Мне нравится Америка

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мне нравится Америка

Post by совков »

HappyCat wrote: Вы о стиле документа или о стиле нашей дискуссии? Если о документa о грантах для миноритис то да, если о нашей дискуссии то явно drunk, только вот что... Скорее пьяные сопли

Вообще мне глубоко наплевать И на феминисток И на геев И на трансгендеров.

Страшно надоели сопли мужиков которые имеют непомерное самомнение, но никакой значимой идеи родить не могут И винят в етом конечно же феминисток И то что сейчас не 50е И им приходится соревноваться с женщинами. Как раз как ни странно они почему-то окапываются в организациях со всеми етими аффирмативе акциями И ведут оттуда войну. Страшно бояться что их там "подсидят" И вырвут кусок из горла. Такое ощущение что все их мысленные усилия И уходят на ети страхи. Потому реально женщине там работать тяжело, Куда лучше на свободе в маленьком стартапе.

К счастью таких мужиков на самом деле не много. Но вопят они громче всех.

У меня нет никаких проблем сейчас без всяких аффирмативе. С университетом мы имеем гранты, но опять же под маленький коллектив И никакие минориты гранты нам не интересны
Но вы и не выступаете против Affirmative Actions, а как бы даже оправдываете нелегальную программу.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Мне нравится Америка

Post by Lurker meow »

kyk wrote:
Lurker meow wrote:Белые мужчины (которым повезло или родиться в "правильных" семьях или обладать повышенной агрессивностью) власть имели
Пож., по-подробнее насчёт агрессивности "эти" ВС все остальные
Lurker meow wrote:Да, среди белых удачливых мужшин были такие, которые видели несправедливость положения вешей и отличались достаточным интеллектом.
А как у "белых удачливых мужшин" насчёт агрессивности?

Чтобы стать "удачливым мужчиной" нужно пить таблетки Озверина. Или, достаточно, заниматься боксом?
Сразу скажу, что не знаю, можно ли развить в себе агрессивность. Наверное, можно. Конечно чисто моя теория: в прошлом, мужчина мог добиться успеха (т.е. Иметь много еды, не горбатиться в поле/у станка, не сильно бояться за свою жизнь, и свободно размножаться) прежде всего если он родился в "правильной" семье. Если он был очень аггессивен, то мог выбиться "наверх" и из "неправильной" семьи. Амбициозность мне кажется разновидностью агрессивности. Интеллект помогал, но сам по себе (без агрессивности) бы недостаточен. Но иногда особая удача (быть в правильном месте в правильное время) выносила на гребень успеха тех, кто не был ни высоко розхден ни особо амбициозен. Интеллект, опять же помогал, но сам по себе был недостаточен. Для женшин (и меньшинств) правила предписанные белыми мужчинами были совсем другими, и только относительно недавно они добились того, чтобы получить право играть по тем же правилам (хотя это и не совсем справедливо, так как женшины по своей природе менее агрессивны).
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Мне нравится Америка

Post by AverageJoe »

По теме, мне тоже очень нравится Америка - потрясно красивая страна. По мне так красивее и лучше нет.

Affirmative Action, феминизм, итд. можно обсудить в Политике в соответствующей теме.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мне нравится Америка

Post by совков »

AverageJoe wrote:По теме, мне тоже очень нравится Америка - потрясно красивая страна. По мне так красивее и лучше нет.

Affirmative Action, феминизм, итд. можно обсудить в Политике в соответствующей теме.
Да если бы не было демократической партии и такого дерьма как Обама, которые возбуждают негров совершать расовые преступления против белых.
http://heavy.com/news/2017/01/man-tied- ... ncensored/" onclick="window.open(this.href);return false;
К сожалению политика и жизнь сильно смешиваются в Америке, из-за действий политиков и аплодирующей им толпы женщины и прогрессивистов жизнь становится просто опасной.
Last edited by совков on 06 Jan 2017 16:08, edited 1 time in total.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Мне нравится Америка

Post by AverageJoe »

совков wrote:Да если бы не было демократической партии и такого дерьма как Обама...
Для этих разговоров есть соответствующий раздел - Политика.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мне нравится Америка

Post by совков »

AverageJoe wrote:
совков wrote:Да если бы не было демократической партии и такого дерьма как Обама...
Для этих разговоров есть соответствующий раздел - Политика.
Не пройдёт ваша попытка уйти от темы.
Америка это да, всё нормально, но жизнь сильно омрачена политикой
Политика это люди которые в большинстве - дерьмо.
Last edited by совков on 06 Jan 2017 16:10, edited 1 time in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Мне нравится Америка

Post by ie »

AverageJoe wrote:По теме, мне тоже очень нравится Америка - потрясно красивая страна. По мне так красивее и лучше нет.

Affirmative Action, феминизм, итд. можно обсудить в Политике в соответствующей теме.

вот интересно деффки пляшут...

"нравится Америка - потрясно красивая страна" -- тоесть нравится что конкретно?
природа? что горы? так горы везде есть. по всему земному шару, в индии я уверен горы больши и может быть даже красевее.
озера? тоже самое. леса? да у нас под новосибирском такие лесаааа ух

что может быть люди красивые? ну да есть красатульки, тут я не спорю, но авераж американ(без относительно к вашему позывному)
представляет собой жалкое зрелище.. задолбаные работой, социальной системой, постояной борьбой за существование, депресивные существа...

что у нас еще остается, может быть архитектура? ну тут сложно сравнивать, все што построено в 19-м веке, это так
жалкое подобие европейской архитектуры. все что в начале 20-го века это БЫЛО крута и клёва в начале 20-го века,
сейчас по сравнению даже с китайскиеми или там арабскими, эти все небоскребы на маленком островьке рядом с нью джерси
имеют бледный вид...

ну и вот это постояное лицимерие, битье себя пятнкой в грудь с криками "мы самые правильные патамушта мы самые-самые хорошие"
и "господь б-г спасет только нас", хотя пол строны уже не верят ни в черта ни в б-га....

very ugly :umnik1:

но это вы конешно НЕ хотите обсуждать. :wink:
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Мне нравится Америка

Post by AverageJoe »

совков wrote:
AverageJoe wrote:
совков wrote:Да если бы не было демократической партии и такого дерьма как Обама...
Для этих разговоров есть соответствующий раздел - Политика.
Не пройдёт ваша попытка уйти от темы.
Америка да всё нормально но жизнь сильно омрачена политикой
Политика это люди которые в большинстве - дерьмо.
Я не ухожу, просто не хочу оффтопить. Откройте тему - Обама, affirmative action, бедные мужчины, феминизм, итд. в Политике, и те кому такого рода обсуждения интересны, с вами это будут обсуждать. По мне так Обаму уже обсудили достаточно в течении 8 лет. Лично мне просто лень перемалывать тоже самое.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мне нравится Америка

Post by Flash-04 »

ie wrote:что может быть люди красивые? ну да есть красатульки, тут я не спорю, но авераж американ(без относительно к вашему позывному)
представляет собой жалкое зрелище.. задолбаные работой, социальной системой, постояной борьбой за существование, депресивные существа...
эвередж в любой стране - страшное зрелище. а молодые как правило везде красивы и привлекательны :D разумеется есть исключения. К примеру в Торонто на мой взгляд очень много красивых молодых людей (эмигрантская Мекка), но можно на таких "крокодилов" натолкнуться, что мама не горюй :horror:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Мне нравится Америка

Post by ie »

Flash-04 wrote: эвередж в любой стране - страшное зрелище.
тут мы согласны. но нам заявили что:
По теме, мне тоже очень нравится Америка - потрясно красивая страна. По мне так красивее и лучше нет.
так вот хотелось бы понять, что есть такого в америке, чего нет в других странах.
в чем эта самая лучшая красата заключается?
сдается мне что нам пытаются навзять какие то пропагадистские клише,
типа "мы красивые патамушта мы самые лучше" :wink:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мне нравится Америка

Post by city_girl »

Flash-04 wrote: эвередж в любой стране - страшное зрелище. а молодые как правило везде красивы и привлекательны :D
я бы не сказала что "страшное зрелище", сказала бы "ничего особо привлекательного".

Кстати, вот в Италии было интресно отметить, вот идет итальяшка, красавEц весь из себя, одет почти стильненько, ну граф какой. Потом оказывается что он водила автобуса, или понаблюдаешь-послушаешь чуть чуть и видишь, что этот красавЕц, который по виду чуть ли не маркиз, ну деревня деревней. Конечно приятнее, когда деревенские парубки симпатичные, но вообщем-то все равно не привлекает как человек. Хотя красота вокруг радует глаз и душу.
Last edited by city_girl on 06 Jan 2017 16:56, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мне нравится Америка

Post by city_girl »

ie wrote:
Flash-04 wrote: эвередж в любой стране - страшное зрелище.
тут мы согласны. но нам заявили что:
По теме, мне тоже очень нравится Америка - потрясно красивая страна. По мне так красивее и лучше нет.
так вот хотелось бы понять, что есть такого в америке, чего нет в других странах.
в чем эта самая лучшая красата заключается?
сдается мне что нам пытаются навзять какие то пропагадистские клише,
типа "мы красивые патамушта мы самые лучше" :wink:
Я думаю, что в Америке действительно были возможности для тех, для кого их не было дома по тем или иным причинам. Другое дело, что с тех пор США давно превратились в страну, ничем не выделающуюся среди других в этом плане, но память и лозунги еще живы
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мне нравится Америка

Post by city_girl »

Lurker meow wrote:
kyk wrote:
Lurker meow wrote:Белые мужчины (которым повезло или родиться в "правильных" семьях или обладать повышенной агрессивностью) власть имели
Пож., по-подробнее насчёт агрессивности "эти" ВС все остальные
Lurker meow wrote:Да, среди белых удачливых мужшин были такие, которые видели несправедливость положения вешей и отличались достаточным интеллектом.
А как у "белых удачливых мужшин" насчёт агрессивности?

Чтобы стать "удачливым мужчиной" нужно пить таблетки Озверина. Или, достаточно, заниматься боксом?
Сразу скажу, что не знаю, можно ли развить в себе агрессивность. Наверное, можно.
Я думаю, не агрессивность, а проактивность должна имется ввиду.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Мне нравится Америка

Post by ie »

city_girl wrote:
ie wrote:
Flash-04 wrote: эвередж в любой стране - страшное зрелище.
тут мы согласны. но нам заявили что:
По теме, мне тоже очень нравится Америка - потрясно красивая страна. По мне так красивее и лучше нет.
так вот хотелось бы понять, что есть такого в америке, чего нет в других странах.
в чем эта самая лучшая красата заключается?
сдается мне что нам пытаются навзять какие то пропагадистские клише,
типа "мы красивые патамушта мы самые лучше" :wink:
Я думаю, что в Америке действительно были возможности для тех, для кого их не было дома по тем или иным причинам. Другое дело, что с тех пор США давно превратились в страну, ничем не выделающуюся среди других в этом плане, но память и лозунги еще живы
я с вами соглашусь на счет возможностей. и мне кажется тут еще есть запал и они, возможности еще остались.
но причем тут красата? :pain1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мне нравится Америка

Post by city_girl »

ie wrote:
я с вами соглашусь на счет возможностей. и мне кажется тут еще есть запал и они, возможности еще остались.
но причем тут красата? :pain1:
Ну на счет красоты, я даже не знаю, потому как я сколько стран посетила, везде есть красоты, причем есть и свои особенные. Но если честно, я никогда не слышала что Америка чем-то красивее чем другие страны. Ну кроме как от пары фанатов в этой теме.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Мне нравится Америка

Post by Vikka »

ie wrote:но причем тут красата?
Потомушта красота - это страшная сила, как говорила Раневская! И красота в глазах смотрящего. :roll:

phpBB [video]
Last edited by Vikka on 06 Jan 2017 17:13, edited 3 times in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Мне нравится Америка

Post by Think_Different »

city_girl wrote:
ie wrote:
я с вами соглашусь на счет возможностей. и мне кажется тут еще есть запал и они, возможности еще остались.
но причем тут красата? :pain1:
Ну на счет красоты, я даже не знаю, потому как я сколько стран посетила, везде есть красоты, причем есть и свои особенные. Но если честно, я никогда не слышала что Америка чем-то красивее чем другие страны. Ну кроме как от пары фанатов в этой теме.
а сколько стран вы посетили? :roll:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Мне нравится Америка

Post by ie »

Vikka wrote: Потомушта красота - это страшная сила, как говорила Раневская! :umnik1:
И красота в глазах смотрящего. :roll:
с этим нипоспоришь... :wink:
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Мне нравится Америка

Post by KotKot »

city_girl wrote: Я думаю, что в Америке действительно были возможности для тех, для кого их не было дома по тем или иным причинам. Другое дело, что с тех пор США давно превратились в страну, ничем не выделающуюся среди других в этом плане, но память и лозунги еще живы
Америка все еще выигрывает по сравнению с другими странами для тех, кто хочет начать с нуля и готов работать ради этого.

У меня есть немало друзей и знакомых в других странах, в частности в развитых англоязычных, а также собственный опыт в одной из них.

В общем и целом в странах вроде Канады, Австралии и Великобритании преимущества по сравнению с США заключаются в бесплатной медицине и более развитой системе бенефитов. Однако тут есть много нюансов. Например, бесплатная медицина может оказаться более низкого качества, когда вы полностью зависите от вашего терапевта, который может вас проигнорировать и прописать обезболивающее, а вы даже не сможете его засудить за это. С другой стороны, во многих местах США медицина для бедных, особенно стариков, тоже бесплатная.

Что касается вэлфера и так далее, то для новых иммигрантов он малодоступен или недоступен практически во всех перечисленных странах (есть исключения, но это общее правило).

Зарплаты по отношению к расходам в США значительно выше. Отношение к иностранцам лучше, особенно в местах вроде НЙ и Калифорнии.

В общем, Америка до сих пор выигрывает как страна для иммиграции, хотя это преимущество сейчас менее существенное, чем было раньше.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Мне нравится Америка

Post by ie »

соглашусь с предидущими товарищами, насчет возможностей и т.д.
но также хотелось бы добавить, мне кажется тут очень часто играет роль "американская соковыжималка"... :wink:
ну тоесть для иммигранта который в незнакомой, часто недружелюбной среде, без друзей, савязей, родственников и т.д.
есть только один приемлемый путь -- наверх.
тоесть народ приезжает начинает всеми зубами вгрызаться, иначе наступает пипец.
в то время как в той же россии можно работать на какойнить не пыльной работке НЕ НАПРЯГАЯСЬ
вокруг все родное, полно знакомых, бабушкина квартирка ждет, родители-родственники накормят/напоят если
вдург сели на мель...

вопщем среда заставляет шевелить лапками, как бы происходит естественный отбор.
ну и как грица, what doesn't kill us -- makes us stronger, right?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Мне нравится Америка

Post by AverageJoe »

ie wrote:так вот хотелось бы понять, что есть такого в америке, чего нет в других странах.
в чем эта самая лучшая красата заключается?
Я не был во всех странах, и есть континенты где не был вообще, и есть множество стран где я не был (к сожалению). Например, мечтаю побывать в Австралии и Новозей Зеландии, где есть совершенно изумительные, уникальные природные красоты. Из тех стран что я был, в США наиболее многообразная природа. Как я уже писал, мне особенно нравится Запад страны. Калифорния, Орегон, штат Вашингтон, Колорадо - таких величественных природных красот, горных массивох, парков, просто в видов, я нигде не видел.
сдается мне что нам пытаются навзять какие то пропагадистские клише,
типа "мы красивые патамушта мы самые лучше" :wink:
Я ничего не навязываю. На вкус и цвет, как говорится. От вас не так далеко много природных красот - Вермонт, Мейн, север Штата Нью Йорк (Адирондак парк), Кейп Код. Я отдыхал с семьёй в Кейп Коде и мне там очень понравилось, хоть и равнинная местность, но очень живописная.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мне нравится Америка

Post by kyk »

KotKot wrote:в странах вроде Канады......преимущества по сравнению с США заключаются в бесплатной медицине и более развитой системе бенефитов.
Кроме условно "бесплатной" медицины, не вижу в Канаде "более развитой системе бенефитов" по сравнению с Омерикой.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Мне нравится Америка

Post by AverageJoe »

city_girl wrote:Я думаю, что в Америке действительно были возможности для тех, для кого их не было дома по тем или иным причинам. Другое дело, что с тех пор США давно превратились в страну, ничем не выделающуюся среди других в этом плане, но память и лозунги еще живы
Зависит от специальности, индустрии, и чего человек хочет достичь. Для бизенса, старапов, для IT, архитекторов, биотех и медицинские ислледование, здесь лучше развиты и сильнее чем где-либо. И возможностей больше. Как раз эти индустрии развились в последние годы. Если лет 15 назад почти все айтишники в НЙ работали в финансах и нау хау было не очень развито здесь, то сейчас только на Гугл рабоает несколько тысяч инженеров. И таких возможностей как сейчас в области data science, big data, mobile computing, итд. никогда раньше не было. Кроме того, несколько регионов выросли почти на пустом месте за последние 10-15 лет. Например, сейчас в Далласе море айтишных работ. В Сиэтле тоже.

Поэтому, по мне так как раз сейчас в этой стране, для тех кто хочет работать или делать бизнес в области новых технологий, больше возможностей чем когда-либо в прошлом. Когда я сюда приехал этих индустрий вообще не было.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Мне нравится Америка

Post by KotKot »

Кстати вот еще нюанс, если ехать простым рабочим или, например, раскладывать товары в супермаркете, то места вроде Австралии могут быть лучше, чем США. Потому что там минимальная зарплата намного выше + бесплатная медицина. А в США такие люди, выражаясь простым языком, сосут.

Если ехать высококвалифицированным специалистом, особенно в ИТ, то США однозначно лучше.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Мне нравится Америка

Post by worldCitizen »

AverageJoe wrote:По теме, мне тоже очень нравится Америка - потрясно красивая страна. По мне так красивее и лучше нет.

Affirmative Action, феминизм, итд. можно обсудить в Политике в соответствующей теме.
+1

Return to “О жизни”