Пристрелить соседскую собаку?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Тетя-Мотя »

5555 wrote:мы недавно обсуждали беби пруф, так как 2 малыша начали ползать, это надо. Один немец, самый младший в семье, где выросто 5 детей, расказал как его готовили к жизни, кода он пытался схватить горячую сковородку в 3 года, то его мама приложила его пальчики слегка к этой самой сковородке. Прошло 53 года, а он помнит этот момент ( не обижается).
Эка невидаль... Мои дети так же постигли горячесть утюга. Даже не уверена, помнят ли они как-то особенно этот момент.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote: Или вы считаете что визжать дурным голосом под подбадривание папой на людной улице - это просто проявление "незашуганности"?
Или, может, воспитание чувства "исключительности".. :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by city_girl »

MYXOMOPP wrote:
city_girl wrote: Или вы считаете что визжать дурным голосом под подбадривание папой на людной улице - это просто проявление "незашуганности"?
Или, может, воспитание чувства "исключительности".. :mrgreen:
Ну вот человек радуется, что в отличи от французов его ребенок приплясывал и рисовал фламинго. Ну я не знаю, приплясывать можно по разному, можно и так, что всем другим это сильно мешает. С другой стороны, зачем плясать и рисовать, если дети пришли в зоопарк, и там надо бы внимать, любопыствовать и узнавать новое, а не самовыражаться и заниматься другими делами.

По-моему, это прекрасный пример, как ребенок (и родители) занимаются не тем, чем надо в данный момент заниматься - этакий культивированный add.

Меня во Франции очень удивило каких малюсеньких детей воспитательницы группой водят в общественные места - музи и парки, и дети разговаривают, общаются, спокойные, а не визжат, орут или убегают постоянно. Американцы бы наверное в обморок попадали или засудили нафиг всех.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by city_girl »

Valeus wrote: С колясками вообще там супер-удобно: и в музеях часто без очереди пускают, и в автобусах в среднюю дверь дают сразу зайти, ну и позволяют ребенку не быть затопченным на улице, где все постояннo какие-то чемоданы-сумки тащут, не глядя себе под ноги. :%)
ну да, думают что инвалид наверное, потому такие учтивые и любезные...тут в Штатах принято заказать у авиалинии инвалидные коляски для здорового человека, чтобы он не напрягался при пересадках и в очередях
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by 5555 »

Тетя-Мотя wrote:
5555 wrote:мы недавно обсуждали беби пруф, так как 2 малыша начали ползать, это надо. Один немец, самый младший в семье, где выросто 5 детей, расказал как его готовили к жизни, кода он пытался схватить горячую сковородку в 3 года, то его мама приложила его пальчики слегка к этой самой сковородке. Прошло 53 года, а он помнит этот момент ( не обижается).
Эка невидаль... Мои дети так же постигли горячесть утюга. Даже не уверена, помнят ли они как-то особенно этот момент.
Наверное помнят. В любом случае постигли, что такое горячее, и во второй раз не хватались.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Тетя-Мотя »

Похоже, одних учат соотноситься с обстановкой, особенно незнакомой, а других - ожидать, что по умолчанию обстановка обязана быть подстроена под них. По-моему, это именно второе прям-таки опасно, куда опаснее, чем небэбиобезопашенный (какое слово!) чужой дом.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Kolombina »

Мы свой дом не бебипруфили и на лестницу ничего не ставили. Дети с 8-9 месяцев сами прекрасно заползают и задом сползают по лестнице. Один раз приходящие гости с детьми выказали недовольство по этому поводу, но приходить не перестали ))
always@(posedge clk)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by city_girl »

MYXOMOPP wrote:
city_girl wrote: Или вы считаете что визжать дурным голосом под подбадривание папой на людной улице - это просто проявление "незашуганности"?
Или, может, воспитание чувства "исключительности".. :mrgreen:
пропомнилось: "Зачем нам прогрибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" (c)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Maw Hogben »

Тетя-Мотя wrote:
5555 wrote:мы недавно обсуждали беби пруф, так как 2 малыша начали ползать, это надо. Один немец, самый младший в семье, где выросто 5 детей, расказал как его готовили к жизни, кода он пытался схватить горячую сковородку в 3 года, то его мама приложила его пальчики слегка к этой самой сковородке. Прошло 53 года, а он помнит этот момент ( не обижается).
Эка невидаль... Мои дети так же постигли горячесть утюга. Даже не уверена, помнят ли они как-то особенно этот момент.
Мне свекровь рассказывала как она таким же способом обучала моего мужа горючести печки буржуйки в домике в гарнизоне на крайнем севере. Муж не помнит.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by nvvosk »

city_girl wrote:
Valeus wrote:
city_girl wrote:То есть вы получается больше ведете речь об обезопасить свой дом от невоспитанных/ленивых родителей и их детей, за которыми они не следят?
Скорее уж от никому не нужных аксидентов, особенно тех, которые случаются не столько от невоспитанности или лени, сколько совсем от обратного (например - от тяги к знаниям).
Ну вот родители пусть и присматривают за тягой к знаниям, а еще лучше сами учат. Тогда ребенок придя в чужой дом, будет знать много, что в чужие ящики лазить не надо, что чужой дом надо уважать, что надо спросить разрешения - это тоже все знания, причем весьма нужные.
Они и присматривают :) Но так как я прекрксно помню своих детей, то я осознаю, что за всем усмотреть невозможно.
Поэтому свою собаку я предпочту запереть, заставлю детей собрать свое лего, а сама проверю - не лежат ли у меня где ножи или лекарства на видных местах.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by nvvosk »

Тетя-Мотя wrote:Похоже, одних учат соотноситься с обстановкой, особенно незнакомой, а других - ожидать, что по умолчанию обстановка обязана быть подстроена под них. По-моему, это именно второе прям-таки опасно, куда опаснее, чем небэбиобезопашенный (какое слово!) чужой дом.
Вы путаете кто чему и что обязан. Это не гости от меня ожидают, что я чего-то там обязана...А я сама от себя ожидаю, что я обязана :)
Да, я люблю гостей, и люблю, когда им у меня удобно :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by nvvosk »

Тетя-Мотя wrote:Похоже, одних учат соотноситься с обстановкой, особенно незнакомой, а других - ожидать, что по умолчанию обстановка обязана быть подстроена под них. По-моему, это именно второе прям-таки опасно, куда опаснее, чем небэбиобезопашенный (какое слово!) чужой дом.
Кстати, Тетя Мотя - а оружие-то у Вас в сейфе хранится? И если да - то зачем? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by 5555 »

Maw Hogben wrote:
Тетя-Мотя wrote:
5555 wrote:мы недавно обсуждали беби пруф, так как 2 малыша начали ползать, это надо. Один немец, самый младший в семье, где выросто 5 детей, расказал как его готовили к жизни, кода он пытался схватить горячую сковородку в 3 года, то его мама приложила его пальчики слегка к этой самой сковородке. Прошло 53 года, а он помнит этот момент ( не обижается).
Эка невидаль... Мои дети так же постигли горячесть утюга. Даже не уверена, помнят ли они как-то особенно этот момент.
Мне свекровь рассказывала как она таким же способом обучала моего мужа горючести печки буржуйки в домике в гарнизоне на крайнем севере. Муж не помнит.
вполне может быть, это ложная память, когда часто расскажывают , начинаеш вопринимать за свое. Или испуг. Я чуть постарше была и очетливо помню ( не все), а ножки стола и цвет скатерти, кисти скатерти стола где я пряталась, и машину, которую я увидела в окне. Больше ничего не помню. Я тогда сильно испугалась и потом бабушка рассказывала, что вернувшись обнаружила меня под столом трясущейся от страха. Она оставила меня не надолго одну. Было проведено расследование, и выяснилось ( это уже потом мне рассказывали), что соседские дети постарше пугали, что ездит машина, которая забирает детей, ворует и увозит. Вот я от этой машины, ( которую как сейчас ее помню), которую увидела в окно и пряталась под столом. Самое раннее воспоминание. :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by city_girl »

nvvosk wrote:[
Они и присматривают :) Но так как я прекрксно помню своих детей, то я осознаю, что за всем усмотреть невозможно.
Поэтому свою собаку я предпочту запереть, заставлю детей собрать свое лего, а сама проверю - не лежат ли у меня где ножи или лекарства на видных местах.
А, не если у вас такой дом, то наверное его надо прибирать перед приходом гостей как то особо. У меня ножи и лекарства никогда не лежат на "видных местах" и уж особенно в гостевой зоне. В принципе не представляю себе почему они там должны лежать. А прибирать игрушки как бы просто надо, даже когда гостей нет, для себя.

Собаку, ну если за собакой водится какое-то не такое поведение, то хозяева должны лучше знать что делать с собакой.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by apex »

Тетя-Мотя wrote:
5555 wrote:мы недавно обсуждали беби пруф, так как 2 малыша начали ползать, это надо. Один немец, самый младший в семье, где выросто 5 детей, расказал как его готовили к жизни, кода он пытался схватить горячую сковородку в 3 года, то его мама приложила его пальчики слегка к этой самой сковородке. Прошло 53 года, а он помнит этот момент ( не обижается).
Эка невидаль... Мои дети так же постигли горячесть утюга. Даже не уверена, помнят ли они как-то особенно этот момент.
Знакомо. Когда дочке было года 3-4, ее очень привлекала светящаяся спираль электрической плиты. Мы и бдили, и говорили, что нельзя, горячо, больно. Все равно, в какой-то момент подбежала и схватила рукой. Больше убеждать не пришлось.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Ladoshki »

Ага, весь день , раз в час-два, убирать Лего для себя.
Читаю Вас, city-girl, и понимаю, что маленькие дети у Вас были очень давно :)

Про зоопарк и " надо бы внимать" ,- это даже комментировать невозможно.
Зубы сводит от одной только мысли о такой тоске зеленой .
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by nvvosk »

city_girl wrote:
nvvosk wrote:[
Они и присматривают :) Но так как я прекрксно помню своих детей, то я осознаю, что за всем усмотреть невозможно.
Поэтому свою собаку я предпочту запереть, заставлю детей собрать свое лего, а сама проверю - не лежат ли у меня где ножи или лекарства на видных местах.
А, не если у вас такой дом, то наверное его надо прибирать перед приходом гостей как то особо. У меня ножи и лекарства никогда не лежат на "видных местах" и уж особенно в гостевой зоне. В принципе не представляю себе почему они там должны лежать. А прибирать игрушки как бы просто надо, даже когда гостей нет, для себя.

Собаку, ну если за собакой водится какое-то не такое поведение, то хозяева должны лучше знать что делать с собакой.
У нас весь дом (за исключением спален) - гостевая зона. За собакой никаких особых неправильных поведений не водится кроме того, что у нее есть когти, которым она может случайно поцарапать, когда очень счастливо скачет вокруг гостей. Ростом она со среднего тодлера, так что уронить случайно тоже может.
Когда к нам приносили именно грудных детей, то лично я (не родители :) ) следила за тем, чтобы дверь к ребенку (которого укладывали спать) была закрыта.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Valeus »

city_girl wrote:
Valeus wrote:Да, в Париже дети на редкость зашуганые. Когда моя пятилетка прогуливалась по зоопарку, улыбаясь и приплясывая, проходившие мимо местные дети на нее таращились, как на слунысвалившуюся. А когда уселась порисовать фламингов, так вообще вызвала отпадание челюсти у шедшей мимо девочки. Коричнево-черные тона одежды на тамошних детях оставили на меня неизгладимое впечатление...

А про коляски они напрасно гонят - помню разных детей в колясках. С колясками вообще там супер-удобно: и в музеях часто без очереди пускают, и в автобусах в среднюю дверь дают сразу зайти, ну и позволяют ребенку не быть затопченным на улице, где все постояннo какие-то чемоданы-сумки тащут, не глядя себе под ноги. :%)
У меня другое впечатление о французских детях, что они просто воспитанные и спокойные, а не такие отмороженные и невоспитанные или упивающиеся вседозволенностью как добрая половина американских детей. Тона одежды, а вот как раз мне не нравиться, что детей в США любят одеть как мультфильмы или в тона "вырви глаз". В Еропе более принято одевать маленьких детей как взрослых (про черно-коричневые тона вы загнули), просто относятся к ним как к людям, а не игрушкам или "принцессам". Или вы считаете что визжать дурным голосом под подбадривание папой на людной улице - это просто проявление "незашуганности"?
Визжать дурным голосом, если не нападают, это всегда яки. Но сравнивать чего-либо с суперзашугаными парижскими детьми я бы точно не стала. Ни улыбок, ни расслабленного культурного смеха - зип, нада. Свят-свят-свят. Ходят руки по швам и ни звука от них. :yad:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Valeus »

city_girl wrote:
Valeus wrote:
city_girl wrote:То есть вы получается больше ведете речь об обезопасить свой дом от невоспитанных/ленивых родителей и их детей, за которыми они не следят?
Скорее уж от никому не нужных аксидентов, особенно тех, которые случаются не столько от невоспитанности или лени, сколько совсем от обратного (например - от тяги к знаниям).
Ну вот родители пусть и присматривают за тягой к знаниям, а еще лучше сами учат. Тогда ребенок придя в чужой дом, будет знать много, что в чужие ящики лазить не надо, что чужой дом надо уважать, что надо спросить разрешения - это тоже все знания, причем весьма нужные.
Так он может и спросит разрешения, или просто с чем-то захочет помочь - всегда возможны miscommunications, равно как и "несчастные случаи". Зачем постфактум кусать себе локти, ах лишь бы я только тот ящик на ключ заперла!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Valeus »

city_girl wrote:Ну вот человек радуется, что в отличи от французов его ребенок приплясывал и рисовал фламинго. Ну я не знаю, приплясывать можно по разному, можно и так, что всем другим это сильно мешает. С другой стороны, зачем плясать и рисовать, если дети пришли в зоопарк, и там надо бы внимать, любопыствовать и узнавать новое, а не самовыражаться и заниматься другими делами.
:lol: Да от счастья она там улыбалась и пританцовывала, на полупустых дорожках буднего зоопарка! А счастье было от новых впечатлений и да, от зверушек и тех же фламингов вокруг. Фламинги вон так понравились, что ей захотелось их запечатлеть на память. :) А про то, что рисование помогает познанию еще не слышали? Ну, бывает.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Valeus »

city_girl wrote:Меня во Франции очень удивило каких малюсеньких детей воспитательницы группой водят в общественные места - музи и парки, и дети разговаривают, общаются, спокойные, а не визжат, орут или убегают постоянно...
Это в Нью Йорке дети такие? Ауч. Наши на филд-трипах себе такого никогда не позволяют.
Без филд-трипов, правда, тоже.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Valeus »

Тетя-Мотя wrote:Похоже, одних учат соотноситься с обстановкой, особенно незнакомой, а других - ожидать, что по умолчанию обстановка обязана быть подстроена под них. По-моему, это именно второе прям-таки опасно, куда опаснее, чем небэбиобезопашенный (какое слово!) чужой дом.
Не знаю, кто учит второму, но я, как человек разумный, понимаю, что маленького ребенка (как впрочем и большого) научить сразу всему невозможно, а потому практичнее эту учебу дозировать и желательно подконтрольно, чтобы не было неприятных сюрпризов или каких психологических травм без нужды.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Ladoshki »

* затаив дыхание , уселась ждать, когда в теме появятся учителя методом опрокинутого на себя ребёнком кипящего супа и выпитого отбеливателя*
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by JN »

Маме мальчика Толика пламенный привет от девочки Стаси, навернувшейся с лестницы и сломавшей себе позвоночник.

Вообще, читая последние страницы, вспоминаю "пусть меня переедет трехтонка, зато я буду иметь личный опыт"
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Супчик »

а я бейбипруфила, как теперь говорят.
потому что, я гостей приглашаю, чтобы с ними обшаться, а не только для того, что бы они за своими детьми смотрели в оба глаза. мне нужно, чтобы внимание больше на меня было в данный момент, на взрослое обшение, ведь для йетого мы и собрались
вот такая я жадная :mrgreen:
мне один раз подруга сказала: Супчик, я только у тебя и отдыхаю.

Return to “О жизни”