Опять о кино

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Опять о кино

Post by Vikka »

За окном сильный ветер и практически зима, что необычно для наших мест в середине февраля в Калифорнии. Ещё вчера у нас практически уже было лето. Все это навеяло на меня размышления о важности или неважности проведения согласованного семейного досуга. Хочется узнать, считаете ли вы важным в семейной жизни совпадение вкусов? :hlop:

Вот, например, по поводу кино у нас с супругом вкусы различаются. Мне нравятся легкие комедии, мелодрамы и мюзиклы. А мужу - триллеры или комедии с чёрным юмором. Вот, например, мой рейтинг любимых фильмов:
1. Chicago 2. Practical Magic 3. Moulin Rouge 4. Dangerous Laisons 5. Ocean Eleven.

У мужа самый любимый фильм No country for old man. :evil:

Фильм талантливый, но для меня чересчур мрачный. Для тех, кто его не смотрел, могу сказать, что там главный герой убивает всех, кто встаёт на его пути. Иногда перед этим издевается над жертвой, заставляя её играть в орел-решку. Хотя главный герой там - Javier Bardem - выше всяких похвал, но он почти всегда играет редких мерзавцев. :help:

Бывают фильмы, где кровь льётся рекой, но при этом никого не жалко. Например, Kill Bill. :smoke: :shoot: Супругу хочется смотреть свой любимый фильм вместе со мной. Для меня это challenge. При этом я хочу, чтобы он мои любимые фильмы со мной смотрел. Такова моя женская "логика". :pardon:

Для полноты картины продолжу рейтинг фильмов мужа. На втором месте другой фильм братьев Коэнов, Big Lebovsky. №3. Shallow Grave №4. Trainspotting №5. Miller's Crossing.

Спасают нас только советские комедии, которые мы засмотрели до дыр: "Иван Васильевич...", " Кавказская пленница ", " Белое солнце пустыни", "Бриллиантовая рука", "Сердца трёх". Поделитесь, как вы решаете проблему совместного просмотра фильмов. И вообще, как идете на компромиссы в организации совместного проведения досуга в семейной жизни? :friends:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Опять о кино

Post by Komissar »

Vikka wrote:За окном сильный ветер и практически зима
ну это перегиб. Наша самая-самая суровая зима - это холодный июнь в Подмосковье.
Vikka wrote: Поделитесь, как вы решаете проблему совместного просмотра фильмов. И вообще, как идете на компромиссы в организации совместного проведения досуга в семейной жизни? :friends:
две разных media-комнаты, два разных телевизора, две разных дачи (одна в горах, другая на океане), отпуска врозь, не говоря уже о двух разных машинах.

Компромисс - $$$ содержать все это хозяйство.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Опять о кино

Post by Komissar »

Vikka wrote: Вот, например, по поводу кино у нас с супругом вкусы различаются. Мне нравятся легкие комедии, мелодрамы и мюзиклы. А мужу - триллеры или комедии с чёрным юмором. Вот, например, мой рейтинг любимых фильмов:
1. Chicago 2. Practical Magic 3. Moulin Rouge 4. Dangerous Laisons 5. Ocean Eleven.

Спасают нас только советские комедии, которые мы засмотрели до дыр: "Иван Васильевич...", " Кавказская пленница ", " Белое солнце пустыни", "Бриллиантовая рука", "Сердца трёх". И вообще, как идете на компромиссы в организации совместного проведения досуга в семейной жизни? :friends:
а что он видит в Иван Васильевиче, что он не видит в Чикаго? Ну, кроме ностальгии.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Опять о кино

Post by Vikka »

Komissar wrote:
Vikka wrote:За окном сильный ветер и практически зима
ну это перегиб. Наша самая-самая суровая зима - это холодный июнь в Подмосковье.
Наша калифорнийская зима - это наша зима. :umnik1:

Какая уж есть. Чем богаты, тем и рады.

Но вчера ещё было лето + 23С днем. 8)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Опять о кино

Post by Maw Hogben »

У меня вкусы в кино скорее совпадают с предпочтениями вашего мужа и почти всегда совпадают с оными бойфренда. Вдвоём смотреть приятнее. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Опять о кино

Post by Vikka »

а что он видит в Иван Васильевиче, что он не видит в Чикаго? Ну, кроме ностальгии.
Ну, так Чикаго - это ж буржуазный фильм. :"":
То есть не близкий "нам" по духу. :Search:

То ли дело "Иван Васильевич" - это ж наше фсё - любимый режиссер всех времен и народов Гайдай. :good:
Вообщем этот фильм и мне нравится - зажигательный и с искрометным юмором. Нравится мне очень песня главной героини - жизненная такая. Про то, как теряют люди друг друга:
https://www.youtube.com/watch?v=RIyXiiaEzjg" onclick="window.open(this.href);return false;
Звенит январская вьюга, и ливни хлещут упруго,
И звёзды мчатся по кругу, и шумят города.
Не видят люди друг друга, проходят мимо друг друга,
Теряют люди друг друга, а потом не найдут никогда.
:cry:

Там любимая структура - фильм в фильме, то есть вторая реальность открывается герою во сне. Это же совсем также как в The Big Lebowski, который до того как попал на второе место в чарте мужа долгое время занимал почетное первое место. Фактически именно этот фильм вдохновил моего мужа на переезд в Калифорнию. Так как посмотрев его, он стал мечтать о том, что вот так можно жить и целый год (круглый год) ходить в шортах. 8)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Опять о кино

Post by jsjs »

Vikka wrote:
а что он видит в Иван Васильевиче, что он не видит в Чикаго? Ну, кроме ностальгии.
Ну, так Чикаго - это ж буржуазный фильм. :"":
То есть не близкий "нам" по духу. :Search:
Razzle Dazzle в Чикаго -- крайне близко по духу любому человеку, который делает презентации или проходит интервью.

No Country for Old Men -- хороший фильм с совершенно убогим концом. Есть же фильмы с twist ending (яркий пример -- Sixth Sense), a здесь какой-то limp ending ни о чём.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Опять о кино

Post by Komissar »

Vikka wrote:он стал мечтать о том, что вот так можно жить и целый год (круглый год) ходить в шортах. 8)
Посоветуйте ему просторные трусы-семейники, вместо тугих брифз. И внезапно будет приятная прохлада даже в skinny джинсах.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Опять о кино

Post by evandrey »

Vikka wrote:Мне нравятся легкие комедии, мелодрамы и мюзиклы. А мужу - триллеры или комедии с чёрным юмором. Вот, например, мой рейтинг любимых фильмов:
1. Chicago 2. Practical Magic 3. Moulin Rouge 4. Dangerous Laisons 5. Ocean Eleven.
Золотой век американских мюзиклов, к сожалению, закончился еще в 50-х годах прошлого века. Странно, что вы не упомянули ничего из шедевров того времени. :pain1:
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Опять о кино

Post by Сибиря4ка »

Vikka wrote: Вот, например, по поводу кино у нас с супругом вкусы различаются. Мне нравятся легкие комедии, мелодрамы и мюзиклы. А мужу - триллеры или комедии с чёрным юмором.
Это классика :-)
Компромисс - смотреть вместе какие-нибудь фильмы без кровищи и страхов, но и не про отношения - например, про роботов.
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Опять о кино

Post by ofni »

Сибиря4ка wrote:
Vikka wrote: Вот, например, по поводу кино у нас с супругом вкусы различаются. Мне нравятся легкие комедии, мелодрамы и мюзиклы. А мужу - триллеры или комедии с чёрным юмором.
Это классика :-)
Компромисс - смотреть вместе какие-нибудь фильмы без кровищи и страхов, но и не про отношения - например, про роботов.
Ex Machina в дождливое воскресенье :great:
зы - но даже и там есть про отношения :cry:
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Опять о кино

Post by Сибиря4ка »

ofni wrote:
Сибиря4ка wrote:
Vikka wrote: Вот, например, по поводу кино у нас с супругом вкусы различаются. Мне нравятся легкие комедии, мелодрамы и мюзиклы. А мужу - триллеры или комедии с чёрным юмором.
Это классика :-)
Компромисс - смотреть вместе какие-нибудь фильмы без кровищи и страхов, но и не про отношения - например, про роботов.
Ex Machina в дождливое воскресенье :great:
зы - но даже и там есть про отношения :cry:
Если про отншения и про роботов одновременно, то мой муж соглашается, т.к. любит фантастику и роботов :)
А я соглашаюсь на боевики без чрезмерной кровищи и издевательств - классические американские с хорошим концом - Dead pool, Терминатор и др. :great: Так и живем :)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Опять о кино

Post by BronenosezPotemkin »

У меня муж только фантастику и боевики уважает, а я девушка романтичная. Но дома у меня особо времени нет сидеть и смотреть фильмы - все на бегу, а в кино мы ходим только на те, что нравятся мужу, так как он считает, что романтические сопли нет смысла смотреть на большом экране. Даже в наш самый первый поход в кино в конфетно-букетный период, он меня потащил на "Спасти рядового Райана" 8O . Я пол фильма просидела уткнувшись ему в плечо, периодически заливаясь слезами. До сих пор ему вспоминаю.
Но иногда у нас вкусы совпадают, как раз Тарантино мы оба уважаем, и 6 сезонов "Дневников Вампира" вместе посмотрели, на седьмом уже правда сломались. Из советского наследия мы оба обожаем фильмы Марка Захарова, особенно "Тот самый Мюнхаузен" и "Формула Любви".
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Опять о кино

Post by Тверпен »

Vikka wrote:Поделитесь, как вы решаете проблему совместного просмотра фильмов.
Лёгкие фильмы - вместе, тяжёлые я предпочитаю смотреть отдельно. Также отдельно смотрю любимые фильмы по *дцатому разу с любого места и могу на любом месте выключить.
Не те цели держали на прицеле.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Опять о кино

Post by Тверпен »

Komissar wrote:
Vikka wrote:он стал мечтать о том, что вот так можно жить и целый год (круглый год) ходить в шортах. 8)
Посоветуйте ему просторные трусы-семейники, вместо тугих брифз. И внезапно будет приятная прохлада даже в skinny джинсах.
С чего бы это? Просто будут семейники выпирать в разных неудобных местах.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Опять о кино

Post by Vikka »

Тверпен wrote:
Komissar wrote:
Vikka wrote:он стал мечтать о том, что вот так можно жить и целый год (круглый год) ходить в шортах. 8)
Посоветуйте ему просторные трусы-семейники, вместо тугих брифз. И внезапно будет приятная прохлада даже в skinny джинсах.
С чего бы это? Просто будут семейники выпирать в разных неудобных местах.
Спасибо за совет, но мне вообще то хотелось поговорить о кино. :umnik1:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Опять о кино

Post by Vikka »

Тверпен wrote:
Vikka wrote:Поделитесь, как вы решаете проблему совместного просмотра фильмов.
Лёгкие фильмы - вместе, тяжёлые я предпочитаю смотреть отдельно. Также отдельно смотрю любимые фильмы по *дцатому разу с любого места и могу на любом месте выключить.
С *дцатого раза я могу смотреть свои любимые фильмы Марка Захарова "12 стульев", " Обыкновенное чудо" и "Формула любви". Ещё "Чародеи" могу смотреть с любого места. :good:

Из буржуйских пересматривать люблю "The Beach", " The fifth element", 'Avatar' и 'Chicago'.
Last edited by Vikka on 19 Feb 2016 00:54, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Опять о кино

Post by Vikka »

BronenosezPotemkin wrote:У меня муж только фантастику и боевики уважает, а я девушка романтичная. Но дома у меня особо времени нет сидеть и смотреть фильмы - все на бегу, а в кино мы ходим только на те, что нравятся мужу, так как он считает, что романтические сопли нет смысла смотреть на большом экране...

Но иногда у нас вкусы совпадают, как раз Тарантино мы оба уважаем, и 6 сезонов "Дневников Вампира" вместе посмотрели, на седьмом уже правда сломались. Из советского наследия мы оба обожаем фильмы Марка Захарова, особенно "Тот самый Мюнхаузен" и "Формула Любви".
Надо же, как похоже на нашу ситуацию. Но только фильмы о вампирах мой муж тоже не уважает. А мне "Дневники Вампира" нравилось смотреть. Главная героиня там хороша. Особенно мне понравилась сюжетная линия, где обыгрывается, что девушка как две капли воды похожа на ту оригинальную вампиршу, которая обратила Стефана и Деймона. :good:
Но я сама осилила всего 4 сезона. Кстати, может дальше посмотреть? :pardon:

Нам из сериалов вместе нравилось смотреть Breaking Bad, Prison Break, The Big Bang Theory и Jeeves and Wooster. Еще у нас фильмы с Джеймсом Бондом котируются. :friends:

Вот бы кто-нибудь посоветовал нам новый хороший сериал из той же "оперы". :help:
Last edited by Vikka on 18 Feb 2016 18:50, edited 2 times in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Опять о кино

Post by BudWizzard »

Подключили детям родину и сегодня утром я случайно поймал на каком канале друзей на русском... это ж надо так испоганить сериал...
"America is not a country, it's a business..."
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Опять о кино

Post by Цокотуха »

Vikka wrote: Вот, например, мой рейтинг любимых фильмов:
1. Chicago 2. Practical Magic 3. Moulin Rouge 4. Dangerous Laisons 5. Ocean Eleven.
1. Sweet Home Alabama http://www.imdb.com/title/tt0256415/" onclick="window.open(this.href);return false;

2. While You Were Sleeping http://www.imdb.com/title/tt0114924/" onclick="window.open(this.href);return false;

3. This is 40 http://www.imdb.com/title/tt1758830/" onclick="window.open(this.href);return false;

4. As Good As It Gets http://www.imdb.com/title/tt0119822/" onclick="window.open(this.href);return false;

5. The Importance of Being Earnest http://www.imdb.com/title/tt0278500/" onclick="window.open(this.href);return false;
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Опять о кино

Post by SK »

Любимый семейный фильм у нас - оригинальный Addams Family, и его продолжение Addams Family Values. Смотрим с любого места, и обожаем всей семьей.
Очень любим My Big Fat Greek Wedding и Big Lebowski :D
Остальное смотрим по отдельности...

Нет, вру. Были в восторге от Cold Comfort Farm, но как-то больше не пересматривали, а по ТВ его не показывают.
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Опять о кино

Post by Цокотуха »

The Lizzie Borden Chronicles http://www.imdb.com/title/tt4145760/" onclick="window.open(this.href);return false; миленько. По три убийства за серию.

https://www.youtube.com/watch?v=HFbCZGcQh7Y" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Опять о кино

Post by Цокотуха »

Искала, что критики хвалят. Нашла. В копилку.

Leviathan (2014) http://www.imdb.com/title/tt2802154/" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.youtube.com/watch?v=2oo7H25kirk" onclick="window.open(this.href);return false;

phpBB [video]
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Опять о кино

Post by Vikka »

Maw Hogben wrote:У меня вкусы в кино скорее совпадают с предпочтениями вашего мужа и почти всегда совпадают с оными бойфренда. Вдвоём смотреть приятнее. :)
Если вкусы совпадают, то вместе оно, конечно, приятнее. :friends:
Кто бы спорил? Но мне кажется, что мой случай более типичный. Всё-таки женщинам обычно нравятся мелодрамы и романтические комедии. Мужская же половина в основном предпочитает фильмы action, black humor comedy и триллеры. Хотя у меня есть одна подруга, которая любит смотреть ужастики (а муж - романтические комедии) и есть еще одна, у которой любимые режиссеры братья Коэны, как у моего мужа, а ее собственный муж имеет как раз более "женский вкус". Нет в мире совершенства или оно просто редко встречается. :pain1:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Опять о кино

Post by Vikka »

Цокотуха wrote:
1. Sweet Home Alabama http://www.imdb.com/title/tt0256415/" onclick="window.open(this.href);return false;

2. While You Were Sleeping http://www.imdb.com/title/tt0114924/" onclick="window.open(this.href);return false;

3. This is 40 http://www.imdb.com/title/tt1758830/" onclick="window.open(this.href);return false;

4. As Good As It Gets http://www.imdb.com/title/tt0119822/" onclick="window.open(this.href);return false;

5. The Importance of Being Earnest http://www.imdb.com/title/tt0278500/" onclick="window.open(this.href);return false;
Надо же... Ни одного фильма из этого списка я не смотрела. Будет чем заняться на досуге. :great:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠

Return to “О жизни”