до $150. Ваша колега видимо улицу топила, ну или стадион :)
Ошибаетесь. Плата зависит от размера дома и температуры. В Индиане зимой действительно холодно, так что $500 за большой дом вполне возможно.
Я слышал и про гораздо более впечатляющие цифры в гораздо более южных штатах... :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Квартира или дом?

Post by Kolombina »

Leo_XL wrote:
Lavash wrote:
Leo_XL wrote:А посевать ходили?
В смысле, сажала ли картошку? Сажала, и не только картошку. Сеять зерно - не сеяла.
Посевание.
Зачином часто была фраза: «Сею, посеваю, с Новым годом поздравляю!»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D0%B5" onclick="window.open(this.href);return false;
И посевали, и колядовали.
Колядовали - вечером, посевали - утром. Толпы ходили, примерно, как здесь на Хелловин. Я помню, что уже все позаканчивается, а идут и идут.
Колядовали дети и подростки, а посевали и взрослые. Но взрослые больше приходили как в гости с утра продолжать праздновать, просто начинали с посевания.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Квартира или дом?

Post by Kolombina »

MYXOMOPP wrote:
thinker wrote:
Utkin wrote:
Lavash wrote:Коллега в Индиане платила за газ зимой 500 долларов. Неужели электричество больше 500? Однако. Натуральный грабеж.:D
Плата за газ зимой, за оторление, примерно 70-80 доларов в среднем. Включая отопление воды. Если критически холодно то может дойти до $150. Ваша колега видимо улицу топила, ну или стадион :)
Ошибаетесь. Плата зависит от размера дома и температуры. В Индиане зимой действительно холодно, так что $500 за большой дом вполне возможно.
Я слышал и про гораздо более впечатляющие цифры в гораздо более южных штатах... :pain1:
Да даже у нас такое может быть. Если большой дом и любят потеплее - запросто.

И летом не лучше.
У нас сосед построил дом, хвастается, что у него низкий билл за свет - всего 500 долл. Типа у другого соседа 900.
У нас 350 и я прихожу в ужас от этого. но у нас дом в два раза меньше, чем у них.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Квартира или дом?

Post by Dweller »

У нас зимой на отопление газом уходит до 250 бкс, это когда днем 0 ночью -5 как щас например
Дом 3к футов, держим 70Ф круглые сутки
Я думаю дело в окнах (всего лишь двойные и не новые) и возможно не самой лучшей изоляции крыши. Буду заниматься как руки дойдут.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Квартира или дом?

Post by Nukadam »

Dweller wrote:У нас зимой на отопление газом уходит до 250 бкс, это когда днем 0 ночью -5 как щас например
Дом 3к футов, держим 70Ф круглые сутки
Я думаю дело в окнах (всего лишь двойные и не новые) и возможно не самой лучшей изоляции крыши. Буду заниматься как руки дойдут.
интересно, а зачем держать такую температуру круглые сутки? У вас кто то постоянно дома? И опять же, спать в такую жару не комфортно
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Квартира или дом?

Post by совков »

вот наши примерные газовые биллы зимой
https://chicago.everyblock.com/talk/jan ... l-6612371/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Квартира или дом?

Post by Dweller »

Nukadam wrote:
Dweller wrote:У нас зимой на отопление газом уходит до 250 бкс, это когда днем 0 ночью -5 как щас например
Дом 3к футов, держим 70Ф круглые сутки
Я думаю дело в окнах (всего лишь двойные и не новые) и возможно не самой лучшей изоляции крыши. Буду заниматься как руки дойдут.
интересно, а зачем держать такую температуру круглые сутки? У вас кто то постоянно дома? И опять же, спать в такую жару не комфортно
да, кто-то дома
спать при 70Ф вполне комфортно, к тому же датчик в коридоре внутри дома а спальни либо с окнами на север и разумеется не в центре доме, т.е. в спальнях на 2-3 градуса ниже
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Квартира или дом?

Post by metaller »

Dweller wrote:спать при 70Ф вполне комфортно, к тому же датчик в коридоре внутри дома а спальни либо с окнами на север и разумеется не в центре доме, т.е. в спальнях на 2-3 градуса ниже
Мы все разные. Для меня зимой в доме 58F OK. При 70 наверное задыхался бы.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Квартира или дом?

Post by Slonjra »

metaller wrote:
Dweller wrote:спать при 70Ф вполне комфортно, к тому же датчик в коридоре внутри дома а спальни либо с окнами на север и разумеется не в центре доме, т.е. в спальнях на 2-3 градуса ниже
Мы все разные. Для меня зимой в доме 58F OK. При 70 наверное задыхался бы.
как-то очень плохо верится...ибо все нормальные "теплокровные" при такой температуре впадают в спячку...
и я отлично помню казармы на Дальнем востоке при такой температуре...

и это при том что я тоже хладнокровный...в доме на ночь 70..у мну мелкая тряпочка в качестве одеяла, у жены пуховое-трехтонное одеялко
и на стороне жены еще стоит отдельный мелкий электонагреватель, который ей еще пару градусов нагоняет
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Квартира или дом?

Post by metaller »

Slonjra wrote:
metaller wrote:
Dweller wrote:спать при 70Ф вполне комфортно, к тому же датчик в коридоре внутри дома а спальни либо с окнами на север и разумеется не в центре доме, т.е. в спальнях на 2-3 градуса ниже
Мы все разные. Для меня зимой в доме 58F OK. При 70 наверное задыхался бы.
как-то очень плохо верится...
Ваше право.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Квартира или дом?

Post by nvvosk »

Ой. Мне на улице-то при 70-ти некомфортно, а уж дома и подавно должно быть теплее :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Квартира или дом?

Post by Дама »

а у меня в школе 58 градусов, вот где засада
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Квартира или дом?

Post by Дама »

Kolombina wrote:
Leo_XL wrote:
Lavash wrote:
Leo_XL wrote:А посевать ходили?
В смысле, сажала ли картошку? Сажала, и не только картошку. Сеять зерно - не сеяла.
Посевание.
Зачином часто была фраза: «Сею, посеваю, с Новым годом поздравляю!»
хттпс://ру.шикипедиа.орг/шики/%Д0%9Ф%Д0%БЕ%Д1%81%Д0%Б5%Д0%Б2%Д0%Б0%Д0%БД%Д0%Б8%Д0%Б5
И посевали, и колядовали.
Колядовали - вечером, посевали - утром. Толпы ходили, примерно, как здесь на Хелловин. Я помню, что уже все позаканчивается, а идут и идут.
Колядовали дети и подростки, а посевали и взрослые. Но взрослые больше приходили как в гости с утра продолжать праздновать, просто начинали с посевания.
Ни посевания ни колядований а в нашем сибирском городе не было
я даже не представляю что ето такое
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Квартира или дом?

Post by Lavash »

Дама wrote:
Kolombina wrote:
Leo_XL wrote:
Lavash wrote:
Leo_XL wrote:А посевать ходили?
В смысле, сажала ли картошку? Сажала, и не только картошку. Сеять зерно - не сеяла.
Посевание.
Зачином часто была фраза: «Сею, посеваю, с Новым годом поздравляю!»
хттпс://ру.шикипедиа.орг/шики/%Д0%9Ф%Д0%БЕ%Д1%81%Д0%Б5%Д0%Б2%Д0%Б0%Д0%БД%Д0%Б8%Д0%Б5
И посевали, и колядовали.
Колядовали - вечером, посевали - утром. Толпы ходили, примерно, как здесь на Хелловин. Я помню, что уже все позаканчивается, а идут и идут.
Колядовали дети и подростки, а посевали и взрослые. Но взрослые больше приходили как в гости с утра продолжать праздновать, просто начинали с посевания.
Ни посевания ни колядований а в нашем сибирском городе не было
я даже не представляю что ето такое
В Сибири, по-моему, такого нет. Я сама оттдуа. И если о колядовании еще слышала, то о посевании понятия не имела.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Квартира или дом?

Post by Kolombina »

Дама wrote:
Kolombina wrote:
Leo_XL wrote:
Lavash wrote:
Leo_XL wrote:А посевать ходили?
В смысле, сажала ли картошку? Сажала, и не только картошку. Сеять зерно - не сеяла.
Посевание.
Зачином часто была фраза: «Сею, посеваю, с Новым годом поздравляю!»
хттпс://ру.шикипедиа.орг/шики/%Д0%9Ф%Д0%БЕ%Д1%81%Д0%Б5%Д0%Б2%Д0%Б0%Д0%БД%Д0%Б8%Д0%Б5
И посевали, и колядовали.
Колядовали - вечером, посевали - утром. Толпы ходили, примерно, как здесь на Хелловин. Я помню, что уже все позаканчивается, а идут и идут.
Колядовали дети и подростки, а посевали и взрослые. Но взрослые больше приходили как в гости с утра продолжать праздновать, просто начинали с посевания.
Ни посевания ни колядований а в нашем сибирском городе не было
я даже не представляю что ето такое
скучно, однако ))
Мы еще и гадали в святки. И здесь гадаем. Прекрасный повод для девичника. Можно, конечно и безыдейную вечеринку устроить, но тематическая - интересней ))
И масленица там была, и здесь тоже празднуем.
always@(posedge clk)
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Квартира или дом?

Post by Lavash »

Serge7 wrote: Не, Лаваш. Жидкий пропан, это газ для барбекю. На бэкярде. )) Я не думаю, что им дома на Мидвесте отапливают. :) Бо будет не $500, а даже $2500. Минималочка! :ROFL:
Уточила у коллеги. В деревне в Индиане, дом в 2400 квадратых ног отапливала пропаном. Не 500, а даже 700 долларов в зимние месяцы платила за пропан и поменьше за осенние и весенние месяцы. То есть получалось около 2500 долларов в год. Но у них был свой колодец, за воду платить не надо было, и электричество было дешевое.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Квартира или дом?

Post by Kolombina »

Вставлю свои два цента - мне тоже при 70 спать жарковато.
Поэтому у нас 65-67 примерно, это без отопления в мастер спальне. В основных эриях 72 днем.
always@(posedge clk)
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Квартира или дом?

Post by Lavash »

nvvosk wrote:
Lavash wrote:
nvvosk wrote:
Lavash wrote:
nvvosk wrote: Вообще, холод и снег в Чикаго не так страшны, как про них рассказывают :)
У Вас там стреляют.
У ВАс там тоже.
В Апельсиновке тихо.
В Чикаго мафиозные разборки?
"4 Killed, 11 Wounded In Chicago Shootings Tuesday...The violence followed a New Year’s holiday weekend that saw at least 55 people shot across the city, including the boy shot on Lorel."
http://chicago.cbslocal.com/2017/01/04/ ... s-tuesday/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну кто же живет в Чикаго? Жить надо в пригородах :) В домике :)
И чтобы миля была от соседей. :-)
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Квартира или дом?

Post by Serge7 »

Lavash wrote:
Serge7 wrote: Не, Лаваш. Жидкий пропан, это газ для барбекю. На бэкярде. )) Я не думаю, что им дома на Мидвесте отапливают. :) Бо будет не $500, а даже $2500. Минималочка! :ROFL:
Уточила у коллеги. В деревне в Индиане, дом в 2400 квадратых ног отапливала пропаном. Не 500, а даже 700 долларов в зимние месяцы платила за пропан и поменьше за осенние и весенние месяцы. То есть получалось около 2500 долларов в год. Но у них был свой колодец, за воду платить не надо было, и электричество было дешевое.
Очень похоже на реальные цены с пропаном. Спасибо, Лаваш.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Квартира или дом?

Post by nvvosk »

Lavash wrote:
nvvosk wrote:
Lavash wrote:
nvvosk wrote:
Lavash wrote: У Вас там стреляют.
У ВАс там тоже.
В Апельсиновке тихо.
В Чикаго мафиозные разборки?
"4 Killed, 11 Wounded In Chicago Shootings Tuesday...The violence followed a New Year’s holiday weekend that saw at least 55 people shot across the city, including the boy shot on Lorel."
http://chicago.cbslocal.com/2017/01/04/ ... s-tuesday/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну кто же живет в Чикаго? Жить надо в пригородах :) В домике :)
И чтобы миля была от соседей. :-)
В миле от соседей мне страшно жить :) сабурбия меня вполне устраивает
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Квартира или дом?

Post by Dweller »

Kolombina wrote:Вставлю свои два цента - мне тоже при 70 спать жарковато.
Поэтому у нас 65-67 примерно, это без отопления в мастер спальне. В основных эриях 72 днем.
Именно
Одно дело спать под одеялом, а другое сидеть за компом неподвижно в зале где 60Ф
Но конечно можно ходить по дому в обуви и шерстяном спортивном костюме, кому как
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Квартира или дом?

Post by Nukadam »

Dweller wrote:
Kolombina wrote:Вставлю свои два цента - мне тоже при 70 спать жарковато.
Поэтому у нас 65-67 примерно, это без отопления в мастер спальне. В основных эриях 72 днем.
Именно
Одно дело спать под одеялом, а другое сидеть за компом неподвижно в зале где 60Ф
Но конечно можно ходить по дому в обуви и шерстяном спортивном костюме, кому как
извиняюсь ... вы круглые сутки сидите за компьютером? Вы вроде сказали, что у вас 70Ф круглые сутки напролет. Надо бы себя немного поберечь :D

Return to “О жизни”