3-4G и связь в US

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: 3-4G и связь в US

Post by irigor »

Вроде, moto g4 play поддерживает все на свете, имеет большую батарейку и стоит умеренно. Кто знает, пожалуйста подтвердите или опровергните.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 3-4G и связь в US

Post by thinker »

irigor wrote:250 минут мало, следующая ступень 1000, это $20. Плюс $20 за 1.5 Гб данных. Уже $40. Меньше моих $80, но больше нуля :D По-моему, вы ошибаетесь насчет Verizon. Весь интернет их ругает за залоченные телефоны, хотя не буду настаивать.
У меня было несколько телефонов от Верайзона, включая айфон. Все они имели симки и оба радио (CDMA & GSM). И все они впоследствии были переведены на другого GSM провайдера.
irigor wrote:Похоже, мне нужен Спринтовый телефон, поскольку оба беcплатных оператора используют их CDMA. Вроде, все 4G LTE телефоны обязаны иметь СИМ-карту, то есть можно искать телефон по этому признаку. Опять же надо смотреть, какие GSM частоты они поддерживают. Короче, геморрой тот еще.
Это еще одна плата за "бесплатность" такого плана. Вместо этого вы могли бы купить любой разлоченный GSM телефон, который будет работать везде по определению и платить не дорого за план по ссылке выше. Кстати там план можно менять хоть каждый месяц. Например, вы только наговорили 200 минут а у вас 1000 минут в плане. Можно в конце месяца поменять на более дешевый план (250 min). И так же с гигабайтами.
All rights reserved, all wrongs revenged.
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: 3-4G и связь в US

Post by irigor »

Для начала отключил безлимитные данные, сэкономил $20 :D . 2гб, которые включены в план хватит. Бесплатные планы за небольшие деньги тоже добавляют кучу опций, только разбираться нужно . В первую очередь в них привлекает возможность сохранить при необходимости свой американский номер с минимальными затратами.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 3-4G и связь в US

Post by kyk »

thinker wrote: Кстати там план можно менять хоть каждый месяц. Например, вы только наговорили 200 минут а у вас 1000 минут в плане. Можно в конце месяца поменять на более дешевый план (250 min). .
а на "Pay as You Go" можно поменять? Т.е. вобше без monthly plan? У AT&T - можно, у Крикета - нельзя
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: 3-4G и связь в US

Post by irigor »

У атт go phone самый дешевый план стоит $100 на год, даже если не пользуешься. Потом надо опять $100 за следующий год платить , иначе и деньги и номер пропадут
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 3-4G и связь в US

Post by kyk »

irigor wrote:У атт go phone самый дешевый план стоит $100 на год
Меня $100/год устраивает
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 3-4G и связь в US

Post by thinker »

kyk wrote:
thinker wrote: Кстати там план можно менять хоть каждый месяц. Например, вы только наговорили 200 минут а у вас 1000 минут в плане. Можно в конце месяца поменять на более дешевый план (250 min). .
а на "Pay as You Go" можно поменять? Т.е. вобше без monthly plan?
Нельзя. Самый дешевый план у них начинается с $10 в месяц.
All rights reserved, all wrongs revenged.
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: 3-4G и связь в US

Post by irigor »

kyk wrote:
irigor wrote:У атт go phone самый дешевый план стоит $100 на год
Меня $100/год устраивает
Там любое использование голоса и смс стоит $2 в день. ТО есть поговорил раз или целый день -$2. 100 mb данных -$1. В итоге может оказаться сильно больше. И насчет роуминга не знаю. Freedompop сейчас раздает глобал сим карты. Там даже с включенными опциями получается $27
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: 3-4G и связь в US

Post by irigor »

thinker wrote:Вместо этого вы могли бы купить любой разлоченный GSM телефон, который будет работать везде по определению и платить не дорого за план по ссылке выше.
Неверное утверждение. Вопрос с частотами остается. Я имею в виду international.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 3-4G и связь в US

Post by thinker »

irigor wrote:
thinker wrote:Вместо этого вы могли бы купить любой разлоченный GSM телефон, который будет работать везде по определению и платить не дорого за план по ссылке выше.
Неверное утверждение. Вопрос с частотами остается. Я имею в виду international.
Просто покупая GSM unlocked телефон у вас больше шансов, что он будет работать на любых частотах, в сравнении с CDMA телефоном, который может не иметь каких-то частот или не иметь GSM radio т.к. заточен на только американский рынок.
All rights reserved, all wrongs revenged.
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: 3-4G и связь в US

Post by irigor »

Ну вот я про moto g4 play и спрашивал. Он разлоченный и, судя по specs ,поддерживает все на свете, включая cdma
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 3-4G и связь в US

Post by thinker »

irigor wrote:Ну вот я про moto g4 play и спрашивал. Он разлоченный и, судя по specs ,поддерживает все на свете, включая cdma
У него камера не очень, а так, во всём остальном, нормальный телефон за свою цену.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 3-4G и связь в US

Post by kyk »

thinker wrote:Нельзя. Самый дешевый план у них начинается с $10 в месяц.
Я бы тогда взял Крикет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: 3-4G и связь в US

Post by nipp »

irigor wrote:Nipp, а вы то есть на promo этот план поймали и он теперь навсегда ваш без изменений?
Угадать невозможно и они прописали в TOS что оставляют за собой право изменить план. Но пока всё работает именно так. Однажды пойманный промоушен, остаётся с вами.
irigor wrote:Если телефон с СИМ картой, они международный роаминг предоставляют?
Нет.
irigor wrote:И вообще, те кто пользуется, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Не сильно хуже AT&T. Особых нареканий нет.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: 3-4G и связь в US

Post by nipp »

thinker wrote:
irigor wrote:Ну вот, благодаря Привету, узнал что бывают бесплатные планы :great:
"Бесплатный" только сыр в мышеловке. :wink: Там столько ограничений, что такой план и нафиг не нужен. Лучше платить $20 и иметь нормальный сервис, но каждый выбирает что ему нравится.
Care to elaborate? Какие это такие ограничения?
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 3-4G и связь в US

Post by thinker »

nipp wrote:
thinker wrote:
irigor wrote:Ну вот, благодаря Привету, узнал что бывают бесплатные планы :great:
"Бесплатный" только сыр в мышеловке. :wink: Там столько ограничений, что такой план и нафиг не нужен. Лучше платить $20 и иметь нормальный сервис, но каждый выбирает что ему нравится.
Care to elaborate? Какие это такие ограничения?
irigor дал ссылку на первой странице, там все написано. Чтобы было "free" нужно иметь 500 min/ 500 text/ 500 MB. Мы нe укладываемся ни в одну цифру. Плюс реклама во время звонков. Плюс привязка к CDMA Спринту сети, вместо AT&T, у которой больше покрытие. За рубежом только free WiFi Calling.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: 3-4G и связь в US

Post by nipp »

thinker wrote:irigor дал ссылку на первой странице, там все написано. Чтобы было "free" нужно иметь 500 min/ 500 text/ 500 MB. Мы нe укладываемся ни в одну цифру. Плюс реклама во время звонков. Плюс привязка к CDMA Спринту сети, вместо AT&T, у которой больше покрытие. За рубежом только free WiFi Calling.
Вроде как на той же странице я писал про алгоритм работы с R+. Нужно ловить flash promo (тут: https://promos.ringplus.net/" onclick="window.open(this.href);return false;). На них раздают более интересные пакеты. Например, такой как у меня: 7000 min/7000 text/7000 Mb LTE. Спринт - да, а вот насчёт WiFi, позвольте поспорить. Они дают SIP в свою сеть. Что вы фиг получите от любого другого провайдера. Это куда более ценно чем роуминг. Можно купить локальную симку, поставить VoIP клиента и иметь свой номер без всякого роуминга.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 3-4G и связь в US

Post by thinker »

nipp wrote:
gektor wrote:Покрытие тоже так себе. Хуже Спринта оператора нет.
Так точно - жуть какое плохое покрытие. $0.00. ZERO.
В моем районе покрытие Спринта вот такое. Сразу отметаем.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All rights reserved, all wrongs revenged.
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: 3-4G и связь в US

Post by irigor »

nipp wrote:
thinker wrote:irigor дал ссылку на первой странице, там все написано. Чтобы было "free" нужно иметь 500 min/ 500 text/ 500 MB. Мы нe укладываемся ни в одну цифру. Плюс реклама во время звонков. Плюс привязка к CDMA Спринту сети, вместо AT&T, у которой больше покрытие. За рубежом только free WiFi Calling.
Вроде как на той же странице я писал про алгоритм работы с R+. Нужно ловить flash promo (тут: https://promos.ringplus.net/" onclick="window.open(this.href);return false;). На них раздают более интересные пакеты. Например, такой как у меня: 7000 min/7000 text/7000 Mb LTE. Спринт - да, а вот насчёт WiFi, позвольте поспорить. Они дают SIP в свою сеть. Что вы фиг получите от любого другого провайдера. Это куда более ценно чем роуминг. Можно купить локальную симку, поставить VoIP клиента и иметь свой номер без всякого роуминга.
Вот это интересно. Я даже как-то и не подумал. А вызов в этом случае тоже принимается и доступ к голосовой почте есть? Кстати, я прочитал ,что все все большие цифры минут на промо идут через VOIP. Когда связь неуверенная, качство голоса через VOIP, скажем прямо, получается паршивое. Вы не замечаете? Лет 5-6 назад я поперек Америки на машине ехал, так данные были 2-3G или вообще не было, голос был везде. Не знаю, насколько с тех пор в лучшую сторону изменилось. Еще интересует такой вопрос: Подключиться попробовать, а если понравится, потом свой основной номер портануть. Вроде, возможно, но уверенности нет. И сам процесс подключения: Ловишь промо, выбираешь план, вводишь MEID или ESN телефона, кредитную карточку и все?
Вот тут процесс подключения, но с каким-то placeholder ESN, и не совсем понятно.
https://social.ringplus.net/discussion/ ... ne-service" onclick="window.open(this.href);return false;
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: 3-4G и связь в US

Post by nipp »

Насчёт VoIP - возможно, но лично я не замечал. Качество голоса, такое же как и на других провайдерах. Насчёт WiFi calling - да, всё работает. У меня дома на десктопе стоит Bria. Входящие звонки показывает. VM не проверял. Кстати, они шлют VM на email аттачментом.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: 3-4G и связь в US

Post by irigor »

nipp wrote: Нужно ловить flash promo (тут: https://promos.ringplus.net/" onclick="window.open(this.href);return false;). На них раздают более интересные пакеты. Например, такой как у меня: 7000 min/7000 text/7000 Mb LTE.
А еще, сидя на одном плане, если появилось хорошее промо, можно на него перейти?
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: 3-4G и связь в US

Post by nipp »

да, можно. Я так и делаю.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: 3-4G и связь в US

Post by Nostradamus »

У меня Verizon Prepaid. Нo сим-карту надо активировать в их планшете. Для этого можно купить самый дешевый юзанный планшет Verizon или взять у кого-то. Мне одного гигабайта хватает. Плачу $20 в месяц. Там только данные, поэтому звонки идут через Hangouts. Работает отлично, уже пару лет. Покрытие практически везде, у них быстрый 4G LTE. Но я говорю по мобильнику мало: дома стационарный бесплатный (по Америке) телефон.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: 3-4G и связь в US

Post by irigor »

nipp wrote: Они дают SIP в свою сеть. Что вы фиг получите от любого другого провайдера. Это куда более ценно чем роуминг. Можно купить локальную симку, поставить VoIP клиента и иметь свой номер без всякого роуминга.
Что-то у меня SIP клиент работать не хочет. Называется CSipSimple. Ввел Account Name произвольное, мне понятное, User- мой номер без 1, сервер sip.ringplus.net, пароль тот же, что для доступа к онлайн экаунту и получаю сообщение:Error while registering - Forbidden. Что не так? И еще: у вас же, наверное, 4G LTE? Вроде, все эти телефоны сим-карту имеют. Вы где свою брали? Я по MEID подключился, но этот телефон пока чисто попробовать.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: 3-4G и связь в US

Post by nipp »

Wifi FluidCall Settings
Most SIP clients require a username, domain, and password to connect:

Username:
720****319 (phone number)
Domain:
sip.ringplus.net
Password:
**************

Пароль они дают на странице аккаунта под ссылкой "WiFi fluid call"
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin

Return to “О жизни”