Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Loksli
Новичок
Posts: 80
Joined: 25 Oct 2016 18:04
Location: Крым

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by Loksli »

Maw Hogben wrote:Совеццкие фильмы они, конечно ничуть не сатирически рисовали белоэмигрантов и буржуев и именно на них и надо ориентироваться для создания клипов в пост совеццком пространстве... даже монархисты жэка рады посмотреть на сатиру на этих дворян эмигрантишек... :D
А кто в клипе "Натали" видел засилие дворян? Ну, офицеры, понятно. Ну, интеллигент с седой бородой. А остальные ведь - мещание, мелкая сошка, нувориши и всякая шантропа. Взять хотя бы того-же проходимца жрущего курицу! Точно начальник ЖЭКа где-нибудь в Кламаре!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by shokoladnitsaa »

Тетя-Мотя wrote:Первый кадр, правда, может быть из с частного "приема"
А чегой-то худая мадама в красном так скорбно смотрит на накрытый к чаю стол? Опоздавшая к закускам оголодавшая эмигрантка-манекен?
Last edited by shokoladnitsaa on 03 Dec 2016 21:18, edited 3 times in total.
User avatar
Loksli
Новичок
Posts: 80
Joined: 25 Oct 2016 18:04
Location: Крым

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by Loksli »

Тетя-Мотя wrote:Вот тут кадры из одного моего любимого фильма, там как раз "парижские кафе" в американском предствлении. Первый кадр, правда, может быть из с частного "приема", не помню уже. Вернее, точно с приема, т.к. там хозяйка сидит под собственным портретом явно.
Когда я был в Париже, многие рестораны были закрыты -работали только для своих. Во многих парижских домах до сих пор нет кухонь и народ питается в ресторанах. Традиция такая. Издавна повелось. А народ в Париже разный, да и рестораны весьма разные по уровню.Ресторан в "Натали" - где-то посередине))
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by Kometa »

Loksli wrote:
Тетя-Мотя wrote:Вот тут кадры из одного моего любимого фильма, там как раз "парижские кафе" в американском предствлении. Первый кадр, правда, может быть из с частного "приема", не помню уже. Вернее, точно с приема, т.к. там хозяйка сидит под собственным портретом явно.
Когда я был в Париже, многие рестораны были закрыты -работали только для своих. Во многих парижских домах до сих пор нет кухонь и народ питается в ресторанах. Традиция такая. Издавна повелось. А народ в Париже разный, да и рестораны весьма разные по уровню.Ресторан в "Натали" - где-то посередине))
Первый раз такое слышу! Очень интересно. Что-нибудь в подтверждение привести сможете?
Потому как я в парижских домах кухни видела. Но, во "многих" , конечно, не была...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by Тетя-Мотя »

shokoladnitsaa wrote:
Тетя-Мотя wrote:Первый кадр, правда, может быть из с частного "приема"
А чегой-то худая мадама в красном так скорбно смотрит на накрытый к чаю стол? Опоздавшая к закускам оголодавшая эмигрантка-манекен?
Это ж Жеральдин Чаплин! Она всегда на все так смотрит!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by shokoladnitsaa »

Тетя-Мотя wrote:
shokoladnitsaa wrote:
Тетя-Мотя wrote:Первый кадр, правда, может быть из с частного "приема"
А чегой-то худая мадама в красном так скорбно смотрит на накрытый к чаю стол? Опоздавшая к закускам оголодавшая эмигрантка-манекен?
Это ж Жеральдин Чаплин! Она всегда на все так смотрит!
Упс! :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by city_girl »

Loksli wrote:
Тетя-Мотя wrote:Вот тут кадры из одного моего любимого фильма, там как раз "парижские кафе" в американском предствлении. Первый кадр, правда, может быть из с частного "приема", не помню уже. Вернее, точно с приема, т.к. там хозяйка сидит под собственным портретом явно.
Когда я был в Париже, многие рестораны были закрыты -работали только для своих. Во многих парижских домах до сих пор нет кухонь и народ питается в ресторанах. Традиция такая. Издавна повелось. А народ в Париже разный, да и рестораны весьма разные по уровню.Ресторан в "Натали" - где-то посередине))
Прямо все несколько тысяч парижских ресторанов работали для своих? 8O однако! Может вы просто без предварительного заказа столика вечером в пятницу-субботу пошли?
Last edited by city_girl on 04 Dec 2016 01:40, edited 1 time in total.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by lizacat »

city_girl wrote: Прямо все несколько тысяч парижских ресторанов работали для своих? 8O однако!
Может создателей "шедевра" в парижские рестораны пускать не хотели?
I will not apologize
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by city_girl »

lizacat wrote:
city_girl wrote: Прямо все несколько тысяч парижских ресторанов работали для своих? 8O однако!
Может создателей "шедевра" в парижские рестораны пускать не хотели?
Я тут столько нового в этой теме о Париже узнала. Можно уже больше и не ездить :D хорошо что есть Крымские журналисты и клип "Натали" :great:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by lizacat »

city_girl wrote:
lizacat wrote:
city_girl wrote: Прямо все несколько тысяч парижских ресторанов работали для своих? 8O однако!
Может создателей "шедевра" в парижские рестораны пускать не хотели?
Я тут столько нового в этой теме о Париже узнала. Можно уже больше и не ездить :D хорошо что есть Крымские журналисты и клип "Натали" :great:
Ну, Роза крымский "специалист" по Америке, а её друг крымский ''спец'' по Парижу.
I will not apologize
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by jsjs »

Кухни в домах там скоро действительно будут не нужны. Туалеты -- тоже. Vive le libéralisme!

(на 100% не уверен, но места в клипе очень напоминают Boulevard de Clichy; примерно год назад лично наблюдал там нечто подобное, хотя тогда это по масштабам было раз в 20 меньше)

phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Loksli
Новичок
Posts: 80
Joined: 25 Oct 2016 18:04
Location: Крым

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by Loksli »

Kometa wrote:
Loksli wrote:
Тетя-Мотя wrote:Вот тут кадры из одного моего любимого фильма, там как раз "парижские кафе" в американском предствлении. Первый кадр, правда, может быть из с частного "приема", не помню уже. Вернее, точно с приема, т.к. там хозяйка сидит под собственным портретом явно.
Когда я был в Париже, многие рестораны были закрыты -работали только для своих. Во многих парижских домах до сих пор нет кухонь и народ питается в ресторанах. Традиция такая. Издавна повелось. А народ в Париже разный, да и рестораны весьма разные по уровню.Ресторан в "Натали" - где-то посередине))
Первый раз такое слышу! Очень интересно. Что-нибудь в подтверждение привести сможете?
Потому как я в парижских домах кухни видела. Но, во "многих" , конечно, не была...
Со слов экскурсовода и с пояснений почему многие рестораны , не в самом центре, закрыты.
User avatar
Loksli
Новичок
Posts: 80
Joined: 25 Oct 2016 18:04
Location: Крым

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by Loksli »

jsjs wrote:Кухни в домах там скоро действительно будут не нужны. Туалеты -- тоже. Vive le libéralisme!

(на 100% не уверен, но места в клипе очень напоминают Boulevard de Clichy; примерно год назад лично наблюдал там нечто подобное, хотя тогда это по масштабам было раз в 20 меньше)

phpBB [video]
Всегда такое было - блистательный париж и нищий Париж. и что-то среднее тоже.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by Kometa »

Loksli wrote:
Kometa wrote:
Loksli wrote:
Тетя-Мотя wrote:Вот тут кадры из одного моего любимого фильма, там как раз "парижские кафе" в американском предствлении. Первый кадр, правда, может быть из с частного "приема", не помню уже. Вернее, точно с приема, т.к. там хозяйка сидит под собственным портретом явно.
Когда я был в Париже, многие рестораны были закрыты -работали только для своих. Во многих парижских домах до сих пор нет кухонь и народ питается в ресторанах. Традиция такая. Издавна повелось. А народ в Париже разный, да и рестораны весьма разные по уровню.Ресторан в "Натали" - где-то посередине))
Первый раз такое слышу! Очень интересно. Что-нибудь в подтверждение привести сможете?
Потому как я в парижских домах кухни видела. Но, во "многих" , конечно, не была...
Со слов экскурсовода и с пояснений почему многие рестораны , не в самом центре, закрыты.
Экскурсовод, я так понимаю, из России/Украины? :roll:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by Роза »

Передача о клипе на испанском языке с русскими субтитрами, на 9 канале ТВ Коста Рики

phpBB [video]
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by Sergunka »

Роза,

я после просмотра собрания в Севастопле очень зауважал Ваш клип так как в нем есть о чем поспорить и главное есть что-то сентиментально-душевное и на мой взгляд важное для становления самосознания в Крыму.

Но это чудо байк шоу от Ночных Волков меня лично сильно впечатлило хотя я человек невпечатлительный :D

phpBB [video]


Походу тема у вас там очень важная - удачи Вам! :love:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by Роза »

Sergunka wrote:Роза,

я после просмотра собрания в Севастопле очень зауважал Ваш клип так как в нем есть о чем поспорить и главное есть что-то сентиментально-душевное и на мой взгляд важное для становления самосознания в Крыму.

Но это чудо байк шоу от Ночных Волков меня лично сильно впечатлило хотя я человек невпечатлительный :D

https://www.youtube.com/watch?v=Rl_pe022zIU" onclick="window.open(this.href);return false;

Походу тема у вас там очень важная - удачи Вам! :love:
Спасибою :D
А что там такого в Севастополе? Можно в 2-х словах? А то Севастополь - это не "у нас". Севастополь - отдельное государство, иной субъект Федерации. То есть у нас тут свое- глава Крыма, свой Парламент и пр. А у них свой Губернатор, закон собрание и пр. Разные законы, условия, и менталитет, как Вы понимаете, тоже отличается.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by lexell »

Привет, Роза!

Как вам живется в России? Вы довольны, что Крым стал частью России или в Украине было лучше?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by Роза »

lexell wrote:Привет, Роза!

Как вам живется в России? Вы довольны, что Крым стал частью России или в Украине было лучше?
Здравствуйте!
Конечно же мы довольны. Живется нам хорошо, главное - спокойно. Мы перестали откладывать деньги на лечение, теперь у нас бесплатная медицина.
Пример приведу: у меня сосед еще при Украине выпил, упал, вывихнул и сломал ногу. Долго ходил на костылях, нога неправильно срослась, стала на 10 см короче. Он еле ходил, в машине "Жигули" ему сиденья переделали, чтобы мог ездить. При Украине ему ничего не светило! А тут по квоте ВМП его прооперировали 5 октября в Саратове, операция успешна- поставили эндопротез. Он уже ходит с палочкой и ездит на машине.
Также при Украине было порядка 15 аппаратов гемодиализа на город, сейчас открыли гемодиализный центр, и аппаратов Россия завезла под 150, всем стало хватать, люди перестали умирать от почечной недостаточности.
Есть, конечно, и мелкие недостатки, например очереди в поликлиниках огроменные, так как теперь у всех граждан полисы ОМС и все, кто при Украине и не рыпался, помчались в поликлиники лечиться.
Зарплаты и пенсии выросли, цены, правда тоже, но зарплаты все равно опережают и на пенсии теперь можно жить, не то, что было при Украине.
Главное - спокойно стало. Потому можем и клипы снимать, и политикой мало интересоваться. :great:
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by lexell »

Роза wrote:
lexell wrote:Привет, Роза!

Как вам живется в России? Вы довольны, что Крым стал частью России или в Украине было лучше?
Здравствуйте!
Конечно же мы довольны. Живется нам хорошо, главное - спокойно. Мы перестали откладывать деньги на лечение, теперь у нас бесплатная медицина.
Пример приведу: у меня сосед еще при Украине выпил, упал, вывихнул и сломал ногу. Долго ходил на костылях, нога неправильно срослась, стала на 10 см короче. Он еле ходил, в машине "Жигули" ему сиденья переделали, чтобы мог ездить. При Украине ему ничего не светило! А тут по квоте ВМП его прооперировали 5 октября в Саратове, операция успешна- поставили эндопротез. Он уже ходит с палочкой и ездит на машине.
Также при Украине было порядка 15 аппаратов гемодиализа на город, сейчас открыли гемодиализный центр, и аппаратов Россия завезла под 150, всем стало хватать, люди перестали умирать от почечной недостаточности.
Есть, конечно, и мелкие недостатки, например очереди в поликлиниках огроменные, так как теперь у всех граждан полисы ОМС и все, кто при Украине и не рыпался, помчались в поликлиники лечиться.
Зарплаты и пенсии выросли, цены, правда тоже, но зарплаты все равно опережают и на пенсии теперь можно жить, не то, что было при Украине.
Главное - спокойно стало. Потому можем и клипы снимать, и политикой мало интересоваться. :great:

Я плохо отношусь к правительству России по разным причинам. Всегда с уважением относился к выбору крымчан. В глубине души крымчане считали себя неотемлемой частью России. Посмотришь видео рассказов жителей Крыма о том как они хотели быть вместе с Россией - слезы на глазах у женщин накатываются. Всего вам самого хорошего в Крыму вместе с Россией.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by Роза »

lexell wrote: Я плохо отношусь к правительству России по разным причинам. Всегда с уважением относился к выбору крымчан. В глубине души крымчане считали себя неотемлемой частью России. Посмотришь видео рассказов жителей Крыма о том как они хотели быть вместе с Россией - слезы на глазах у женщин накатываются. Всего вам самого хорошего в Крыму вместе с Россией.
Спасибо! :( :fr: Да, так и есть. Крымчане были и остались русскими, и внезависимости от экономического положения, политики и пр. были счастливы, когда Крым вернули в Россию.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by worldCitizen »

Старые эмигранты - неблагодарная тема для клипа. Слишком много нафталина. Несмотря на отдельных выдающихся личностей прошлого сама история покрыта таким слоем пыли что вороша ее неизбежно подымаешь всю эту пыль на воздух.
Если сделать, напеть что-нибудь о нашем времени, какую нибудь незамысловатую мелодию, может быть более приемлемо. О тех же эмигрантах...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by Maw Hogben »

Loksli wrote:
Maw Hogben wrote:Совеццкие фильмы они, конечно ничуть не сатирически рисовали белоэмигрантов и буржуев и именно на них и надо ориентироваться для создания клипов в пост совеццком пространстве... даже монархисты жэка рады посмотреть на сатиру на этих дворян эмигрантишек... :D
А кто в клипе "Натали" видел засилие дворян? Ну, офицеры, понятно. Ну, интеллигент с седой бородой. А остальные ведь - мещание, мелкая сошка, нувориши и всякая шантропа. Взять хотя бы того-же проходимца жрущего курицу! Точно начальник ЖЭКа где-нибудь в Кламаре!

А эти то чего бежали? Вроде не так чтобы прямо классовые враги... :D А начальниками жеков и консьержами беглые дворяне вполне подрабатывали... И покупали лапина подешевле... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by SergeyM800 »

Loksli wrote: Есть такое понятие "Искусство кино", цель этого искусства одна - создать определенный образ любыми средствами.
В точку ! Как раз данный клип и создал образ-стереотип у людей которые эммиграцию видели только в советском кино. Тут вопросов нет. Вопрос стоит о видео-клипе, передающий настроение, образы песни. В начале дискуссии Роза обратила мое внимание, что была вынужденна уступить мнению деятелей "Искусство кино". А ее голос, как исполнительницы создающий образ песни, услышан не был. Клип кстати начинается интересно, но потом подключилось "искусство кино" и клип стремительно подмял песню и уставил зрителя лицезреть не понятную ему тусовку.

* * *
Фотки Парижа 20 годов мне передали настроение ТОЙ жизни значительно калоритнее, чем постановочный клип, надо которым работало достаточно много народа.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Первый крымский видеоклип рассказывает об эмигрантах

Post by Мальчик-Одуванчик »

SergeyM800 wrote: Фотки Парижа 20 годов мне передали настроение ТОЙ жизни значительно калоритнее, чем постановочный клип, надо которым работало достаточно много народа.
Это же типичный высер из серии: "Заказчик требует лепуху - он её получит".
В итоге говнище получилось не сколь пафосное. сколько прободенное. Колхоз.

Return to “О жизни”