Жалко ли вам Трампа?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by Fur_Elise »

jsjs wrote:Скажем, в самом начале своей блистательной карьеры в должности президента, абама делал какую-то речь в конгрессе (это было ещё до абамакеры), конгрессмен Joe Wilson выкрикнул с места "you lie!" Далее заработала ябло-логика на тему другого мышления.

Первым делом, было сказано, что, хотя было сказано лишь you lie, подразумевалось-то на самом деле you lie, boy. Это, впрочем, действительно очевидно, если мыслить по-иному.

Затем, было заявлено, что обращение boy (которого, напомню, там вообще не было) специально зарезервировано для негров.

После чего урод-конгрессмен был заклеймлен прогрессивной общественностью. И совершенно справедливо.

Шоб знал.
слава отцам, блистательная карьера подошла к концу :lol:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by Kometa »

Think_Different wrote:
Kometa wrote: Я не могу никак понять, можно ли в принципе схамить негроиду, без расизма? :roll:
а так хочется? 8)
Иногда да, конечно. Ничто человеческое нам не чуждо. :pain1:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by Kometa »

jsjs wrote:
Kometa wrote:
jsjs wrote:
Kometa wrote: Именно это я и хотела увидеть-услышать. :roll:
Так это расизм или нет???
Ну, Вам же уже объяснили знающие и компетентные люди: это -- не расизм, это -- хамство.
Я не могу никак понять, можно ли в принципе схамить негроиду, без расизма? :roll:
Нельзя.

Скажем, в самом начале своей блистательной карьеры в должности президента, абама делал какую-то речь в конгрессе (это было ещё до абамакеры), конгрессмен Joe Wilson выкрикнул с места "you lie!" Далее заработала ябло-логика на тему другого мышления.

Первым делом, было сказано, что, хотя было сказано лишь you lie, подразумевалось-то на самом деле you lie, boy. Это, впрочем, действительно очевидно, если мыслить по-иному.

Затем, было заявлено, что обращение boy (которого, напомню, там вообще не было) специально зарезервировано для негров.

После чего урод-конгрессмен был заклеймлен прогрессивной общественностью. И совершенно справедливо.

Шоб знал.
Идиотизм.
Я никогда не видела ни одной страны, в которой бы на столько процветал расизм, как в Штатах! :%)
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by Think_Different »

Kometa wrote:
Think_Different wrote:
Kometa wrote: Я не могу никак понять, можно ли в принципе схамить негроиду, без расизма? :roll:
а так хочется? 8)
Иногда да, конечно. Ничто человеческое нам не чуждо. :pain1:
купите плакат с Обамой и метайте в него дротики.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by Kometa »

Think_Different wrote:
Kometa wrote:
Think_Different wrote:
Kometa wrote: Я не могу никак понять, можно ли в принципе схамить негроиду, без расизма? :roll:
а так хочется? 8)
Иногда да, конечно. Ничто человеческое нам не чуждо. :pain1:
купите плакат с Обамой и метайте в него дротики.
Зачем???
У меня нет личной неприязни к человеку по имени Барак Обама. У меня есть куча претензий к Президенту с таким именем. Но человеку я плохого не желаю.

Я Вам больше скажу. После убийства Бен Ладена у нас мужики на работе распечатали его портрет и поехали на стрельбища в пустыню стрелять в него (они время от времени ездят стрелять по тарелкам и тыквам). Меня даже тогда это покоробило.
Стрелять в чей-то портрет - это язычество и извращение. :%)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by jsjs »

Kometa wrote: Стрелять в чей-то портрет - это язычество и извращение. :%)
Это обычное до-научное магическое мышление. Очень распространено среди людей, которые мыслят по-другому (по-нормальному им кажется скучным). Магическое мышление, в частности, базируется на неразрывной связи имени/изображения объекта/субъекта с самим объектом/субъектом. Отсюда и беспрерывные переименования в святой вере, что если **** назвать ****, то он действительно таковым станет. Выписывание необразованным людям дипломов в надежде, что акт написания бумажки автоматически и магически достигает нужного эффекта. Или лингвистические танцы вокруг терминов потеплизЬма и climate change (without hope :-)) Ну и так далее. Собственно, потому и совет Вам дали искренний, от души -- именно так и работает вуду-сознание.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by Think_Different »

Kometa wrote: Зачем???
У меня нет личной неприязни к человеку по имени Барак Обама. У меня есть куча претензий к Президенту с таким именем. Но человеку я плохого не желаю.

Я Вам больше скажу. После убийства Бен Ладена у нас мужики на работе распечатали его портрет и поехали на стрельбища в пустыню стрелять в него (они время от времени ездят стрелять по тарелкам и тыквам). Меня даже тогда это покоробило.
Стрелять в чей-то портрет - это язычество и извращение. :%)
хоть в чем-то мы с вами согласны
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by jsjs »

Жалко ли вам Хиллари?
https://spectator.org/where-was-hillary/" onclick="window.open(this.href);return false;
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by Arlett »

jsjs wrote:Жалко ли вам Хиллари?
https://spectator.org/where-was-hillary/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ничего удивительного, оно так себя вело когда муж изменял - швыряла и крушила что под руку попадалось и морду ему царапала. А тут цельное царство. Где-то мерзко ухмыляется золотая рыбка :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by 5555 »

Kometa wrote:
5555 wrote:
Kometa wrote:
Fur_Elise wrote:
jsjs wrote:Например, младшая Клинтонка уже собирается баллотироваться в Конгресс.
хорошо что у Хилари только одна дочь. :D
Да уж. Меня вообще дико бесит, что они тут как удастся одному из семьи присосаться к верховной кормушке, так потом все пытаются присосаться. Вне зависимости от способностей, возраста и т.п. Просто, не выпускают из зубов добычу и родственничков за шкирняк к ней подтаскивают. :%)
это да, целая банановая республика уже на стреме, чтоб присосаться, :roll:
Иванка
Эрик
Дональд младший
Кто там еще ?
Да нет, им в очередь за Клинтонихой и Мишелкой....ну и у Буша младший братец хочет своё урвать. :%)
The Latest: Ivana Trump as diplomat? Czech leader hopes so
:pain1: Может у них еще и кошка мурка есть в послы. :o
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by jsjs »

5555 wrote:
Kometa wrote:
5555 wrote:
Kometa wrote:
Fur_Elise wrote:хорошо что у Хилари только одна дочь. :D
Да уж. Меня вообще дико бесит, что они тут как удастся одному из семьи присосаться к верховной кормушке, так потом все пытаются присосаться. Вне зависимости от способностей, возраста и т.п. Просто, не выпускают из зубов добычу и родственничков за шкирняк к ней подтаскивают. :%)
это да, целая банановая республика уже на стреме, чтоб присосаться, :roll:
Иванка
Эрик
Дональд младший
Кто там еще ?
Да нет, им в очередь за Клинтонихой и Мишелкой....ну и у Буша младший братец хочет своё урвать. :%)
The Latest: Ivana Trump as diplomat? Czech leader hopes so
:pain1: Может у них еще и кошка мурка есть в послы. :o
Уже видел предложение сделать Хиллари послом в Ливию.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by 5555 »

jsjs wrote:
5555 wrote:
Kometa wrote:
5555 wrote:
Kometa wrote: Да уж. Меня вообще дико бесит, что они тут как удастся одному из семьи присосаться к верховной кормушке, так потом все пытаются присосаться. Вне зависимости от способностей, возраста и т.п. Просто, не выпускают из зубов добычу и родственничков за шкирняк к ней подтаскивают. :%)
это да, целая банановая республика уже на стреме, чтоб присосаться, :roll:
Иванка
Эрик
Дональд младший
Кто там еще ?
Да нет, им в очередь за Клинтонихой и Мишелкой....ну и у Буша младший братец хочет своё урвать. :%)
The Latest: Ivana Trump as diplomat? Czech leader hopes so
:pain1: Может у них еще и кошка мурка есть в послы. :o
Уже видел предложение сделать Хиллари послом в Ливию.
нормально, она профи. Но это неправда. А вот кухарки в послы... ведь Ильич доказал сто лет назад, что послов из них не получается, а получается наоборот кырдык. Ну да ладно, чем хуже, тем быстрее... Да еще, кажется пришли к выводу, что дети берут ум от матерей, а агрессию, от отцов. Так что есть "перспективы".... :roll: Да и вторая жена пока не при деле, надеюсь еще остались неохваченные должности послов. :umnik1:
Last edited by 5555 on 17 Nov 2016 06:42, edited 1 time in total.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by Serge7 »

Fur_Elise wrote:
jsjs wrote:Например, младшая Клинтонка уже собирается баллотироваться в Конгресс.
хорошо что у Хилари только одна дочь. :D
:D
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by jsjs »

5555 wrote: нормально, она профи. Но это неправда. А вот кухарки в послы... =ведь Ильич доказал сто лет назад, что послов из них не получается, а получается кырдык. Ну да ладно, чем хуже, тем быстрее... Да еще, кажется пришли к выводу, что дети берут ум от матерей, а агрессию, от отцов. Так что есть "перспективы".... :roll:
Я тоже считаю, что нормально. Ежели получится кирдык -- будет вдвойне нормально.

А Мишелю можно послом в Бразилию. Там структура фауны в лесах гармонирует.

По этому пункту Ильич был блистательно опровергнут за последние 8 лет. Оказалось, что не только кухарка может, но и вообще абсолютно любой с улицы (или даже орган с горы) может.

Зато замечание Ильича про то, что газета — не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор, продолжает неуклонно выполняться.

Хотя, если подумать... Хиханьки -- хиханьками, а дело-то серьёзное. Обсуждаем-то не что-нибудь, а должность посла в самой ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ. Это ж какие международные последствия могут быть, если посол США в ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ как-то себя неправильно поведёт?! Страшно и представить...
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by Lavash »

Дженифер Псаки отправили бы послом в Россию. Ее бы там приняли на "ура". Я думаю, с ролью посла она бы справилась лучше , чем Макфол. А Ивана Трамп, вроде, уже была послом в Чехословакии. Ей не в новинку.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by 5555 »

jsjs wrote:
5555 wrote: нормально, она профи. Но это неправда. А вот кухарки в послы... =ведь Ильич доказал сто лет назад, что послов из них не получается, а получается кырдык. Ну да ладно, чем хуже, тем быстрее... Да еще, кажется пришли к выводу, что дети берут ум от матерей, а агрессию, от отцов. Так что есть "перспективы".... :roll:
Я тоже считаю, что нормально. Ежели получится кирдык -- будет вдвойне нормально.

А Мишелю можно послом в Бразилию. Там структура фауны в лесах гармонирует.

По этому пункту Ильич был блистательно опровергнут за последние 8 лет. Оказалось, что не только кухарка может, но и вообще абсолютно любой с улицы (или даже орган с горы) может.

Зато замечание Ильича про то, что газета — не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор, продолжает неуклонно выполняться.

Хотя, если подумать... Хиханьки -- хиханьками, а дело-то серьёзное. Обсуждаем-то не что-нибудь, а должность посла в самой ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ. Это ж какие международные последствия могут быть, если посол США в ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ как-то себя неправильно поведёт?! Страшно и представить...
да дело не в этом. Во все времена это называлось коррупцией, когда члена семьи, человека без опыта и образования назначают на должность.
Но чем хуже, тем лучше.
Что касается Мишель и Клинтона дочери, то что угодно можете говорить, но они умные. В отличие от гусынь-кухарок. Может кому гусыни и нравятся, но мне на них не женится, потому нет и нет. Но если цель кырдык, тогда лучше кандидатур не найти. :roll:
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by 5555 »

jsjs wrote:Жалко ли вам Хиллари?
https://spectator.org/where-was-hillary/" onclick="window.open(this.href);return false;
мне действительно жалко эту страну, но может это нужный урок. Хотя Буш ничему не научил, но это будет намного круче. По главе с Банонном, и кухарками. Надеюсь всем понравится.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by jsjs »

5555 wrote:да дело не в этом. Во все времена это называлось коррупцией, когда члена семьи, человека без опыта и образования назначают на должность.
Но чем хуже, тем лучше.
Что касается Мишель и Клинтона дочери, то что угодно можете говорить, но они умные. В отличие от гусынь-кухарок. Может кому гусыни и нравятся, но мне на них не женится, потому нет и нет. Но если цель кырдык, тогда лучше кандидатур не найти. :roll:
Какой ужас. А ведь могли бы выбрать Клинтониху -- там ведь никакой коррупцией и не пахло. А теперь мучаться всем...

Да Вы тоже можете что угодно говорить. Умные -- значит, умные. Мне на них тоже не жениться.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by jsjs »

5555 wrote:
jsjs wrote:Жалко ли вам Хиллари?
https://spectator.org/where-was-hillary/" onclick="window.open(this.href);return false;
мне действительно жалко эту страну, но может это нужный урок. Хотя Буш ничему не научил, но это будет намного круче. По главе с Банонном, и кухарками. Надеюсь всем понравится.
Баннон -- ужасный человек. Я сам про это прочитал в Нью-Йорк Таймс. И по Эн-Пи-Ар слышал. Кошмар.

Кухарки какие-то, после интеллигентейших и умнейших абам и абамих -- жуть.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by Kometa »

5555 wrote:
jsjs wrote:
5555 wrote:
Kometa wrote:
5555 wrote: это да, целая банановая республика уже на стреме, чтоб присосаться, :roll:
Иванка
Эрик
Дональд младший
Кто там еще ?
Да нет, им в очередь за Клинтонихой и Мишелкой....ну и у Буша младший братец хочет своё урвать. :%)
The Latest: Ivana Trump as diplomat? Czech leader hopes so
:pain1: Может у них еще и кошка мурка есть в послы. :o
Уже видел предложение сделать Хиллари послом в Ливию.
нормально, она профи. Но это неправда. А вот кухарки в послы... ведь Ильич доказал сто лет назад, что послов из них не получается, а получается наоборот кырдык. Ну да ладно, чем хуже, тем быстрее... Да еще, кажется пришли к выводу, что дети берут ум от матерей, а агрессию, от отцов. Так что есть "перспективы".... :roll: Да и вторая жена пока не при деле, надеюсь еще остались неохваченные должности послов. :umnik1:
Кирдык сильнее, чем в Ливии. Афганистане, Ираке или Сирии....? :roll: "Покажите мне этого человека!"(с)
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by Kometa »

jsjs wrote:
5555 wrote: нормально, она профи. Но это неправда. А вот кухарки в послы... =ведь Ильич доказал сто лет назад, что послов из них не получается, а получается кырдык. Ну да ладно, чем хуже, тем быстрее... Да еще, кажется пришли к выводу, что дети берут ум от матерей, а агрессию, от отцов. Так что есть "перспективы".... :roll:
Я тоже считаю, что нормально. Ежели получится кирдык -- будет вдвойне нормально.

А Мишелю можно послом в Бразилию. Там структура фауны в лесах гармонирует.

По этому пункту Ильич был блистательно опровергнут за последние 8 лет. Оказалось, что не только кухарка может, но и вообще абсолютно любой с улицы (или даже орган с горы) может.

Зато замечание Ильича про то, что газета — не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор, продолжает неуклонно выполняться.

Хотя, если подумать... Хиханьки -- хиханьками, а дело-то серьёзное. Обсуждаем-то не что-нибудь, а должность посла в самой ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ. Это ж какие международные последствия могут быть, если посол США в ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ как-то себя неправильно поведёт?! Страшно и представить...
Они там Америку сейчас не любят. Их Президент официально заявлял, что они не собираются плясать под американскую дудку.... :roll:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by jsjs »

Kometa wrote: Кирдык сильнее, чем в Ливии. Афганистане, Ираке или Сирии....? :roll: "Покажите мне этого человека!"(с)
Легко. Поймите же, речь идёт не о каких-то Ливиях и Сириях, а о Ч Е Ш С К О Й Р Е С П У Б Л И К Е.
Эта дура-кухарка может на приёме выпить пиво с неправильным наклоном кружки и что тогда?!
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by jsjs »

Kometa wrote:
jsjs wrote:
5555 wrote: нормально, она профи. Но это неправда. А вот кухарки в послы... =ведь Ильич доказал сто лет назад, что послов из них не получается, а получается кырдык. Ну да ладно, чем хуже, тем быстрее... Да еще, кажется пришли к выводу, что дети берут ум от матерей, а агрессию, от отцов. Так что есть "перспективы".... :roll:
Я тоже считаю, что нормально. Ежели получится кирдык -- будет вдвойне нормально.

А Мишелю можно послом в Бразилию. Там структура фауны в лесах гармонирует.

По этому пункту Ильич был блистательно опровергнут за последние 8 лет. Оказалось, что не только кухарка может, но и вообще абсолютно любой с улицы (или даже орган с горы) может.

Зато замечание Ильича про то, что газета — не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор, продолжает неуклонно выполняться.

Хотя, если подумать... Хиханьки -- хиханьками, а дело-то серьёзное. Обсуждаем-то не что-нибудь, а должность посла в самой ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ. Это ж какие международные последствия могут быть, если посол США в ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ как-то себя неправильно поведёт?! Страшно и представить...
Они там Америку сейчас не любят. Их Президент официально заявлял, что они не собираются плясать под американскую дудку.... :roll:
Насколько я понимаю, там президент -- церемониальная должность. Типа как в Индии или в Израиле.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by 5555 »

jsjs wrote:
5555 wrote:
jsjs wrote:Жалко ли вам Хиллари?
https://spectator.org/where-was-hillary/" onclick="window.open(this.href);return false;
мне действительно жалко эту страну, но может это нужный урок. Хотя Буш ничему не научил, но это будет намного круче. По главе с Банонном, и кухарками. Надеюсь всем понравится.
Баннон -- ужасный человек. Я сам про это прочитал в Нью-Йорк Таймс. И по Эн-Пи-Ар слышал. Кошмар.

Кухарки какие-то, после интеллигентейших и умнейших абам и абамих -- жуть.
Так и есть, после умных, образованный - тупые гусыни. Силиконовые. Но да ладно, будем посмотреть на цирк. Ну а Баннон имеет свой личный веб, не надо СНН, он вполне так правоверный ленинец, разрушит до основания собирался уже давно, теперь стратегист.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Жалко ли вам Трампа?

Post by jsjs »

5555 wrote:
jsjs wrote:
5555 wrote:
jsjs wrote:Жалко ли вам Хиллари?
https://spectator.org/where-was-hillary/" onclick="window.open(this.href);return false;
мне действительно жалко эту страну, но может это нужный урок. Хотя Буш ничему не научил, но это будет намного круче. По главе с Банонном, и кухарками. Надеюсь всем понравится.
Баннон -- ужасный человек. Я сам про это прочитал в Нью-Йорк Таймс. И по Эн-Пи-Ар слышал. Кошмар.

Кухарки какие-то, после интеллигентейших и умнейших абам и абамих -- жуть.
Так и есть, после умных, образованный - тупые гусыни. Силиконовые. Но да ладно, будем посмотреть на цирк. Ну а Баннон имеет свой личный веб, не надо СНН, он вполне так правоверный ленинец, разрушит до основания собирался уже давно, теперь стратегист.
Нет, не могу больше! Пойду приму триста капель эфирной валерьянки!
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”