Пристрелить соседскую собаку?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Valeus »

Тетя-Мотя wrote:
Valeus wrote: Про запах заранее не знаешь никогда. А про "прогнать куда-то", так это только на момент первого появления гостей. Чуть позже, когда иксайтмент, так сказать, устаканится, то можно и привести зверушку познакомиться. Ну или если зверушка всегда пасется на заднем дворе, так и не торопиться ее в дом звать для первых приветствий. Если боящийся человек увидет, что собачка живет там своей жизнью где-то фоном, то быстро поймет, что никто нападать не собирается, и можно расслабляться. Пугает, как я понимаю, незнакомый и непонятный зверь, устремляющийся неумолимо в твоем направлении. Я сама собак не боюсь, пинка дать могу легко, если чего не так, но знаю, что не все так умеют, да и дожидаться пока сначала покусают тоже не хочется. Познакомтесь цивильно сначала, а потом уже и подбегайте за лаской или еще чем.
Да как-то я все это вообще к себе отнести не могу. Зверушка у нас пасется не на "заднем дворе", а просто на улице. Везде. На заднем, на переднем... Заборов тут нет, участок - довольно большой, акра три. Первое, что видят любые приезжающие люди - это собачку. Гораздо раньше, чем хозяев. Ее никто не зовет в дом для первых приветствий, а также и вообще. Ни к кому неумолимо не направляется. Когда приезжает кто-то незнакомый - ну, подойдет понюхать и помахать хвостом, совершенно не стремительно.
Короче, в нашем случае "нецивильного" знакомства со стороны собаки просто не бывает. Ну, помню, приехала одна новая знакомая с ребенком - сидит в машине и опасается собаки. Спрашивает - как собака. Ну я говорю - собака спокойная, не волнуйся. Ну и всё. Кого куда запирать, зачем... У меня, если подумать, даже и места такого нет, куда я могла бы собаку запереть. На неосновные этажи дома она не допускается. Ее можно только выгнать на улицу, где единственный способ ограничения ее свобод - это элетрозабор по периметру.
Ну "запирать" это условно - главное, оградить от немедленного контакта. А уж как, это как практичнее. Выйти ли из дома подозвать ее к себе, велеть сидеть, не устремляясь к гостям, а самой в это время подойти к гостям и объяснить, что собака не просто неопасная, но и под контролем. Почти как в описанной ситуации с ребенком (приехали, подождали, пока т.Мотя все растолкует), только не дожидаясь собачих подбеганий, хозяину подозвать собаку к себе и держать от гостей на расстоянии (скорее всего просто не пуская какое-то время в дом), пока те не освоятся... Ну как-то так.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Тетя-Мотя »

Valeus wrote: Ну "запирать" это условно - главное, оградить от немедленного контакта. А уж как, это как практичнее. Выйти ли из дома подозвать ее к себе, велеть сидеть, не устремляясь к гостям, а самой в это время подойти к гостям и объяснить, что собака не просто неопасная, но и под контролем. Почти как в описанной ситуации с ребенком (приехали, подождали, пока т.Мотя все растолкует), только не дожидаясь собачих подбеганий, хозяину подозвать собаку к себе и держать от гостей на расстоянии (скорее всего просто не пуская какое-то время в дом), пока те не освоятся... Ну как-то так.
Ну, короче - никаких проблем со знакомыми и собачкой у нас не было никогда. Поэтому мне, наверное, программу действий продумывать не пришлось.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Valeus »

Ion Tichy wrote:
nvvosk wrote:Убрать лекарства с видных мест, химия, мелкие предметы с пола (полок, видных мест), острые предметы с глаз долой, бьющиеся вещи повыше поставить.
Вот кстати интересно - а есть ли это гут?

Любой ребенок сможет не съесть химию которая убрана с видного места за семь заборов за семь замков. Но не получится ли в рез-те и дитяти штамп в мозгу "где бы я ни был, фсе вокруг безопасно" (что не есть правда)?
Ну это уже пусть будет заботой ребенкиных родителей, как его лучше подготовить к реальной жизни. Оставлять химикаты на расстоянии вытянутой руки чужим детям, это ж придется тогда самим в его родителей превращаться, чтоб если хлебнул чего не того, то только чтоб в воспитательной дозе и ни миллилитром больше... :roll:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Valeus »

Тетя-Мотя wrote:
Valeus wrote: Ну "запирать" это условно - главное, оградить от немедленного контакта. А уж как, это как практичнее. Выйти ли из дома подозвать ее к себе, велеть сидеть, не устремляясь к гостям, а самой в это время подойти к гостям и объяснить, что собака не просто неопасная, но и под контролем. Почти как в описанной ситуации с ребенком (приехали, подождали, пока т.Мотя все растолкует), только не дожидаясь собачих подбеганий, хозяину подозвать собаку к себе и держать от гостей на расстоянии (скорее всего просто не пуская какое-то время в дом), пока те не освоятся... Ну как-то так.
Ну, короче - никаких проблем со знакомыми и собачкой у нас не было никогда. Поэтому мне, наверное, программу действий продумывать не пришлось.
Повезло. Хорошо.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Тетя-Мотя »

Valeus wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Valeus wrote: Ну "запирать" это условно - главное, оградить от немедленного контакта. А уж как, это как практичнее. Выйти ли из дома подозвать ее к себе, велеть сидеть, не устремляясь к гостям, а самой в это время подойти к гостям и объяснить, что собака не просто неопасная, но и под контролем. Почти как в описанной ситуации с ребенком (приехали, подождали, пока т.Мотя все растолкует), только не дожидаясь собачих подбеганий, хозяину подозвать собаку к себе и держать от гостей на расстоянии (скорее всего просто не пуская какое-то время в дом), пока те не освоятся... Ну как-то так.
Ну, короче - никаких проблем со знакомыми и собачкой у нас не было никогда. Поэтому мне, наверное, программу действий продумывать не пришлось.
Повезло. Хорошо.
Я не считаю, что это продукт "везения".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Valeus »

Не-не, везение. И при достаточных усилиях со всех сторон могут быть неподконтрольные страхи или реакции.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by city_girl »

nvvosk wrote: Т.е. и бэбипруфить Вы свой дом для друзей с маленькими детьми тоже не будете?


Вообще-то, если бы надо было что-то "бэбипруфить" для визита друзей с детьми, я бы не звала таких людей в гости с детьми. Если дом как-то нужно готовить специально, значит таким людям рано своих детей в гости выводить. Этак надо чуть ли не все отовсюду убрать. И мебель есть которую излишне шаловливый (точнее дурной) ребенок может перевернуть и лампы на мебели со шнурами, и всякие штучки. Если гости собираются ребенка отпустить вольно пастись по дому без присмотра и он будет везде лазить, то мне такие гости не нужны. А так всякие ножи-ножницы, химия и лекарства у меня и так (наверное как у всех людей) в шкафчиках и ящиках.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Тетя-Мотя »

По моему дому никогда чужие младенцы не ползали - это точно. Своих ползающих я тоже не водила никуда, где мне было бы сложно за ними пристально смотреть. Ребенок неразумный вообще, на мой взгляд, постоянно должен быть под надзором собственных родителей. А не хозяев дома, куда его привели.
Дочь маленькая была, вокруг года - мы частенько ходили в гости к моей подруге, сидели за столом и болтали, попивая чаек, а дочь сидела с нами в стульчике (стульчик складной у меня был с собой) и долго-долго-долго тоже с нами увлеченно "болтала", будучи уверенной, что по-настоящему поддерживает разговор.
Я помню тот поистине удивительный момент, когда мы приехали к друзьям (которые с доберманами), у них дочь - на год моей младше, и вот эти две девки пошли наверх в детскую комнату играть вдвоем - это поразительное чувство, что следить за ними неотступно уже не обязательно! Думаю, им было 5 и 4, как-то так.

А так - мало ли что и в своем собственном доме может приключиться... Помню - застала свою красавицу за облизыванием ершика в туалете.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote: пришла в голову чудная мысль, что вот Штаты и вообще "цивилизованные страны" пытаются другими управлять вот именно своими придуманными "человеческими законами", отрицая наличие "экзистенциальной сущности" и своих законов и своих пониманий у тех, кому они несут "демократию" - они же "настолько ниже уровнем развития" и "законы превыше всего". И вот какая фигня постоянно наблюдается.
С другой стороны - не зря же Британцы их "разделяли" для управляемости?
Похоже, что работает..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote:
city_girl wrote: пришла в голову чудная мысль, что вот Штаты и вообще "цивилизованные страны" пытаются другими управлять вот именно своими придуманными "человеческими законами", отрицая наличие "экзистенциальной сущности" и своих законов и своих пониманий у тех, кому они несут "демократию" - они же "настолько ниже уровнем развития" и "законы превыше всего". И вот какая фигня постоянно наблюдается.
С другой стороны - не зря же Британцы их "разделяли" для управляемости?
Похоже, что работает..
А запатентовали -- римляне.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote:
MYXOMOPP wrote:
city_girl wrote: пришла в голову чудная мысль, что вот Штаты и вообще "цивилизованные страны" пытаются другими управлять вот именно своими придуманными "человеческими законами", отрицая наличие "экзистенциальной сущности" и своих законов и своих пониманий у тех, кому они несут "демократию" - они же "настолько ниже уровнем развития" и "законы превыше всего". И вот какая фигня постоянно наблюдается.
С другой стороны - не зря же Британцы их "разделяли" для управляемости?
Похоже, что работает..
А запатентовали -- римляне.
Понятное дело.. Но британцы, похоже, поэффективнее римлян были..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote:
jsjs wrote:
MYXOMOPP wrote:
city_girl wrote: пришла в голову чудная мысль, что вот Штаты и вообще "цивилизованные страны" пытаются другими управлять вот именно своими придуманными "человеческими законами", отрицая наличие "экзистенциальной сущности" и своих законов и своих пониманий у тех, кому они несут "демократию" - они же "настолько ниже уровнем развития" и "законы превыше всего". И вот какая фигня постоянно наблюдается.
С другой стороны - не зря же Британцы их "разделяли" для управляемости?
Похоже, что работает..
А запатентовали -- римляне.
Понятное дело.. Но британцы, похоже, поэффективнее римлян были..
Римлян хватили на стопицот лет (а если называть Византию так, как она себя сама называла, то и на тыщи лет). Британцы в этом плане подкачали.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote:Ребенок неразумный вообще, на мой взгляд, постоянно должен быть под надзором собственных родителей. А не хозяев дома, куда его привели.
ну да, а то все сам для гостей "забебипруфай", страховку оформи, а если что с тебя еще и спросят, все с ног на голову...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote:
MYXOMOPP wrote:
jsjs wrote:
MYXOMOPP wrote:
city_girl wrote: пришла в голову чудная мысль, что вот Штаты и вообще "цивилизованные страны" пытаются другими управлять вот именно своими придуманными "человеческими законами", отрицая наличие "экзистенциальной сущности" и своих законов и своих пониманий у тех, кому они несут "демократию" - они же "настолько ниже уровнем развития" и "законы превыше всего". И вот какая фигня постоянно наблюдается.
С другой стороны - не зря же Британцы их "разделяли" для управляемости?
Похоже, что работает..
А запатентовали -- римляне.
Понятное дело.. Но британцы, похоже, поэффективнее римлян были..
Римлян хватили на стопицот лет (а если называть Византию так, как она себя сама называла, то и на тыщи лет). Британцы в этом плане подкачали.
А у британцев, зато, "солнце не заходило"... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote:
jsjs wrote:
MYXOMOPP wrote:
jsjs wrote:
MYXOMOPP wrote: С другой стороны - не зря же Британцы их "разделяли" для управляемости?
Похоже, что работает..
А запатентовали -- римляне.
Понятное дело.. Но британцы, похоже, поэффективнее римлян были..
Римлян хватили на стопицот лет (а если называть Византию так, как она себя сама называла, то и на тыщи лет). Британцы в этом плане подкачали.
А у британцев, зато, "солнце не заходило"... :mrgreen:
До сих пор не заходит. Островки-то мелкие в морях-окиянах остались там и сям -- хватает для поддержания солнца.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by nvvosk »

city_girl wrote:
nvvosk wrote: Т.е. и бэбипруфить Вы свой дом для друзей с маленькими детьми тоже не будете?


Вообще-то, если бы надо было что-то "бэбипруфить" для визита друзей с детьми, я бы не звала таких людей в гости с детьми. Если дом как-то нужно готовить специально, значит таким людям рано своих детей в гости выводить. Этак надо чуть ли не все отовсюду убрать. И мебель есть которую излишне шаловливый (точнее дурной) ребенок может перевернуть и лампы на мебели со шнурами, и всякие штучки. Если гости собираются ребенка отпустить вольно пастись по дому без присмотра и он будет везде лазить, то мне такие гости не нужны. А так всякие ножи-ножницы, химия и лекарства у меня и так (наверное как у всех людей) в шкафчиках и ящиках.
Ну, у нас всегда друзья были с детьми. Или сидеть одним дома - или, таки, безопасить дом в какой-то мере...
У нас, например, и лего могло валяться мелкое, и инструменты (у нас вечный ремонт), и ножи-вилки достаточно низко (нет, не в ящике - которые, кстати, лично мои дети выдвигали из шкафов на раз ;) ).
Я привыкла всю жизнь (со своих 15-ти лет и практически до сих пор) быть в окружении мелких детей (совершенно не обязательно грудничков, кстати - десятилетные дети тоже могут ого-го чего сотворить) - так что мне совершенно не трудно оценить риски своего дома и устранить их перед приходом гостей :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by nvvosk »

Ion Tichy wrote:
nvvosk wrote:
Тетя-Мотя wrote:
nvvosk wrote: Т.е. и бэбипруфить Вы свой дом для друзей с маленькими детьми тоже не будете?
Для меня все же проще собаку в отдельной спальне запереть, чем если ко мне друзья не приходили бы вовсе :)
Не приходилось. Хотя друзья с маленькими детьми взаимно захаживали. Да я и не помню, чтобы под моих маленьких детей кто-то что-то бэбипруфил. Что вообще имеется в виду-то? Специальные розетки? Лестницу загораживать загородками? Вазы какие-нибудь убирать? Но да, когда сама приходила с мелким неразумным ребенком к людям - я за ним смотрела в оба.
Никогда не было такого, чтобы к нам друзья не приходили бы вовсе. Видимо, не наличием-отсутствием собак это дело определяется.
Убрать лекарства с видных мест, химия, мелкие предметы с пола (полок, видных мест), острые предметы с глаз долой, бьющиеся вещи повыше поставить.
Вот кстати интересно - а есть ли это гут?

Любой ребенок сможет не съесть химию которая убрана с видного места за семь заборов за семь замков. Но не получится ли в рез-те и дитяти штамп в мозгу "где бы я ни был, фсе вокруг безопасно" (что не есть правда)?

Мы когда дом продавали в 14-м, инспектор (дядька 70 +/-) про лестницу на чердак сказал "а вот тут перильчики должны быть. а то вдруг бейбичка навернется. чайлд сейфти! :umnik1: " На что я отвтил "Но проблемо босс. Бат ин май опинион ит из мостли пэрентс лейзинесс" На что дед сказал "Да, падать полезно. И учить что/куда можно, а что/куда нельзя - просто необходимо. Но код есть код"
В своем доме - родители с детьми могут делать все, что хотят :) А мне лично не хотелось бы откачивать чужих детей у себя в доме :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Тетя-Мотя »

nvvosk wrote: В своем доме - родители с детьми могут делать все, что хотят :) А мне лично не хотелось бы откачивать чужих детей у себя в доме :)
Ну да. Поэтому если ко мне придет родитель с ребенком несознательного возраста и не будет за ним следить - я их больше звать не буду. Нет, я правда не помню, чтобы я предпринимала какие-то особые действия по приготовлению дома к чужим детям. В гостиной ребенок виден своему родителю, а в других комнатах на этом же этаже очень уж много всего, я туда могу закрыть дверь, во! И закрываю практически всегда. А если кто туд полезет - "я не виновата".
Вот, кстати, мелкие дети в основном на улице любили играть. У меня вокруг природа, достаточно дикая. Ее я тоже точно к детям не готовила. Там и палки всякие торчат, ямы, растения разных свойств, змеи тоже встречаются. И кусачие насекомые. Собаку на время гуляния детей на улице я тоже никуда никогда не запирала - мне некуда.
Своих детей к окружающей природе - готовила в свое время. Как можно раньше научила плавать, к примеру. А смотреть, не упадет ли в воду чужой ребенок - дело его родителей. Я за чужими буду только краем глаза присматривать, а не то это для меня - работа, а не кволити тайм. Кстати, у хозяйки вообще другие заботы, когда она кого-то принимает.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by city_girl »

nvvosk wrote:
city_girl wrote:
nvvosk wrote: Т.е. и бэбипруфить Вы свой дом для друзей с маленькими детьми тоже не будете?


Вообще-то, если бы надо было что-то "бэбипруфить" для визита друзей с детьми, я бы не звала таких людей в гости с детьми. Если дом как-то нужно готовить специально, значит таким людям рано своих детей в гости выводить. Этак надо чуть ли не все отовсюду убрать. И мебель есть которую излишне шаловливый (точнее дурной) ребенок может перевернуть и лампы на мебели со шнурами, и всякие штучки. Если гости собираются ребенка отпустить вольно пастись по дому без присмотра и он будет везде лазить, то мне такие гости не нужны. А так всякие ножи-ножницы, химия и лекарства у меня и так (наверное как у всех людей) в шкафчиках и ящиках.
Ну, у нас всегда друзья были с детьми. Или сидеть одним дома - или, таки, безопасить дом в какой-то мере...
У нас, например, и лего могло валяться мелкое, и инструменты (у нас вечный ремонт), и ножи-вилки достаточно низко (нет, не в ящике - которые, кстати, лично мои дети выдвигали из шкафов на раз ;) ).
Я привыкла всю жизнь (со своих 15-ти лет и практически до сих пор) быть в окружении мелких детей (совершенно не обязательно грудничков, кстати - десятилетные дети тоже могут ого-го чего сотворить) - так что мне совершенно не трудно оценить риски своего дома и устранить их перед приходом гостей :)
Безопасить свой дом для гостей большей чем для себя? Извините это маразм. Если родители собираются отдыхать, а я принимать гостей, что обычно и так хлопотно, да следить еще и за детьми гостей, куда кто полезет, мне такие гости как бы сто лет не нужны.

Инструменты у меня не валяются, а если и валяются то к приходу гостей так и так будете убраны. Это не для гостей, а для меня. Ножи-вилки? Не знаю что такое "низко", у меня обычное место как у всех. Ну и во-первых, нечего делать детям на чужой кухне, во-вторых, кто пускает детей шарить по ящикам в чужом доме?

То есть вы получается больше ведете речь об обезопасить свой дом от невоспитанных/ленивых родителей и их детей, за которыми они не следят?

Я тоже в окружении детей прожила очень много. Именно по этому мне масса вещей о которых тут говориться совершенно не понятны. Потому что дети такие существа, что если их не воспитывать и за ними не следить (когда они в том возрасте), то никакие меры безопасноти не помогут. Причем чем умнее, изобретательнее и активнее ребенок, тем будет хуже без воспитания и родительского присмотра.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by city_girl »

Кстати вчера в городе наблюдала сцену. Идет папаша с ребенком, ребенок года наверное два в коляске (кстати к слову мои друзья из Парижа гостили недавно и были сильно удивлены почему в Штатах в колясках возят великовозрастных детей - я тоже удивляюсь когда вижу детей трех-пяти лет в колясках). Ребенок громко визжит или орет, уши так закладывает. Не плачет, а просто кричит во все легкие - развлекается. Народу много на улице, идут огладываются. А папа, никого не замечая, с ребенком развлекается вместе, ну типа, а вот если так крикнуть, а если под другому. Вот подумалось, папаша вообще в курсе, что окружающим это не очень нравиться? Поехали бы куда в парк, лес, к океану и там бы орали. Нет посреди людной улицы в прекрасное субботнее утро надо визжать на всю Питерскую.

Наверное такой папаша будет очень беспокоиться, чтобы дом куда они придут был полностью "забэбипруфен".
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Valeus »

Да, в Париже дети на редкость зашуганые. Когда моя пятилетка прогуливалась по зоопарку, улыбаясь и приплясывая, проходившие мимо местные дети на нее таращились, как на слунысвалившуюся. А когда уселась порисовать фламингов, так вообще вызвала отпадание челюсти у шедшей мимо девочки. Коричнево-черные тона одежды на тамошних детях оставили на меня неизгладимое впечатление...

А про коляски они напрасно гонят - помню разных детей в колясках. С колясками вообще там супер-удобно: и в музеях часто без очереди пускают, и в автобусах в среднюю дверь дают сразу зайти, ну и позволяют ребенку не быть затопченным на улице, где все постояннo какие-то чемоданы-сумки тащут, не глядя себе под ноги. :%)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Valeus »

city_girl wrote:То есть вы получается больше ведете речь об обезопасить свой дом от невоспитанных/ленивых родителей и их детей, за которыми они не следят?
Скорее уж от никому не нужных аксидентов, особенно тех, которые случаются не столько от невоспитанности или лени, сколько совсем от обратного (например - от тяги к знаниям).
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by 5555 »

Тетя-Мотя wrote:
nvvosk wrote: В своем доме - родители с детьми могут делать все, что хотят :) А мне лично не хотелось бы откачивать чужих детей у себя в доме :)
Ну да. Поэтому если ко мне придет родитель с ребенком несознательного возраста и не будет за ним следить - я их больше звать не буду. Нет, я правда не помню, чтобы я предпринимала какие-то особые действия по приготовлению дома к чужим детям. В гостиной ребенок виден своему родителю, а в других комнатах на этом же этаже очень уж много всего, я туда могу закрыть дверь, во! И закрываю практически всегда. А если кто туд полезет - "я не виновата".
Вот, кстати, мелкие дети в основном на улице любили играть. У меня вокруг природа, достаточно дикая. Ее я тоже точно к детям не готовила. Там и палки всякие торчат, ямы, растения разных свойств, змеи тоже встречаются. И кусачие насекомые. Собаку на время гуляния детей на улице я тоже никуда никогда не запирала - мне некуда.
Своих детей к окружающей природе - готовила в свое время. Как можно раньше научила плавать, к примеру. А смотреть, не упадет ли в воду чужой ребенок - дело его родителей. Я за чужими буду только краем глаза присматривать, а не то это для меня - работа, а не кволити тайм. Кстати, у хозяйки вообще другие заботы, когда она кого-то принимает.
мы недавно обсуждали беби пруф, так как 2 малыша начали ползать, это надо. Один немец, самый младший в семье, где выросто 5 детей, расказал как его готовили к жизни, кода он пытался схватить горячую сковородку в 3 года, то его мама приложила его пальчики слегка к этой самой сковородке. Прошло 53 года, а он помнит этот момент ( не обижается).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by city_girl »

Valeus wrote:Да, в Париже дети на редкость зашуганые. Когда моя пятилетка прогуливалась по зоопарку, улыбаясь и приплясывая, проходившие мимо местные дети на нее таращились, как на слунысвалившуюся. А когда уселась порисовать фламингов, так вообще вызвала отпадание челюсти у шедшей мимо девочки. Коричнево-черные тона одежды на тамошних детях оставили на меня неизгладимое впечатление...

А про коляски они напрасно гонят - помню разных детей в колясках. С колясками вообще там супер-удобно: и в музеях часто без очереди пускают, и в автобусах в среднюю дверь дают сразу зайти, ну и позволяют ребенку не быть затопченным на улице, где все постояннo какие-то чемоданы-сумки тащут, не глядя себе под ноги. :%)
У меня другое впечатление о французских детях, что они просто воспитанные и спокойные, а не такие отмороженные и невоспитанные или упивающиеся вседозволенностью как добрая половина американских детей. Тона одежды, а вот как раз мне не нравиться, что детей в США любят одеть как мультфильмы или в тона "вырви глаз". В Еропе более принято одевать маленьких детей как взрослых (про черно-коричневые тона вы загнули), просто относятся к ним как к людям, а не игрушкам или "принцессам". Или вы считаете что визжать дурным голосом под подбадривание папой на людной улице - это просто проявление "незашуганности"?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by city_girl »

Valeus wrote:
city_girl wrote:То есть вы получается больше ведете речь об обезопасить свой дом от невоспитанных/ленивых родителей и их детей, за которыми они не следят?
Скорее уж от никому не нужных аксидентов, особенно тех, которые случаются не столько от невоспитанности или лени, сколько совсем от обратного (например - от тяги к знаниям).
Ну вот родители пусть и присматривают за тягой к знаниям, а еще лучше сами учат. Тогда ребенок придя в чужой дом, будет знать много, что в чужие ящики лазить не надо, что чужой дом надо уважать, что надо спросить разрешения - это тоже все знания, причем весьма нужные.
Last edited by city_girl on 16 Oct 2016 16:35, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”