Опять о кино

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Опять о кино

Post by jsjs »

Vikka wrote:
Ion Tichy wrote:Пардон за оффтоп, только сейчас заметил...
Vikka wrote:Легко и радостно жить тому, кто ищет в других хорошее, ищет и находит. ©
-- Поручик, что Вы шарите по моей спине?
-- Ищу груди
-- Так они же спереди
-- Там я уже искал
Вот так поручик и научился делать массаж спины.
... после чего на свой стандартный вопрос "Сударыня, можно ли Вам впердолить?" поручик стал значительно реже получать пощёчины.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Опять о кино

Post by Vikka »

jsjs wrote:
Vikka wrote:
Ion Tichy wrote:Пардон за оффтоп, только сейчас заметил...
Vikka wrote:Легко и радостно жить тому, кто ищет в других хорошее, ищет и находит. ©
-- Поручик, что Вы шарите по моей спине?
-- Ищу груди
-- Так они же спереди
-- Там я уже искал
Вот так поручик и научился делать массаж спины.
... после чего на свой стандартный вопрос "Сударыня, можно ли Вам впердолить?" поручик стал значительно реже получать пощёчины.
Чего-то тема эта вроде не во Взрослых.
Давайте ка перестанем тут пошлить. :evil:

Или это реакция на то, что я в Политике Путина сравнила с Волан-де-Мортом в теме про Навального?
viewtopic.php?f=30&t=182754&start=1475" onclick="window.open(this.href);return false;
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Опять о кино

Post by jsjs »

Vikka wrote:
jsjs wrote:
Vikka wrote:
Ion Tichy wrote:Пардон за оффтоп, только сейчас заметил...
Vikka wrote:Легко и радостно жить тому, кто ищет в других хорошее, ищет и находит. ©
-- Поручик, что Вы шарите по моей спине?
-- Ищу груди
-- Так они же спереди
-- Там я уже искал
Вот так поручик и научился делать массаж спины.
... после чего на свой стандартный вопрос "Сударыня, можно ли Вам впердолить?" поручик стал значительно реже получать пощёчины.
Чего-то тема эта вроде не во Взрослых.
Давайте ка перестанем тут пошлить. :evil:

Или это реакция на то, что я в Политике Путина сравнила с Волан-де-Мортом в теме про Навального?
viewtopic.php?f=30&t=182754&start=1475" onclick="window.open(this.href);return false;
Нет, я Политику не читаю -- это пошло.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Опять о кино

Post by Vikka »

jsjs wrote:
Vikka wrote:
jsjs wrote:
Vikka wrote:
Ion Tichy wrote:Пардон за оффтоп, только сейчас заметил...-- Поручик, что Вы шарите по моей спине?
-- Ищу груди
-- Так они же спереди
-- Там я уже искал
Вот так поручик и научился делать массаж спины.
... после чего на свой стандартный вопрос "Сударыня, можно ли Вам впердолить?" поручик стал значительно реже получать пощёчины.
Чего-то тема эта вроде не во Взрослых.
Давайте ка перестанем тут пошлить. :evil:

Или это реакция на то, что я в Политике Путина сравнила с Волан-де-Мортом в теме про Навального?
viewtopic.php?f=30&t=182754&start=1475" onclick="window.open(this.href);return false;
Нет, я Политику не читаю -- это пошло.
А зря. :umnik1:

Вы попробуйте - право же не пошлее, чем в Жизни.

Pinky promise. :"":
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Опять о кино

Post by jsjs »

Vikka wrote:А зря. :umnik1:

Вы попробуйте - право же не пошлее, чем в Жизни.

Pinky promise. :"":
Ну, может, и не пошлее, но скучнее. Предсказуемо. Шарик туда -- шарик сюда. Кровавый совок -- кровавый пиндостан.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Опять о кино

Post by Ratbert »

jsjs wrote:
Vikka wrote:А зря. :umnik1:

Вы попробуйте - право же не пошлее, чем в Жизни.

Pinky promise. :"":
Ну, может, и не пошлее, но скучнее. Предсказуемо. Шарик туда -- шарик сюда. Кровавый совок -- кровавый пиндостан.
и это говорит чел назвавшийся именем самой запрещенной террористической организации на планете, одного упоминания которой достаточно чтобы быть забаненным на всех полетах американских авиалиний ... :nono#:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Опять о кино

Post by jsjs »

Ratbert wrote:
jsjs wrote:
Vikka wrote:А зря. :umnik1:

Вы попробуйте - право же не пошлее, чем в Жизни.

Pinky promise. :"":
Ну, может, и не пошлее, но скучнее. Предсказуемо. Шарик туда -- шарик сюда. Кровавый совок -- кровавый пиндостан.
и это говорит чел назвавшийся именем самой запрещенной террористической организации на планете, одного упоминания которой достаточно чтобы быть забаненным на всех полетах американских авиалиний ... :nono#:
А что, уже "i" и "j" не различаются? Я ещё понимаю, "е" и "ё", но про "i" и "j" ещё приказа не было...
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Опять о кино

Post by Ratbert »

jsjs wrote:
Ratbert wrote:
jsjs wrote:
Vikka wrote:А зря. :umnik1:

Вы попробуйте - право же не пошлее, чем в Жизни.

Pinky promise. :"":
Ну, может, и не пошлее, но скучнее. Предсказуемо. Шарик туда -- шарик сюда. Кровавый совок -- кровавый пиндостан.
и это говорит чел назвавшийся именем самой запрещенной террористической организации на планете, одного упоминания которой достаточно чтобы быть забаненным на всех полетах американских авиалиний ... :nono#:
А что, уже "i" и "j" не различаются? Я ещё понимаю, "е" и "ё", но про "i" и "j" ещё приказа не было...
объясняю... попробуйте прогуляться по оживленной набережной со свастикой на руке, ненастоящей, с загнутыми концами и чуток другого цвета... как долго удастся прогуливаться расскажете когда выпустят из кутузки... не надо нас держать за идиётов,- скажем мы... и точно тоже самое скажут копы вяжущие вам руки 8)
пропаганда террористической организации тяжкое преступление :umnik1:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Опять о кино

Post by jsjs »

Ratbert wrote:
jsjs wrote:
Ratbert wrote: и это говорит чел назвавшийся именем самой запрещенной террористической организации на планете, одного упоминания которой достаточно чтобы быть забаненным на всех полетах американских авиалиний ... :nono#:
А что, уже "i" и "j" не различаются? Я ещё понимаю, "е" и "ё", но про "i" и "j" ещё приказа не было...
объясняю... попробуйте прогуляться по оживленной набережной со свастикой на руке, ненастоящей, с загнутыми концами и чуток другого цвета... как долго удастся прогуливаться расскажете когда выпустят из кутузки... не надо нас держать за идиётов,- скажем мы... и точно тоже самое скажут копы вяжущие вам руки 8)
пропаганда террористической организации тяжкое преступление :umnik1:
Спасибо за объяснение.

Впрочем, Вы упустили нечто куда более пикантное, чем прогулки с коловратом при луне -- чел вообще попаданец (Зарегистрирован: 08 авг 2009 19:46).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Опять о кино

Post by jsjs »

Vikka wrote:Мюллер в исполнении Броневого так вообще милашка такой получился -обаятельный и привлекательный мужчина в самом расцвете сил. :smoke:
Кстати, есть теория (Шелленберг упоминает это в своих мемуарах), что Мюллер сам работал на СССР, т.е. тоже был Штирлицем.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Опять о кино

Post by Vikka »

jsjs wrote:
Vikka wrote:Мюллер в исполнении Броневого так вообще милашка такой получился -обаятельный и привлекательный мужчина в самом расцвете сил. :smoke:
Кстати, есть теория (Шелленберг упоминает это в своих мемуарах), что Мюллер сам работал на СССР, т.е. тоже был Штирлицем.
Это интересный момент. Знали ли они это друг от друге, а может догадывались? :great:

Кстати, а что произошло 08 авг 2009 ?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Опять о кино

Post by jsjs »

Vikka wrote:
jsjs wrote:
Vikka wrote:Мюллер в исполнении Броневого так вообще милашка такой получился -обаятельный и привлекательный мужчина в самом расцвете сил. :smoke:
Кстати, есть теория (Шелленберг упоминает это в своих мемуарах), что Мюллер сам работал на СССР, т.е. тоже был Штирлицем.
Это интересный момент. Знали ли они это друг от друге, а может догадывались? :great:

Кстати, а что произошло 08 авг 2009 ?
И, если догадывались, улыбались ли они при встрече друг другу специальной "улыбкой авгура"? :-)

Кстати, встречаться они могли бы крайне редко. Это ведь только в фильме там "Штрилиц идёт по нашему коридору", а в реале организации Мюллера и Шелленберга были в разных концах Берлина.

"08 авг 2009" -- как видно из информации справа от сообщения -- дата регистрации на Привете. То бишь за 5-6 лет до того, как вообще возник этот самый ISIS, столь настороживший бдительного пользователя.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Опять о кино

Post by NtNet »

Vikka wrote:За окном сильный ветер и практически зима, что необычно для наших мест в середине февраля в Калифорнии. Ещё вчера у нас практически уже было лето. Все это навеяло на меня размышления о важности или неважности проведения согласованного семейного досуга. Хочется узнать, считаете ли вы важным в семейной жизни совпадение вкусов? :hlop:

Вот, например, по поводу кино у нас с супругом вкусы различаются. Мне нравятся легкие комедии, мелодрамы и мюзиклы. А мужу - триллеры или комедии с чёрным юмором. Вот, например, мой рейтинг любимых фильмов:
1. Chicago 2. Practical Magic 3. Moulin Rouge 4. Dangerous Laisons 5. Ocean Eleven.

У мужа самый любимый фильм No country for old man. :evil:

Фильм талантливый, но для меня чересчур мрачный. Для тех, кто его не смотрел, могу сказать, что там главный герой убивает всех, кто встаёт на его пути. Иногда перед этим издевается над жертвой, заставляя её играть в орел-решку. Хотя главный герой там - Javier Bardem - выше всяких похвал, но он почти всегда играет редких мерзавцев. :help:

Бывают фильмы, где кровь льётся рекой, но при этом никого не жалко. Например, Kill Bill. :smoke: :shoot: Супругу хочется смотреть свой любимый фильм вместе со мной. Для меня это challenge. При этом я хочу, чтобы он мои любимые фильмы со мной смотрел. Такова моя женская "логика". :pardon:

Для полноты картины продолжу рейтинг фильмов мужа. На втором месте другой фильм братьев Коэнов, Big Lebovsky. №3. Shallow Grave №4. Trainspotting №5. Miller's Crossing.

Спасают нас только советские комедии, которые мы засмотрели до дыр: "Иван Васильевич...", " Кавказская пленница ", " Белое солнце пустыни", "Бриллиантовая рука", "Сердца трёх". Поделитесь, как вы решаете проблему совместного просмотра фильмов. И вообще, как идете на компромиссы в организации совместного проведения досуга в семейной жизни? :friends:
У нас так:

муж любит:
- комедии (амер, старые советские)
- боевики (новые, старые с Дж Чаном)
- простенькие примитивные комедии
- старые классич комедии
- фильмы-рекламы авто, техники и тд :))
- научно-популярн и док фильмы

я люблю:
- драмы (не мело)
- фильмы на социальную темы
- иногда фильмы ужасов
- некоторые российские комедии
- триллеры
- приключения

Мужа любимые фильмы:
Кудряшка Сью, фаст энд фуриоус, сов комедии типа брил рука, дж удачи и т д
Все почти с Дж Чаном, некоторые с Бредли Купером

Мои любимые:
Из старых пост СССР / СССР:
Интердевочка, авария дочь мента, дежавю
экипаж, 17 мгн весны, торпедоносцы,
Война (считаю один из лучших сов о вов)
индокитай

Россия - о чем говорят мужчины, Сибирь монамур, Вор

Иностр:
Hotel Rwanda, innocent voices, under her skin, tracks, 127 hours, devil wears prada (с дочкой любим), есть любимые фразы оттуда, titanic, aviator
The painted veil, amber alert (страшноватый), lucky и тд

Из сериалов
Воnes (1-8), дольше уже не интересно
4400 (ну с попкорном сойдет :))
Gilmore girls (1е неск частей)

С мужем любим:
- штарфбат (гл актера оч любим)
- Mr Bean
- D English reborn (это у на на нг часто идет) :)
- just go with it
- hangover (но это лет 6 назад, сейчас переросли, там язык вообще-то не очень)

Фоном по вечерам у нас seinfeld (оч оба его любим) и модерн фемили.

Ну и любим под настроение на больш экране что то вроде зомби каких нибудь или day after tomorrow, :)).

Его - больше для больш экрана подходят, мои - меньше.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Опять о кино

Post by NtNet »

Люди,
А подскажите название фильма:

Советский, где-то 87-90 г.

Приблизит. сюжет:
Следователь (из столицы), приехал расследовать смерть девушки (в моск?? обл).
Компания собралась на пикник - девушки (кажется фабричн работницы или что-то такое) - бойкие и вульгарные, взяли с собой скромную тихую девушку (тоже с ними работала). Встретились там с парнями, стали выпивать и один парень кажется начал приставать к той тихой девушке. Она сопротивлялась и он толи ударил ее толи они дали ей выпить а ей было нелзя. Короче она в итоге умерла от разрыва селезенки или что-то там у нее с печенью случилось...не помню :(.

В рез-тате расследования этот следователь опрашивал всех кто мимо проходил и не оказал девушке помощь и участников компании. Еще помню что у следователя была девушка и они в конце поссорились.

Фильм советский, где-то конца 80х или нач 90х. Названия не вспомню и найти нигде не могу...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Опять о кино

Post by jsjs »

NtNet wrote:Люди,
А подскажите название фильма:

Советский, где-то 87-90 г.

Приблизит. сюжет:
Следователь (из столицы), приехал расследовать смерть девушки (в моск?? обл).
Компания собралась на пикник - девушки (кажется фабричн работницы или что-то такое) - бойкие и вульгарные, взяли с собой скромную тихую девушку (тоже с ними работала). Встретились там с парнями, стали выпивать и один парень кажется начал приставать к той тихой девушке. Она сопротивлялась и он толи ударил ее толи они дали ей выпить а ей было нелзя. Короче она в итоге умерла от разрыва селезенки или что-то там у нее с печенью случилось...не помню :(.

В рез-тате расследования этот следователь опрашивал всех кто мимо проходил и не оказал девушке помощь и участников компании. Еще помню что у следователя была девушка и они в конце поссорились.

Фильм советский, где-то конца 80х или нач 90х. Названия не вспомню и найти нигде не могу...
http://www.kinopoisk.ru/film/395348/" onclick="window.open(this.href);return false; ?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Опять о кино

Post by NtNet »

Спасибо !!! Точно, именно это кино.
Я помню страшно было когда я в детстве этот фильм смотрела. Пересмотрю сейчас интересно, понравится или нет :)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Опять о кино

Post by Vikka »

NtNet wrote: У нас так:

я люблю:
- драмы (не мело)
- фильмы на социальную темы
- иногда фильмы ужасов
- некоторые российские комедии
- триллеры
- приключения

Мужа любимые фильмы:
Кудряшка Сью, фаст энд фуриоус, сов комедии типа брил рука, дж удачи и т д
Все почти с Дж Чаном, некоторые с Бредли Купером

Мои любимые:
Из старых пост СССР / СССР:
Интердевочка, авария дочь мента, дежавю
экипаж, 17 мгн весны, торпедоносцы,
Война (считаю один из лучших сов о вов)
индокитай

Иностр:
Hotel Rwanda, innocent voices, under her skin, tracks, 127 hours, devil wears prada (с дочкой любим), есть любимые фразы оттуда, titanic, aviator
The painted veil, amber alert (страшноватый), lucky и тд

Из сериалов
Воnes (1-8), дольше уже не интересно
4400 (ну с попкорном сойдет :))
Gilmore girls (1е неск частей)

С мужем любим:
- штарфбат (гл актера очень любим)

Фоном по вечерам у нас seinfeld (оч оба его любим) и модерн фемили.
Спасибо за такой подробный ответ. :love:

Столько новых идей мне подкинули. :good:

Надо нам "Дежа вю" и "Экипаж" посмотреть. И "Авиатор". У нас из фильмов, где играет Ди Каприо, любимый " Пляж " и "Банды Нью Йорка".

Штрафбат мы лет пять назад тоже смотрели с удовольствием. Можно еще раз попробовать. Из российских сериалов у нас любимый - "Мастер и Маргарита". Еще любим "Властелина Колец" смотреть .
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Опять о кино

Post by NtNet »

Пожалуйста, any time :)
Я из дома сейчас работаю и от скуки уже почти все фильмы пересмотрела что наши что иностр.

Еще есть хороший индийский фильм:
Queen. Очень смешной, про девушку кот бросил мч накануне свадьбы. И она одна поехала по маршруту своего хонемуна.
Оч смешно !!! Он на хинди наверное с англ вставками, но если субтитры включить то все ясно. Там много разных акцентов.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Опять о кино

Post by Ion Tichy »

Пардон за оффтоп, тока щас заметил...
Vikka wrote:Чем выше частота, тем меньше стен. Чем выше частота, тем ближе к цели.*
Снос ветхого здания с помощью отбойного молотка? Сурово, но про сиськи было лучше.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Опять о кино

Post by Vikka »

Уже второй раз оффтоп. :nono#:
Этому прощения быть не может. :fool:

Рада, что вам понравилось про сиськи. Но это к делу не относиться. Вам что-то есть сказать по существу?

Как говорится, хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Опять о кино

Post by Ion Tichy »

Vikka wrote:Уже второй раз оффтоп. :nono#:
Этому прощения быть не может. :fool:

...
Че сразу пальцем у виска крутить то? Я может с Вами так заигрываю. Робкий я, сразу на сеновал стесняюсь... :oops:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Опять о кино

Post by Vikka »

Ion Tichy wrote:
Vikka wrote:Уже второй раз оффтоп. :nono#:
Этому прощения быть не может. :fool:

...
Че сразу пальцем у виска крутить то? Я может с Вами так заигрываю. Робкий я, сразу на сеновал стесняюсь... :oops:
А, так вы робкий...
Я так сразу и не догадалась.
Вот ведь misunderstanding какой.

Тогда расскажу, что ваш анекдот про Ржевского в сочетании с упомянутой выше в первом оффтопе фразой пользовалась большой популярностью у меня на фейсбуке. Д-:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Опять о кино

Post by Ratbert »

Vikka wrote:
Ion Tichy wrote:
Vikka wrote:Уже второй раз оффтоп. :nono#:
Этому прощения быть не может. :fool:

...
Че сразу пальцем у виска крутить то? Я может с Вами так заигрываю. Робкий я, сразу на сеновал стесняюсь... :oops:
А, так вы робкий...
Я так сразу и не догадалась.
Вот ведь misunderstanding какой.

Тогда расскажу, что ваш анекдот про Ржевского в сочетании с упомянутой выше в первом оффтопе фразой пользовалась большой популярностью у меня на фейсбуке. Д-:
и самое главное прямо по теме... кино такое есть Я стеснительный, но я лечусь...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Опять о кино

Post by jsjs »

О кино: умерла мадам Грицацуева.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Опять о кино

Post by Vikka »

jsjs wrote:О кино: умерла мадам Грицацуева.
Грустная новость. :(
Наталья Крачковская была неподрожаемой актрисой, характерной. Она ни в одном фильме, как мне кажется, не играла главную роль. Но как актриса второго плана была незаменима. Мне она очень нравится в роли жены Бунши в фильме "Иван Васильевич меняет профессию".
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠

Return to “О жизни”