Мне нравится Америка

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Мне нравится Америка

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote:
HappyCat wrote:Еше раз, мы не айтишники.
Звучит как - мы дебилы! :D
А мне Лёню Голубкова напомнило "Я не халявщик, я партнер!"
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мне нравится Америка

Post by совков »

Maw Hogben wrote: Но не обязана принимать женщин, которые некомпетентны. Я дважды видела в нынешней конторе как вроде удачно прошедшие интервью люди потом не тянули, обоих уволили, и мужчину, и женщину, женщине ее пол не помог ни разу. Остальные вполне на месте, что женщины, что мужчины.
Компетентность понятие очень растяжимое. При найме на работу компетенцию определить черезвычайно трудно, потому принимают по т.н. credentials. которые в свою очередь также создавались по принципу Affirmative Actions.
С какой стороны не посмотри Affirmative Actions это огромное преимущество, и потому для женщины, кандидат который будет усиливать эти преимущества всегда будет кандидат номер один.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мне нравится Америка

Post by совков »

HappyCat wrote: Как раз в компании которaя больше всего имела дело с государством мне больше всего И не нравилось, именно там был не то что стеклянный а просто бетонный потолок. А вот наиболее приятные отношения И больше всего денег у меня от частных инвесторов которые с государственными контрактами не имеют никаких дел.

Может на позицию типа постдока или еще какую ентры левел И берут какой-то процент женщин, но я уже вышла из етого возраста.
Кстати квот как раз нет. Ето вас обманули. Есть закон что можно в суд подать за дискриминацию, но доказать ничего нельзя, И в результате только потратишь деньги И никто больше на работу точно не возмет.

https://www.higheredjobs.com/Articles/a ... cfm?ID=246" onclick="window.open(this.href);return false;
The regulations explicitly state "Quotas are expressly forbidden...n all employment decisions, the contractor must make selections in a nondiscriminatory manner. Placement goals do not provide the contractor with a justification to extend a preference to any individual, select an individual, or adversely affect an individual's employment status, on the basis of that person's race, color, religion, sex, or national origin."

Есть неконституционный закон который велит принимать женщин и негров, и всё, а квоту не нужно соблюдать, к ней просто нужно стремиться, как того велит закон. Кто стремится неусердно тот не получает деньги и гранты. Потому усердствуют все на всех уровнях.
Я бы уже честно признался, что самое главное для женщины это спецпривилегии, а всё остальное вторично и третично.

Не скрою, что я голосую за кандидата, который с большой долей вероятности не будет усиливать эти спецпривилегии.
Так вот Штаты и стоят нарасшарашку уже пятьдесят лет, и толстосумы и монополисты потирают руки, как им легко удаётся дурить народ.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Мне нравится Америка

Post by Айсберг »

Lavash wrote:
worldCitizen wrote: Что, кто то победил? Я пропустил, кто кого...?
Путин. Так и пишут американцы в комментариях " Выборы выиграл Путин. Теперь Штаты являются западной провинцией России". Да и вообще, он везде все выиграл и победил.
Путин становится уже не только украинским божеством, но и американским... :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Мне нравится Америка

Post by Lurker meow »

HappyCat wrote:
совков wrote:
HappyCat wrote: Не "вы" а "они". Я к демократам никаким боком не отношусь, даже зарегестрирована республиканкой, но голосовала по совести за клинтон И пролетели потому что недооценили процент неразумных дебилов, он оказался больше
Я думаю что вы за Клинтон голосовали потому, что она женщина, и надеялись что она улучшит и усилит спецпривилегии для женщин.
Собственно если так разобраться, заглянув в душу, то Трампа и избрали потому что менее вероятно что он будет укреплять власть чёрных, женщин, мусульман и гомосексуалистов.
Нет я голосовала за более разумную економическую программу И за меньше вранья. Честно говоря я не вижу никаких спецпревелигий, более того я замечаю нехилую дискриминацию женщин, и с ней невозможно бороться не поставив крест на карьере. Любая жалоба фактически ставит крест на карьере женщины, остатется только быть всем довольной И искать куда уйти. У меня все хорошо с карьерой благодаря нетворкингу созданному благодаря работе.

Действительно на позицию типа постдока (за небольшие деньги работа с утра до ночи) женщин берут охотно. Многие пользуются тем что женщина права не качает так И держат на етой позиции. Единственный выход культурно уйти. Было что не то что б стеклянный потолок а прям бетонный. Т.е. грузят рутинной работой, что думать некогда, а когда что-то предлагаешь новое то дают над етом подумать другому а тебя опять разгребанием дерьма грузят. Я оттуда ушла тихо без скандала, нашла работу по рекомендации тех кто меня хорошо знал по работе.

У меня сейчас основные деньги дает работа в стартапе, где всем пофиг кто женщина, мусульманин или гомосексуалист. Важен только результат. Другая работа в универе на гранты, там тоже никто не спрашивал про пол вероисповедание или сексуальную ориентацию.

Я не думаю что Клинтон дала бы спецпревелигии. И Трамп вообщем меня не пугает с етой точки зрения тоже. Он давал много невыполнимых обещаний - работы дать типа шахтерам или 35% тарифа... Дефицит бютжета он сильно увеличит. И главное он не то чтоб не осушит болото а сделает его еще более непроходимым, коррупция будет процветать на всех уровнях. Т.е. надо быть готвым что следующая рецессия будет не менее серьезной чем прошлая. Но при правильных шагах может можно удачнее сыграть. Рабочему классу тут правда ловить нечего будет. Когда большие колебания всегда больше навар, но И риск. Причем у елиты все козырные карты, а у нас только интуиция И обрывки информации. Я надеюсь что всеж вертикаль власти как в России не построят обрубив вообще все лифты для всех остальных кроме елиты.
Отличный пост! :fr:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Мне нравится Америка

Post by Maw Hogben »

совков wrote:
Не скрою, что я голосую за кандидата, который с большой долей вероятности не будет усиливать эти спецпривилегии.
Скрываете, скрваете, ишь навертели про вероятности... Подали бы пример честности и сказали бы что голосовали за белого мужика, потому что сами тоже он... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Мне нравится Америка

Post by Think_Different »

HappyCat wrote:
Нет я голосовала за более разумную економическую программу И за меньше вранья. Честно говоря я не вижу никаких спецпревелигий, более того я замечаю нехилую дискриминацию женщин, и с ней невозможно бороться не поставив крест на карьере. Любая жалоба фактически ставит крест на карьере женщины, остатется только быть всем довольной И искать куда уйти.

:cry: :cry: :sadcry: :sadcry: :cry: :cry: :sadcry: :sadcry: :cry: :cry: :sadcry: :sadcry:
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Мне нравится Америка

Post by +KPOT+ »

Неплохо было бы лишить таки женщин возможности голосовать, а на работу брать либо секретаршами либо уборщицами в зависимости от ттх.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мне нравится Америка

Post by совков »

Maw Hogben wrote:
совков wrote:
Не скрою, что я голосую за кандидата, который с большой долей вероятности не будет усиливать эти спецпривилегии.
Скрываете, скрваете, ишь навертели про вероятности... Подали бы пример честности и сказали бы что голосовали за белого мужика, потому что сами тоже он... :D
Так в этот раз я именно и голосовал за белого мужика, по исключительно одной причине что он мужик и что он белый, потому что программа другого кандидата (Клинтон) в открытую была против мужчин с бледной кожей.
А до выборов наш президент Обама приложил все усилия чтобы развязать расовую войну против белых.
Считаю, что пока существует официальная дискриминация, и идёт война, мужчинам европеойдам необходимо голосовать только за белых мужчин европеойдов.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мне нравится Америка

Post by совков »

+KPOT+ wrote:Неплохо было бы лишить таки женщин возможности голосовать, а на работу брать либо секретаршами либо уборщицами в зависимости от ттх.
Это случится, когда белые мужчины полностью озвереют от узаконенной дискриминации и возмут реальную власть.
Но ответсвенность будет на женщинах и неграх, они этого страстно хотят.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мне нравится Америка

Post by совков »

Lurker meow wrote: Отличный пост! :fr:
Отличный только в плане того что согревает ваши эмоции, как здорово отомстили вы мужскому полу.
А так пост провокационный, афтор пытается замылить проблему рассказывая истории абсолютно не относящиеся к делу.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Мне нравится Америка

Post by Lurker meow »

совков wrote:
+KPOT+ wrote:Неплохо было бы лишить таки женщин возможности голосовать, а на работу брать либо секретаршами либо уборщицами в зависимости от ттх.
Это случится, когда белые мужчины полностью озвереют от узаконенной дискриминации и возмут реальную власть.
Но ответсвенность будет на женщинах и неграх, они этого страстно хотят.
Белые мужчины (которым повезло или родиться в "правильных" семьях или обладать повышенной агрессивностью) власть имели тысячелетиями. Все остальные (включая белых мужиков бедных и менее агрессивных) в это время жили впроголодь, дохли на улицах, работали непосильно, а женшины еше и помирали от постоянных родов и беременностей.
Да, среди белых удачливых мужшин были такие, которые видели несправедливость положения вешей и отличались достаточным интеллектом. Это те ученые, врачи, писатели, политики, которые в последние 200 лет изменили положение вешей. Вы предлагаете отступить назад?
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Мне нравится Америка

Post by Think_Different »

Вы предлагаете отступить назад?
предлагаю не плакаться :roll: в наше время (в США) условия, почти везде, для женщин и мужчин одинаковые. был бы талант и желание. а найти "яйца" которые мешают это любимое занятие феминисток и им подобным.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Мне нравится Америка

Post by Maw Hogben »

Think_Different wrote:
Вы предлагаете отступить назад?
предлагаю не плакаться :roll: в наше время (в США) условия, почти везде, для женщин и мужчин одинаковые. был бы талант и желание. а найти "яйца" которые мешают это любимое занятие феминисток и им подобным.
А совков видит везде сиськи которые ему мешают, он у нас кто? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Мне нравится Америка

Post by HappyCat »

Sergunka wrote:
HappyCat wrote: Кстати етим летом вроде одна дама судилась в Бей ерии, так ето в новостях сообщалось, И проиграла.
Вы ссылку дайте... а то как-то уж совсем по дебильному у нас с Вами разговор получается.
http://www.nytimes.com/2015/03/28/techn ... .html?_r=0" onclick="window.open(this.href);return false;

Я удивляюсь: гoворите что в СФ живете И как бы ничего не слышали. Да об етом везде было. Я не знаю насколько она была там права или не права. Факт что известно об етом всему свету И если б даже я скажем принимала решение о ее найме после етого, я, хоть И женщина, но скорее бы нашла причину отказать. Так как большая вероятность что у нее просто скандальный характер И она И нам может устроить скандальчик, а оно мне не надо.

Вообщем если уже все равно надумали свой старт ап начинать то можно судиться наверное. А если надо работу искать, то я думаю будет труднее найти. Да если потом заработать миллион или миллиарды в стартапе то уже победителя не судят.

Вы говорите никто об етом не знает. Ну а как тогда просто так за ленчем всплывают подробности что кто-то пытался с университетом судиться из-за кода написсанного в рамках PhD диссера? Ну как ето известно всему свету стало? И все конечно типа во дебил, конечно универ имеет право на его дебильный код. Ну И да, с такой информацией о человеке, если уж очень етот товарищ умный тo может И возмешь на работу, но ... ну очень осторожно, И везде с ним будешь аккуратным. А если еще И не очень большого ума товарищ то конечно предпочтешь нескандального.

Было дело мне по секрету рассказаывали кто на кого в HR жаловался, хотя я ни разу не спрашивала. Просто чтоб предупредить о человеке.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Мне нравится Америка

Post by Maw Hogben »

совков wrote:
Maw Hogben wrote:
совков wrote:
Не скрою, что я голосую за кандидата, который с большой долей вероятности не будет усиливать эти спецпривилегии.
Скрываете, скрваете, ишь навертели про вероятности... Подали бы пример честности и сказали бы что голосовали за белого мужика, потому что сами тоже он... :D
Так в этот раз я именно и голосовал за белого мужика, по исключительно одной причине что он мужик и что он белый, потому что программа другого кандидата (Клинтон) в открытую была против мужчин с бледной кожей.
А до выборов наш президент Обама приложил все усилия чтобы развязать расовую войну против белых.
Считаю, что пока существует официальная дискриминация, и идёт война, мужчинам европеойдам необходимо голосовать только за белых мужчин европеойдов.
Ну если вы говорите что война... то считайте уговорили, в следующий раз буду голосовать исключительно по военно-гендерному принципу, за теток... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Мне нравится Америка

Post by Think_Different »

Maw Hogben wrote:
Think_Different wrote:
Вы предлагаете отступить назад?
предлагаю не плакаться :roll: в наше время (в США) условия, почти везде, для женщин и мужчин одинаковые. был бы талант и желание. а найти "яйца" которые мешают это любимое занятие феминисток и им подобным.
А совков видит везде сиськи которые ему мешают, он у нас кто? :D
сиськи не могут мешать. здесь совков глубоко заблуждается.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Мне нравится Америка

Post by Vikka »

Think_Different wrote:
Maw Hogben wrote:
Think_Different wrote:
Вы предлагаете отступить назад?
предлагаю не плакаться :roll: в наше время (в США) условия, почти везде, для женщин и мужчин одинаковые. был бы талант и желание. а найти "яйца" которые мешают это любимое занятие феминисток и им подобным.
А совков видит везде сиськи которые ему мешают, он у нас кто? :D
сиськи не могут мешать. здесь совков глубоко заблуждается.
совков не может ошибаться, потомушта он не может ошибаться никагда :umnik1:
вы просто пока плохо знаете совкова: все остальные могут ошибаться, а он нет! :nono#:
Last edited by Vikka on 05 Jan 2017 18:24, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Мне нравится Америка

Post by HappyCat »

Think_Different wrote:
Вы предлагаете отступить назад?
предлагаю не плакаться :roll: в наше время (в США) условия, почти везде, для женщин и мужчин одинаковые. был бы талант и желание. а найти "яйца" которые мешают это любимое занятие феминисток и им подобным.
Плачется тут только совков. Я говорю что отдельные случаи дискриминации женщин есть, особенно чем выше уровень тем больше. Случаев дискриминации белых мужчин - нет. Плакаться сейчас об етом бесполезно И даже вредно для самих женщин. Сeйчас действительно не 50е годы И даже не 80е. Если где-то нет возможностей роста надо просто поискать другую работу. Есть много мест без дискриминации. Есть возможности начать свой бизнесс. И надо етим пользоваться.

В 50е в Америке была откровенная неприкрытая дискриминация И тогда действительно терять было нечего, надо было принимать законы ее запрещающию И судиться, что изменило менталитет. Ксатаи, сейчас я бы сказала что женщины, особенно не очень удачливые в карьере куда боле негативны в отношении более успешных женщин чем мужчины И куда больше допускают сексистскиe высказывания в отношении женшин (типа чтоб место свое знали на кухне И тп)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Мне нравится Америка

Post by Think_Different »

согласен. в 50е в США было действительно много проблем. и у женщин, и у афро-американцев, и у представителей ЛГБТ. но сейчас ситуация несравнимая.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мне нравится Америка

Post by совков »

Lurker meow wrote:
совков wrote:
+KPOT+ wrote:Неплохо было бы лишить таки женщин возможности голосовать, а на работу брать либо секретаршами либо уборщицами в зависимости от ттх.
Это случится, когда белые мужчины полностью озвереют от узаконенной дискриминации и возмут реальную власть.
Но ответсвенность будет на женщинах и неграх, они этого страстно хотят.
Белые мужчины (которым повезло или родиться в "правильных" семьях или обладать повышенной агрессивностью) власть имели тысячелетиями. Все остальные (включая белых мужиков бедных и менее агрессивных) в это время жили впроголодь, дохли на улицах, работали непосильно, а женшины еше и помирали от постоянных родов и беременностей.
Да, среди белых удачливых мужшин были такие, которые видели несправедливость положения вешей и отличались достаточным интеллектом. Это те ученые, врачи, писатели, политики, которые в последние 200 лет изменили положение вешей. Вы предлагаете отступить назад?
Предлагаю восстановить конституционный порядок в стране которая нахваливает уважение к законам и демократические ценности перед всем миром.
Исторически мужчины погибали в войнах или умирали в 50 лет от тяжёлой работы, это было исторически.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Мне нравится Америка

Post by HappyCat »

совков wrote:
Lurker meow wrote:
совков wrote:
+KPOT+ wrote:Неплохо было бы лишить таки женщин возможности голосовать, а на работу брать либо секретаршами либо уборщицами в зависимости от ттх.
Это случится, когда белые мужчины полностью озвереют от узаконенной дискриминации и возмут реальную власть.
Но ответсвенность будет на женщинах и неграх, они этого страстно хотят.
Белые мужчины (которым повезло или родиться в "правильных" семьях или обладать повышенной агрессивностью) власть имели тысячелетиями. Все остальные (включая белых мужиков бедных и менее агрессивных) в это время жили впроголодь, дохли на улицах, работали непосильно, а женшины еше и помирали от постоянных родов и беременностей.
Да, среди белых удачливых мужшин были такие, которые видели несправедливость положения вешей и отличались достаточным интеллектом. Это те ученые, врачи, писатели, политики, которые в последние 200 лет изменили положение вешей. Вы предлагаете отступить назад?
Предлагаю восстановить конституционный порядок в стране которая нахваливает уважение к законам и демократические ценности перед всем миром.
Исторически мужчины погибали в войнах или умирали в 50 лет от тяжёлой работы, это было исторически.
Да нет никакой дискриминации белых мужчин. Просто некоторые белые мужчины настолько тупые что их никто не хочет на работы брать И потому они хотят восставновить порядки когда умные И талантливые женщины могли работать только секретаршами.

Ну вы врете про квоты. Реально все законы против дискриминации работают только против идиотов которые признаются публично что дискриминируют. Ето имеет только психологический еффецт. Т.е. делая выбор между умной женщиной И глупым мужчиной задают теперь сее вопрос "а почему я все равно выбираю мужчину, может стоит таки женщину выбрать" Ето дает возможность умным женщинам сделать карьеру.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Мне нравится Америка

Post by HappyCat »

совков wrote:
HappyCat wrote: Как раз в компании которaя больше всего имела дело с государством мне больше всего И не нравилось, именно там был не то что стеклянный а просто бетонный потолок. А вот наиболее приятные отношения И больше всего денег у меня от частных инвесторов которые с государственными контрактами не имеют никаких дел.

Может на позицию типа постдока или еще какую ентры левел И берут какой-то процент женщин, но я уже вышла из етого возраста.
Кстати квот как раз нет. Ето вас обманули. Есть закон что можно в суд подать за дискриминацию, но доказать ничего нельзя, И в результате только потратишь деньги И никто больше на работу точно не возмет.

https://www.higheredjobs.com/Articles/a ... cfm?ID=246" onclick="window.open(this.href);return false;
The regulations explicitly state "Quotas are expressly forbidden...n all employment decisions, the contractor must make selections in a nondiscriminatory manner. Placement goals do not provide the contractor with a justification to extend a preference to any individual, select an individual, or adversely affect an individual's employment status, on the basis of that person's race, color, religion, sex, or national origin."

Есть неконституционный закон который велит принимать женщин и негров, и всё, а квоту не нужно соблюдать, к ней просто нужно стремиться, как того велит закон. Кто стремится неусердно тот не получает деньги и гранты. Потому усердствуют все на всех уровнях.
Я бы уже честно признался, что самое главное для женщины это спецпривилегии, а всё остальное вторично и третично.

Не скрою, что я голосую за кандидата, который с большой долей вероятности не будет усиливать эти спецпривилегии.
Так вот Штаты и стоят нарасшарашку уже пятьдесят лет, и толстосумы и монополисты потирают руки, как им легко удаётся дурить народ.


На самом деле не велит, а только запрещает не принимать исходя из того что они женщины или негры. И доказать ничего нельзя.

Гранты никак не зависят от усердности набора женщин И негров. Вы вообще когда нить гранты получали. Такое ощущение что вы гопворите о том чего совершенно не знаете.

Там может есть разделы каких-то левых грантов специально для женщин И негров, но они в таких разделах непонятно каких наук к которым я даже И не знаю как подходить.

Все нормальные гранты (физика, химия, биология) интересуются качеством публикаций, И качеством пропоzела.

Там есть политика между научными школами, между университетами... но к гендерно-рассовым проблемам тут никаким боком
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Мне нравится Америка

Post by Экономная »

Lurker meow wrote:
совков wrote:
+KPOT+ wrote:Неплохо было бы лишить таки женщин возможности голосовать, а на работу брать либо секретаршами либо уборщицами в зависимости от ттх.
Это случится, когда белые мужчины полностью озвереют от узаконенной дискриминации и возмут реальную власть.
Но ответсвенность будет на женщинах и неграх, они этого страстно хотят.
Белые мужчины (которым повезло или родиться в "правильных" семьях или обладать повышенной агрессивностью) власть имели тысячелетиями. Все остальные (включая белых мужиков бедных и менее агрессивных) в это время жили впроголодь, дохли на улицах, работали непосильно, а женшины еше и помирали от постоянных родов и беременностей.
Да, среди белых удачливых мужшин были такие, которые видели несправедливость положения вешей и отличались достаточным интеллектом. Это те ученые, врачи, писатели, политики, которые в последние 200 лет изменили положение вешей. Вы предлагаете отступить назад?
"Когда отбирают привилегии, равенство кажется ужасным ущемлением прав" :)
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Мне нравится Америка

Post by jsjs »

http://www.government-grant.biz/minorit ... ss-grants/" onclick="window.open(this.href);return false;
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”