Пристрелить соседскую собаку?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Wolverene
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 Jul 2005 08:56
Location: Нск, РФ -> Riverside, CA

Пристрелить соседскую собаку?

Post by Wolverene »

Мда, сейчас, конечно срач начнется, но вот такая вот тема. Повадилась к нам соседская собака на бакярд бегать (уже 4 раза). Смесь бульдога с носорогом, если что (крупная). В прошлый раз их даже две прибежало. Копают дырки под забором, прибегают. Мы дырки заделываем, камнями закладываем - копают в другом месте.
dogs.jpg
Animal control вызывали - одну заловили, вторая убежала обратно. Другой раз вызывали - пока к нам ехали, она убежала (фото есть). На чо нам сказали "Ну когда она у вас будет, если поймаем, будет штраф". А у меня, если что, дети во дворе часто играют, и кот бродит. Эти две собаки вроде как дружелюбные, но кота точно порвут. Или перепелку съедят (да и фиг с ней). И дети тоже боятся выходить (а вот на это мне уже не пофиг).

Ну для себя решил проблему что ставить будем еще 1 забор, только сплошной, с доской до самой земли, и камнями будем заваливать там... Но вообще меня вот смутило - типа в стрелять в животное на своей собственности нельзя, если только не угрожает жизни. Потому что вроде как вступает в дело статья о стрельбе в населенном пункте. Да и типа "ну вы же в доме были, вам там не угрожала собака..."

Читал советы типа - позвонить в 911, сказать "Агрессивная соседская собака, ааа, иди отсюда, нееет, БАМ! Ок, мы в безопасности, мои дети в безопасности, заберите тушку..."

Но вот ведь вроде частная собственность тут священная корова - а получается что и защититься нельзя???
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Kolombina »

А почему вы отрыли топик в оружии?
можно ведь и тихо отравить и вывезти, как и не было.
always@(posedge clk)
Wolverene
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 Jul 2005 08:56
Location: Нск, РФ -> Riverside, CA

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Wolverene »

:) Думал уже об арбалете, чтобы по тихому... Еще бы такой, чтобы стрела раскрывалась посте прохождения тушки и чтобы через забор за тросик тушку можно было вытащить... Самая оружейная тема... Ну да, не по заклепкомерству, а по применению...
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Алхимик »

А поговорить с соседями не пробовали?
Верните радугу!
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by KotKot »

Зачем стрелять? Почитайте российские форумы дог хантеров. Там подробно написано как готовить вкусняшки для бродячих собак. Пихаешь таблетки в колбасу, оставляешь во дворе. Детей предупреждаешь, чтобы не ели.

Таблетки, возможно, надо будет заказывать из России, но знаю есть ли тут аналоги.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Flash-04 »

есть и более простой способ отравить как 2+2, но вам я его советовать не буду, бо собачка умрёт в страшных муках (заодно и всех соседских котов потравите как side effect).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3047
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by sasha_z »

Мы столкнулись с похожей проблемой, но не во дворе. Мы живём рядом с огромным парком и часто хайкаем с ребенком. Последний раз на нас "кидалась" собака похожая на питбуля - на ней не было поводка. Она то подбегала к нам (а ребенка я пыталась спрятать за собой), то отскакивала, лая и рыча при этом. А хозяин стоял в стороне. У меня было впечатление, что он боялся подойти к своей собаке. Теперь я очень серьёзно думаю носить консилд пистолет. У меня просто нет никаких вариантов, что я буду делать, если собака кинется - особенно на ребенка. Что вы посоветуете?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by ie »

Wolverene wrote:Мда, сейчас, конечно срач начнется, но вот такая вот тема. Повадилась к нам соседская собака на бакярд бегать (уже 4 раза). Смесь бульдога с носорогом, если что (крупная). В прошлый раз их даже две прибежало. Копают дырки под забором, прибегают. Мы дырки заделываем, камнями закладываем - копают в другом месте.
сабака - это друг человека. :umnik1:
такшта я против стреляния. на худой конец можно пэпэрспрай попробовать.
типа пока они копают, немного пустить им газу в нору.
пару раз так слеоть и они перестанут копать.

отравлять - еще хуже. сегодня вы отравили соседскую собаку, завтра кто-то отравит вашего кота.
это просто ужас какой то. :angry:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by ie »

sasha_z wrote:Мы столкнулись с похожей проблемой, но не во дворе. Мы живём рядом с огромным парком и часто хайкаем с ребенком. Последний раз на нас "кидалась" собака похожая на питбуля - на ней не было поводка. Она то подбегала к нам (а ребенка я пыталась спрятать за собой), то отскакивала, лая и рыча при этом. А хозяин стоял в стороне. У меня было впечатление, что он боялся подойти к своей собаке. Теперь я очень серьёзно думаю носить консилд пистолет. У меня просто нет никаких вариантов, что я буду делать, если собака кинется - особенно на ребенка. Что вы посоветуете?
Image
Fortunately I hasn't been necessary to use it against a human mugger but it worked marvelously when a dog attacked me while I was riding my bike.
сам не пробовал.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by KotKot »

А если в нору засунуть капкан?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Masterok »

Я-бы для начала прошёлся вдоль забора и пробрызгал пепперспеем щели по-над землёй. Так, чтобы часть спрея попадала на соседскую территорию. Предполагаю, что остаточный невыветренный спрей будет достаточен для тонкого нюха собаки чтобы отвращать её от забора. И так делать в течение недели чтобы у собаки выработался рефлекс - этот забор болезненно воняет, пойду-ка я рыть под невонючим забором (то есть с другим соседом).

Если пепперспрей не эффективен, выветривается полностью, то я бы начал экспериментировать с другими собакоотпугивающими веществами - табак, перец. Сходил бы в pet store и спросил что нибудь такое.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Masterok »

..
Last edited by Masterok on 13 Oct 2016 03:01, edited 1 time in total.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by perasperaadastra »

ie wrote:
sasha_z wrote:Мы столкнулись с похожей проблемой, но не во дворе. Мы живём рядом с огромным парком и часто хайкаем с ребенком. Последний раз на нас "кидалась" собака похожая на питбуля - на ней не было поводка. Она то подбегала к нам (а ребенка я пыталась спрятать за собой), то отскакивала, лая и рыча при этом. А хозяин стоял в стороне. У меня было впечатление, что он боялся подойти к своей собаке. Теперь я очень серьёзно думаю носить консилд пистолет. У меня просто нет никаких вариантов, что я буду делать, если собака кинется - особенно на ребенка. Что вы посоветуете?
<спрей>
Fortunately I hasn't been necessary to use it against a human mugger but it worked marvelously when a dog attacked me while I was riding my bike.
сам не пробовал.
Единственная проблема — удержаться от того, чтобы обрызгать заодно и хозяина собаки.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Stoic »

Никогда не думал, что среди русско-говорящих в Америке так много тех, кто с законом проблемы готов поиметь.
Один предлагает тупо стрелять животное, которое ему и его семье никакого вреда не причинило. Другой предлагает отравить.

Может еще и по хозяевам начать палить, ну типа что бы даже и не думали заводить собак в следующий раз ? :angry:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Easbayguy »

Stoic wrote:Никогда не думал, что среди русско-говорящих в Америке так много тех, кто с законом проблемы готов поиметь.
Один предлагает тупо стрелять животное, которое ему и его семье никакого вреда не причинило. Другой предлагает отравить.

Может еще и по хозяевам начать палить, ну типа что бы даже и не думали заводить собак в следующий раз ? :angry:
Похоже собачник? :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by KotKot »

Лучше купить капкан и засунуть в нору. Или для начала засунуть мышеловку, чтобы по носу щелкнуло неслабо. Мышеловки стоят копейки. Не подействует - капкан.
Из своей головы не эмигрируешь.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Grand Canyon »

Ну если травануть грамотно, то не будет никаких проблем.

Вообще слышал, что один бобик сдох просто от изрядно посыпанного молотого красного перца на фронтярде. Правда не уверен, поможет ли перец от такой довольно опасной собаки как на фото.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by KotKot »

А ещё можно к прокопанной собаками норе подвести электричество.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by perasperaadastra »

Кстати, электрозабор — мысль. Для собаки безопасно, но желание лезть отобьет полностью. Можно взять электро-мухобойку, запитать от адаптера и поместить сетку в нору. Дешево и эффективно.
https://www.amazon.com/Garden-Creations ... B000EPPFEC" onclick="window.open(this.href);return false;

Если хотите подробностей, напишите в раздел Электроника, и мы объясним, как адаптировать.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by KotKot »

Думаю надо постепенно усиливать меры.

Перец - мвшеловка - воздушка - капкан - электричество - яд- пуля.
Из своей головы не эмигрируешь.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by helg »

Так собака бродячая или у неё хозяин есть?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Lolla »

я ни за что не поверю, что хозяева собак не в курсе... после того как энимал контрол один раз одну собаку заловил, хозяева в момент стали в курсе дел. Если они ничего не предпринимают, то сосед на своем участке может делать что хочет (перец сыпать/брызгать, ловушки расставлять). Собаки это собаки, хоть какими бы они дружелюбными не были никогда не знаешь набросятся ли они на тебя в какой то момент. Стрелять бы не стала разве что собака набросилась на ребенка/вас.

Помню у нас сосед пошел с боксером гулять на поводке и вдруг откуда не возьмись питбуль молнией вылетает и в боксера. Сосед пытается защитить свою собаку, но питбуль и на него кидается. Владельцы питбуля стоят в стороне и не подходят. Потом смотрю сосед лежит поверх своего боксера, вокруг лужа крови, а питбуль кругами бегает и кусает соседа. Набрала 911, мне сказали звонить в энимал контрол, оттуда приехали где-то через час. Питбуль в тот момент в дом забежал и хозяива дверь закрыть успели а сами на улице остались. Ждали энимал контроль, поялись в дом заходить. При этом они мне за месяц до этого говорили что у них такой хороший песик, только облизывает всех (на мои замечания о том что у них собака без поводка и даже без ошейника а у меня ребенок на велосипеде едит).
Last edited by Lolla on 12 Oct 2016 18:34, edited 1 time in total.
какое блаженство быть совершенством! :)
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by VI »

Stoic wrote:Никогда не думал, что среди русско-говорящих в Америке так много тех, кто с законом проблемы готов поиметь.
Один предлагает тупо стрелять животное, которое ему и его семье никакого вреда не причинило. Другой предлагает отравить.

Может еще и по хозяевам начать палить, ну типа что бы даже и не думали заводить собак в следующий раз ? :angry:
А что вы предлагаете делать, когда перед вами скачет, лает и рычит невоспитаный сербернар, а у вас за спиной ребёнок? И это происходит на вашем дворе?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by Prosche »

sasha_z wrote:Мы столкнулись с похожей проблемой, но не во дворе. Мы живём рядом с огромным парком и часто хайкаем с ребенком. Последний раз на нас "кидалась" собака похожая на питбуля - на ней не было поводка. Она то подбегала к нам (а ребенка я пыталась спрятать за собой), то отскакивала, лая и рыча при этом. А хозяин стоял в стороне. У меня было впечатление, что он боялся подойти к своей собаке. Теперь я очень серьёзно думаю носить консилд пистолет. У меня просто нет никаких вариантов, что я буду делать, если собака кинется - особенно на ребенка. Что вы посоветуете?
Пистолет ни в коем случае. В стрессе пальнете в ребенка. Баллончик с перцовкой очень хорошая мысль. Не летален, если что.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Пристрелить соседскую собаку?

Post by KotKot »

У этих породистых псов ещё черепушка толстая, наверное лучше захерачить FMJ в упор.
Из своей головы не эмигрируешь.

Return to “О жизни”