Мне нравится Америка

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Мне нравится Америка

Post by Internetniy Volk »

AverageJoe wrote:Плохому танцору всегда что-то мешает - везде.
Не везде. В США incarceration rate больше чем где либо в мире -- кроме Луизианы, Техаса, Аризоны, Миссиссиппи, Джорджии. Многие люди до сих пор осуждают СССР за подобную практику времен репрессий.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Мне нравится Америка

Post by AverageJoe »

Internetniy Volk wrote:
AverageJoe wrote:Плохому танцору всегда что-то мешает - везде.
Не везде. В США incarceration rate больше чем где либо в мире -- кроме Луизианы, Техаса, Аризоны, Миссиссиппи, Джорджии. Многие люди до сих пор осуждают СССР за подобную практику времен репрессий.
Ну так езжайте в другое место, или не нарушайте законы здесь, чтобы не оказатся на нарах вместе с этим рекордно высоким процентом американских зэков. Кстати, почти 40% зэков смуглые ребята. А если включить товарищей средней смуглости, то более 60%, и многие из них из плохих районов. Вы же не их плохих районов - у вас образование и голова на плечах.

Image
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Мне нравится Америка

Post by Dmitry67 »

Это неполиткорректная картинка!!!
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Мне нравится Америка

Post by Dmitry67 »

HappyCat wrote:
Dmitry67 wrote:
worldCitizen wrote:
Dmitry67 wrote:Мне нравится Америке 1950-1960х годов.
С иммиграцией я явно опоздал...
Да, тоже помню глянцевый журнал Америка переходящий из рук в руки...Хорошее время.
Нет кучи дурацких правил... Нет политкорректности... Большие машины а не европерделки... Покорные жены...
Такую страну просрали :angry:
А я рада что просрали, по мне так 50е ето худшее время. Машины красивые но только для коллекции, а ездить лучше на "европерделках"

А можете пояснить свою мысль, что именно в 50е вам не нравится?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Мне нравится Америка

Post by Internetniy Volk »

AverageJoe wrote:Ну так езжайте в другое место, или не нарушайте законы здесь, чтобы не оказатся на нарах вместе с этим рекордно высоким процентом американских зэков.
Я disabled на попечении родителей. Большинство disabled в США не имеют помощи и пропадают.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Мне нравится Америка

Post by Internetniy Volk »

Я либерал в традиционном понимании; я еврей; я считаю всех людей братьями -- мне нравится американский идеал Свободы Личности. Но на Земле мало государств менее свободных чем США -- на пример Луизиана, Техас, Миссиссиппи, Аризона.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Мне нравится Америка

Post by HappyCat »

Dmitry67 wrote:
HappyCat wrote:
Dmitry67 wrote:
worldCitizen wrote:
Dmitry67 wrote:Мне нравится Америке 1950-1960х годов.
С иммиграцией я явно опоздал...
Да, тоже помню глянцевый журнал Америка переходящий из рук в руки...Хорошее время.
Нет кучи дурацких правил... Нет политкорректности... Большие машины а не европерделки... Покорные жены...
Такую страну просрали :angry:
А я рада что просрали, по мне так 50е ето худшее время. Машины красивые но только для коллекции, а ездить лучше на "европерделках"

А можете пояснить свою мысль, что именно в 50е вам не нравится?
дурацкие гендерные роли, маккартизм, музыка, религиозность, семейные ценности.... машины тоже на самом деле ненадежные, вонючие, шумные...
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Мне нравится Америка

Post by Gabi »

В "Мне не нравится Америка" отметилась, напишу еще сюда для баланса. Мне нравится Америка удобством жизни; вообще, я только здесь чувствую себя дома.
cool, with nerdy accents
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Мне нравится Америка

Post by KotKot »

Что мне нравится в Америке, если коротко:

-Можно неплохо заработать, если есть способности и мотивация. Много возможностей найти работу или создать собственный бизнес.
-Страна печатает мировую резервную валюту, поэтому у людей относительно много денег. Если не ленивый и держишь нос по ветру, то и тебе перепадет (например, даже на тех же бонусах по кредиткам можно заработать больше, чем многие зарабатывают на работе в бедных странах).
-Чувствуешь себя как дома, а не как иностранец, по крайней мере в городах вроде НЙ.
-В основном все удобно для человека: инфрактруктура, сфера обслуживания, логистика, интернет, платежи, и т д.
-Не так много бюрократии, как в других странах: легче получить водительские права, открыть счет в банке, переехать и т д.
-Есть много разных мест и климатов, из которых можно выбирать что тебе больше подходит - от крайнего севера до тропических островов. От мегаполисов до глухих мест, где тебя никто не будет беспокоить.
-Право на владение оружием (хотя я им не пользуюсь).
-Свобода слова, пусть ограниченная, но ее больше, чем во многих других странах.
-Население более консервативное, чем в других развитых странах вроде Канады или стран Европы.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Мне нравится Америка

Post by Ruger »

KotKot wrote:Что мне нравится в Америке, если коротко:

-Можно неплохо заработать, если есть способности и мотивация. Много возможностей найти работу или создать собственный бизнес.
-Страна печатает мировую резервную валюту, поэтому у людей относительно много денег. Если не ленивый и держишь нос по ветру, то и тебе перепадет (например, даже на тех же бонусах по кредиткам можно заработать больше, чем многие зарабатывают на работе в бедных странах).
-Чувствуешь себя как дома, а не как иностранец, по крайней мере в городах вроде НЙ.
-В основном все удобно для человека: инфрактруктура, сфера обслуживания, логистика, интернет, платежи, и т д.
-Не так много бюрократии, как в других странах: легче получить водительские права, открыть счет в банке, переехать и т д.
-Есть много разных мест и климатов, из которых можно выбирать что тебе больше подходит - от крайнего севера до тропических островов. От мегаполисов до глухих мест, где тебя никто не будет беспокоить.
-Право на владение оружием (хотя я им не пользуюсь).
-Свобода слова, пусть ограниченная, но ее больше, чем во многих других странах.
Согласен во всём. В добавок люди в целом более спокойны и дружелюбны.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Мне нравится Америка

Post by worldCitizen »

Lost 50s - Full Documentary WDSE WRPT - PBS
phpBB [video]
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Мне нравится Америка

Post by Internetniy Volk »

KotKot wrote:Что мне нравится в Америке, если коротко:

-Можно неплохо заработать, если есть способности и мотивация. Много возможностей найти работу или создать собственный бизнес.
Я disabled -- но я своей кармой заслужил любой кары. Грехов на мне много и в подростковом возрасте я смеялся над disabled людьми.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Мне нравится Америка

Post by KotKot »

Internetniy Volk wrote:
KotKot wrote:Что мне нравится в Америке, если коротко:

-Можно неплохо заработать, если есть способности и мотивация. Много возможностей найти работу или создать собственный бизнес.
Я disabled -- но я своей кармой заслужил любой кары. Грехов на мне много и в подростковом возрасте я смеялся над disabled людьми.
Но даже у вас есть возможность сидеть в теплом и, надеюсь, комфортном жилье в интернете.

А если бы вы находились где-нибудь в Африке? Считали бы вас disabled? Может быть отправили бы работать в гразную шахту или облили бензином и подожгли?
Из своей головы не эмигрируешь.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Мне нравится Америка

Post by VI »

Gabi wrote: Мне нравится Америка удобством жизни; вообще, я только здесь чувствую себя дома.
+100
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Мне нравится Америка

Post by Internetniy Volk »

В США много хорошего, но могло быть лучше. Например в Техасе свинофермы имеют кондиционеры -- это проявление гуманизма. Очень жалко что заключенные погибают от жары.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Мне нравится Америка

Post by Мальчик-Одуванчик »

Мне нравится что при выезде не нужно заморачиваться с паспортным контролем.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Мне нравится Америка

Post by Dmitry67 »

HappyCat wrote: дурацкие гендерные роли...
Да вы просто феминистка!
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Мне нравится Америка

Post by Dmitry67 »

Internetniy Volk wrote:В США много хорошего, но могло быть лучше. Например в Техасе свинофермы имеют кондиционеры -- это проявление гуманизма. Очень жалко что заключенные погибают от жары.
Вам Европа лучше бы подошла
http://inopressa.ru/article/09jan2017/bild/germ.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Мне нравится Америка

Post by Internetniy Volk »

Dmitry67 wrote:
Internetniy Volk wrote:В США много хорошего, но могло быть лучше. Например в Техасе свинофермы имеют кондиционеры -- это проявление гуманизма. Очень жалко что заключенные погибают от жары.
Вам Европа лучше бы подошла
http://inopressa.ru/article/09jan2017/bild/germ.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Безусловно -- но здесь мои родители заботятся об о мне. Да я disabled и не стыжусь этого.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Мне нравится Америка

Post by Internetniy Volk »

Безусловно в России есть проблемы и многие музыканты поют про излишние сроки.

Но Россия на много более свободная страна чем Карцер Народов.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Мне нравится Америка

Post by AverageJoe »

Internetniy Volk wrote:Безусловно в России есть проблемы и многие музыканты поют про излишние сроки.
По моему, вам надо слушать что-то более развлекательное, и не имеющее отношение к тюрьме :-) :lol:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Мне нравится Америка

Post by Dmitry67 »

А я ушаночку поглубже натяну... (с)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Мне нравится Америка

Post by AverageJoe »

Internetniy Volk wrote:В США много хорошего, но могло быть лучше. Например в Техасе свинофермы имеют кондиционеры -- это проявление гуманизма. Очень жалко что заключенные погибают от жары.
А вы посмотрите как живут заключённые свиньи. Особенно в Тахасе. :D
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Мне нравится Америка

Post by Internetniy Volk »

AverageJoe wrote:
Internetniy Volk wrote:Безусловно в России есть проблемы и многие музыканты поют про излишние сроки.
По моему, вам надо слушать что-то более развлекательное, и не имеющее отношение к тюрьме :-) :lol:
Я невольник по опредилению -- я disabled. Долгое время я винил родителей в том что у меня нет свободы -- это мой грех. Теперь я понимаю что имея disability я никогда не смогу быть "нормальным".
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Мне нравится Америка

Post by KinDzaDza »

Laila wrote:
KinDzaDza wrote:А с точки зрения природных достопримечательностей - да, посмотреть есть много на что и очень радует, что очень удобная и развитая инфраструктура построена вокруг этого.
ой не знаю, у меня тоже папа вечно спрашивает почему все наши отпуска мы мотаемся по европам, неужели в такой большой стране посмотреть нечего. А я думаю-думаю и не придумаю, куда б мне тут хотелось поехать и на что-то посмотреть, чтоб стоило на это тратить свой кровно заработанный отпуск. (лонг-уикенды во всяких Флоридах-Кали-Лас Вегасах не в счет)
Larsonsager wrote:
KinDzaDza wrote:"Не надо путать туризм с эмиграцией" (с)
А с точки зрения природных достопримечательностей - да, посмотреть есть много на что и очень радует, что очень удобная и развитая инфраструктура построена вокруг этого.
У меня почти обратное впечатление. Посмотреть практически нечего, если Нью-Йорк и Вашингтон отбросить, а жить, если правильно устроиться, можно с комфортом.
Мы про природу говорим или как? Мы свой кровно заработанный с удовольствием тратим в Йосемити, Йеллоустоне, Гранд Тетоне, Арч парке и Большом Каньоне, Глайшер парке, Зионе, Брайс Каньоне, Бад Ландс, Айдахо Фoллс, Шаста, Крайзи Хорс + Рашмор + Бэр Кантри, Дэвилс Тауер и Биг Хорн - да их там тысячи. И это все на машине из Калифорнии. Посмотрите на настояшую Америку. Не пожалеете.
Не говоря уже про Гаваи и всякие Флориды с Ниагарами - но туда сначала самолетом.

Вот Вы чего в Европы смотреть ездите? Мы и по европам катались - и Скандинавия и Средиземноморье, и Балканы и Третий Рейх. До Туманного Альбиона не добирались пока, но сейчас в планах Австрaлия и Южная Америка.

Return to “О жизни”