Пристрелить соседскую собаку?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Kolombina »

Супчик wrote:а я бейбипруфила, как теперь говорят.
потому что, я гостей приглашаю, чтобы с ними обшаться, а не только для того, что бы они за своими детьми смотрели в оба глаза. мне нужно, чтобы внимание больше на меня было в данный момент, на взрослое обшение, ведь для йетого мы и собрались
вот такая я жадная :mrgreen:
мне один раз подруга сказала: Супчик, я только у тебя и отдыхаю.
Ставили ворота на лестницу, продырявливая стены, затыкали розетки и портили кухонные шкафы защелками? Все это ради гостей?

Или просто убирали ножницы с журнального столика?
always@(posedge clk)
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Супчик »

Kolombina wrote:
Супчик wrote:а я бейбипруфила, как теперь говорят.
потому что, я гостей приглашаю, чтобы с ними обшаться, а не только для того, что бы они за своими детьми смотрели в оба глаза. мне нужно, чтобы внимание больше на меня было в данный момент, на взрослое обшение, ведь для йетого мы и собрались
вот такая я жадная :mrgreen:
мне один раз подруга сказала: Супчик, я только у тебя и отдыхаю.
Ставили ворота на лестницу, продырявливая стены, затыкали розетки и портили кухонные шкафы защелками? Все это ради гостей?

Или просто убирали ножницы с журнального столика?
лестницы нет, горшки с цветами убирала от доступа детей, всякие вазочки/рамочки повыше, розетки не затыкала, ручки шкафов чем то связывала, не помню уже.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Тетя-Мотя »

Супчик wrote:а я бейбипруфила, как теперь говорят.
потому что, я гостей приглашаю, чтобы с ними обшаться, а не только для того, что бы они за своими детьми смотрели в оба глаза. мне нужно, чтобы внимание больше на меня было в данный момент, на взрослое обшение, ведь для йетого мы и собрались
вот такая я жадная :mrgreen:
мне один раз подруга сказала: Супчик, я только у тебя и отдыхаю.
Будучи молодыми родителями - мы для взрослого общения отправлялись вообще без детей. Дочь дома оставляли со старшим братом. Он, кстати, всегда сам предлагал такой удобный для него способ просидеть целый вечер за компьютером.
Была одна семья с маленьким мальчиком, всюду его с собой водившая. Это был всеобщий ужас, конечно.
Не, я вообще не люблю совмещать детей и взрослую компанию.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Тетя-Мотя »

Супчик wrote:
Kolombina wrote:
Супчик wrote:а я бейбипруфила, как теперь говорят.
потому что, я гостей приглашаю, чтобы с ними обшаться, а не только для того, что бы они за своими детьми смотрели в оба глаза. мне нужно, чтобы внимание больше на меня было в данный момент, на взрослое обшение, ведь для йетого мы и собрались
вот такая я жадная :mrgreen:
мне один раз подруга сказала: Супчик, я только у тебя и отдыхаю.
Ставили ворота на лестницу, продырявливая стены, затыкали розетки и портили кухонные шкафы защелками? Все это ради гостей?

Или просто убирали ножницы с журнального столика?
лестницы нет, горшки с цветами убирала от доступа детей, всякие вазочки/рамочки повыше, розетки не затыкала, ручки шкафов чем то связывала, не помню уже.
Никогда бы этого делать не стала. Если только вдруг это не ближайшие родственники, приехавшие с младенцем на много дней.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote:Маме мальчика Толика пламенный привет от девочки Стаси, навернувшейся с лестницы и сломавшей себе позвоночник.

Вообще, читая последние страницы, вспоминаю "пусть меня переедет трехтонка, зато я буду иметь личный опыт"
Есть девочки и мальчики, сломавшие себе всякие части тела и без помощи лестницы. Полагаю, что как раз оберегаемые от всего - с бОльшей вероятностью повредятся на ровном месте.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by city_girl »

Ladoshki wrote:Ага, весь день , раз в час-два, убирать Лего для себя.
Читаю Вас, city-girl, и понимаю, что маленькие дети у Вас были очень давно :)
То есть вы называете обычную уборку бэбобезопашиванием дома? А, ну тогда конечно, неплохо прибрать бардак перед приходом гостей.
Ladoshki wrote:Про зоопарк и " надо бы внимать" ,- это даже комментировать невозможно.
Зубы сводит от одной только мысли о такой тоске зеленой .
Да у меня сводит зубы от тоски только от мысли поехать с пятилеткой во Францию и ходить там с ним по зоопарками. :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Тетя-Мотя »

Ladoshki wrote:* затаив дыхание , уселась ждать, когда в теме появятся учителя методом опрокинутого на себя ребёнком кипящего супа и выпитого отбеливателя*
Вот, кстати, насчет кипящего супа - у меня с мамой были "неразрешимые противоречия", поскольку я при детях до семи, наверное, лет - вообще не использовала передние две конфорки на плите. А она использовала постоянно, ей так было удобнее и привычнее, и на мою просьбу она говорила "да я же тут, слежу", при этом постоянно уходила то к телефону, то еще куда-то. Я, в общем, бучи не поднимала, но лишний раз с ней детей маленьких не оставляла, таков был мой выход из положения. Особенно на ее территории - в Москве. Там еще балкон на высоком этаже и постоянно открытая туда дверь, да мало ли что еще ей там привычно. В чужой монастырь со своим уставом...
Last edited by Тетя-Мотя on 17 Oct 2016 01:06, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote:
JN wrote:Маме мальчика Толика пламенный привет от девочки Стаси, навернувшейся с лестницы и сломавшей себе позвоночник.

Вообще, читая последние страницы, вспоминаю "пусть меня переедет трехтонка, зато я буду иметь личный опыт"
Есть девочки и мальчики, сломавшие себе всякие части тела и без помощи лестницы. Полагаю, что как раз оберегаемые от всего - с бОльшей вероятностью повредятся на ровном месте.
К меня племянница в два году офигенно расшибла голову, просто весело бежала по совершенно пустому коридору, укрытому ковролином :umnik1: , и со всего размаху лбом в стену. Совершенно неожиданно на глазах у всей семьи. Наверное надо было войлоком стены оббивать, недоглядели.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by sasha_z »

city_girl wrote:
Тетя-Мотя wrote:
JN wrote:Маме мальчика Толика пламенный привет от девочки Стаси, навернувшейся с лестницы и сломавшей себе позвоночник.

Вообще, читая последние страницы, вспоминаю "пусть меня переедет трехтонка, зато я буду иметь личный опыт"
Есть девочки и мальчики, сломавшие себе всякие части тела и без помощи лестницы. Полагаю, что как раз оберегаемые от всего - с бОльшей вероятностью повредятся на ровном месте.
К меня племянница в два году офигенно расшибла голову, просто весело бежала по совершенно пустому коридору, укрытому ковролином :umnik1: , и со всего размаху лбом в стену. Совершенно неожиданно на глазах у всей семьи. Наверное надо было войлоком стены оббивать, недоглядели.
И какой результат этого падения? У неё остались шрамы на всю жизнь? Понятно, что от всего не застрахуешься, но какие-то вещи очевидно опасны - как-то плиты, высокие лестницы. У нас одна родственница тоже была либеральна с бейбипруфами - результат: трехлетка засунул голову между "balusters" (как по-русски?). Сначала все ржали, потом долго пытались его вытащить, всё закончилось парамедиками.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Тетя-Мотя »

sasha_z wrote:И какой результат этого падения? У неё остались шрамы на всю жизнь? Понятно, что от всего не застрахуешься, но какие-то вещи очевидно опасны - как-то плиты, высокие лестницы. У нас одна родственница тоже была либеральна с бейбипруфами - результат: трехлетка засунул голову между "balusters" (как по-русски?). Сначала все ржали, потом долго пытались его вытащить, всё закончилось парамедиками.
Поразительно... А что, с противоположной стороны его вытащить было нельзя? Опыт моего детского пролезания во всякого рода щели показывает, что если куда-то пролезла твоя или чья-то еще детская голова - тело пролезет туда же элементарно. Вот в обратную сторону может быть сложнее.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by city_girl »

sasha_z wrote:
И какой результат этого падения? У неё остались шрамы на всю жизнь? Понятно, что от всего не застрахуешься, но какие-то вещи очевидно опасны - как-то плиты, высокие лестницы. У нас одна родственница тоже была либеральна с бейбипруфами - результат: трехлетка засунул голову между "balusters" (как по-русски?). Сначала все ржали, потом долго пытались его вытащить, всё закончилось парамедиками.
сотрясение мозга думаю может быть и похуже шрамов...а шрам на лбу остался, да вполне себе на всю жизнь, я сама понимниться играла-играла во вдоре, за что что коленкой ненароком зацепила, наигралась, прихожу домой, батюшки, коленка рассечена так, что кость видна и синеется, ну шрам на всю жизнь.

а вот еще моя одноклассница, сложный перелом ноги в кровати - утром зевнула и потянулась - несколько месяцев в гипсе...никто ничего не понял, или вот еще моя знакомая не так давно вздремнула перед телевизором на диване, проснулась вывих колена..
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Ladoshki »

city_girl wrote:
Ladoshki wrote:Ага, весь день , раз в час-два, убирать Лего для себя.
Читаю Вас, city-girl, и понимаю, что маленькие дети у Вас были очень давно :)
То есть вы называете обычную уборку бэбобезопашиванием дома? А, ну тогда конечно, неплохо прибрать бардак перед приходом гостей.
Если в дом придут совсем мелкие дити, то лего и правда надо бы убрать . Для обезопашивания, ага.
И почему сразу бардак? Лего в процессе сборки - это обычная картина в доме с детьми. Даже когда вокруг идеальный порядок. Смысл убирать детали , если через полчаса кто-то решит построить вертолёт или усовершенствовать собранный ранее корабль ?
На полу не валяется - ну и отличненько :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Тетя-Мотя »

Ladoshki wrote: Если в дом придут совсем мелкие дити, то лего и правда надо бы убрать . Для обезопашивания, ага.
И почему сразу бардак? Лего в процессе сборки - это обычная картина в доме с маленькими детьми. Даже когда вокруг идеальный порядок. Смысл убирать детали , если через полчаса кто-то решит построить вертолёт или усовершенствовать собранный ранее корабль ?
На полу не валяется - ну и отличненько :)
У меня, если в дом придут совсем мелкие дети - они не будут находиться там, где разложено лего. Они будут вообще на другом этаже.
Когда придут дети постарше - ребенку дается команда: все, чем он не желает играть вместе, делиться или что он не хочет видеть испорченным или там съеденным - должно быть убрано с глаз долой. Про остальное пусть мне потом не жалуется, что оно сломалось-потерялось.
Я этим не занимаюсь вообще - уборкой игрушек.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by nvvosk »

Тетя-Мотя wrote:
Супчик wrote:
Kolombina wrote:
Супчик wrote:а я бейбипруфила, как теперь говорят.
потому что, я гостей приглашаю, чтобы с ними обшаться, а не только для того, что бы они за своими детьми смотрели в оба глаза. мне нужно, чтобы внимание больше на меня было в данный момент, на взрослое обшение, ведь для йетого мы и собрались
вот такая я жадная :mrgreen:
мне один раз подруга сказала: Супчик, я только у тебя и отдыхаю.
Ставили ворота на лестницу, продырявливая стены, затыкали розетки и портили кухонные шкафы защелками? Все это ради гостей?

Или просто убирали ножницы с журнального столика?
лестницы нет, горшки с цветами убирала от доступа детей, всякие вазочки/рамочки повыше, розетки не затыкала, ручки шкафов чем то связывала, не помню уже.
Никогда бы этого делать не стала. Если только вдруг это не ближайшие родственники, приехавшие с младенцем на много дней.
Сколько хрусталя мы перебили в квартире нашей школьной подруги, играя у нее дома в жмурки...
Я до сих пор удивляюсь - почему ее родители не убирали этот хрусталь повыше (подальше) и продолжали ей разрешать приглашать нас к себе в гости :pain1:
Тетя Мотя, я Вам выше вопрос задала, и вроде Вы мне не ответили - убираете ли Вы оружие в сейф, и если да -то зачем? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Перекатиполе »

Если в доме нет маленьких детей, то приводить туда своих, чтоб бегали без надзора родителей - очень эгоистично.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Kolombina »

Супчик wrote:
Kolombina wrote:
Супчик wrote:а я бейбипруфила, как теперь говорят.
потому что, я гостей приглашаю, чтобы с ними обшаться, а не только для того, что бы они за своими детьми смотрели в оба глаза. мне нужно, чтобы внимание больше на меня было в данный момент, на взрослое обшение, ведь для йетого мы и собрались
вот такая я жадная :mrgreen:
мне один раз подруга сказала: Супчик, я только у тебя и отдыхаю.
Ставили ворота на лестницу, продырявливая стены, затыкали розетки и портили кухонные шкафы защелками? Все это ради гостей?

Или просто убирали ножницы с журнального столика?
лестницы нет, горшки с цветами убирала от доступа детей, всякие вазочки/рамочки повыше, розетки не затыкала, ручки шкафов чем то связывала, не помню уже.
Ну тогда у нас разные понятия бебипруф ))
always@(posedge clk)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Тетя-Мотя »

nvvosk wrote: Тетя Мотя, я Вам выше вопрос задала, и вроде Вы мне не ответили - убираете ли Вы оружие в сейф, и если да -то зачем? :)
Да? Пропустила. Я оружием не занимаюсь, никуда его не убираю.
Коли мы как семья убираем оружие - то это вне зависимости от того, свои в доме дети или чужие. Или вообще не дети, ибо взрослые тоже всякие встречаются. Но вообще скорее муж его при себе носит нон-стоп, повсюду. (Собачку свою защищать собирается, наверное.) А остальное многочисленное прячет как ценность.
Я ж написала - а со своей стороны и кастрюлю кипящую считаю реальной большой опасностью. А чужие фобии - нет, не обслуживаю. И дом к чужим детям не готовлю. Нет, мне, пожалуй, не нужно, чтобы кто-то в моем доме расслаблялся до степени неслежения за маленькими детьми.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Тетя-Мотя »

Перекатиполе wrote:Если в доме нет маленьких детей, то приводить туда своих, чтоб бегали без надзора родителей - очень эгоистично.
А если есть? Это еще хуже!
Я говорю - наши девки впервые безнадзорно ушли играть в детскую комнату надолго - в 4 и 5. И это было удивительное чувство. До того они постоянно были на глазах. Для меня это - естественно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Перекатиполе »

Тетя-Мотя wrote:
Перекатиполе wrote:Если в доме нет маленьких детей, то приводить туда своих, чтоб бегали без надзора родителей - очень эгоистично.
А если есть? Это еще хуже!
Если есть, то без разницы, сколько их там бегает в пампасах, пока родители привычно расслабляются. :D
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Valeus »

city_girl wrote: Да у меня сводит зубы от тоски только от мысли поехать с пятилеткой во Францию и ходить там с ним по зоопарками. :D
Рассказала бы про французских детей в Лувре, музее Дорсе или Родена, но мы их там как-то не встретили. Местных детей видели только в зоопарке (только одном - их там несколько?), чуть-чуть в Ботаническом саду, в котором зоопарк, в автобусах и на детских площадках с Каруселями. Ну сколько-то на улицах тоже, но в зоопарке было больше всех... В Нотр Даме их тоже не было, на концерт органной музыки в соседнюю церкву они тоже не пришли. :pain1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Тетя-Мотя »

Valeus wrote: Рассказала бы про французских детей в Лувре, музее Дорсе или Родена, но мы их там как-то не встретили. Местных детей видели только в зоопарке (только одном - их там несколько?), чуть-чуть в Ботаническом саду, в котором зоопарк, в автобусах и на детских площадках с Каруселями. Ну сколько-то на улицах тоже, но в зоопарке было больше всех... В Нотр Даме их тоже не было, на концерт органной музыки в соседнюю церкву они тоже не пришли. :pain1:
Так местные же в школу ходят, уроки делают, повседневной жизнью живут.
Но я бы с пятилетним ребенком ни в какой Париж тоже не поехала.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Valeus »

Тетя-Мотя wrote:Есть девочки и мальчики, сломавшие себе всякие части тела и без помощи лестницы. Полагаю, что как раз оберегаемые от всего - с бОльшей вероятностью повредятся на ровном месте.
Не знаю про оберегаемых от всего, я свою боязливую пампушу наоборот часто подталкивала к опасным (умеренно) ситуациям, чтобы она училась в контролируемых условиях, а не абы как в полную силу с сомнительными последствиями, "авось выплывет".
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Valeus »

Тетя-Мотя wrote:
Valeus wrote: Рассказала бы про французских детей в Лувре, музее Дорсе или Родена, но мы их там как-то не встретили. Местных детей видели только в зоопарке (только одном - их там несколько?), чуть-чуть в Ботаническом саду, в котором зоопарк, в автобусах и на детских площадках с Каруселями. Ну сколько-то на улицах тоже, но в зоопарке было больше всех... В Нотр Даме их тоже не было, на концерт органной музыки в соседнюю церкву они тоже не пришли. :pain1:
Так местные же в школу ходят, уроки делают, повседневной жизнью живут.
Но я бы с пятилетним ребенком ни в какой Париж тоже не поехала.
В зоопарке их было относительно много.
О, а в Лувр мы ходили по средам, когда школы у местных вообще нет.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Тетя-Мотя »

Valeus wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Valeus wrote: Рассказала бы про французских детей в Лувре, музее Дорсе или Родена, но мы их там как-то не встретили. Местных детей видели только в зоопарке (только одном - их там несколько?), чуть-чуть в Ботаническом саду, в котором зоопарк, в автобусах и на детских площадках с Каруселями. Ну сколько-то на улицах тоже, но в зоопарке было больше всех... В Нотр Даме их тоже не было, на концерт органной музыки в соседнюю церкву они тоже не пришли. :pain1:
Так местные же в школу ходят, уроки делают, повседневной жизнью живут.
Но я бы с пятилетним ребенком ни в какой Париж тоже не поехала.
В зоопарке их было относительно много.
О, а в Лувр мы ходили по средам, когда школы у местных вообще нет.
Представляя себя жителем Парижа - я бы с маленьким ребенком тоже скорее была бы в зоопарке, чем в Лувре.
Поэтому и не повезла бы ребенка в Париж в этом возрасте. Зоопарков и дома полно, а Лувр оценят попозже. Это лично для меня сомнительное удовольствие - ходить с маленьким ребенком по Лувру. Да и вообще по туристическим маршрутам.
А что, тамошние дети в будний день не учатся, прям все? А как их родители выкручиваются, интересно?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Valeus »

Тетя-Мотя wrote:Представляя себя жителем Парижа - я бы с маленьким ребенком тоже скорее была бы в зоопарке, чем в Лувре.
Поэтому и не повезла бы ребенка в Париж в этом возрасте. Зоопарков и дома полно, а Лувр оценят попозже. Это лично для меня сомнительное удовольствие - ходить с маленьким ребенком по Лувру. Да и вообще по туристическим маршрутам.
А что, тамошние дети в будний день не учатся, прям все? А как их родители выкручиваются, интересно?
Не знаю, мы с нашим местным зоопарком завязали года в 4, по музеям стали больше ударять с тех пор. По музеям с 4-5 лет очень классно ходить, но надо продумывать маршрут заранее и знать, в какой момент лучше всего прерваться на порисовать или отбежать на пару часов в соседний зоопарк или на полчаса-час на соседнюю детскую площадку... Музей Родена в этом плане находка - можно легко совмещать приятное с полезным.

Не помню, что там родители по средам придумывают... по-моему, они тоже не работают.

Return to “О жизни”